Я ищу Гуру

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем mutagen, 26 сен 2011.

  1. mutagen

    mutagen New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Приветствую Вас Великие Компьютерные Люди (без ложной лести таковыми вас считаю)
    Я начинающий в ДZен-программировании, мысль об ассемблере неотпускает днём, не отпускает ночью, не отпускают во сне
    хотелось б написать свою первую программу на "асме" но в связи большым объёмом информации не всегда грамотно могу справится с потоком.
    Хотелось б попробывать пообщаться в Skype отвечу всем (хотя я не очень разговорчивый)
    Мой логин в Скайпи : mutagen tu
     
  2. valentin_p

    valentin_p New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    382
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СИЛЕ
     
  3. ip_man

    ip_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Валентин перелогинится забыли ;)
     
  4. valentin_p

    valentin_p New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    382
    смешно, но это к удаленному модером посту
     
  5. SII

    SII Воин против дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    1.483
    Адрес:
    Подмосковье
    Нельзя научить, можно научиться. Любите книгу -- источник знаний. Ну и прочее в этом роде :) И кстати, никакого "дзена" и прочей мистики в ассемблере нет.

    Если не секрет, на кой он Вам вообще понадобился? Конечно, на ассемблере можно написать всё, что вообще можно написать, но мало что действительно стоит на нём делать (если речь идёт о ПК, конечно, а не о специальных применениях)...

    Пы.Сы. А русский подучить тоже стоило б :)
     
  6. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    valentin_p, собираешься учить ребенка плохому?
     
  7. valentin_p

    valentin_p New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    382
    опредлённо: базовый курс подрывника, техника убийства ножом, пытки, выбивание информации и даже(о-ужас)... написание вирусов!
     
  8. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.710
    valentin_p
    из вышеперечисленного пропущен курс "терморектального криптоанализа" (экспресс-дешифрование информации любой сложности шифровки в присутствии носителя этой информации) :)
     
  9. valentin_p

    valentin_p New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    382
    Mikl___ мы добавим это в курс общей псих-подготовки, кстати мы озвучили далеко не весь список..
     
  10. mutagen

    mutagen New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Пы.Сы. А русский подучить тоже стоило б :)
    да полностью согласен НЕ с ГЛАГОЛАМИ пишется раздельно (постараюсь быть внимательным)

    Любите книгу -- источник знаний.
    Я предполагаю что в таком сложном кибер-социуме как |Ѳорум| WASM для общения на равных надо обладать достаточным знанием (наверно рано я сюда пришёл). Книга-не только источник знаний (т.к. многознания уму не научает!) но и царство вдохновения, путешествие по лабиринтам мысли, поиск Красоты, Мудрости, Духа..."листая вечные страницы" и точнее читаю что доступно.
    на кой он Вам вообще понадобился?
    хороший вопрос, я основательно подумал. Банально, но отвечу: естественный, эволюционный путь для тех кто задаёт себе вопрос "А Как? Зачем? и Почему? программа обретает цифровую сущность" ( Я ещё где то там...на верхних этажах ООП)
    собираешься учить ребенка плохому?
    Я достаточно взрослый человек (хотя и очень люблю Игры) и отдаю себе отчёт: Что такое Хорошо а что такое Плохо ( и родину люблю, а также маму и младшую сестрицу)
    Лучезарный феникс вам Комрады за "прописку" (я реально высадился на измену) но я не обиделся а делаю выводы и принимаю как руководство к действию (теория +практика=интуиция)

    P.S. а так хотелось встретится с живым низкоуровневым программитстом :)
     
  11. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    ...Был прилежным ребёнком, но связался с нехорошими людьми которые научили его ассемлеру, стал пить, курить и кончил жизнь в тюрьме.
     
  12. SII

    SII Воин против дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    1.483
    Адрес:
    Подмосковье
    mutagen
    А ещё запятые иногда ставятся, и т.д. и т.п. В общем, ошибок хватает, но Ваш случай -- далеко не самый тяжкий случай. Я б даже сказал, что это всего лишь средней тяжести. Впрочем, это всё лирика :)

    Вы не поверите, но почти все местные обитатели знаний имеют очень немного, и я не исключение. Кто-то больше, кто-то меньше, но в целом... Да и нет некоего единого "всеобщего" знания, и даже достигший вершин в одной узкой области может быть полным профаном во всех остальных, даже вроде бы очень близких. Например, можно в совершенстве овладеть ассемблером конкретной архитектуры, но понятия не иметь об ассемблерах других архитектур.

    Если слишком погружаться в философию, то получится полный дзен, но отсутствие понимания физики, на которой всё в действительности и держится :)

    В Сети они все виртуальные...