Как написать программу на ASM под виндой?

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем седьмой, 29 июн 2017.

Метки:
  1. седьмой

    седьмой Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Киров
    Продолжу тему, пока появилась информация по п.3 (IntervalZero выпускает RTX64 3.2 RTX64 3,2 является последним 64-разрядной версии лидирующих на рынке в режиме жесткого реального времени ...) ПО оказалось санкционным, но так как продукция моего предприятия чисто гражданского назначения, то пробную лицензию мы скорее всего получим. Далее, оказалось, что технология которую они используют заключается не в блокировке ядра или усечения ПО Microsoft как вы писали, а добавляет подсистему реального времени, выложу сейчас перевод
    Так что можно сделать вывод, что это ПО вполне работоспособное, а вы уважаемые модераторы
    оказались не компетентны в этой области. Я так пишу напрямую, потому как вы мне делали неоднозначные намеки по моей работе . Это конечно не касается главного модератора форума Mikla, он не участвовал в вашей травле, а по честному дал конкретные направления для работы. А пока продолжу работу и буду писать по мере поступления новой информации, может это кому то еще пригодится.
     
  2. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.328
    Ты ее сначала поюзай, а то в рекламе можно все что угодно написать... :)
     
    horpis_real нравится это.
  3. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.708
    седьмой,
    Левый верхний угол "Пользователи" "Команда форума" ― это и есть список модераторов, а horpis_real, Indy_ к ним не относятся :)
     
    седьмой и horpis_real нравится это.
  4. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    Ассемблер -штука такая, невнимательности не терпит :)
     
  5. седьмой

    седьмой Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Киров
    да я уже запросил лицензию, конечно это и хочу, просто взять и посмотреть...
    прошу прощения, ошибся.
     
  6. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    седьмой,

    > оказались не компетентны в этой области. Я так пишу напрямую, потому как вы мне делали неоднозначные намеки по моей работе .

    Не говорили что принципиально нельзя заколхозить ядро и получить нужный вам реалтайм. К примеру попробовать задать лимит на число CPU(/numproc), что бы они не использовались и затем самому стартить процессор через хал(и далее на нём выполнять бесконечный цикл обслуживания порта.. только какого и как!?), в нём есть нужный для этого функционал. Или подключить прерывание к таймеру. Говорили что такое не делается, есть стандарты, отказоустойчивость и архитектура. Есть куча стандартизированного железа под любые задачи.
     
    седьмой нравится это.
  7. седьмой

    седьмой Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Киров
    Хорошо, приношу свои извинения, значит читал не внимательно ваши сообщения. Но без вашей помощи мне с работой не справится, поэтому предлагаю мир и продолжим тему. Впредь постараюсь читать ваши ответы внимательнее.
     
    ol. нравится это.
  8. седьмой

    седьмой Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Киров
    Читаю книги и MSDN все нравится и все интересно, но картинка общая не вырисовывается как написать драйвер ядра для win64, да я не программист, я инженер конструктор, но программы пишу ибо если не я то кто? Так вот не знаю как настоящие программеры подходят к изучению новой задачи, я мне проще и понятнее когда вырисовывается картинка из модулей в целом, причем на формате желательно не более А4. Я бы не стал это писать в теме, так как знаю уже по опыту, что сразу начнут клевать, что ничего не понимаю в написании драйвера, поэтому стараюсь сюда писать уже с оглядкой. Так вот приступив к чтению документации RTX64 сразу же попал на картинку с общей структурой принципа работы этого ПО, следовательно моя текущая просьба правомерна, я хочу нечто подобное найти/получить и по написанию драйвера, как вы мне предложили, можно ли это как то найти? Ну и что бы не быть голословным выложу эту картинку, в качестве примера (мне понятнее когда есть общая структура, может у кого то другое мнение, я не претендую на правильность или неправильность моего восприятия, но мне так удобнее работать) upload_2017-7-20_8-50-57.png
     
  9. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.708
    седьмой,
    простейший путь:
    1. создать тему в разделе WASM.COMMERCE
    2. озвучить бюджет
    3. расписать ТЗ
    4. обменяться и-мэйлами
    5. и т.д.
    не тянете Вы это в одно лицо :read:
     
  10. седьмой

    седьмой Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Киров
    не по теме - давайте поспорим что напишу? Это не не коммерческая работа.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    ol. нравится это.
  11. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.708
    Отписываюсь от темы. седьмой, удачи...
     
    седьмой нравится это.
  12. седьмой

    седьмой Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Киров
    Ок, я уже давно вам всем предлагал отписаться.
     
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074