Ищу человека в команду разрабов

Тема в разделе "WASM.COMMERCE", создана пользователем АГАТ, 25 ноя 2020.

  1. АГАТ

    АГАТ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    6
    Привет! К сожалению БГУИР и ассемблер в настоящее время это уже несовместимые понятия. БГУИР (парочку факультетов) я уже руками перебрал и личными встречами тоже - одни сишарписты там! Так что РТИ это мимо. Не, ребята. Тут нужен, скорее, самоподготовившийся индивид, который реально фанатеет от АСМ. А насчет организации - я как бы не сильно шифровался, выбирая себе тут никнейм. Так что - Гугл в помощь.
     
    Indy_ нравится это.
  2. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Кристаллическая решетка:
    Гексагональная сингония (Microcrystalline)
    Плотность: 2,6 г/см³
    Цвет черты: Белая
    Формула: SiO2
     
    АГАТ нравится это.
  3. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    А на васме был хотя бы один элитный спец кроме мыщха, который создавал что-то полезное? А то многие называют себя системными программистами, а сколько людей с васма работало где-нибудь в майрокофт или коммитили в ядро линукс, ReactOS или RTOS какой-нибудь?
     
  4. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    код на асме будет меньше по размеру, но он будет менее оптимизированный. Парадокс? нет, потому что смотрите плэйлист этого видоса,
    а исчерпывающий ответ про спор вокруг асма(и он не в пользу асма) это 48-я минута, а точнее 48.20. Код не будет более оптимизирован, но он будет свой. Он не будет переносим, но он будет свой. Если посмотрите видео, то увидите как много в оптимизаторах лиспа. Поэтому в умелых руках асм это все же вершина искусства.
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    АГАТ,

    > БГУИР и ассемблер в настоящее время это уже несовместимые понятия.

    Единственное с чем я согласен с тобой, у меня там терпения хватило лишь на первый год. Это денежные насосы.

    А на вопрос про конторку ты не ответил, критерий поиска не дал. Просто потому, что налоговая база паблик и можно оценить бюджет, я поэтому и спросил. Таким путём ты спецов не найдёшь.
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2020 ---
    q2e74,

    Ты же вроде не глупый, а вот такую дичь выдаёшь. Асм это понимание архитектуры. А не тупо систаксис яп без понятия как система работает под которую пишется скрипт. Дай такому человеку системную задачу, по реверсу - он растеряется не будет знать даже с чего начать, так как кроме интерфейса и своего яп ничего не знает не понимает.
     
  6. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Indy_, то о чем ты говоришь - очевидно. А я привел очень нетривиальный срез, который собъет уверенность в высказываниях относительно ассемблера даже у людей, которые и близко не подходят к архитектуре.

    ну а если ты к словам про оптимизацию, то тут все от человека зависит, и я верю, что как правило, человек умнее автоматики. Как минимум, когда он не торопиться делать, раньше чем все понял.
     
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Оборонка конечно интересно. Я подумаю.
     
  8. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/528544/

    Скоро инди придется портировать свой мега-визор на ARM, хотя непонятно, как он это сделает, если там нет анклавов. Но если Инди не будет в тренде, рыночек порешает его визор.
     
  9. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.729
    Отсюда доступ к исходникам весьма регламентирован. И только после личной встречи. Минчанину готов предложить официальное постоянное место работы. Жителям других городов Беларуси - работу по договору подряда, предварительно убедившись в личности

    А зачем тебе личность и деаномизация ? И уж тем более личная встреча ?
    Какие задачи это решает ? Чел деаномизированный может слить исходники и пр. инфу при желании.

    Ты говориш что что проект белый а сам тень на плетень наводиш конкретики ноль.

    ASM какой ARM , x86 /64 , PIC ?
    Под какую операционку ? MacOS ? WIN ? MsDOS ? Linux ?
    Знание ядра и пр. ?
    Зарплатная вилка ?
     
  10. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    Ну это известная песня про "ненастоящего шотландца" от людей, которых прогресс порешал. Они-то хотели всю жизнь почивать на старых лаврах, а тут их подвинул прогресс, хотят они того или нет.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ни_один_истинный_шотландец
     
    M0rg0t нравится это.
  11. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    ryuk,

    Было обсуждение, он не может его привести, так как троль. Смысл был такой - использовался вот этот механизм(в аттаче описание).

    Для гуя он весьма сложен(это обусловлено запутанным механизмов обратных ядерных вызовов), мне незачем помнить эти мелкие детали и утануть в них. Раз реализовал без ошибок, он стабилен и больше туда лезть не нужно. Но тупая логика этого человека привела к выводу что автор не знает как его мотор устроен :sarcastic:
     

    Вложения:

    • TCM.pdf
      Размер файла:
      128,8 КБ
      Просмотров:
      213
  12. АГАТ

    АГАТ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    6
    Тролль не тролль, а мозгов и жизненного опыта у него явно на порядок больше, чем у тебя
     
    Rel нравится это.