я ещё не чего не умею и мало что знаю помогите добрые люди?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем The, 28 май 2008.

  1. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
  2. Xerx

    Xerx Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Russia
    _basmp_
    Коллега. Но Мьянма и Вьетнам это все-таки разные очень страны. Либо я просто общался с лучшими представителями Вьетнама.

    Речь о мьянме: Большинство. Но из тех ~100 человек, с кем я имел дело, примерно пятеро - шестеро явно далеко пойдут.

    Время покажет, но вот про вьетнамцев могу сказать. Один из моих знакомых "представителей дружественной республики Вьетнам" сейчас работает на родине в довольно крупной фирме (по меркам его страны). Получает где-то $400-600 (хорошие деньги там) и на чем программирует? В жизни не угадать. Студия от MS. :dntknw: Это ради этого стоило 7 лет жить в России...

    Терпеть ее не могу, но она настолько проникла во все слои нашего общества, что ну никуда без нее особенно и не сунешься. "Куда ни плюнь - везде Вынь". А поддерживают ее, соглашусь, те же пользователи и наглая и резкая маркетинговая политика со стороны МС.

    Постараюсь глянуть завтра.

    Во первых мьянмцу :derisive: Во вторых сессия начинается во вторник - поздно. Ну и в третьих, библиотека у нас электронная немаленькая - отдельный внутренний сервак.
     
  3. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    2 _basmp_:
    Да-да, вы там пробейте на счет доброго въетнамца, а то меня напрягает сканировать 380 страниц в выходной день :)

    Да и в бауманской либе полюбому есть электронные версии (просто обязаны быть).

    Я так думаю на этом форуме миллионеров почти совсем нету, так что не парься, не ты один... :)))
    В Раше тоже программисты получают везде по разному, кому как повезет с теплым местечком.
     
  4. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Ну, на тему VCl - эт вы загнули, всячески ругая их.
    Вот я написал библиотеку на паскале для программирования CGI.

    А теперь пишу CGI на си:
    Код (Text):
    1. #ifdef HAVE_CONFIG_H
    2. #include <config.h>
    3. #endif
    4.  
    5. #include <stdio.h>
    6. #include <stdlib.h>
    7. //С паскалевской либой связываемся
    8. #include <CGI.h>
    9.  
    10. int main(int argc, char *argv[])
    11. {
    12. cgi__bind(); // коннектимся к либе
    13.  
    14. setIndexPage("http://wasm.ru/");
    15. writeIndexTransmission();
    16.  
    17. cgi_unbind(); // дисконнектимся от либы
    18.   return EXIT_SUCCESS;
    19. }
    Так ведь проще? (чтение другого сайта и отображение его содержимого на своей странице)
    Я все стремлюсь упростить (2 вызова - и сай прочитан) - так и vcl
    CGI.h - рассматривайте как компонент (пусть не визуальный и не для delphi:) )
     
  5. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    2 device:
    Так про что и говорится- в простых проектах С/С++ можно сделать более менее читабельным.
    А в крупных как быть (это когда от 10 тыс. строк кода и выше) ?
    Нужно жалеть программистов хоть маленько :))))
     
  6. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Вот исходники либы выпущу и пожалею:)
    там инклуды для c/cpp, php, java Работают одинаково. На асм мозгов не хватает а то бы и для асма выпустил (хотя, cdecl на асме вызывать если кто умеет, тот сможет и без инклудов).
    В либе - CGI, сети, авторизация в операционной(!) системе через web (POST запросом), работа с разными девайсами, IPC, треды и прочая фигня.
    Либа растет, программировать становится намного проще. Лучше час потрачу на создание очередного .h файла зато потом сколько времени будет!
    сама libyaml.so в бинарнике 10 метров, в исходниках 7 метров (с картинками).
     
  7. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    кстати, обращаюсь к ТТопикСтартеру
    вы понимаете, для чего тут весь этот бред, который мы несем?
    Какие полезные моменты выявили?
    К чему пришли?
     
  8. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    2 _basmp_:
    Вот, специально для Вас, нашел все в одной большой куче....

    Пентковский В.М. Автокод Эльбрус. Принципы построения языка и руководство к использованию. 1982 djvu 9215 Кб http://store.oberoncore.ru/lib/book/pvm1982r.djvu

    Пентковский В.М. Язык программирования Эль-76. Принципы построения языка и руководство к использованию. 1989 djvu 6618 Кб http://store.oberoncore.ru/lib/book/pvm1989r.djvu

    Сафонов В.О. Языки и методы программирования в системе "Эльбрус" 1989 djvu 9399 Кб http://store.oberoncore.ru/lib/book/svo1989r.djvu

    Просвещайтесь на здоровье... :)
     
  9. driver

    driver New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    302
    СРАНЬ ГОСПОДНЯ!
    Как отличаются у людей представленя о том, что такое хорошо, и что такое плохо!
     
  10. Novi4ek

    Novi4ek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    317
    А что такое проги на ps
     
  11. Stariy

    Stariy Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 окт 2003
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Russia
    На мой глубоко субъективный взгляд, все споры о том, какой язык лучше, переходят в религиозные войны. Так же, как и споры об интел и амд. Все зависит от задачи. У меня есть несколько знакомых, у каждого своя сфера деятельности, и разные языки. Один всю жизнь писал на асме и нисколько не страдал, потом освоил Си, пишет на нем интерфейс и все, что не критично, а в остальном очень активно использует вставки на асме. Пишет до сих пор под ДОС, перетрахал ее полностью, что-то отдизасмил и переписал по своему, ну и т.д. Другой маг и волшебник в Дельфи, пишет БД, че-то там для бухов и склада, и ему так удобнее и проще, не отвлекается на ненужные детали и частности. Мне лично по душе Си, без всякого там С++ и ООП, мои задачи на нем решать удобно и хорошо. Так что каждому свое. А вот на чем легче учиться и понимать - даже и не знаю... Я в школе писал на бейсике, в институте на паскале, потом VB+Дельфи, а теперь вот забросил все и кроме Си ничего не надо. Асм ковыряю для себя, поскольку иногда надо отлаживать че-то, но писать на нем не получается, душа не лежит.
     
  12. muxamor

    muxamor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    20
    Предлагаю всем холиварщикам принять йад и успокоится навечно.

    C/C++/Asm были, есть и будут, Win32 Паскаль тоже неплох. Все остальное - КАЛ.
     
  13. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    muxamor
    Ты сам разжигаешь холивар, есть много других прекрасных языков.
     
  14. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    Интересно узнать какие еще могут сравниться с перечислеными
     
  15. muxamor

    muxamor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    20
    stallker
    Я не говорю и мне как человеку, имеющему богатый опыт системного программирования начиная с ещё msdos времен, глубоко пофигу на все новомодные извращения типа шарпа и всевозможные псевдоскриптоинтерпикодязыки. Хотите на них писать - вперед и с песней, несомненно они имеют свои области применения. Вот только не надо это гуано пихать во все сферы и орать брыжжа слюной о их достоинствах, которых у них раз два и обчелся, а недостатков вагон и маленькая тележка. Перечисленные мною языки это основа, которая будет востребована ещё долгие десятки лет, в отличие от всякого гaвна. Не согласен? Выпей йаду и сьешь ещё этих вкусных французских булочек.
     
  16. Voodoo

    Voodoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    ТС, ты можешь сделать замечательную вещь. Ты можешь стать не программистом, но героем!
    Это очень просто. Находишь ближайшую розетку, раскручиваешь и страстно целуешь взасос. И все! Ты герой!
     
  17. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    О чём они говорят :)
     
  18. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    Ну посоветуйте ченить нормальное, типа
    учить необходимо:

    Юров Ассемблер Учебник, Практикум - классный справочник и практический учебник
    Мануалы от Интел+АМД
    Рихтер, Неббет, Русинович, Петцольд - код, WinAPI...

    Также рекомендую посмотреть библиотеку http://www.pcports.ru/Library.php