Ищу девушку

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем slavanap, 29 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slavanap

    slavanap Вячеслав

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Смоленск, Россия
    Даа...... Девушку здесь я точно не найду. Хотя, зачем пробовал? - Здесь ведь одни мужики кодют. Статистика сурова: девушек программеров - единицы, но есть еще творческие девушки, однако искать их надо не здесь.
    Даже шутка юмора не удалась - перешли в религию. Она-то тут при чём? Что, очень помогает при знакомстве?


    Про веру так рассуждать и я могу. Христианство - не самая лучшая религия. Она - одна из многих. И может сейчас другие также где-то отстаивают свои религиозные интересы, зря тратя своё время. И, когда вы, глубокоуважаемые Raz_Ed и skomarov поймете это, тогда и осознаете, насколько вы щас глупо смотритесь.
    На мой вопрос возможно было два ответа:
    1) Да, бывало, и т.п. - человек осознает и контролирует свои естественные поступки.
    2) Нет, никогда, не скажу - человек занимается этим постоянно и это угнетает его.
    Думаю, ваш ответ попадает под вторую характеристику...

    P.S. Лично для меня вообще не существует таких религий, перед которыми я трепетал, каялся, божился, возвышался духом. Для меня существует только наша естественная жизнь, и все что с ней связано. Главное, чтобы человек понимал, что хорошо для него и для его близких, а что плохо (и у каждого, кстати, понятия о хорошем и плохом свои).
    Стоит еще добавить, что самое сложное в нашей жизни не изучать/зазубривать священные писания или подавлять свои естественные желания, а самое сложное избавиться от таких рамок и границ, как манеры поведения, обычаи, жалость, трусость, жестокость, стыд, религия. Эти рамки сковывают нашу естественную жизнь. С ними она выглядит, как 4 стены с дверями повсюду. И двери эти и есть наши ограничители. И избавиться от них и жить свободно в гармонии с природой - очень и очень трудно.
    При этом я не атеист (даже потому, что я верю в это).

    P.P.S. Извиняюсь, не удержался.

    Думаю, пора сменить тему.
     
  2. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    slavanap
    Непонять.. По крайней мере вроде одна откликнулась - секретарша. Ася у нее в профиле. Пригласила сама. Кроме того, тут проскакивала AnEi. Ее сайт - hттp://belprogram.rxfly.net/ . Чего вам еще? Или без толпы и насильного затягивания в гости вы не можете?

    А на свидетелей иговы не смотрите. Они как тараканы - только щель, уже лезут.
     
  3. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    BlondinkoFifthSizeBreast
    Создать семью, и растить детей не меньший труд и ответственность, а пребывать в молитве, стараться исправлять себя, помогать тем, кто рядом, прикладывать усилия для этого, надо там, где человек находится. Мой выбор на данный момент определен, мне о своих родителях надо заботиться, да и дел много незавершенных. Поэтому, я не готов сейчас идти в монастырь, да и не решил пока, мой это путь или нет. А дальше видно будет. К тому же есть хорошие девушки в нашем храме. Может и свою семью создам.

    kaspersky
    У каждого своя жизнь, и каждый сам несет ответственность за свои поступки, слова и мысли. Батюшка служит литургию, несет пастырские обязанности о людях, заботится о храме и приходе. Нам же не взирать нужно, а помнить, что и от нас многое зависит в нашей жизни. Да, бывает нужно спросить совета и некоторые батюшки охотно их дают, но, всегда поблагодарив за совет, надо понимать, что ответственность за принятое решение на самом человеке.

    Mikl___
    Работать полезно, труд облагораживает человека. Если при этом плоды труда полезные и способствуют тому, чтобы люди становились лучше, то и это хорошо.

    Y_Mur
    А мне все не нужны, достаточно много знаю, чтобы осмыслено и опытно сделать свой выбор.

    T800
    Если человек выражает свою позицию по теме топика, и отвечает на сопутствующие вопросы со своего опыта жизни, не выходя за эту тему, что в этом плохо? Безмерно был бы благодарен, если бы вы спокойно показали в моих словах чепуху и, объяснили, почему это так.

    osrootd
    Чтож, поменьше бы нам проблем.

    Войны развязывают плохие люди. Если в этом и виноват кто, так они сами, либо тот слабый народ, который не может воспитывать своих детей в своей культуре и традициях, чтобы защищать свою Родину, чтобы страна стала сильной, а люди, проживающие в ней, здоровыми, счастливыми, ответственными.

    slavanap
    Обычное дело, смотреть со своей колокольни, а вот себя исправить, это надо еще потрудиться.
     
  4. slavanap

    slavanap Вячеслав

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Смоленск, Россия
    _basmp_
    Уже пошел в гости. Спасибо)

    skomarov
    Я на этот вопрос ответил "бывало", т.е. да, и не уходил от ответа.
     
  5. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    slavanap
    Свой ответ я уже дал выше, привел дополнительно исчерпывающие комментарии. Не думаю, что тема достойная. Если это чья-то проблема, лучше бы ему исправиться. Может и девушку найти, но, не для утех и фантазий, а для общения, подходя к отношениям со всей ответственностью.
     
  6. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    skomarov

    Поправка:
    вместо
    следует читать
     
  7. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    kero
    Попробовал на суде оправдаться, да не смог, время на покаяние иссякло. Поэтому плохих дел лучше не совершать, а чтобы не совершать, не надо мыслей плохих допускать. Подробнее об этом, вот по этой ссылке: http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=268265#p268265

    По теме топика мне больше нечего сказать. Всего вам доброго!
     
  8. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    skomarov
    Вас никто не судил и ТС тут не вы. Вы сами влезли со своими фантазиями из сторожевой башни и год ченэла. Вам тонко намекнули, что 'монах в любви не советчик', вы не поняли и пошло-поехало.. Кроме того, о каком покаянии вы тут говорите? Вы однообразно нахваливали себя и осуждающе поучали нас. В чем тут ваше покаяние?
    Кста, в мире есть религиозные общины живущие по таким правилам как у вас. Почему-бы вам к ним не податься? Не монастырь. Жизнь простая и неспешная. Учеба, кроме заучивания библии в пересказе пастора наизусть - табу. Интересные дискуссии по вечерам, кто запомнил слова батюшки более дословно и с более точными интонациями. Мозги перестают беспокоить - атрофируются за ненадобностью. Зато улыбка на устах расцветает вечная, пообещала родина атличную жизнь уже сразу после выборов - верим, радуемся, спешим защищать. Немного бедно, правда. Холода, голода зимой случаются. Иногда дети мрут, плачем, закапываем, утешаем себя, мол бог в рай призвал. Так в писании сказано. А медицина - колдовство. Света, телевизора, телефона, автомобиля, трактора и уж точно компьютера нет. И правильно. От лукавого они. Паспортов нет. Не позволим себя штрихкодировать. Там ведь цифры будут и 666 может проскочить. Грех это и не благостно совсем на не божьи машины полагаться.

    Вам также. И бессонных ночей от обилия мыслей, чтоб видно перед собой ничего от них небыло, чтобы голову от них разрывало на куски. Добро оно именно так и начинается. Правда улыбка идиотская исчезнет сразу за расшаркиванием.

    ЗЫ 'Верно' от слова 'вера', а 'правильно' от слова 'правило', те они не синонимы.
     
  9. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    Skomarov, чтож, хорошо.
     
  10. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    slavanap
    > Даа...... Девушку здесь я точно не найду.
    я тебе говорю. иди на linkedin.com - там найдешь. там они реально есть.
    правда не из рфи. но так даже интереснее ;)

    > Хотя, зачем пробовал? - Здесь ведь одни мужики кодют.
    женщина-программист явление повсеместное.
    женщина-хакер: редкое, но все же встречающееся.
    я лично (в смысле близко) знаю по крайней мере трех, кто офигенно в этом шарит.

    > Статистика сурова: девушек программеров - единицы,
    > но есть еще творческие девушки, однако искать их надо не здесь.
    искать-то можно и здесь, но не таким образом.
    понимаешь, на объявления откликаются либо приколисты, либо те кому просто делать нечего и хочется убить время, либо самые нуждающиеся. все три категрии попадают в черный список автоматом. с такими лучше не общаться (для серьезных целей).

    на ютубе встретил несколько девушек-хакеров. но они сейчас в центре внимания, которым сильно избалованы.

    > Даже шутка юмора не удалась - перешли в религию.
    > Она-то тут при чём? Что, очень помогает при знакомстве?
    на религиозных сайтах знакомится не пробовал?
    я - пробовал. очень много вменяемых людей,
    и абсолютно нерелигиозных. почему они дают объявы
    на сайтах религиозных знакомств - а там сексуально-озабоченных пионеров меньше.

    > Про веру так рассуждать и я могу. Христианство - не самая лучшая религия.
    самое поразительное, что говоря о религии мы подразумеваем христианство.
    а в какой-то азиатской стране, где христан (правосл., католиков и протест.) меньше 1%,
    христианство вообще не религия, а нечто из области "а что это такое и зачем оно нужно?"
    так что спор идет не за религию (в широком смысле этого слова), а за т.н. "православие".
    это тоже самое, что говорить об операционных системах, подразумевая, гм, скажем 9х win
    и приписывая ее проблемы и глюки всем осям в целом, хотя уже та же NT многих этих
    недостатков лишена ;) не говоря за никсы и оси спец. назначения.

    > Она - одна из многи. И может сейчас другие также где-то отстаивают
    > свои религиозные интересы, зря тратя своё время.
    угу. тезис о единстве бога разбивается непримиримостью множества религий.
    родись мы где-то в другом месте, спорить о христианстве нам вообще бы не пришло в голову.
     
  11. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    [​IMG]
    аааргхъъъ!!!! :-D
     
  12. PredaT0r

    PredaT0r New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    4
    slavanap
    Да, с девушкой конечно ты загнул. А искать я бы посоветовал в общестенных местах, это не ново, да хоть и в тех же компьютерных клубах. Девушек-программисток сейчас уже становится не так мало как раньше, так что твои шансы постоянно растут ;)
    А по поводу ников Sekretarsha & BlondinkoFifthSizeBreast я бы задумался: тема открыта 29 ники зарегены 30 и все сообщения в эту тему. Комментарии требуются? Хотя случайности тож бывают :) разные.
    А религию сюда зря - для верующих людей это дело обычно сугубо личное. И стебаться над этим не стоит.
     
  13. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
  14. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    PredaT0r
    Стеб не над религией, а над
    кроме того, задолбали ужасно уличные проповедники-любители, по складам бормочущие подчеркнутые фразы из библии и назойливо требующие внимания и уважения к себе и своим словам. Спрашивается - а на каком основании? Потому-что читать наконец-то научились? Потому-что ответить даже на простые, но не заучено-шаблонные вопросы не могут и вроде как-бы и не слышат тебя даже.. Почему я должен слышать, понимать и верить им, а они даже слышать меня не считают нужным? За это их уважать? Или они не люди уже и человеческие нормы не для них? Ведь это именно они навязываются, воруют время, портят настроение, забивают голову абсолютно неприменимым бредом (если есть такой знакомый в оффе, не поленитесь, выспросите у него, что из этих фантазий он реализовал практически. Ответ будет один - воловьи глаза чуть навыкате и - 'мало веры еще, слаб духом еще, вот еще немного помолюсь и бог, может, даст. так пастор сказал' и прочие отмазки впермежку со случайными цитатами из библии.)

    Знаете, это не важно как называлось то, что мы ели, важно как оно переварилось, насколько оно полезно именно тому кто ел. И еще переваривание - процесс полностью изменяющий потребленный продукт и очень немного евшего. Вот и скажите кто кого съел - свеже-проповедник цитаты из библии или наоборот?
     
  15. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    http://www.volod.ru/texts/hankass.htm
     
  16. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    кстати, у хреста был единственный плюс, да и тот деревянный. ^_^
     
  17. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    varnie
    христос был не дурак и говорил неглупые, осмысленые вещи. Беда в том, что высшей математике детей в яслях учат либо дураки, либо подлецы.

    ADD
    продолжение хэнка в аттаче (мне про буддизм понравилось)
     
  18. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.784
    _basmp_
    Православие в списке hank+, видимо, попадает в категорию Христианский Фундаментализм?
     
  19. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Mikl___
    Ну, у нас (в нашей местности), просто христианство, а вот у новоприобретенных васмом проповедников - 100% фундаментализм. Хорошо хоть не исламский.

    PS Лично я, например, различаю христианскую идею (то, что в ветхом/новом заветах) и то, во что верят и что говорят/делают христиане. По-моему, это совершенно различные вещи.
     
  20. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    _basmp_
    > различаю христианскую идею (то, что в ветхом/новом заветах)
    гм, ну вообще-то ветхий и новый заветы находятся по разные стороны от.
     
Статус темы:
Закрыта.