Intel прекращает выпуск i386 и i486

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Quantum, 26 май 2006.

  1. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    CyberManiac



    Нет, покажите мне истребитель, в котором лампа 3х лётчиков пережила :) Не надо сравнивать усилитель аудио или микроволновку с, например, радаром.





    Фольгу в микроволновку класть запрещает мануал :)





    Хорошо, 2 раза фольгой пусть обернут :)
     
  2. leo

    leo Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Russia
    CyberManiac

    Не стоит преувеличивать, проблема ЭМИ в основном стоит в рост\длину антенны и в длину\ширину неэкранированных дыр и щелей. Основной источник проникновения ЭМИ в нормально экранированную аппаратуру это прежде всего "легальный" путь через приемные антенны или с черного хода - наводки на соединительные кабели, цепи питания и заземления



    Quantum

    А чего ты на лампы наезжаешь ;) Кстати миниатюрные металлокерамические лампочки очень даже симпатичные создания. И номинальный ресурс у них довольно приличный, по истечении которого их следует или выбрасывать или списывать на гражданские нужды
     
  3. The Svin

    The Svin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июл 2003
    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Russia


    Большие очень красивые.

    У меня ГУ81М стоит на телевизоре как сувенир.

    Прямо Сальвадо Дали какой-то. Любуюсь. Очень похожа на голову иноплонетянена.

    http://www.cqham.ru/pa_gu81.htm
     
  4. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    leo



    Где я на них наехал? Это всё равно, что наезжать на MS DOS. То, что любой BJT/FET на порядок надёжнее - факт. Причём это не значит, что лампа не может служить долго: http://www.centennialbulb.org/



    Кстати, на сталепрокатных заводах используют ламповые выпрямители, т.к. полупроводниковых аналогов для таких номинальных мощностей ещё не изобрели. Одна такая "лампочка" запросто может стоить больше миллиона долларов и, естественно, имеет приличный ресурс, измеряемый десятилетиями. В истребитель больше одной такой лампочки, конечно, не влезет (я бы выложил фотку, но там ещё ваш нефотогеничный покорный слуга на фоне лампочки).



    И всё равно полупроводники надёжнее и дешевле и удобнее с точки зрения разработки схем.