Ищу человека в команду разрабов

Тема в разделе "WASM.COMMERCE", создана пользователем АГАТ, 25 ноя 2020.

  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    M0rg0t,

    Ну на твоём ресурсе тоже админил с рб чел, пока его не взяли. Про тс нет никакой инфы как и задачи, так что вероятность что это мусарская ловушка 100:1.

    Для чего по твоему личная встреча и именно с человеком гражданства рб ?

    Зачем ко мне на машине ехать 200км, если задачи прогерские ??
     
  2. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ну это редкая вещь и Инде для нее не сгодится, это же не хр сп2, на которой его визор эксклюзивно работает.

    Я не понимаю, вот тебе предложили работу, пригласили на собеседование или даже приняли на работу, что тут незаконного то? Что за бред?
     
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Обратное проектирование в рб незаконно.
     
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Так а как же вы аверами работаете в белоруссии? Как вирус блокада анализировала тот же стакснет, или анализом какой единственной в их истории малвари они прославились там, запамятовал?
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Ну если бы я там работал, то бы знал. Полагаю что есть комерс тайна, которая не позволяет вмешиваться в дела конторы, поэтому можно потихому реверсить. Тут так вся система устроена мусорская, у них есть доступ к личным данным, хоть это законом запрещено, рекурсия. Если авер конторка сливает данные мусарам ей дадут режим бога и никакой гос орган не тронет, иначе тут можно платить и не будут трогать. И не важно что именно делает конторка. Можно конечно посмотреть нормативную базу, но её никто не использует обычно, она лишь на бумаге.
     
  6. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Потому что трудовой договор бумажный хочет заключить.
     
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    f13nd,

    С какой целью ?
     
  8. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ах, ну да, твоя вечная история о том, что ты не авер, а электрик за 400 баксов в месяц. Знаем, слышали.

    Так а что мешает тебе работать в такой конторке, которая может реверсить?
     
  9. nullPtr

    nullPtr Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    138
    Смешная вакансия. Что там собираетесь делать?
    Когда-то была дикая агитация в мире малвари тип если не кодишь на асм - не кодер. Согласен, его нужно понимать. Но зачем писать на нем.
    Например писать на асме банкбот - концентрация: 80% смотришь что пошло не так, 20% архитектура. Причем последний пункт самый важный...
    Извращенство чесн слово
     
  10. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    цитата из одной книги "...Поэтому, многие представители старого поколения крайне негативно относились к новинке прогресса, считая программирование на ассемблере «ненастоящим»...
     
    АГАТ и nullPtr нравится это.
  11. nullPtr

    nullPtr Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    138
    ну не знаю. Меня когда-то многие ругали за то, что на асме не пишу. Не весь проект, но некоторые части. Хорошего понимания не было, но изучение асма не стало лишним к слову вообще
     
  12. АГАТ

    АГАТ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    6
    опа))) прозвучали знакомые кодовые слова)) привет
    --- Сообщение объединено, 27 ноя 2020 ---
    вроде код от этого только больше, как правило))
     
  13. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    АГАТ, привет, только это.... а ты кто ? :)
     
  14. АГАТ

    АГАТ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    6
    Немножко поясню. По поводу "мусорских ловушек" и прочего) проект сам по себе белый. Но специфичный и закрытый. И от этого не менее глобальный и интересный. Скажем так, имеется определенная система, зарекомендовавшая свою боеспособность. Необходимо исключить кое-какие элементы из системы, добавив нужный функционал, фактически произведя своеобразный апгрейд. Отсюда доступ к исходникам весьма регламентирован. И только после личной встречи. Минчанину готов предложить официальное постоянное место работы. Жителям других городов Беларуси - работу по договору подряда, предварительно убедившись в личности. Всем остальным прямо в текущий момент времени (пока не исчерпаны возможности поиска человека в Минске) пока ничего предложить не могу. Специфика! Почему динозавр именно требуется - код красивый и нетривиальный. Само по себе ознакомление с ним это уже определенная прокачка скилла. Прошу меня простить - реально более подробно в общем чате объяснить не могу. Если данное предложение кажется странным и диким - прошу просто игнорировать его.
    --- Сообщение объединено, 27 ноя 2020 ---
    ))))
    ценитель водки, балалайки и медведей в качестве волшебного слова для отключения ряда опций)))
    если поймешь о чем я, значит ты тоже тот, кто я думаю
     
  15. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    АГАТ, род твоей деятельности понял :) но "Имя сестра! Имя..."(с)
     
  16. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Индий просто любит считать себя этаким главным кандидатом на набутыливание в этой вашей белоруссии. Почему так? Ну кто знает, может это связано с нарциссизмом и другими расстройствами психики, которые у него наблюдатся. Не стоит об этом заморачиваться, он видимо своего рода "неуловимый джо" для рбшных "мусоров". Ну то есть его никто не может поймать только потому, что его никто не ловит. Он постоянно затирает всем, что он электрик из глубинки, хочет свалить из страны, но у него нет денег, а работать в нормальной компании по удаленке или в том же Минске он не может, тк его там сразу набутылят. Это нормально, я его, если честно в шутку предложил, но видишь в какую драмму тут это выливается, я уже даже пожалел об этом.
     
  17. nullPtr

    nullPtr Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    138
    а чего Инде боятся, что его набутылят? Он же вайт не? Что за все время он делал, это написал пару статей и много комментов
     
  18. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    АГАТ, походу понял :) но тогда не понял почему РБ
    --- Сообщение объединено, 27 ноя 2020 ---
    он боиться за друзей о которых что-то знал.
    а) он деанониться
    б) они его пытают
    в) он героям молча умирает
    но!
    г) они находят все связи распотрашив "архивы большого брата", ведь все ходы записаны :)

    Инди, без обид, я по доброму :)
     
    Indy_ нравится это.
  19. nullPtr

    nullPtr Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    138
    а ну это да, достойно.
     
  20. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    АГАТ,

    Для личной встречи наверно нужно назвать организацию для начала, если:

    > проект сам по себе белый.
    > по договору подряда

    Но это секрет, как и оплата, зачем нужно наличие тела я так и не понял.

    В бгуир тысячи с корками, что же тебе есчо нужно. Было бы белое, вопроса небыло бы. Может быть никто не хочет работать за еду ?

    Чем более секретная задача, тем больше шифрования, безопасности. А тут нужен чел в пределах часа езды за телом, да и есчо с личными данными. Такого могу порекомендовать поискать в Новинках, там были кодеры и я там был тоже. Для тебя идеальный выбор, 10 минут езды по минску.)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    АГАТ нравится это.