Как бороться с бессоницей?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем dinoweb, 14 май 2011.

  1. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    Для начала надо понять, почему не спишь. Если дело в окружающей среде, то можно как-то экспериментировать, а если у тебя че-то не то с головой или нервами - то лучше к врачу сходить, может что-то серьезное и потом хуже будет.
    У меня бывает так, что не могу уснуть. Если несколько дней подряд мало спать и много работать, плюс еще какие-то нервные напряги постоянно - бывает, что спать очень хочется, а уснуть невозможно, лежишь и смотришь в потолок, и башка при этом болит и виски ломит. Я делаю так - максимально расслабляюсь, ложусь на спину ровно, все вытягиваю, слежу, чтоб глаза были не напряжены и направлены чуть вверх, закатить их слегка. И в этом положении начинаю вспоминать структуру boot-сектора, какие в нем поля есть, какое поле что означает, какие там значения, и если что-то менять, то где это отразится. Проверяю его на валидность, чтоб какие-то поля были кратны 2, ну и т.д. Вырубает практически мгновенно.
     
  2. gorodon

    gorodon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    301
    Stariy... Это типа "овец считать"...только для программеров... :)

    dinoweb..Скорее всего, бессоница связана с резким изменением ритма жизни и нервным напрягом (смена работы - это всегда нервы..). Советую все-таки сходить к врачу, дабы не запустить..в хроническую бессоницу..
     
  3. bug1z

    bug1z New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    228
    везет вам, я тут с сонливостью борюсь. сожрал 600мг кофеина-бензоната-натрия и ни в одном глазу..
     
  4. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Stariy
    отличный способ. если его применять почаще, брать задачи позавернутее и стараться их таки решить, то в конце придешь к в-сонному бодрствованью как писал парой постов выше клерк или исследует аквила в своем новом проекте. (то что писал кк - в основном частное решение для самого кк. причем, увиденное самим кк. человеком очень эмоциональным и впечатлительным)

    есть еще такой способ несохраняющегося в-сонного бодрствования. способ довольно суррогатный и ощущения при нем не очень - не спать долго. гдето через 1.5 недели неспания организм полностью переходит в режим в-сонного бодрствования наяву. все сильно меняется, те действия (те все от мыслей и слов, до шевелений, действий, перемещений) происходит как во сне, самого тела мысли нет, есть только начальная и конечная точки. итд. эксперимент непростой, но интересный. первую гдето неделю, пока не привыкнешь чувствуешь себя очень плохо. все кажеся что вот вот и болты поотлетают или ласты склеются.
    но это суррогат. лучше постепенно растренировать как вы написали. тогда и ощущения будут очень даже, и высыпаться, и лишние пол-жизни не теряются. и другая сторона медали вся ваша.

    bug1z
    если только с сонливостью, то чайник чая с полпалы или пару арбузов.
     
  5. intel_x128

    intel_x128 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    345
    qqwe
    Некоторые авторитетные люди ставят под сомнение полезность подобных техник.
    Мозг должен отдыхать.
    В противном случае эффект будет сходный с продолжительным употреблением стимуляторов.
     
  6. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    intel_x128
    кто эти авторитетные люди? как много из них это дело практиковали самолично? чего достигли?
    вы ж должны понимать, что это не просто фишка. это дверь. это дело можно не прекращать и в бодрствовании. тогда в вашем обычном сознании появляется как бы еще одна комната, причем значительно больше. с другими свойствами. и вы сможете ходить из одной в другую.
    но, ессно, само сознание должно быть готово, тк ресурсов на поддержку потребуется больше. и дисциплина при переходе должна быть высокая. обычно, недозревшему сознанию даже возможности такой не видно. но веществами или гипнозом, или стрессами, или прочими сильными воздействиями его можно туда вогнать. и вот тут может быть бобо. чаще всего это сильное разочарование от утраты (при искусственном попадании). могут быть навязчивые идеи, самовнушения или, редко, разрыв сознания. но последнее почти невозможно. чаще всего неврозы и тоска.
    эксперимент со сном почти свободен от неприятных последствий (если вы, конечно, не сердечник и не решите не спать с помощью веде кофе), тк после длительное неспание запустит восстановление после неспания и, заодно, починит и сознание. можете многое забыть при этом.

    и да, после того, как сознание снова сожмется - оно вернется на более предыдущую позицию, с соответствующим объемом.
    другими словами, если вам это интересно - тренируйте ум, а заодно и разберитесь, что на него и как влияет. все остальное само придет когда вы будете готовы. оно уже есть в вас и оно для вас нормально и хорошо, но вас самого использовать это не хватает.

    и это, не слушайте всяких "авторитетных людей", слышавших звон, а потом выдумывающих причины чтобы ничего не делать. не попробуете - не узнаете. а вот когда таки распробуете - сами скажете - нравится ли оно вам и не хотите ли вы за каким то фигом вернуться назад, а не пройти поглядеть еще немного вперед? (хотя, на самом переходе, ессно, колеблешься. силком ведь никто не тянет. но и взять с собой почти ничего не дают)
     
  7. Velheart

    Velheart New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    526
    У меня довольно давно уже проблемы со сном, поделюсь опытом, может кому будет полезно =)
    Такая штука у меня наблюдается - я обычно часов в 12 начинаю испытывать некоторое оживление и возбужденность, хочется чего-то делать, лезут в голову мысли о работе, о том что недоделал за день и т.д., раньше было большой проблемой, особенно если рано нужно вставать на следующий день и что-нибудь важное делать, пытаешься заснуть, а не получается, тебя это раздражает и еще больше накручиваешься из-за этого. Ну и обдумывание любых задач только сильнее прогоняет сон. В общем решилась проблема частично примерно так - я понял, что даже не спав, с достаточным количеством кофе, можно полноценно отработать день и перестал себе парить по этому поводу, не спится - ничего страшного, можно заняться чем-нибудь легким и расслабляющим, пока не захочется спать или не будет пора вставать =) Как бы основной проблемы это не решает, но экономит кучу нервов. Относительно засыпания - хорошо проблему решает алкоголь или какой-нибудь диазепам, зопиклон и т.д. Но это не на каждый день, т.к. дозировка довольно быстро растет, я пил полтора месяца зопиклон, так вот если вначале мне полтаблетки давали стабильный сон, то в конце я от двух валялся в полубреду и все равно не мог заснуть. Прошлым летом, на пике всех этих дел я ходил к неврапатологу, она мне выписала антидепрессанты, сказав, что у меня нервное истощение. В общем настоятельно советую не связываться с этим говнищем. Две недели привыкаешь, хреново думаешь, параноидально себя чувствуешь, потом -- да, все как всегда вроде, работоспособность офигенная, со сном проблем нет, только как будто все время небольшой анрил, я даже не знаю как описать, возможно это только у меня было, но меня это очень напрягало, несмотря на то, что вроде все как всегда, за тупизмом себя не ловишь, как будто через какую-то пленку немного думаешь, ну я решил через 3 месяца бросить нафиг их, еще три недели отходил(хотя вроде все пишут, что неделя - 10 дней должно быть) отвыкая -- бухал каждый вечер, чтобы смягчить неприятные ощущения. Ну в общем проблема на сегодня решилась почти совсем. Во-первых я стал комфортно ложиться - около 4, и соответственно ходить на работу, а во-вторых вообще странная фигня произошла. Я курил 4 года, потом бросил и 2 года не курил. И тут после нового года что-то мне стукнуло и я опять закурил, так вот после первой сигареты и уже нормально спал, и собственно дальше все проблемы существенно уменьшились, да, часто бывает не спится, но это больше нифига не такая проблема, как раньше, возможно это просто совпадение. Вот =)
     
  8. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    Попей гандраксин либо атаракс
     
  9. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    можно ещё побегать с 1 по n этаж
     
  10. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    ajak
    какие познание в транквилизаторах))
     
  11. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    ани ему не нужны
    просто снотворное
    лучше корвалол с пустырником валерианкой и прочей хренью
    все вместе по 20 капель разбавить водой и перед сном
     
  12. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    ты блин феназепама бы предложил еще
     
  13. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    не, карвалол тама фен, лучше просто пустырник с валерьянкой, ещё можно мяты свежей нарвать.
     
  14. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    а что, феназепам не самый сильный, он чуть сильнее сибазона
     
  15. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    тоже транквилизатор
    довольно сильный
    не нада
    предложи еще на учет в пнд встать или покупать на черном рынке их)))
     
  16. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    карвалол с пустырником самое то
     
  17. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    тока к нему привыкаешь хоть синдрома отмены и нет
    а вот действие уменьшается
     
  18. ajak

    ajak New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    463
    punxer
    2 недели спокойно попить можно, зурубить на бензо рецепторы.
    вообще по учению нуллера - если симптоматика тревожная то для человека большие дозы он нормально ощущает.
     
  19. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    если тревога то атаракс
    по нарастающей до 2-3 таблеток курс
    психотерапевт все назначит всмысле схему
    но атаракс дороговат
     
  20. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    и вообще сходить в москве или большом городе к психоТЕРАПЕВТУ не проблема и не страшно
    попить атаракса месяца 2-3
    и будешь как новый
    только к нему могут рексетин приплести
    но оно и лучше