Ядра процессора и ассемблер

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем lorddesiz, 14 май 2008.

  1. SII

    SII Воин против дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    1.483
    Адрес:
    Подмосковье
    _basmp_
    Совершенно верно. QNX -- это ОС жёсткого реального времени, предназначенная для управления процессами и обязанная гарантировать стабильность, надёжность и прочее бла-бла-бла. А винда -- офисная система. Как, кстати, и линух, только если винда является больше "лицом" офиса (ось для ПК конечных пользователей), то линух -- для "тыла" (серверы). Поэтому сравнивать их напрямую не слишком корректно -- это примерно то же самое, что шестисотый мерин сравнивать с БелАЗом.

    Однако если QNX (как и любую вменяемую ОСРВ) без переработки ядра, драйверов и т.п. системных компонентов можно превратить в хорошую офисную систему (грубо говоря, для этого надо написать или портировать соответствующие прикладные программы, а также, возможно, доработать ГУЙ), то ни Линух, ни Винду в ОСРВ превратить невозможно никакими усилиями -- их для этого надо менять полностью.
     
  2. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    SII
    Гуй фотона я-бы не менял. Симпатишный. А его интегрированый построитель UI-ев (ab) вообще до сих пор считаю самым продвинутым и интуитивно понятным. Вот только десктопы - не основное направление и система очень дорогая для ком. применений (была. счас не знаю). Впрочем говорят сорцы открыли. И кто знает. Хотя недостаток рекламы уже не одну хорошую систему пришиб.
     
  3. rei3er

    rei3er maxim

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    minsk
    Windows может и нельзя, а вот Linux можно ;)
    http://www.realtimelinuxfoundation.org/

    ps. хватит офтопить
     
  4. lorddesiz

    lorddesiz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    8
    И Виндовс можно, была такая тема RTX :)