Ищу исходный текст Некрономикон, переписанный на латынь

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем device, 14 апр 2008.

  1. calidus

    calidus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    618
    gambler =) хорошо , пусть будет по вашему. Только я задам один вопрос ... вы имели когда нибудь дело с Магическими обрядами или йогой ? .. ( если учитывать тему то Никрономикон это Магический раздел ) .. Про мотоцикл это больше Метафора но по охваченности процесса она несет малую смысловую нагрузку =) ..
     
  2. gambler

    gambler New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    10
    Нет, не имел.
    Мне и так ништяк ;)
     
  3. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    кстате часто встречаю людей, у которых всё тоже збз было, пока не встретился им какой нить проповедник-сектант, убедивший их в их несчастье, и в том что состояние "я щчастлеф" они себе только внушале =\

    ..и зачем им эти слабые индивиды?.. ну вот соберут они армию сектантов.. и дальше что, кто из них посвящон в главплан?
     
  4. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Это большая проблема. Неприятности бывают у каждого, тут попасть только надо. А зомбировать всякого можно, у нас в генах рефлекс сидит подчиняться вожаку стада во всем.
    Кроме того есть рефлекс - ставать вожаком стада. Зачем, почему - неважно. рефлексы эти развились задолго до появления разума. А может и до выделения мозга.
     
  5. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    +1
     
  6. gambler

    gambler New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    10
    Comer_, и что Вы этим хотели сказать?
     
  7. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Слово 'надо' тут несколько неверно. Если это не будет происходить легко, по собственному желанию и благодаря собственной воле - покинуть шестую стадию становится крайне проблематичным. Сюда относятся и книги и чужая воля проведенная через них. Те если дойти до середины шестой стадии благодаря книгам и возможно, то для того, чтобы покинуть ее до того, как она станет убивать вас необходимо полностью и окончательно от них отказаться (чтобы вылепить кувшин глину набирают, а чтобы использовать его глину убирают ((с) лао цзы)).
    Кроме того есть беспредметная медитация - она лучше.
    Каждая эмоция - суть трата энергии. Иногда она бывает оправдана. Иногда в обмен получаешь заряд более качественой энергии.
    Горы не обязательны. Энергетизирующие места есть кругом. И на болотах и в лесу и на поле и на дороге. Немного другие свойства, но тоже ничего.
    Термины используемые в этой цитате придуманы как минимум 2,5 тысячи лет назад исходя из тогдашнего уровня мысли. Учтите, что на протяжении всего этого времени эти слова просто транслитерировались, а прана эта судя по всему весьма распостраненная и будничная вещь. Ведь сознание не умирает от голода аж до физической смерти (правда не у всех оно рождается вообще) и талантливые и гениальные люди встречаются повсеместно. Отсюда можно заключить, что никто не смог понять это явление достаточно четко, чтобы наполнить это название описательным, а не только эмоциональным смыслом.
    Ругая то, что не имеем, мы подсознательно отказываемся от возможности взглянуть на это даже краем глаза.
    Из ваших слов следует неупомянутая вами возможность порождать их.
    Не могу вам объяснить ибо не знаю, что вам не понятно. Также не знаю о какой традиции выговорите.
    Я читал что-то из буддизма, бон намхая римпоче - очень понравилось. В боне очень интересное рациональное зерно перепутано с древними традиционными страхами, малопонятными, например, мне, что затрудняет восприятие. Буддизм, конечно, стройнее. И хоть считаю, что как минимум обратить внимание на эти знания надо, ломать пол лбом в дацане я не буду. И помнить букву учения считаю вредным - если не переваривать пищу, а бережно хранить в целости и сохранности, пользы не будет, а вот отравиться вполне возможно.
    Вы уверены, что вы не зациклились на этой дуальности? Высшее (в том числе и мышление) свободно от комплекса неполноценности. Поэтому оно не имеет болезненой потребности в проявлености или упоминании о себе. Кроме того ему безразлична собственная значимость и оно не стремится к подчеркиванию своей высшести.
    У всех людей по одной голове и по одному своему мнению (у некоторых, правда его нет вообще).
    Опять эта китайская грамота. И за ней я должен лезть в инет по $1 за метр, качать оттуда талмуд писаный дебилом в психушке. Тратить на него свои 4 часа отдыха в сутки, чтобы понять, что я отрицаю всю эту муть не меньше чем ее отрицает буддизм. И вообще я считаю, что писатель который хочет быть прочтенным должен уважать читателя и хотя-бы пытаться писать понятным языком.
    некрономикон - бред паранойика во время обострения. Не верите? В инете он есть. Скачайте, но обязательно с картинками. Проглядите. Сходите в дурдом и возможно вам их удастся увидеть. Поймете, что бред - это не метафора.
    Я по русски говорю только на этом форуме.
     
  8. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Представьте, что вы очень хотите есть. Будет ли иметь значение для вас колбаса или неколбаса докторская соевая в точности?
    Скорей наоборот. Мне привычнее его насиловать, ибо запросы большие, а мощностей явно не хватает.
    Логику не ищут. Логика - это инструмент более или менее присущий данному конкретному человеку в данных конкретных условиях. Применяется для связывания разнородных фактов в единое целое. Забавное следствие: можно рассказывать нескольким людям одну историю, так чтоб они слышали каждый свою, причем при достаточной тренировке можно точно программировать то, что они услышат. Интересно также, что в логическом восприятии людей есть глухие зоны, при затрагивании такой зоны человек даже звуки слышать перестает, в то время как с окружающими все нормально.
     
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.241
    _basmp_
    горит небоскрёб, вы ищите выход и ваш мозг играет с вами шутку: вы выходите в "дверь" на пятом этаже, хотя нормально могли бы выйти на первом:))) обман не пища - сыт не будешь:derisive:
    огранизм наш интересен, особенно мозг: можно выдерживать лихие нагрузки, но надо помнить: заставь дурака Богу молиться - он весь лоб расшибёт:)) регресс гораздо быстрей прогресса, т.ч. надо вовремя уметь остановится: усех сверхспособностей не разовьёшь, бабок не заработаешь всех тоже:derisive:
    не придирайтесь - вы поняли о чём я говорил:derisive:
    это не логика, а пихология: зависит от особенностей работы мозга и органов чувств.
     
  10. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Вы знаете разницу между свободной фантазией и контролируемой мыслью?

    Соевой колбасой, хоть и не вкусно, но наесться можно. Так питается большинство людей (у нас).

    сверхспособностей не развивал, не развиваю и, может поэтому, не имею. И вообще сходить с ума по экстра и сверх люди у нас начали начиная от жуликов типа кашпировкого со чумаком, до этого даже и не слышали о подобном.

    Вы себя дураком считаете? Очень похвально. Христиане будут на вас молиться. Впрочем на пословицу отвечу пословицей: Волков бояться - в лес не ходить.

    Это именно логика, вернее ее свойство избирательности, внутренние противоречия и ошибки.
    Мысль есть отражение работы всего организма а не только мозга. Вернее мозг у 99% людей не используется. Мозгу свойственен очень характерный непрямолинейный стиль мышления, который невозможно перепутать ни с чем.

    Зачем? Чтобы кто-то меньше от зависти мучился? Чтобы не получать удовольствия от любимого развлечения? Или вам это мешает?
    Если мысль - пустая забавка, а есть дела настоящие, серьезные, важные, то конечно надо останавливаться. И чем скорее, тем лучше.

    PS
    к вопросу о дураках и церковном поле (у нас эта пословица по другому звучит: Научи дурака богу молиться и он в церкви весь пол башкой побьет)

    ТРИ РЫБЫ
    В одном пруду жили три рыбы. Однажды к пруду пришел рыбак.
    Сперва он словил самую умную рыбу. Пока он тащил ее из воды, она сообразила, что происходит и притворилась мертвой. Рыбак выкинул дохлую рыбу обратно в пруд.
    Умная рыба рассказала другим рыбам о рыбаке и о том как она ушла от него.
    Потом он поймал среднюю рыбу. Она тоже принулась мертвой. Но так-как она не очень-то верила этой непонятной умной рыбе и боялась, что притворившись мертвой можно умереть и в самом деле, она притворилась так плохо, что рыбак ей не поверил и бросил в ведро. К счастью она была сильной рыбой и смогла выбраться из ведра и допрыгать до воды.
    Последней рыбак поймал самую глупую рыбу. Она не понимала почему все так относятся к умной, считала ее задавакой и зубрилой, страшно ей завидовала и была глубоко уверена, что все, что может умная рыба, она может в сто раз лучше. Вот и сейчас она притворилась мертвой настолько старательно, что умерла.

    Зачем я это написал тут. У каждого уровня понимания свои возможности и свои опасности и не стоит их мешать в кучу.
     
  11. calidus

    calidus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    618
    =) считайте меня психом , но книга действующая ... и не дай бог кому то лезть туда без опыта. А чтобы найти книгу на латыни первый вариант есть только один метод для сегодняшних людей, это чтении книги бога , или как ее называют будисты Хроники Акаши , наука называет это Эфирная память , где сохранено все что было и все что не было.
     
  12. zoool

    zoool New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    412
    Прежде чем так высокопарно глаголить - почитайте справочник по анатомии.
    Или хотя бы о значении витаминов.
    Умирает сознание. Еще и как. Даже без голодания.
    Достаточно исключить из рациона йодосодержащую пищу.
    Либо витамины группы В

    Мы - земные существа и живем по земным законам.


    ЗЫ: И пожалуйста, не нужно опять 20страничного флейма по поводу того, что мы существа многомерные и т.д.
    Если что-то говорите - подтверждайте фактами.
    Проверить мое утверждение - легко. Откажитесь от витаминов и сами увидите, что будет.
    Без фактов разговаривать не о чем.
     
  13. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    zoool
    читал и не раз.
    О это очень значимая вещь. Особенно для таблеточных производителей.
    Как-то я не ел ничего > двух недель. Видать подохло мое-то. А я то тут...
    То есть там где этого навалом все сплошные архимеды и капицы?
    Без сомнения. Вот только инструкцию с законами приложить забыли.
    А че читать тяжело? Где и что я писал про вашу многомерность? Факты пожалуйста. Кроме того я - как минимум 3-х мерный.
    Что вы подразумеваете тут под фактами?
    Да ну?! Я уже писал выше про 2 недели. Или мне для легкой проверки надо лет 30 жевать один полиэтилен и запивать бензином?
    У вас это тем не менее получается.
     
  14. zoool

    zoool New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    412
    _basmp_

    Этот человек не идиот != этот человек гений

    Учите физику. Учите психологию. Учите социологию. Проводите свои исследования.
    Всех ответов и инструкций вам никто не даст. Это жизнь.

    1. Речь не только о вас
    2. Я говорил не о пространственных измерениях.
    Не нужно сужать контекст. Вы прекрасно поняли о чем речь.

    ЗЫ: ваши 2 недели - это мало. Это очень мало. микроэлементов накопленных в костях и мышцах может хватить на 6-12 месяцев. Попробуйте год питаться одним проссо. На воде.
    ЗЗЫ: цепляясь к словам, вы множите себя на ноль и стираете то позитивное впечатление, которое создали вначале.
     
  15. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    Кажется демоны захватили сознание наших товарищей.... :)

    Рецепт лечения: 24 часа без интернета + прогулки на свежем воздухе. А кто говорил, что лечение будет легким ???

    :))))
     
  16. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    вообще-то из замечания о смерти сознания от недостатка означеных элементов можно сделать обратный вывод, что при их избытке сознание может достичь максимального развития. На практике-же мы видим, что Моцарт - нищ, Андерсен и Аристотель - бедны, Диоген и Гомер - бомжи, Ломоносов - бродяга итд. То бишь сплошь группа людей как минимум мясом (витамины группы В) не злоупотребляющая.
    А как насчет демагогии? В постах которые вам так не понравились я как-раз и описывал некоторые любопытные явления происходившие со мной в процессе моих личных исследований в интересующих меня направлениях. А вот вы сдается мне..
    Что значит не только?! Вы тут высказывались о фактах и трепе. Приведите хоть один факт где я говорю, что 'мы существа многомерные'?
    Совершенно не понял. Объяснитесь. Я совершенно не понимаю этой массовой фиксации на измерениях. Например почему их 11 (где-то выше видел), а не 23.(3)?
    Последние 3 года я ел одни макароны. На воде.
    Встречают по одежке, провожают по уму. Следовательно я хорошоодетый дурак, те умственный 0. А 0*0==0. Таким образом я ничего не теряю.
     
  17. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.241
    _basmp_
    невсегда одно можно отличить от другого:derisive: я лично не знаю как определить соприкасаетесь вы с бесконечностью или это плод воспалённого от недосыпа воображения, а аналогия с соевой колбасой какая-то левая:)))
    соевая колбаса всё -таки не иллюзия, а просто плохая пища:))
    опшибаетесь, сверхспособности - это больший процент работы мозга, нежели у среднестата.
    если ходить в лес с умом - волки не порвут. именно об этом я и говорил. могу перефразировать на более точное выражение: яд тоже лечит, но передоза приводит к обратному эффекту.
    хороший рассказ:)) только, надо заметить, рядом нет умной рыбы, которая могла бы рассказать тонкости игры, в которую вы играете. я вам своё мнение навязывать не собираюсь, но я видел товарищей, охотников за сакралом, - психушка стала им родным домом, в ведь были умные люди :dntknw:(
     
  18. domov0i

    domov0i New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    74
    ПОЖАЛУЙСТА поделитесь ссылкой на некрономикон, очень важно! везде где искал есть только ссылки на переведенный вариант. но переведенный вариант - это бред! ищу исходный текст уже год...
     
  19. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Так. Многа букаф, ниасилил. Чо в итоге-то? Нашелся оригинал?
     
  20. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    ВАРНИНГ! НЕ ИЩИТЕ ТЕКСТ НЕКРОНОМИКОМ! ВСЕ КТО ПРОЧЧИТАЛ ЕГО НЕ ВЕРНУЛЕСЬ!!11
    ОМГ!!1 Я ТОЖЕ ПРОЧИТАЛ ЕГО!! СПАСАЙСЯ! ЗАБУДЬ ПРО НЕКРОНОО.... bad carrier

    /*now listening:*/ Apotheosis -- Rain..