Из серии вечных вопросов

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем dbrain, 19 окт 2007.

  1. execoma

    execoma New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 май 2005
    Сообщения:
    57
    Какие прогнозы? Какое наркотическое опьянение? Вы чего? Что-то тут слишком много сообщений про LSD и прочее гавно, и что-то все это как-то не в тему, абсолютно не мойму к чему это относится. Или это к тому нафиг что-то делать если все равно сдохним вместе со своими кусочками кода и программами. Как полагает автор интегральной теории создания ИИ, если добиться реализации ИИ общего характера, то на этом уже точно можно прекратить что-то делать, потому что все остальное сможет он, будучи независимым от времени подыхания т.е. фактически передать эстофету развития. И дело систем ИИ имеет прямое отношение к математике и программированию.
     
  2. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    в книгах по психологии высказываются забавные и взаимно противоречивые утверждения. одни психологи считают, что поиск смысла жизни это симптом (если не сказать - диагноз), что человеку в этой жизни реально хреново, т.к. если бы ему было хорошо, то он бы жил и радовался, а не искал бы в этом скрытого смысла. ну это похоже как например если мы смотрим матрицу, то мы не думаем: а фиг ли мы ее смотрим ;) а вот если мы читаем "преступление и наказание", то сразу же возникают вопросы: а на хрена?

    другая точка зрения: если человеку реально хреново, то его в первую очередь заботит проблема выживания. когда голодно и жрать нечего уже третий день, то тут не до поисков смысла жизни. напротив, если чел. накормлен и сидит в тепле, то в голову лезет всякая хрень.

    некоторые же психологи (см. например, http://psyberia.ru/) ухитряются исповедовать две точки зрения одновременно ;) ну это понятно. им пациенты всякие нужны. и те кому хорошо, и те кому плохо ;)
     
  3. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Каждый живет, чтобы достичь определенных целей. Это моя позиция.
    Я не занимаюсь этим: [​IMG] в поисках ответа на вопрос о смысле жизни и вам не советую. В одной книге по PHP есть цитата: <quote style="color:navy;">Старые мастера не пытались учить людей - они терпеливо учили их не знать</quote>
     
  4. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    лучше знать, чем не знать )
     
  5. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    1111111
    чтоб не истощать человечество )))
    КАКОЕ человечество, забудь это слово , это плохое слово - оно от проповедников на углу, оно от набрыдлых маралистов. Человечества нет. Есть ты и твои ресурсы, скоро не будет ни тебя ни ресурсов. Но пока ... ты можешь истратить свои ресурсы для своего ублажательства (у кого нет денег , ресурсом считаем оставшиеся мышечные силы чтоб защикотать себя до сбоев ритма сердцебиения).

    Учитывая научные прогнозы нас всех ожидает , на выбор -
    - смерть в результате переохлаждения
    - смерть от метеорита
    - смерть от зазубривания 3000 иероглифов плодящихся китайцев
    - смерть от трансформеров
    - от реализации ИИ общего характера ...

    и если представить себе ближайшее будущее, то очевидно, что понятие "человечества"-вредно для выживания био. еденицы.
    Вместо "человечества" есть куча уродов, которые препятствуют тебе добраться к жратве.

    execoma
    и что-то все это как-то не в тему, абсолютно не мойму к чему это относится. Или это к тому нафиг что-то делать если все равно сдохним вместе со своими кусочками кода и программами.
    опять шибка. Очень много работы. Еще нужно много успеть применить свои способности программирования.

    Назовем ниже изложенную задачу - "Задача о ЧП".
    Введем переменную - ЧП.
    ЧП - час, когда мне станет понятно что дальше продолжать свое биологическое существование невыносимо больно.

    Имеем задачу на поиск экстремума с многими неизвестными, или поиск максимума в многомерном пространстве, как угодно.

    Задача из класса задач мат. программирования.

    Формулировка: Как истощить свои ресурсы так чтобы к моменту ЧП оказаться в 0 во всех плоскостях ресурсов.

    Перейдем на бытовой лексикон. Как к моменту полного ... оказаться:
    - в состоянии макс. наркотического опьянения
    - в состоянии макс. сексуального истощения
    - в состоянии макс. финансового истощения
    - в состоянии макс. моральной деградации
    - в состоянии эмоционального рвотного позыва
    - сожрать последнюю пачку галиныбланка
    - ....

    Тот, кто разрешит такую задачку вот тот и будет лучшим в нашем прекрасном мире.
    Лушная смерть для биологического существа - смерть от множествееных ратяжений желудка.

    Смысла в жизни нет есть разные степени придвинутости (и осознания) в разрешении выше сформулированной задачи.

    А те кто пытается заговорить с вами о смысле жизни - он хитрый, пока вы будете думать о смысле они ухватят (и сожрут чавкая и смеясь над вашей нерасторопностью) последний кусок со стола. А вам придется заново формулировать и уточнять матрицу входных данных для решения ВАШЕЙ "Задачи о ЧП"(см. выше).
    Это точно :)
     
  6. execoma

    execoma New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 май 2005
    Сообщения:
    57
    > ЧП - час, когда мне станет понятно что дальше продолжать свое биологическое существование невыносимо больно.
    - Это лишь локальная черная полоса. Когда кто-то там в жо__, не значит что абсолютно все там же.
    Раньше нас здесь не было, скоро нас тут не будет. Но пока мы гости этой жизни имеет смысл наследовать негласно дело применительно к потомкам как части системы распределенной временем присутствия. Что не успеем мы, доделают они. А направление вектора(которое не нам менять) -> развитие, в рамках всей системы. Конкретно каждый может бездействовать, но не он так другие сделают шаг вперед. На этом мой вывод: в локальном плане смысла существования нет, в глобальном смысл давно уже опеределен.
     
  7. execoma

    execoma New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 май 2005
    Сообщения:
    57
    * И стоит добавить, что раз иные цивилизации или иной разум или иная некая автономная система функционирования, пока не вступили с нами в контакт, то причиной этому может быть либо то, что большинство из нас, а может быть и все мы пока не готовы к этому, либо мы оказались или даже были изначально в пробирке, и наше стремление к развитию в погоне за их/его знаниями, есть их/его экперименкт над нами или он/они/оно просто сохраняют статус наблюдателей. Спорить на тему я тут ни с кем не собираюсь, а говорю это к тому, что по всем статистическим и веротностным оценкам аккумулятором жизни не являлась первичная среда царившая на планете, и кроме того последнее время начинает вырисовываться картинка того, что действительность теории дарвина оказывается под большим вопросом правильности т.к. до сих пор не найдено никаких промежуточных видов (напромер, человека), которые могли бы показать, что мы сродни обезьянам.
    * т.е. я говорю об опасности консервативных взглядов и окрепших в наших умах представлениях и позициях, которые могут оказаться просто смешными по сравнению с действительной правдой, и все это тоже касается того смысла.
     
  8. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    Знаете мне больше интересно ни, то что будет со мной после моей смерти, а что было со мной до моего рождения.
     
  9. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    kaspersky
    Тут меня ребята знакомые спрашивают, мол когда твоя книжка по ассемблеры выйдет?
     
  10. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    execoma
    > наследовать негласно дело применительно к потомкам ...
    ...Что не успеем мы, доделают они ...другие сделают шаг вперед.


    Да нам всем хочется пить и пьянеть от СТАРОГО вина - от старых надежд,
    чаяний и стремлений.
    Но в этом быстро меняющемся мире - нужно БЫСТРО менять ценности.
    Кто это сделать смог, тот и на высоте.
    А современный (адекватный реальному положению) взгляд на вещи
    можно выделить из такого утверждения :
    "ТОлько ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ не понесли никакой тяжести последствий МИРОВЫХ войн."

    Сегодня нужно занять позицию одноклеточного - и будет легче
    прожить до момента ЧП.

    Животные очень легко (причем все) умирают. Просто устал, лег и уснул.
    Проверенно наблюдениями.

    Проблема только в имуществе, ценностях, "ресурсах" - которых у них нет.
    Их - то и нужно распределить грамотно, по "человечески". Об этом выше.

    >иные цивилизации или иной разум или иная некая автономная система
    функционирования, пока не вступили ...


    ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ - не ждут инопланетян, пока мы тут засоряет эфир :)
    они уже отложили миллион яиц, тысяча из которых выживут и счастливо переживут
    потрясения надвигающихся бедствий.

    ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ - не ищут смысла в жизни.
    Пока вы тут его искали они отложили второй миллион яиц,
    первые счастливо подохли оставив на прибрежном песке свои следы.

    Вывод (концентрированно) - стань уродом - испытай освобождение от вопросов.