Интернет кому-то принадлежит?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Minzdrav, 13 мар 2018.

  1. Pavia

    Pavia Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    2.409
    Адрес:
    Fryazino
    Скорее нет чем да. У них нет такого оборудования. Тупо железкам производительности не хватает.
    Поэтому фильтрация идёт распределёно на маршрутизаторах провайдеров 2 уровня. А вот как там работают алгоритмы PGP чёрт его знает. Хотя конечно автоматическое управление предусмотрено, но я честно сомневаюсь, что оно используется. Скорее всего управление идёт в ручном порядке. когда каждый админ AS сам настраивает свой маршрутизатор.
     
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Pavia,

    Увеличение частоты радиосигнала в два раза приводит к усилению мощности сигнала в точке приёма в 16 раз. Это значит что при увеличении частоты растёт проницаемость эм поля. Но этот закон возможно не работает для свч.

    Свч не всегда низкоэффективная, светодиоды вот например не греются, конечно там частоты на порядки выше, но в принципе разницы нет.

    Эти проблемы не особо важны для спутников, это более важно для компактных устройств на земле, выполняющих обмен. Чувствительность и избирательность трансиверов на спутниках должна быть невероятно высока, что бы модем на земле при мощности несколько ватт или меньше выполнял стабильный обмен данными.

    > Но кто в них будет вкладываться когда можно просто поменять прошивку в программе?

    Судя по всему это не имеет смысла для их организации, так как они не используют чужие и устаревшие разработки, они создают своё и самое совершенное на данный момент. Учитывая запуск FH и теста ради автомобиля.. думаю у них нет проблем с выводом своих спутников. Это в принципе можно сделать за несколько запусков FH, вывести тясячи таких устройств. Учитывая отладку FH(многие дальнейшие запуски) это вероятно будет сделано как полезная нагрузка.

    > Базовую станцию в России он не строит. Значит помимо линии космос-земля спутники должны связываться между собой.

    Из за большого количества устройств и соотвественно небольшого расстояния между ними и отсутствия помех(пряма видимость в космосе) логично предположить что там оптика, а не радиочастоты.

    > Они же могут отключить любой диапазон ip-адресов?

    Протоколы значения не имеют, это физически потоки данных. Вопрос в том, как будет доступно оборудование для обмена. Скорее оно в странах бывшего совка будет запрещено, так как потоки невозможно контролировать. Иного способа контроля нет, только сделать закон запрещающий использование девайсов - приравнять его например к оружию. Нашли модем и в тюрьму лет на пять..

    В рб вот например неоф. запрещены спутниковые антенны. Официальная их установка просто невозможна.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  3. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ну запустят эти спутники, и что изменится? Кабеля же остануться.
    Безлимитку мне не отключат, я надеюсь, и тарелку покупать не заставят?
    Ато напугали уже своими спутниками.

    Вы лучше подумайте мысль, - могут ли американцы, или крупные корпорации,
    заблокировать интернет, где захотят? Или интернет принадлежит нам всем?
    Как я понимаю, войти в сеть с произвольным IP нельзя.
    Можно только получить IP от провайдера первого уровня.
    А если твой IP, или целый диапазон, размером с государство,
    выключат?
     
  4. James Anderson

    James Anderson Guest

    Публикаций:
    0
    Вы лучше не американцев бойтесь, а Чебурнет. Остальные вопросы гуглятся.