Избавление от эмоций

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем XshStasX, 6 фев 2011.

  1. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    CyberManiac
    А если бы ТС была девушка, как бы вы съязвили?
     
  2. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    XshStasX
    две проблемы -
    1 трезвый не могу начать
    2 пьяный не могу кончить
     
  3. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    XshStasX
    Такое бывает когда тебе очень долго мотают нервы или давит депресняк(несколько лет). Через 3-4 года становиться по х*р,по х*р на все. Не испытываешь даже положительных эмоций. Правда избавиться от этого трудно очень.
     
  4. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Z3N
    Про "как сдеать себе суперплоские сиськи", наверное.
     
  5. micro

    micro New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    121
    CyberManiac
    качать грудные мышцы говорят. :)
     
  6. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    Blackbeam
    Получается - чтобы (быть НАД эмоциями) научиться плавать прыгаем в воду и тонем )))
    Выплыл? Победил!

    А может просто подождать пока гармоны перегорят?
     
  7. kernel16

    kernel16 Human Vl

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    316
    Надо написать программу для себя и следовать ей. Ошибка - башкой о стену! :lol:
    / /
    (:lol: )-|----|
    \ \
     
  8. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    страх - это эмоция? например, страх высоты ... насколько мне известно, он забит в генах и избавиться от него нельзя - парашютисты во время первого прыжка обычно теряют сознание, я думал что только во время первого, аказывается - и во время тысячного страх имеет место быть - по-видимому парашютисты ловят кайф от выбросов адреналина в кровь, куда только смотрит нарко-полиция... сажают в кпз бабушек за помидорную рассаду, а тут - целые толпы наркошь прыгают на нормальных людей с воздуха

    у индейцев племени навахо страх высоты полностью отсутвует, наверное потому что они десятки тыс. лет жили на равнине. монтажники-высотники в пендосии - в основном навахо

    у кого есть время и желание проведите серию экспериментов:

    нужно положить доску на пол и пройтись по ней - вроде всё ок, никаких неприятных осчущений

    потом - поднять доску на пол метра и снова - пройтись ... и т.д.

    оцените степень страха по 10-бальной шкале для каждой высоты

    вопрос вот в чём - можно ли с помощью тренировок привыкнуть к страху настолько, чтобы он не мешал идти по доске, чтобы ноги не подкашивались, а руки не искали судорожно опору в воздухе...

    ( у нас поймали двух братьев-шизофреников, они грабили квартиры, а попадали в них - через окна, от дома к дому переходили по кабелям, которые были даже не натянуты, так просто висели...)
     
  9. Yerty

    Yerty New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    107
    А мне надо вернуть эмоции. Хожу давно какой-то унылый, "мёртвый".
     
  10. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    Blackbeam
    Здесь не просто иррациональный страх. Если идете по доске на высоте, теряется зрительный контроль равновесия т.к. нет привычных ориентиров, даже хуже того - начинает обманывать. А мы в значительной степени привыкли полагаться именно на него.
    Если не верите, попробуйте постоять вот в такой позе с открытыми, а затем с закрытыми глазами.
     
  11. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    Blackbeam
    При первом прыжке не потерял, следом на страховке, прыгала девушка-спортсмен, так хотелось
    перед ней - "не в грязь лицом". Но глаза с трудом раскрыл почти перед приземлением.
    Визжал как недобитый кабан. Но впечатлений было ... жалею что глаза не открыл.
    Она кольцо дернула и я сам пошел. Летел как мешок с ... ))) Руки в кулаки сжал, от груди
    оторвать не мог. Внизу тошнило.

    Пока летел , уже сейчас помню, такое впечатление что как-будто "перезагрузился контекст полета".
    Ну вот как в фильме - машина наезжает на героя, вот вот, давит ... от укрывает рукой озаренное
    фарами лицо ... кричат не-е-е-ет!!! ... И ВДРУГ темный экран на две томительные секунды ...
    И опять озаренное лицо на мгновенье назад и ... его спасают.
    Так вот пока летел тоже припоминаю такую 2-3 сек паузу сознания. Как будто время замедлило события )))
    Не могу понять, у кого не спрашивал - не понимают. ))))
    Хотел было прыгать еще раз через месяц, но мама узнала и отговаривала + эти непонятки с 2-3 сек."паузой" ...
    и ... мотивация "не в грязь лицом" перед девушкой оказалась недостаточной.

    Мне кажется такого понятия как - "страх" нет, есть просто разная, по величине, награда за поступок.
    Мы просто сравнением и выбираем себе лучшую а отброшенный вариант говорим что его - "боимся".
    (Со мной, например, - "че за дурня лететь вниз головой, не пойду больше!")

    Если страх замешан на размышлении, то эмоцию-страх, думается, можно подавить логикой.
     
  12. trr

    trr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    52
    Вы еще не лазили на строительный кран.. я когда в 5 классе учился лазил. Там вокруг лестницы стенки из прутьев, чтобы ни упасть. А сверху, когда смотришь вниз стоя у основания "стрелы".. сердце от ужаса останавливается, кажется кран шатается и сейчас упадет. Некоторые еще и по стреле ходят.
    Наверное сейчас это было бы такой обыденностью залезть на кран, как выпить воды :)
     
  13. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    trr
    Не лезте больше!
    Зимой там скользко, можно упасть!
    Серьезно!
     
  14. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    CyberManiac
    Ну, не знаю, лучше уж плоские, чем висящие до пояса. Как у ниггерок в африке бывает. Да и в наших широтах тоже.

    _sheva740
    Плавали, знаем...
    _sheva740
    Там и летом скользко, похоже, что он чем-то смазан, каким-то маслом. Либо это просто уже такой налёт масленистый.

    А вообще-то интересно, зачем избавляться от эмоций? Абсолютное большинство людей и так проживает жизнь так и не разу не придя в сознание. А тут ещё и потерять последнюю нить связывающие их с внешним миром.

    Честно говоря, уже давно хочу себе капсулу с водой, в которую ложишься, закрываешься и тебя полностью отрезает от внешнего мира. Думаю, что полежать в такой время от времени было бы очень полезно.
     
  15. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    Z3N
    Согласен полностью. Временами побыть наедине - просто спасение.
    Думаю - это необходимость даже!
    Но не надолго.
    )))

    Вдогонку, просто совпало, ... вот такие плоды упорных тренировок по
    хождению по доске на высоте )))))

    [​IMG]
     
  16. Nafanya

    Nafanya Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    581
    ИМХО эмоции должны быть положительными, располагающими к работе:

    Из приказа на увольнение:
    "Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на нее, показав низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности":)
     
  17. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    _sheva740, убери уже нэко с балкону. Они хоть и о четырёх лапах, а раз на раз не приходится.
     
  18. iamlamer

    iamlamer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Russia
    Эмоции - это химия, зависят от разных гормонов (дофамин, адреналин, норадреналин, эндорфины etc.), вырабатываемых всякими железами (щитовидной, вилочковой, надпочечниками etc.). Избавиться от эмоций - можно вырезать у себя все железы, или подавить их деятельность химически. И почти сразу же после этого сдохнуть.

    Полезные сцыли (что за какую эмоцию отвечает):
    http://www.glubinnaya.info/science/medicine/chemistry/emotionschemistry1.htm
    http://www.glubinnaya.info/science/medicine/chemistry/emotionschemistry2.htm
     
  19. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    CyberManiac
    Кто понял жизнь тОт тАк сидит!
    ))))
     
  20. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    особо не верю, но кастанеда практиковал нечто иное - остановку внутреннего диалога. а насчет эмоций я бы сказал - нужна лошадиная доза транквилизатора. но чтото в медицине я не вижу ни одного светилы, которое бы смогло декомпилировать "успокоенность" состояния например алкогольного/наркотического/медикаментозного опьянения, или просто умиротворенности.