Источник вдохновения для программиста !

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Master_B0, 27 ноя 2010.

  1. extasi

    extasi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    43
    О чем я и говорю. Автор об этом спрашивал. А где найти уже его проблемы. Всяко лучше наркоты... Женщины расслабляют морально.
     
  2. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    extasi
    находить в себе силы и желание кодить собственные проекты и воплощать мечты мне моя музочка помогает(сказать помогает - не сказать ничего), а рождать идеи и придумывать шикарные пути решений - тмг,

    с проектами же чужими, заказными - сплошные наркотики.
     
  3. EOT

    EOT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    181
    Com[e]r, хватит гавно нести.
     
  4. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    - Киберпанковские фильмы (типа "13-этаж", "Матрица", "Авалон", и т.п.)
    - Чтение фантастич. произвед.
    - Дух упорства
    - Желание помочь кому-то в чем-то
    - Желание навредить кому-то в чем-то
    - Дух противление существующему миропорядку
    - Желание насладиться превосходством. Злопамятность
     
  5. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    EOT
    нет ты!
     
  6. extasi

    extasi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    43
    Я вообще к тому, что реально помогает переключение на что-то другое. Более интересное и совершенно иное. Ибо потом опять начинает тянуть назад.

    Что насчет веществ - не знаю. Пока без них обходился )) Не понятно как работают, они же по идее должны "помутнять" разум наоборот.

    И не за*бывает постоянно одно и то же смотреть\читать при каждом "голяке" ?)
    Вот откуда вы такие ушатанные ))
     
  7. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    А по русски последнюю мысль - можно?
     
  8. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    tc:Интересно это. Вот и все вдохновение. Пишите не антипуски и дисэблеры меню а матиматические алгоритмы, например в области компьютерного зрения. Калибпровка камеры, восстановление 3Dизображения, траляля
     
  9. weiden

    weiden pupkin

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    17
    punxer
    Интерес пропадает там где начинается профессионализм. Часто приходится пересиливать себя ради работы, ибо вдохновение и новые идеи приходят только в процессе.
     
  10. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Воображаемые фотки Luna.
     
  11. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    weiden
    +100.
    аппетит приходит во время еды. часто полдня - пару дней лепишь какую-то ерунду чтоб войти в ритм, ну а дальше - "лучше весь день потерять, но потом за 5 минут долететь" ((с) орел)

    вообще, вдохновение тонкая вещь. оно категорически против стандартных и вообще постоянных подходов к решениям по своей стимуляции. оттого все время приходится изобретать что-то новое.

    возможны простые и мощные решения типа тех же наркотиков, но они быстро и сильно притупляют чувствительность. и когда они срабатываются - остаешься ни с чем, тк выбор относительно безопасных сильных дешевых вдохновляющих средств невелик. приходится переходить на опасные. включая прыжки с крыш без парашюта и страховки (уже в прошлом времени?)

    это я к тому, что сам вопрос топика - бессмысленен. поиск источников вдохновения - задача должная решаться полностью через вдохновение. ну можно еще наблюдением и умом помочь, чтоб сократить область поиска опершись на особенности себя, своей среды и свои предпочтения.
     
  12. Master_B0

    Master_B0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    109
    qqwe
    -каламбур однако !

    - вопрос был - как ВЫ находите ? , а не , как найти ?

    weiden
    Код (Text):
    1. Интерес пропадает там где начинается профессионализм
    - хорошо сказано !


    Перешел к выводу что разные люди разные подходы к работе , но из всех перечисленных источников вдохновения не увидел - поход в горы ,фотография , рыбалка и т.д . Задумайтесь , проводя по 10-15 часов за монитором с перерывом пожрать , лешем себя реального мира , мозг устает от однообразия и поиск идей истощается , тока прослушиванию музыки и просмотров фильмов, дает не много подпитку для головы , а этого на долго не хватает !
    Спасибо всем за ответы !
     
  13. extasi

    extasi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    43
    Может у вас за окном и есть горы, а у нас нет)

    Упаси, боже. Кругом одни психологи, фотографы, модели и хакеры.

    А рыбалка хороший способ засыпать))
     
  14. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.622
    Адрес:
    Russia
    как мне уже тут сказали - неужели вы не понимаете - если луна постоянно оговаривается в мужском роде - то она на фото рядом с черным властелином ...
     
  15. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    weiden
    Святая правда. Труд вообще омерзителен, а экономически вынужденный - особенно.
     
  16. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    тут ваше "итд" повторили несколько раз, один лишь я дважды.
    узколобое видение, десу ка?
    ещё никому достоверно не удалось высчитать смысл жизни(всего), но очевидно - после него и знака равенства стоит труд(...);
    который, к слову, доставил нас туда, где мы есть сейчас.
    не кажется ли вам омерзительнее бездействие?
    где ваши гормоны, в конце концов, молодёжь? где ваше стремление "срочно что-то делать, ни минуты на презренный отдых, ото жизнь-то такая короткая, а столько гор нужно свернуть для человечества млеаа!" ? .D
    если всё прям так, то у меня для вас плохие новости..
     
  17. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Master_B0
    угу. те, если я вам скажу, что зажигание огня делается огнем, для вас это тоже будет каламбур?

    примеры
    - зажигаем спичку (маленький огонь), огоньком спички зажигаем газ (достаточно большой огонь)
    - зажигаем спичку (маленький огонь), спичкой зажигаем бумажку (недольшой огонь), бумажкой зажигаем щепу (средний, но не достаточный огонь), щепой зажигаем дрова (достаточно большой огонь)

    сравнивать вдохновение с огнем не я придумал. это довольно старая параллель.
    ответ был дан - по разному. именно умение отлипать от шаблонов и дает нужный результат

    weiden
    я бы сказал так - интересно только новое. когда вы уже разобрались в деле оно начинает напоминать рутину. профессионализм тут ни при чем. зато причем шаблонное и халтурное отношение. даже простое стремление к постоянному проф росту вас избавит от скуки. ну, а если вы хотите просто выучить чтото одно, а потом только использовать и только это, то да, скука вам обеспечена. даже пальцегнутие не поможет.

    Com[e]r
    [​IMG]
     
  18. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Com[e]r
    Ну я как бы неделю в шезлонге валялся, где по-русски никто шпрехен нихт. И ничего, меня с этого хорошо так фштырило. Так что совершенно не кажется. Это просто в России 2/3 года климат ацтойный и не позволяющий прокачивать духовный экспириенс в шезлонге.

    Я стар. Очень стар. Super-star.

    А потом человечество придёт и скажет: "Верни, сцукопадло, гору на место! Мы не неё медитировали, а ты..."
     
  19. Sasha7b9

    Sasha7b9 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    105
    Так себе вброс
     
  20. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    ну и ладно )