Ищу девушку

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем slavanap, 29 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    _basmp_
    Это все, что вы написали, нашли в той фразе? У вас богатое воображение. :) А вечно культурный varnie оказался не таким. Ему не хватает воспитанности. Не даром, страх Божий – начало мудрости. Боязнь получить наказание не дает совершать плохие поступки. А некоторые сидя перед монитором не беспокоятся за разбитый фейс. Кстати, православные подвижники раскрывают фразу о страхе Божием немного шире. Говорят о нескольких этапах, если первое – это несовершение зла из-за боязни наказания, то второе – это несовершение зла из-за желания получить награду, а третье – самое важное – это не совершение зла из-за боязни обидеть, из-за любви.

    varnie
    На счет шотгана, вы не первый. Посмотрите как мучили Георгия Победоносца за верность Христу, чей образ у каждого россиянина на паспорте. [​IMG]

    Booster
    «кто такой бог? Не ну правда что это такое? Для многих он является всего лишь абстракцией. Верующие говорят, что нужно в эту абстракцию верить.» Это самое сложное, что вы могли спросить. Переживание Бога в своей жизни это одно, но даже это в ответ на просьбу _basmp_ я пока не смог написать. Надеюсь, в скором времени это сделать. В Православной церкви Бог – Святая Единоначальная Троица. Отец, Сын и Дух Святой. Бог-Отец над нами, Бог-Сын с нами, Бог-Святой Дух – внутри нас. Отец творит, Сын ведет, Дух оберегает.

    Лучше прочитать первоисточник, хотя он может быть и непростым:
    Православное догматическое богословие. Михаил Памазансий (1,5Mb)
    Догматическое богословие. Лосский В.Н. (597kb)
    Догматическое богословие. Воронов Ливерий, протоиерей (662kb)

    По существу. Бог - есть любовь. И из этого всегда надо исходить.

    «И что такое грех?» Грех – это вред, который человек наносит себе и другим людям. «Лечение – грех» Лечение это помощь и забота о другом человеке, здесь нет ничего греховного. «зачатие грех» Зачатие нового человечка у любящих родителей – это самое прекрасное чудо. «идти на войну тоже грех» Любовь к своей семье, к своей Родине требует быть ответственным человеком и идти на ее защиту, даже ценной своей жизни. «Люди грешники по определению» Изначально человек сотворен по образу Божиему. С отступлением от Бога грех вошел в жизнь человека. Через веру во Христа и жизнь по Его заповедям обретает утраченный образ Божий. «Так это плохо или хорошо?» Вредить себе и другим – плохо, становиться лучше во Святом Духе – хорошо. «А про то, что нужно заниматься любовью исключительно для зачатия, у меня кроме как недоумения не вызывает. Я конечно за поднятие рождаемости, но и за то чтобы думать, что с новорождёнными будет дальше.» Есть какое-то противоречие в ваших словах. Любовь ради зачатия и подразумевает ответственную позицию по отношению к жизни и ребенку. Любовь низведенная до животной безответственной страсти как раз и является причиной множества проблем. Дети – это дар Бога. У меня есть несколько близких друзей, в семьях которых нет детей. Для них это большое горе. Те же, кто может иметь детей, но ради собственного удовольствия избегают их, просто не знают о том горе, которое может постигнуть их. Например, святые и праведные Иоаким и Анна не имели детей до глубокой старости и всю жизнь скорбели об этом. Им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Но они никогда не роптали и только горячо молились Богу, смиренно уповая на Его Волю. И молитва святых супругов была услышана: им обоим Ангел возвестил о том, что родится у них Дочь, Которую благословит весь род человеческий. И по обетованию Божию, у них и родилась Дочь, нареченная Марией. И завтра в Православной церкви установлен один из важных праздников в честь Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздник Покрова. А сегодня вечером уже совершается праздничная всеношная и звонят колокола.
     
  2. maverick

    maverick New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    148
    to skomarov: Вы бы помолчали... Хватит людей провоцировать...
     
  3. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    2all

    varnie - свободная личность. Он свободен от догм, нравоучений и прочего бреда, о в праве выражать любые мысли.

    И приятнее ощущать себя вильным и свободным чем бояться того, кого никто не видел.

    Продолжая тему синглов

    There's a light at the end
    Of the tunnel
    Humble beginnings
    In a fight to the finish
    Hangin' on with a grimace
    Give the look of God
    When told faith is fraud
    'Cause you gave it all you had
    So why won't they applaud
    Wrong again
    Bitter sweet
    Hard to stomach if you love it
    Not friend
    But a puppet with strings attached
    Dance to the beat
    Of a dying heart
    Change your pace
    'Cause if I keep on movin'
    I might fing a way

    Понятно?
     
  4. slavanap

    slavanap Вячеслав

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Смоленск, Россия
    osrootd
    varnie
    Что-то вы совсем радикально палку перегибаете... не ожидал. На название топика посмотрите, а потом думайте, что писать. Уже как страница флейма получилась.

    То что skomarov'а уже почти никто не слушает, заметно. Но зачем тогда провоцировать его на последующие ответы?
    Или без этого никак? Без этого не есть весело?
     
  5. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    Я вообще жду закрытия топика.
     
  6. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    а я тут просто тусуюсь потому что кодить лениво .\
     
  7. Dimax4

    Dimax4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    9
    Нам не найти девушку.
    [​IMG]
    Махмут, закрывайте тему, пожалуйста.
     
  8. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    slavanap
    Ну, что за наив. Повторю: varnie equ skomarov. Им никак друг без друга. Возможно, это вообще одно лицо.
     
  9. Dimax4

    Dimax4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    9
    [​IMG]
    -- Маргарет?
    -- Да, дорогой.
    -- Погода вышла из-под контроля.
    -- А как же Дженнингс?
    -- Он ищет девушку.
     
  10. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    kero
    ошибаетесь.

    skomarov
    я вас скажу почему вас не любят. вы похожи на проповедника, который со своими бреднями, пропагандами, стучится в каждый дом _где его никто не ждёт_, и навязывает им свои убеждения. это говорит о вас как о несамодостаточной личности. вы знаете, что исус крутанский крутан? дык и молчите в тряпочку. зачем другим то свои убеждения втирать? вас об этом никто вроде бы не просил.
    моя реакция -- нормальная реакция на внешнюю информационную атаку. почему я должен спокойно это всё проглотить и слова в ответ не сказать? хрестйаане совсем ахренели -- им уже и в ответ нельзя ничего скаазать.
    хрен там. на любую пропаганду найдется антипропаганда. вот вы её и получаете.
     
  11. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    пруф.
     
  12. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    ппц.. дожили. вы гляньте когда я был зареген, и когда - ТС. гляньте на мои топики, и на ТС-овые. еще можете глянуть на мой ластфм, и посмотреть какую музыку Я слушаю. и сделать выводы.
    GoldFinch, пруф что вы GoldFinch а не _DEN_ ??
    что за постановки вопросов? как можно на них ответить то?

    np:// Hell Militia -- Black Arts Of Crime
     
  13. Freya

    Freya New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    46
    Мммдамс... Давненько меня тут не было, а Вы всё продолжаете ругаться... Может поговорим о чем-то насущном? Например, вспомним тему... =)
     
  14. Dimax4

    Dimax4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    9
    varnie и skomarov это одно лицо.
    ведь никто в самом начале даже не догадывался, что Лору Палмер убил ее отец.
    [​IMG]
     
  15. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    Freya
    я не ругаюсь, а отстаиваю своё право на независимость своих интересов, убеждений и точки зрения.
    рад видеть ^_^
     
  16. Dimax4

    Dimax4 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    9
    Freya, walk with me!
    [​IMG]
     
  17. Freya

    Freya New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    46
    varnie
    =)
     
  18. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Freya
    +10

    skomarov
    В этой ветке и в других я не буду отвечать вам по теме религии, христианства, веры. Призываю к этому и varnie. Для отмеченых вопросов создал спецветку, раз уж вы не умеете
    http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=271046
    хотите обсудить вопросы нашей грешности или наставить нас на путь истинный? Пишите там. А молоть чушь о необходимости страха и его положительном влиянии человеку стесняющемуся с девушкой первым заговорить и муху обидеть - верх безмозглости.
     
  19. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    Ок, я тоже не могу доказать что Вы эквивалентны skomarov'у. Однако истинность или ложность этого утверждения не столь очевидна как Вы написали. Речь не о топиках и музыке а о данной дискуссии. Иногда заглядывая в этот топик я вижу только оффтоп и флуд, причем внешне, по объему постов и качеству их содержания, я различия между сторонами не различаю. Вчитываться подробнее желания не возникает.
     
  20. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    _basmp_
    я вообще против того чтобы на васме заводили топеги посвященные всяким религиям и прочему бреду. это как никак форум о программировании, а не о теософии.
    т.о. если пресекать все religion/shit-related темы на корню, то никаких распрей и флуда не будет, и все будут (относительно) оставаться в дружеских отношениях, и не портить общую пазитивную атмосферу форума. кому хочется поговорить о религии/политике/эзотерике/геях/белану итд -- пускай говорит об этом с мамой/папой/друзьями/на иных форумах.

    ps: я очень ценю форум васма. хотя, после этой идиотской темы мне мало кто поверит.
     
Статус темы:
Закрыта.