Ищу девушку

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем slavanap, 29 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    kaspersky
    :) "Природное смущение", если когда-то и существовало, то осталось забытым где-то в полупустом ресторане рядом с мужиком. Не очень повезло тому, кто в следующий раз что-нибудь подобное ей на полном серьёзе будет говорить. Вы ему этим диалогом раза в два задачу усложнили.
    P.S. Или это цитата из книжки была?
     
  2. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    l_inc
    нет не из книжки. и это не цитата. это упражнения в английском ;)
     
  3. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Esson
    Компьютером легко увлечься, только при всей увлекательности и полезности компьютерных технологий надо помнить о реальной жизни. Дело в том, что интересный захватывающий виртуальный мир пытается завладеть всем временем человека. Проведенное время постепенно формирует привычку, которая может перейти в зависимость от компьютера, когда даже свободное время, не связанное с работой, проводится за ним. Более того, могут формироваться профессиональные болезни. Например, когда человек начинает «думать в компьютере», ему проще набирать фразы в редакторе, чем полностью сформулировать мысль в голове, или когда проще много раз отлаживаться, чем подумать над алгоритмом. Вот эта подмена реальной жизни очень вредна. И это как раз и может влиять на потерю социализации человека. Общение на форумах, аськах и хабах хоть и является настоящим, все-равно остается виртуальными. Дело в том, что прочитанным фразам читающий дает свою окраску, которая может не соответствовать реальности. Поэтому даже знакомый лично человек, общаясь онлайн, может «выглядеть» другим, а тем более человек незнакомый, о нем с большей вероятностью будет составлено неверное представление. К тому же, происходит обмен одними «мыслями» нет ни визуального, ни эмоционального контакта, смайлы его не заменяют.

    Поэтому компьютер должен оставаться всего лишь инструментом, а не являться центром жизни, а виртуальное общение должно дополняться живым. Совет тут простой - не бояться выключать компьютер. Но, этого не достаточно, как и любая привычка будет желать своего удовлетворения, эта тоже даст о себе знать. Поэтому надо максимально загрузить себя трудом без компьютера. Например, это может быть домашняя работа по-хозяйству, изучение книг, общественная работа.

    Важно понять, что не компьютер является виновником сложившейся ситуации, человек своей жизнью сам подвел себя к ней.
     
  4. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    Чем чтение классной (классики?) книги на диване хуже дебага загрузчика винды?
    Чем общественная работа лучше (ипть, на йух эту работу раза два), чем получение
    удовольствия от реверса клёво заморфленной живности?

    Не нужно гнать то, что вам кажется - аргуменитруйте. Лучше для кого, для чего?

    Если мне интересней кодить, то идите "в" с буханиями с озабоченными хер пойми чем
    идиотами на чистом воздухе ;)

    Я не про то, что нужно всем полюбить компутер и забыть про реал. Просто не нужно однобоко
    гнать свою линию - нравится вам гулять на улице - гуляйте. Нравится вам выключать
    компьютер - снова вы правы, делайте!
    Но если не понимаете и не ловите кайфа от того, что можно делать за компом,
    то не нужно говорить, как его можно ловить где-то еще - не вам судить.

    Важно понять, что вы являетесь виновником сложившейся ситуации.


    Не получается? Значит и не особо хочется.
     
  5. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Esson
    Легко представить ситуацию, когда стоит одинокий человек, а перед ним большой город и куда пойти с кем поговорить – неизвестно, а тем более даже мысль такая не возникает, просто неозвученное одиночество и тоска.

    Одна из основных причин - отсутствие реального самосознания. Когда человек реально не осознает себя, своих возможностей, своего возраста, своих целей. Бывает, что родители подсказывают: «Смотри, вон Володька уже женился, с детишками возится». А бывает совсем наоборот, именно родители своей опекой не дают уже взрослому ребенку осознавать себя. К тому же, если говорить о программистах, то виртуальные технологии формируют и виртуальное восприятие, в том числе и себя.

    Выход здесь один. Начать принимать ответственные решения, соответствующие своему возрасту. Начать стремиться к тем целям, которые действительно важны в жизни. А это есть добросовестная учеба, так как знания – сила, а затем и доброохотный труд, так как верно приложенные знания и горы сдвигают и людям помогают. Даже бабушку перевести через дорогу – это уже шаг к людям.

    Ни смена места жительства и оставление родителей, ни смена работы не являются основными помощниками, да они могут создать атмосферу для изменения, но делать такие шаги в ожидании, что это сработает – не стоит. От себя не убежишь. Поэтому пока все не нормализуется, лучше оставаться, там где живешь, и начать меняться самому, хоть это и непросто.
     
  6. Freeman

    Freeman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2005
    Сообщения:
    1.385
    Адрес:
    Ukraine
    совсем разные ощущенийа. нельзя сравнить эти два дела, все равно сказать что лучше асм или пхп и начать холевар.
    и по какому критерию лучше?
     
  7. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    Блин, меня всегда удивляло, как просто люди могут наговорить правильной и никому не нужно херни...


    Прокомментируйте, если не сложно.
     
  8. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    Я про это и спрашиваю ;)
     
  9. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    Аквилыча казнить, нельзя помиловать ;)
     
  10. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    nester7

    Это комментарий к посту #162 http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=268794#p268794. Там совершенно конкретная ситуация.

    Так как точно неизвестно возраст вопрощающего, поэтому ответил общей фразой. А разъяснения там есть. Помогут учеба и труд. Это те приложения усилий, которые помогут и от одиночества избавиться внутри себя, и с пользой провести время, в том чсле с пользой на будущее. А там и люди появяться и знакомые и друзья.
     
  11. Freya

    Freya New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    46
    nester7

    Забывать про реал нельзя, ведь живем здесь, а не в компе.
    Я очень люблю программировать, но целыми сутками сидеть за компом не могу. Ведь всегда хочется сделать качественно, а потому постоянно ищешь лучшее решение. И тогда иду в парк или в огород, а там под пение птиц, шуршание листвы и порывы ветра приходят в голову различные решения возникшей проблемы. Происходит отбраковка откровенно неудачных... А после возвращаюсь домой в хорошем настроении и с готовым решением. =)
    Причем абсолютно не напрягаюсь, т. к. тут уже работает подсознание.

    И незачем так на людей нападать! Улыбнись - жизнь прекрасна! ;)
     
  12. Selah

    Selah New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    258
    Я тож не против от девушки программиста)) (с Украины)))) простые уже надоели.

    Гы.. какая актуальная тема, скоко постов)))))))
     
  13. Freeman

    Freeman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2005
    Сообщения:
    1.385
    Адрес:
    Ukraine
    живем здесь, но здесь живет и комп :)
    йа шпрех и 10мин не могу спокойно наблюдать, нервничаю..
    ничо, скоро зима :)))
    да он и не нападает вроде и смайлы ставит
     
  14. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
  15. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Freya
    +1. Переключение уровней задач хорошо помогает при накоплении глюков в системе. Видимо, кэши сбрасываются и интернал дебугер перезагружается.

    Freeman
    Цепляем лыжи к тачке и вперед по 'куда макар телят не гонял' триалить. Либо шею свернешь, либо отдохнешь по самое нехочу. Потом еще долго улыбка с портрета смываться не будет и в башке порядок.
     
  16. BreakPointMAN

    BreakPointMAN New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июн 2005
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Russia
    говно
    работает
     
  17. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Booster
    Не. Даже не программист. Я забойщик. Мясник.
    А может это вы их переоцениваете? Искусство вранья - очень сложное искусство. Даже так, одно из самых сложных искусств. Человек врущий должен в совершенстве и полностью знать свою реальность без приукрашений и в деталях. 'Я так считаю' тут не проходит, надо знать точно. И где вы трус и где подлец и в чем шизофреник. Нужно хорошо, попротокольно, изучить свои интерфейсы, вы удивитесь, сколько людей, хоть немного, умеют хукать их. Научитесь их защищать, напр, подменой. Кроме того, нужна полная власть над собой исключающая всякие там рефлексы. Фактически это значит, что каждое действие, или не действие, даже мелкое типа подергивания век или замедления моргания, небольшое смещение пальцев итд должно предваряться запросом в сознание и сознание должно принимать решения правильно, быстро и решения эти должны быть естественными (надо знать точно какие признаки у естественного в данной ситуации) и выполняться сразу и без сомнений или напрягов. Это накладно и дает последствия. Чел овладевший враньем нормального качества по мелочам размениваться не будет. Кроме того, ничего абсолютного и идеального не бывает, но лучше если надурить сможет 1, а не 10? А всякие тесты в книжках с именами или на сайтах это хорошо, но вы библиотеку с собой таскать собираетесь? Или в интернет через слово для проверок залазить? Поверьте, правду от брехни во многих случаях отличить совсем не сложно. Даже спецкнижек читать не надо. Просто слушайте людей не оценивая больше звук слов чем смысл, слушайте себя (и слова и мысли, но не смысл их) не оценивая. Лет через пяток разберетесь.
     
  18. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    _basmp_
    Вы мне как раз напоминаете человека который думает, что он понимает. Человеку свойственно ошибаться, и в том числе в оценке других людей. Вы преподносите свои мысли как абсолютно верные. Я не верю людям без сомнений. А насчёт тестов, книжки специалистов наверно не помешают, но ко всему нужно подходить гибко, не возводя догм. И ничего проверять на сайтах или где либо, я не предлагал. ;) Лично я врать не умею, но уверен, что есть те, кто умеет это делать профессионально, и на что они пускают это умение нам неизвестно.

    З.Ы. Дзен забойщик?
     
  19. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    kero
    Спасибо, на стене перед собой повешу ;)
     
  20. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    Слово 'xepня' говорить низя, а троев и проч. покупать-продавать можно...
    "Пааадокс"(С)
     
Статус темы:
Закрыта.