Интеллигенты разбушевались...

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем masm32, 11 апр 2008.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    _basmp_
    эти выражения из области философии, а эта вещь весьма неодназначна и субъективна. это выражение отображает мою философию, отображает ли оно вашу философию -не знаю, да, мне, если честно, вообще, неинтересна чужая философия - своей хватает:)))
     
  2. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    UbIvItS, чужие идеи подкрепляют собственное представление об объекте размышления.
    не принимать во внимание идеи посторонних людей мы не можем по той же причине, по какой и не бывает асболютной свободы, абсолютной правды..
    кря. =\\
     
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    Comer_,
    да, её нет
    вот это есть на все 100 пудов.
    абсолютная правда - это утв. верное относительно установленных правил игры.
    я могу по двум причинам: философия и если я знаю, что мой вывод/путь верен:)))
     
  4. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Любопытно, что оспаривая мое утверждение вы приводите пример его правоты.

    Не споря предлагаю вам провести проверочный эксперимент самому. Много интересного узнаете.

    Взятых с определенной точки и уровня понимания. Уже сама ограниченость в сферах рассмотрения уже делает отношение это локальным. Те частным случаем.

    это называется вера.
     
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    _basmp_
    я рассмотрел этот вопрос со стороны доступной логики: мы можем идентифицировать: мат в шахматах, ложь в рекламе....... а глобально я эти вопросы рассматривать не хочу. философия нужна человеку, чтобы как - то устаканить своё представление о мире, сделать островок определённости в океане полной неопределённости. можно сказать философия - это камни, а вера то, что их держит вместе.
     
  6. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    глобальность - необходимое свойство абсолютного,
    абсолютность - достаточное свойство глобального.
     
  7. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    _basmp_
    глобальность - свойство относительное заданного унивёрсума правил и объектов, подчиняющихся сим правилам, которые задают возможные состояния и взаимодействия объектов унивёрсума.
     
  8. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    абсолютность - доказаная непротиворечивость определенного класса глобальных свойств во всех возможных юниверсумах, которым он присущ. На практике не достижима, тк. количество юниверсумов обладающих сходными классами глобальных свойств стремится к бесконечности и представить доказательства всех возможных комбинаций ввиду принципиальной различности юниверсумов не представляется возможным. Таким образом абсолютность является представителем класса тн абстрактных свойств, те принципиально неопределимых. Рассмотрением абстрактных объектов занимается другая область логики, обсуждение которой выходит за рамки данной ветки.
     
  9. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    извините, немогу сдержать порыв плоско пошутить:
    вот сейчас Интеллигенты действительно разбушевались ¦))
     
  10. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    Вспомнилось почему то... :)
     
  11. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    _basmp_
    это определение довольно забавно, ибо, вполне обосновано можно предположить, что "абсолютности" нет:))
     
  12. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Вы не поняли. Есть такой класс объектов - абстрактные, в противоположность конкретным. Отличие их именно в том, что абстрактные объекты, пользуясь инструментами конкретного мира (логика - один из них), невозможно конкретизовать. Таких вещей множество - абсолютность, бог итд - это только некоторые из них. Самые грубые и имеющие некую схожесть с конкретными. Абстрактный мир исключительно интересен, он постоянно интригует своей недоказуемостью, невозможностью объяснить хотя-бы себе, как он может существовать. Возможностью сознательно действовать не понимая. Думать в нем нельзя, да и не надо. Там совершенно другие принципы. Думающий ум боится его панически, тк при попытке думать разум сразу начинает буксовать, мозги переполняются, начинает болеть голова, человек начинает шататься как пьяный, силы и увереность в себе исчезают, скачут эмоции, в глазах темнеет, можно потерять сознание. Мир конкретный (км) - частный случай мира абстрактного (ам). Сознание для самозащиты старательно пропускает абстрактные явления (вы вдруг отворачиваетесь, переводите глаза на другое, приходит ощущение важной мысли, приятное воспоминание, какое-то отупение, на мгновение хочется спать, чувствуешь счастье итд). Иногда сознание по какой-то причине не успевает среагировать и люди видят кусочек ам, происходит реакция (см выше). Сознание чтобы защитить себя вынуждено использовать все свои возможности, чтобы закапсулировать это проникновение в кратчайшее время. Тк оболочка получается хоть и знакомая (сознание строит ее из себя), но значительно превосходящая обычный сознательный фон, люди начинают придавать этому объекту особое значение (те-же сиддхи). Тк вы не можете проникнуть в или воздействовать на абстрактный объект, в то время как для него таких ограничений нет, он начинает играть в вашей жизни заметную роль. Если таких объектов много это может быть очень опасно, тк несвязаные друг с другом объекты имеют свое независимое поведение, а сознание вынуждено поддерживать защитную оболочку собираясь вокруг них, если они разойдутся на достаточно большое расстояние возможен разрыв сознания (особенно если человек привязал их к себе и решил, что это лучшее, что у него есть) и формирование нескольких меньших. Если при этом не возникает хотя-бы одного, достаточно большого, чтобы обеспечить жизнедеятельность организма - человек умирает.
    Учитывая что смерть неизбежна есть соблазн взглянуть на ам, даже ценой приближения оной. Для этого необходимо тренировать свой разум, свое сознание путем, вначале, приучения к восприятию простейших форм ао (рассказ про представляние бесконечности), а впоследствии, когда паника, сопротивление, ощущение дискомфорта спадут, взаимодействия с ними, использования в быту (признаком положительных результатов является отсутствие эмоций, невосприятие сверх...и). При вашей достаточной готовности и интересности для ао к вам могут обратиться более глубокие слои (например ноосфера вернадского - его ошибка в том что он пытался думать о ней и посему потерял контакт. осталось только удивительное воспоминание). Есть и более глубокие и значительно более интересные слои.
    Кстати говоря при смерти у умирающего разрушается защита восприятия от ам, тк она реализована в теле. В дальнейшем все зависит от человека и его готовности. Вполне возможно и пройти через смерть без потерь и проявляться в различных конкретных сборках по желанию. Последнее утверждение относится исключительно к ам. Сознания привязаные к км разрываются практически мгновенно (см выше). Жаль...

    Внимание! Все вышеписаное исключительно МОЕ МНЕНИЕ! Людей впечатлительных хочу предупредить, что я не сплю уже 3-и сутки и уже вижу сны на яву (заканчиваю проект). Посему принимать близко к сердцу то, что я пишу в этом посте и вообще, где бы то нибыло категорически не рекомендуется.

    Примечание для невнимательных: я НЕ призываю употреблять или распространять наркотики. я НЕ призываю чинить насилие против кого бы то нибыло включая себя. я НЕ призываю к убийствам или самоубийствам. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВСЕГО УПОМЯНУТОГО В ДАННОМ ПРИМЕЧАНИИ!
     
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    _basmp_
    я понимаю о чём вы говорите и понимаю вашу восторженность, только вы должны понимать, что находитесь в шаге от безумия. к тому же, мозг способен к самообману: нет никаких критериев истиности, впрочем, вы правы - включать здесь логику нельзя, ибо замкнёт жёстко. для себя решил: придёт время - умру, а там видно будет:))) сейчас же для меня важней вопросы, хде логика рулит:derisive:
    ------------------------
    УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!
     
  14. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Не заметил восторженности. То что я писал - воспоминания 20 летней давности. А безумие - это без ума (то-есть глупость или неспособность держать себя в руках - я так думаю, что вам стоит опасаться обратного). Повредить-же можно только то, что подставляется под удар. Впрочем, я вначале очень сильно переживал, боялся с ума сойти. А потом, что-то произошло и стало все равно. Впрочем, почему вы думаете, что у пьющего или наркомана шансов сойти с ума меньше? Рассмотрите это как интересное захватывающее развлечение, в котором вы не становитесь зависимыми ни от точки с бухлом, ни от негра с баянами, ни от узбека с дудками, ни от розетки с халфлайфом и которое поможет вам в жизни как ничто другое. Могу вам сказать следующее - у вас только одна жизнь, тк обратное не доказано, и умереть или сильно искалечиться (например ослепнуть. это наша проф болезнь) вы можете в любой момент. Неужели вы хотите изувечить вашу жизнь, сделав ее просто скучным ожиданием смерти, подогреваемым только водярой, наркотиками или дурацкими развлечениями типа прыжков с моста башкой вниз? И это только потому, что дураки из зависти вам всю жизнь внушали, что ум ведет к безумию (бред, не чувствуете?). Почему вы считаете, что более глупые люди могут разобраться в уме лучше, чем вы? Много-ли вы видели умных - маньяков (не по ящику)? А дураков - маньяков?

    основная вещь которой занимается мозг - обманывает себя (хвалит, оправдывает, утешает, итд). В свое время я пробовал остановить этот процесс. Методы которыми это достигается достаточно непривычны, а как я их узнал и говорить не стоит. Логика очень мощный инструмент, но он способен оперировать только заранее испытанными данными (просто прочитать или услышать о чем-то недостаточно). Логика присуща только человеку. Логика не работает во время действия (также как невозможно одновременно слушать и думать), если вы будете делать и то и другое вы будете просто двигаться между этими делами, что отрицательно скажется на обоих.
    Против принятого мнения у глупых людей очень много мыслей. Они бегут по нескольку штук одновременно в разных направлениях, закручиваются смерчиками. Ими практически невозможно управлять. Мысли эти требуют к себе пристального внимания. Именно поэтому среди дураков так популярны водка и наркотики. Они позволяют не слышать постоянный шум в голове (желающие кроме своих слышать еще и чужие мысли - просто безумцы).

    смерть - венец жизни человека. вся жизнь - подготовка к ней.

    существует и абстрактная логика (ал). Для конкретной логики (кл) важна однозначность каждой детали на пути следования. Для абстрактной - только четкая определенность пункта назначения и только на один шаг. Она позволяет использовать недоопределенные и неоднозначные понятия. Ал позволяет преодолевать места доказано невозможные или недоступные кл. Она частично используется в современной математике и физике.
     
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    _basmp_
    разве, я говорил, что шансов меньше: игра с различными состояниями мозга может проходить различно: медикаментозно, доп. оборудованием или постаринке посредством дыхательных практик. любой из этих способов может подпортить здоровье, даже самый безопасный третий метод - понижение уровня кислорода вызывает жёсткую эйфорию, что может сильно притупить чувство опасности.
    моя жизнь удивительно скучна: я не бухаю, не ширяюсь, особо ни от чего удовольствия не получаю вообще, если не считать момента, когда во сне впадаю в состояние жуткой эйфории:) но и культивировать это состояние особо желания нет:)
    первым делом, что вы имеете в виду под выражением "глупый человек"??
    видите ли в чём дело, когда от процесса пыток и изнасилований кончаешь - это является сильным стимулом для продвижения в жизни, ибо будучи сантехником Колей это трудно реализовать:)) теперь догадайтесь где сидят извращенцы:derisive: среди гениев много извращенцов - почитайте историю. пси - заболевания, конечно не тождественно равно гениальности, но они часто ей сопутствуют. также можете взглянуть на вундеркиндов - часто у них нелады с психикой.
    неправда ли забавно: философия все эти науки порадила и теперь они к ней опять возвращаются:))?
    самое главное управляемость процесса - вот то, что неуправляемо - безумие.
    согласен.
     
  16. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Я вроде-бы ничего из этого не упоминал. В основном из-за неуправляемости процесса и возникающей зависимости от внешних факторов. Кроме того я говорю не о состояниях мозга, а о работе сознания человека. Почему я не могу его исследовать и использовать для дела и развлечений?
    Ну могут, только при чем тут я? Эйфории не возникает, чувство опасности не притупляется..
    Почему вас так притягивает идея эйфории? Это так ценно для вас?
    то-же, что и все - синонимы: недалекий, ограниченый, дурак итд
    Ну-у умными их назвать очень трудно. Скорее скользкими. Кроме того удовольствие от унижения других испытывают только очень закомплексованые люди. В процессе развития сознания человек в определенный момент обязательно должен преодолеть зависимость от комплекса неполноценности, так-же как в свое время и зависимость от страха (не потерять чувство опасности, а избавиться от побочных эффектов страха: трясущихся коленей, прилипшего языка, растеряности, тошноты, мечущихся мыслей итд).
    В этом стоит полагаться только на свои наблюдения. Только на моей памяти история переписывалась 3 раза. И все три были брехней. Впрочем, тут зависит, что считать извращением: Некоторые ум считают извращением и происками черта.
    Что такое вундеркинд? Я научился читать в 5 лет, во втором классе выучил биологию, а в четвертом химию. Я вундеркинд? Возможно у меня и есть психическое заболевание.. Только мне это без разницы, я так понимаю.. Почему-бы мне не жить и дальше как мне нравится? Почему я должен подражать какому-то дебилу, только потому, что всех умных людей кто-то без доказательств признает умственными уродами (как-то странно звучит. как считаете?). Зачем я должен отчитываться перед тем кто понять меня не может в принципе (я не о вас) и чьи сомнения и уверености я знаю наизусть, ибо проходил их в свое время? Зачем я должен выслушивать мнение людей, которые сами не понимают о чем они говорят? Так, наслушались или начитались авторитетов. Ничего не поняли. Да это и не важно. Зато теперь можно пускать пыль в глаза другим. Знацоки. Блин.
    слово философия переводится как наука о жизни. Все науки которые изучают проявления жизни связаны с ней были и будут.
    Кроме того абстрактный мир - не философия, не отвлеченное понятие, не бред сумасшедшего, верующего или наркомана. Это совершенно нормальный мир, который не исчезает на следующий день и для которого не нужна доза или асана. Или скажем непредвзятое восприятие данного мира или даже не знаю как сказать.. Во всяком случае он не кусается.
    Боже, как давно это было. Я тоже мучился этими сомнениями. Хорошо. Вы сейчас находитесь на развилке. В одну сторону - привычный мир, где все как все. Вы чувствуете, что он вам уже практически ничего не может дать. Вы переросли его. Ваш дух (то, что он у вас есть (или вы у него, но это тонкости. об этом рано еще) можно заключить из того, что вы высказываете свое мнение, а не прячетесь за авторитетов или псевдоюмор) призывает вас в другую сторону и вы ищете тех кто там бывал или есть и пытаетесь выспросить и проанализировать, а как-же там? От того чтобы следовать духу вас пока удерживают защитные демоны привычного мира (демон у меня - это не существо и не личность. Это некая сила имеющая на нас некое определенное влияние). Если вы найдете силы перешагнуть через них (нужно, чтобы ихние доводы стали вам безразличны) вы сможете следовать духу и он будет вести вас отныне до пока вы его не прогоните. Если не найдете, дух покинет вас и может никогда больше не вернуться. Без него перейти на следующий уровень понимания невозможно. Без него жизнь - каторга и время стоит, только мы дряхлеем. Без него вы узнаете точно кто такие ваши "небезумные" люди и почему они так настаивают на своей эталонности.
     
  17. masm32

    masm32 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    147
    Во время своего жизненного пути пришлось столкнуться и с гениямии и с остальными... некоторые размышления на эту тему :

    1. Гениальность = талант + работоспособность + везение + нужно ещё родиться в нужное время и в нужном месте.
    2. Талант - мозг специфически затачивается ещё в раннем детстве + убеждён, что информация передаётся по наследству ( исследования на эту тему проводились, но особо не афишируются). Хотите, чтобы ваши дети были талантливы - пусть мама перед тем как ... читает умные книжки и детям нужно давать в качестве игрушек справочники по математике ну и Русивовича какого-нить. Пока ребёнок будет их терзать и разрисовывать фломастерами - всё прочитает, информация будет находиться в подсознании и в нужный момент ... придёт озарение...

    3. Шизофрения - никто точно не знает, чем она вызывается. Предпологают вирус, но пока вроде не нашли. Любой человек, в любом возрасте может после лёгкой простуды съехать с катушек окончательно и бесповоротно.

    Моя теория ( не берите в голову )
    - Наблюдались случаи наличия у людей двух и даже трёх сознаний. Иногда они знали друг о друге, иногда нет. Были случаи даже "разнополых" сознаний - ... со специфическим поведением, прикольно...
    - Теперь давайте вспомним, что такое человек - это животное, которому приходилось выживать в течении миллионов лет в очень не простых условиях. Всё бы ничего, но человеку необходимо спать несколько часов в сутки - мозг большой и сложный и ему нужен длительный отдых ( мышцы, теоретически, могут работать непрерывно в течении всей жизни ).
    - Что если во время сна включается второе сознание, которое есть у каждого нормального человека и его задача - охранная функция? Соответственно - у этого сознания - специфическая реакция на внешние раздражители, не совсем адекватная с точки зрения сознания "обычного".
    - ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ, если по каким-то причинам сознания поменяются местами??? Мне кажется - получим типичного ш.
    ....
     
  18. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    UbIvItS
    Туплю я че-то. ТОлько счас воткнул. Совершенно с вами согласен. Вот только людей могущих управлять собой хоть чуть-чуть единицы. Остальные - рефлекторные автоматы разной сложности, причем возможности самоперепрограммироваться они не имеют и не ищут.
     
  19. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Завидую. Должно быть очень интересные наблюдения.
    Яблоко = шар + выступ + красный + нужно еще чтоб появлялось осенью и в кубическом контейнере.
    Моцарт свою первую симфонию написал в 5 лет, а Чайковский в 45. О детях Баха (у него была большая семья), Моцарта, Давинчи, Дали итд не слышно. Я думаю все гораздо сложнее.
    вряд-ли собака сможет понять человека сколько бы она его не исследовала.
    насчет талантливости - не знаю. Но со мной так и поступили. Правда читать обломились быстро. Пришлось самому научиться.
    Шизофрения - заболевание сознания. Люди гораздо чаще съезжают с катушек от того, что они что-то увидели или услышали или сделали (тут фактов требовали. Был у меня один знакомый. В чечне воевал. Так вот, при разговорах о войне его иногда прихватывало. Приходилось вязать и долго успокаивать). Для того, чтобы определить чем она вызывается, необходимо определить сперва, что собственно болеет.
    Совершенно с вами согласен. Хотя тут не в отдыхе дело. На клеточном уровне нет понятия 'отдых'. Во время бодрствования происходит в основном непрерывное считывание инфы с датчиков и ее первичная обработка, а также управление механическими функциями организма. Отдых - обработка инфы - упаковка с потерями. При этом требуются дополнительные ресурсы, получаемые путем выгрузки поддержки внешних датчиков и сервопривода. При длительном неспании в целях выживания я выгружал сервисы первичной обработки информации и большинства датчиков. Кроме того ничего не сохранял. Просто глядел на данные не захватывая их. Кроме того отказывался от сознательного контроля за моторными функциями. Но вы правы - баланс необходим, кроме того думать во сне гораздо проще.
    Ваше предположение интересно. Однако, в нем беспокоит это 'если'. Попробуйте получить более точные результаты.
    Очень спорное утверждение. Нам всем свойствено опасаться ситуаций для которых у нас нет готового шаблона поведения. Однако зачем-же вот так сразу хулить свою способность действовать в неопределенности? Это очень редкий талант. Люди пытаются приблизится к нему упорными тренировками в течение долгих лет и очень гордятся достижениями.
     
  20. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    _basmp_
    ну, откуда я могу знать какие методы вы юзаете - просто предполагаю.
    если б притягивала - давно б ширялся и бухал:))) к тому же, после приступа эйфории мне хреново, так что предпочитаю покой.
    все педофилы - это вполне образованные люди - назвать их дураками не могу.
    гениальность - это нестандартность мышления, способность быстро осваевать большие объёмы инфы и генерировать тоже большие объёмы инфы. всё это вызывает: зависть окружающих - и как следствие, вызывает насмешки, издевательства, что нелучшим образом влияет на психику. другой момент, способствующий изврату, у гения более сложный рисунок нейросети(больше связей) - как следствия, возникновение очень причудливых ассоциативных рядов. третий момент: способность быстро решать задачи способствует депрессухи, ибо элементарно скучно:
    А. можно найти себе задачу реально трудную и мозг свихнётся.
    Б. можно лечить депрессуху: наркотой, бухлом.......................
    вот все причины, по которым гений может свихнуться.
    либо вы дуете щёки (без обид), либо вы гений.
    философия - это способ для понимания АМ, правда, инструмент не блещет эффективностью:))
    у меня есть чёткие цели и определены возможные исходы их достижения/не-достижения, так что я далёк от развилки:)))