как крис сшибал лицензионный Syser

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем MMIX, 1 мар 2012.

  1. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    neutronion
    > Нет только самое необходимое, остальное я бы вбухал в генетические исследования.
    calc.exe спасет отца русской демократии. лимон баксов можно вбухать в микроскопический софтверный проект без шансов на успех. считаем, что нам необходим год времени и десять программистов на сто штук. от налогов мы уклоняемся, а вместо офиса у нас заброшенный гараж. 100 x $100,000 = $1,000,000.

    с учетом налогов и накладных расходов мы урезаем зарплату до $60k, а время разработки до 6 месяцев. с таким раскладом наши шансы на успех уменьшаются до нуля.

    генетические исследования требуют намного больше шести месяцев и намного больше десяти человек. а стоимость оборудования несопоставима с организацией рабочего места айтишника.

    короче, вкладывать нужно миллиарды.

    > Цель: улучшение качества жизни человека.
    > Чтобы не болел, не страдал и был в здравом уме до самой смерти.
    это абстрактная цель. нужно что-то конкретное. во всяком случае для осуществления вашей цели даже миллиарда баксов недостаточно.

    Malfoy
    > Я бы вложил в науку, всё до последней копейки.
    > Ибо ценного тут больше ничего нет.
    а смысл? лучше сжечь деньги, прикалываясь как они горят. всякое вложение денег -- это жуткая головная боль и никакой отдачи. с вероятностью близкой к единицу первый на очреди у вас будет петрик с поповым. вы уверены, что хотите спонсировать их?
     
  2. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    Короче, у кого тут лишнее бабло, шлите мне.
    Я легко найду применение вашим мильонам.
     
  3. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Squash
    > Я легко найду применение вашим мильонам.
    кто бы сомневался. а если серьезно -- вот если бы у вас был лимон, то как бы вы его стали тратить по уму? вложить не предлагать. для вложения нужно как минимум лимонов десять, при этом степепь вашей вовлеченности в бизнес-процессы такова, что проще покласть их в банк и жить на проценты.

    купить хату не предлать -- это можно и в кредит, да и нормальная хата (без изысков) даже без кредита это сотни тысяч, что в разы меньше обозначенной суммы.
     
  4. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    kaspersky
    по уму?
    по уму это не тратить.
    по уму это значит так, чтоб даже если вы их при этом потеряете не решив задачи, то все равно чтоб это вам чтото дало. чтото стоящее для вас. не обязательно материальное.

    но если вопрос стоит именно "тратить", то от такого стоит отказаться вообще. ведь деньги вторичны. это промежуточное связующее для удобства взаимообмена. будут кирпичи и решение строить, тогда и используете раствор. а пока пусть лежит. пригодится.
    если деньги жгут или другие тонкие причины, то можно целевым донировать какойто интересный вам опенсорсный проект. или коммерческий. ведь вы уже пользуетесь их плодами и не заинтересованы в их смерти.
    но учитывая детали, именно вам этого делать не следует. через какоето время, когда впечатления от смены места и стиля жизни спадут и вам опять станет скучно, через какойто промежуток времени вы снова изобретете или найдете себе новое захватывающее приключение. не обязательно переездку или новых людей. вам ведь необходима ортогональность, правильно? вот тогда деньги могут и понадобиться. а не понадобятся - ну так и фиг с ними, пусть лежат. или вам именно обязательно именно потратить?
    можете по малой попробовать поддерживать какие нить подающие надежды проекты. или, как вам кажется, подающих надежды людей. подающих как кажется _вам_, а не комуто другому. потому, спрашивать бесполезно. смысл этой операции в том чтоб натренировать чутье в этой области. ведь не факт, что вам впоследствии не захочется поиграть в шахматы. это интересно.
    только вкладываться так, чтоб вам было не- или малочувствительно даже если вложения совсем ничего не дадут. или будут просто украдены.

    цитата из одного из близких вам по характеру и знавшему как быть с деньгами
    за покупки вещей ничего не скажу. не разбираюсь.
     
  5. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    kaspersky
    жить на мильён всей семьей всю оставшуюся жизнь
     
  6. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Да! Это вопросы уже менеджмента. Думал об этом уже. Нужно объединить всех в этой области в один кулак. 3 миллиарда долларов в свое время Шварцнеггер уже дал на исследования в области стволовых клеток. Для тех, кто незнаком: из стволовых клеток происходит все органы человека. Они дифференцируются в процессе развития.
     
  7. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    kaspersky
    Если "как бы вы его стали тратить по уму, будь вы Крисом Касперски, живущим в штатах?", то здесь мне ответить сложнее, ибо я не Крис Касперски, живущий в штатах. В родную деревню, наверное, можно вложиться, построить там маленький свечной заводик или фабрику по лозоплетению, или детскую площадку, или отремонтировать что-нибудь. Но вам и эти варианты вряд ли подойдут, не думаю, что вы страдаете излишним патриотизмом.

    Rockphorr
    Если семья небольшая (в идеале из одного человека), доллар не упадет, жилье есть и потребности невелики, то пожалуй хватит.
     
  8. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    kaspersky
    Имхо, деньги дают стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Я также очень мало трачу, мне не нужна дорога одежда и так далее, но стараюсь заработать как можно больше. Ибо, если когда-нибудь по состоянию здоровья или еще почему-то я не смогу уже зарабатывать - будет за что жить следующие годы (а не попрошайничать под церковью). нужен всегда запас, ведь никто не знает ,что будет с человеком завтра.
     
  9. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    а в старости?
     
  10. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    M0rg0t
    > нужен всегда запас, ведь никто не знает ,что будет с человеком завтра.
    про то, что деньги нужны никто не спорит. вопрос в том -- сколько вам нужно денег, чтобы не смотреть на цены. вот я пришел к выводу, что миллион это очень интересная сумма. для вложений в бизнес/науку/благотворительность это слишком мало, а для удовлетворения своих потребностей -- это слишком много.

    Squash
    > В родную деревню, наверное, можно вложиться, построить там маленький свечной заводик
    другими словами -- вложить лям в производство, чтобы заработать еще больше денег. вы в своем уме? нести бизнес-риски и тратить свое время на управление заводом, когда у вас уже есть миллион и можно хакерствовать в свое удовольствие.

    > Но вам и эти варианты вряд ли подойдут, не думаю, что вы страдаете излишним патриотизмом.
    вопрос не в патриотизме. допустим, у вас в деревне 1,000 человек (ну не знаю какая у вас деревня, в моей деревне в школе училось 2,000 учеников), допустим, в деревне достаточно штуки баксов в месяц. 1,000 x 1,000 == вот и нет у нас миллиона. в совсем микроскопической деревне, где осталось всего сто бабусек -- лимона хватит на несколько лет.

    neutronion
    > 3 миллиарда долларов в свое время Шварцнеггер уже дал на исследования в области стволовых клеток.
    3 миллиарда это на порядок больше миллиона, причем, там не один Шварцнеггер был и деньги выделялись под конкретную тему, а не генетические исследования вообще. и при вложении денег всегда есть риск нарваться на петрика. при этом вы так и не ответили на вопрос -- зачем вкладывать миллион, когда он у вас уже есть и покрывает ваши потребности.
     
  11. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    kaspersky
    потому, и надо потренироваться по малой. люди не черные ящики и спектр их проявлений и реакций отнюдь не бесконечен и связан с тем что они несут в себе.
    никто не может дать больше чем имеет (пословица)
    ради новых интересных впечатлений, событий, приключений. ведь по сути они и есть те приобретения к которым рано или поздно все сводится и ради которых живут.
     
  12. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    kaspersky
    Кто говорил про заработать? Если речь именно о вложиться и приумножить, то такую сумму если только вложить в перспективный проект друзей/родных, буде среди них найдется тот, кому можно доверять.

    Ну так если этот миллион единственный, то и решение это единственно верное. К чему тогда задаваться вопросом "куда бы мне деть этот лишний миллион"?
     
  13. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Лям - стильно просрать, и дело с концом. Что толку его крутить, в гробу карманов нет так шта трусы от Армани, французские лягушки на ужин, напитки пафосные... И да, 10% надо отдать церкви, иначе деньги счастья не принесут - старинная кладоискательская примета.
     
  14. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    kaspersky
    если учитывать что после развала ссср большинство граждан несколько просело в имущественном плане, то мильён самое то - сначала выходишь на 0 а потом уж и растешь
     
  15. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Вот млин, не хотел произносить вслух, думал догадаешься. Чтобы жить 1000 лет и стать таким же крутым спецом как ты и принять участие в интересных крутых проектах. Потому как я вижу вопиюще
    несправедливым не успевши пожить, сразу умирать! Тогда я бы предпочел вообще не рождаться. Помахали, понимаешь морковкой перед мордой и теперь говорят: now time to die, pal. Поскольку я не
    верю в загробную жизнь у меня только один вариант, остаться на этом свете так долго как это возможно и еще слетать на Ио и Марс. Вот когда докажут обратное и скажут рай существует, я передумаю, но тогда получается это и есть бессмертие!!! Я хочу быть on the safe side, лучше уж самим устроить это бессмертие, чем полагаться на случай. Потому как миллион уже не нужен после смерти. Или как сказал один миллиардер, похоронят меня все равно в одних штанах. И еще: как только мне это будет обеспечено, я даю торжественный обет: отдам все свое имущество нуждающимся!!!
     
  16. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    На три порядка на самом деле :)
    К слову, я неявно участвовал в предвыборной гонке Керри против Буша в 2004 году. Мне плевать было кто выиграет, но после того как Буш запретил в 2001 году все исследования в области стволовых клеток, он стал моим персональным врагом. Посылал предложения о том, что Буш зря запретил исследования в области стволовых клеток. Что сделал Буш?
    Я послал предложение Керри, использовать Шварцнеггера, чтобы он ушел на сторону Керри пообещав, что исследования в области стволовых клеток продолжаться. Почему это нужно было Шварцнеггеру?
    По простой причине, будучи бодибилдером Шварц использовал большое количество анаболиков для роста мышц. И состояние его печени и почек, сильно ухудшились. Тогда команда Буша предложила Шварцу: Товарищ Шварц, мы тебе дадим возможность финансировать исследования в размере 3 миллиардов долларов, но только не поддерживай Керри. Будучи республиканцем Шварц согласился.
    Что в принципе меня устраивает.
    для тех кто не знает: стволовые клетки позволяют вырастить любой орган человека. Скажем состарилась у вас печень, выращиваем новую, заменяем и т.п или например потерял человек конечность в войне, берем выращиваем ему новую ногу и чел. снова в бою. Тогда получается, что таким способом мы улучшаем жизнь человека, а соответсвенно увеличиваем его life span. Это грубый пока способ, но он рабочий, так как новая печень обновляет все ближ лежащие органы. В общем, это был толчок в этом направлении. Нужно было показать человеку, что он может жить вечно, но способами некомпроментирующими идею.
     
  17. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    CyberManiac
    Я бы сделал это только в том случае, если бы нашел клад с rовном.
     
  18. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    neutronion
    Ну только как бы отторжения могут быть и есть... Так што увы не все так радужно.
    Вот и недавно вроде в турции случай был, когда руки-ноги пришили, а чел помер....

    Да и не думаю я, что левай орган будет робить такжи как и твой старый. Посмотрите на тех, кому скажим пришиле руку, ногу, и она прижилась -- дак они кривые все и не функционируют.
     
  19. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    MMIX, приходите, мне как раз выгребную яму надо чистить.
     
  20. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Squash
    Ну ето уже не клад получится, а тупо подарок. Мне надо настоящий. :)