Идея гуевого PE-редактора

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем AndreyMust19, 2 июл 2009.

  1. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    kaspersky
    [q]компьютеров там не будет - это понятно[/q]
    И это не просто "понятно" - это будет прекрасно. Я бы даже сказал, восхитительно.

    [q]ладно. травы там очевидно тоже не будет. вирусов не будет однозначно. даже потрахаться нормально очевидно не дадут. так что ж это за рай такой?[/q]
    Зато там будет море, песочек, пальмы, бабочки и шоколадные батончики "Баунти". Причём навсегда, независимо и вопреки.

    [q]и отчего мне должно быть хорошо?[/q]
    Некоторые мусульманские деятели уверяют, что в раю будут транслировать передачи из жизни грешников в аду. И тем, кто попадёт в рай, будет хорошо как минимум от осознания того, что они - тут, а не там. Что они не вселенские лохи, не вековечные лузеры, что это не их будут чморить во веки веков на прокопчёных сковородках (или где уж там их будут чморить - я не в курсе).
     
  2. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    Это ад.
    Вот идешь ты по песчанному пляжу, глядишь на море и это все КАК БЫ настоящее. Ды ведь умер нах. Значит там море - не более чем картина Репина "Приплыли". А под водой - хм... Вы когда-либо включали режим прохождения сквозь стены в Half-Life? Если да, то вы знаете, что под водой. Не рыбы, а просто другая сторона поверхности воды:)

    Я бы с ума сошел от такого рая. Вывернул бы гребаный райский движок и сделал как надо.
     
  3. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    osrootd
    > Это ад. Вот идешь ты по песчанному пляжу, глядишь на море и это все КАК БЫ настоящее.
    > Ды ведь умер нах. Значит там море - не более чем картина Репина "Приплыли"
    поделюсь историей из жизни. несколько лет назад ко мне в нору приехала девушка из суровых северных краев и таки вытащила меня на море. кажется на четыре дня. я думал сдохну. не, ну вы прикиньте мужики - целых четыре дня (или шесть? какая нахр назница для меня это была целая вечность) только скалы, море, комары и она. и еще бывший пионерских лагерь в деревянной избушке где нас вселили. короче распорядок дня такой. утром завтрах море, трах. ближе к полудню: обед и трах-трах-трах, потому как жарко на море и мы в избушке. вечером море и трах. ближе к ночи прогулки по окресностям с распитием напитков (она пиво, я - соки/воды)... не, кусты конечно были но в кустах мы не трахались. да и трахались-то мы не потому что хотели, а потому что... ну надо же что-то делать все это время...

    мне такого "рая" хватило понюхать всего одни раз, чтобы понять, что меня это не вставляет, а колбасит по всему мясокомбинату.
     
  4. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    osrootd
    А потом ожил, чтобы плавать в море, валяться на песочке под пальмой и жрать "Баунти", которые сами в руки сыпятся. И никаких компьютеров. Ради этого все идеалы "прогресса", "развития" и прочей пафосной хни не жалко послать фпень. Фарфоровые слонеги в шкафу и прочие атрибуты сытого мещанства - вот реальная тема.
     
  5. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    надаже какая интересная тема, оказывается, пофлужу ка и я тут
    -------

    Некоторые авторы отмечают, что изначально человек был животным, и с развитием человечества среди людей появились человеки, которые выгодно отличаются от предков-животных. При этом ктото говорит что принадлежность к человекам определяется генетически, а ктото говорит что каждый мог бы стать человеком если бы не жил как животное. Однако все отмечают, что человек в отличие от животного не слепо подчиняется инстинктам, а мыслит и поступает так решил он, а не его инстинкты. В ходе своей жизни человек созидает чтото новое, и разрушает трудности на своем пути. Животное может вырыть себе нору, но не построит пирамиды; стадо животных добежав до реки в ней утонет, а человек построит плотину и осушит реку.

    Допустим высшая ступень существования человека нирвана, там человек будет думать?
    А если высшая ступень существования человека - рай, там что?

    В процессе своей жизни человек сам ищет себе проблемы чтобы их решать. И награда за это - полное бездействие\безмыслие в раю или нирване?
     
  6. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    До сегодняшнего дня не задумывался даже, дадут мне в раю потрахаться или нет :)

    Фигасебе рай... и чо там делать тогда ? На Вижуал Васике пытаться написать компилер FASM'а, и периодически дибильно ржать над приколами которыми черти щедро одаривают грешников ?

    Есть такой древний анекдот:

    Умиpает пpогpаммеp.
    Возносится, как положено, на небеса. Встpечает его там Господь
    Бог:
    - Ты вёл относительно пpаведный обpаз жизни: спам не pассылал, тpоянов не писал, чужие поpты не сканиpовал, стpашных багов на тебе нет. Я опpеделю тебя в Рай.
    Пpогpаммёp:
    - А можно посмотpеть на этот Рай? Вдpуг не понpавится? Господь отводит его в огpомный светлый зал, там стоят сотни навоpоченных компов, нэт гигабитный, тpафик без лимита... и говоpит:
    - Вот выбиpай любой комп, будешь вечным Юзеpом.
    Посмотpел пpогpаммёp на такую кpасоту и спpашивает:
    - А Ад-то где, можно на него посмотpеть?
    - А Ад здесь же, только Админом.

    Было время, читал библию для интереса по теме "Что ж в ней такого великого". Если г-н skomarov шарит в христианстве, то у меня вопрос:
    1) Почему в старом завете написано "око за око", а в новом щеки во всю учат подставлять ?
    2) В старом написано что евреи это избранный народ, в новом - все паходу ? Евреи должны обидецо...
    3) Обидно было когда я рисовал картинко кто-кого породил, а в результате все нахрен потонули кроме Ноя. Зочем было все это расписывать ?
    4) ... да ну нахрен... чем вообще новый похож на старый кроме того факта что Бог един ? (сюда же свое ИМХО. Новый нописали, сказали "все, старый можно забыть". Ибо старый изжил себя и с такими темпами верующих не стало хватать, перерезали друг-друга)

    Опять же ИМХО: если читать любую религию с активированным девайсом "мозк" то можно найти миллион примеров которые трактуются однозначно: "написано одними людьми чтобы контролировать других"

    З.Ы. А автор топика сбежал аццуда наверное :)
     
  7. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    GoldFinch
    Нет. Ежели верить классикам, нирвана - это полное разрушение личности. А последний шаг к ней - очищение от всякой мысли.

    Рай - это не "высшая ступень". Рай - это Самый Лучший в мире Подарок. Естественно, доступный лишь тем, кто его хотел. Конфеты ведь не запихивают в рот пинками с криком "жри, сука, вкусно!"
     
  8. Su_Sun_Yin

    Su_Sun_Yin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    171
    Расскажу ещё одну историю из своей жизни...

    Попал я несколько лет назад в больницу на далёком поселке. В общем, вышел у меня камень из почки и порвал её. Отвозили меня туда ночью на карете скорой помощи.

    Так вот, первый день лежал под капельницей, влили мне в вену три банки (литровые) какой-то прозрачной жидкости. Боль прошла в первый день, а лежал я там месяц. Регулярно ставили уколы, и брали кровь из пальца... Но это занимало всего несколько минут в день, а что делать всё остальное время?

    Благо в палате компания собралась хорошая. Кроме меня, ещё в ней были:
    — спецназовец,
    — бывший детдомовец, а ныне отделочник
    — и немец в годах, который при советской власти строил такой же посёлок неподалёку.

    Мы весь месяц травили байки из своей жизни, и время пролетело незаметно, с пользой для здоровья и большим количеством юмора для памяти.
     
  9. Su_Sun_Yin

    Su_Sun_Yin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    171
    Wizard109
    Умер гаец.

    На том свете, на перекрестке между раем и адом, его встречает Архангел Гавриил, и говорит:

    — Ну что, куда хочешь попасть в Ад, или в Рай?

    А гаец ему отвечает:

    — А можно, я здесь, на перекрёсточке постою?

    Ну, это совсем просто. Этому в институте учат на «истории государства и права зарубежных стран».

    Значит так, во-первых, не «старый завет», а «Ветхий Завет», во-вторых, выражение «око за око, зуб за зуб» взято из Свода законов Хаммурапи (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Междуречье & http://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Хаммурапи), в-третьих, нет ничего удивительного, что за 1,500 лет прошедших между написанием этих заветов законы изменились, в-четвёртых, «Ветхий Завет» писали евреи, а в «Новом Завете», например, Евангелие от Луки написано соответственно Лукой, который по национальности был греком. Такие дела.
     
  10. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    Само - собой нет. Как и законы государства. Только теперь нами рулит Уголовный Кодекс, а тогда рулила Библия, для чего собссна она и появилась (управлять напуганными "адом" и всякими наказаниями баранами посулив им рай намного легче чем управлять ими же с непромытыми мозгами и при помощи кнута). Если бы не наука, то причиной 2-й мировой был бы "крестовый поход против отступников веры"...

    Я чего отписался-то. Буквально вчера видел рекламу церкви на бигборде. НУ ЭТО УЖ ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ, хотя понять можно... дело спасения заблудших прибыли сулит неплохие.
     
  11. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    Т.к тема зашла про бога и религию вообще,то захотелось опубликовать один интересный
    документ на эту тему.
     
  12. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Wizard109
    Это не "беспредел", это позитивный признак.Ты ещё в Таиланде не был. Там у каждого таксиста или гирлянда, или медальончик с Буддой, или ещё чего, и вообще практически всё население - верующие. И только атеистам там гнило и уныло, потому что таец-атеист встречается ещё реже, чем белый слон. Прекрасная тихая спокойная страна. Может, когда-нибудь и у нас так будет...
     
  13. Su_Sun_Yin

    Su_Sun_Yin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    171
    GoldFinch
    Человек и сейчас является животным (представитель царства животных). Научная классификация http://ru.science.wikia.com/wiki/Человек:

    Царство: Животные
    Тип: Хордовые
    Подтип: Позвоночные
    Класс: Млекопитающие
    Подкласс: Плацентарные
    Отряд: Приматы
    Надсемейство: Человекообразные
    Семейство: Гоминиды
    Род: Люди
    Вид: Человек разумный
    Подвид: Человек разумный разумный

    «Человек разумный (лат. Homo sapiens) — единственный ныне живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению» — http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек
     
  14. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    Su_Sun_Yin
    я думаю ты понял о чем я, тогда эта ссылка на википедию ниочем.
    а если не понял, просто забей.
     
  15. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    С современными кризисами, вполне возможно что будет, только я до этого постараюсь свалить из этой идилии... собирать помидоры для туристов(Если они еще будут. В Тайланде природа благоприятствует, а у нас не сказал бы) как-то не по мне. Кстате короля абсолютной власти уже лишили вроди, решили удариться в стихию беспокойного запада... идилия надоела.

    З.Ы. Был, отдыхать оказалось намного дешевле чем в Геленжике. И с тем что быть там на отдыхе хорошо - согласен полностью, но в качестве местного жителя жить там не хотел бы.
    З.З.Ы. Я точно не знаю, но мне всегда казалось что Таиланд живет за счет туристов, посему к нам не имееют никакого отношения установленные у них порядки. Не приживутся по одной простой причине: "занимаемся разными вещами". Они выращивают рис, мы торчим на электронных аукционах... . И если у них атеисты ходят с грустными лицами, то у нас (если приживется христианство) они введут закон позволяющий мутузить по щекам любого христианина (и для них подвижничество, и для нас забава).
     
  16. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    З.Ы. Я не говорил что атеист. Атеист верит в то что высшего божества не существует. Я верю только в доказательства.
     
  17. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    это не там наших туристочек на пляже пристрелили ?
     
  18. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    1nsidE В точку. От себя добавить чего найдется, но сейчас все мысли из головы вылетели :)

    Кто вообще "верует" в наше время, и когда ? Тот кому плохо по жизни или в данный конкретный момент. Как он верует ? Если его поймали гопники, отобрали зарплату и он всем сердцем желал чтоб их татары на полу... обесчестили, то в церкви он будет клясться что желал им только блага.... Что такое "вера" ? Слепое следование написанному, потому что неумеем жить как хотим, и к слову "вера" не имеет никакого отношения.

    Да, я не отрицаю смысла сказанных слов:

    "А Я говорю вам: не клянись вовсе...": потому что сказанное должно соответствовать действительности, или в нем нет иного смысла кроме как поднять себя на тот уровень, которого ты недостоин, и с которого в конечном итоге свалишься глубже чем был. Тут же оправдаюсь: иногда считаю для себя что врать во благо можно, хотя лучше промолчать (если тебя спрашивают вопрос, после правдивого ответа на который ты сделаешь кому-то "каку")

    "кто ударит тебя в правую щеку...": смысл есть только переборщили. Я не вижу пользы от злобы. Т.е. Если на тебя нечесно наорали, ударили, украли и.т.п. То давать звездюлей нужно без злобы, а в наказание. Убить в себе злобу - значит украсить для себя мир.

    "любите врагов ваших": хм... были у меня враги которых я уважал. Очень уважал. Но они не встали на мой путь, а я не хотел пойти тем, которым шли они...

    Памойму в той же библии много "золотых" слов, все зависит от того как их понимать, но в то же время столько ... грхм (тут десятка два матерных прилагательных)... что не разгребешь.
     
  19. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Wizard109
    Туризм - это только 10% тамошнего ВВП. А что до туристов... За героин - по ускоренной процедуре осудят и расстреляют из пулемёта, даже меруканский Госдеп не поможет. За разрисовывание портрета короля - впаяют 10 лет (правда, в тайской тюрьме бледнолицые за полгода с ума сходят, да и местные не дольше держатся). А ещё в ДТП иностранец виноват всегда. Потому что по-тайски не говорит. А ещё там есть милый закон, по которому если ты сфотографировал тайца без его согласия, он имеет полное право немедленно сдать тебя в полицию. То, что не сдают - уже другая тема, но закон - есть, и если что - его применят по полной.

    Тамошний премьер пару лет назад попытался сесть на место короля. Не на трон, а просто на то место, где по традиции положено было сидеть королю. Военные его в итоге свергли нахрен, сбежал за границу. Взятки - терпели, неуплату налогов - терпели, а вот когда не на тот стул уселся - скинули.
     
  20. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    CyberManiacСмотри сам
    чует мое сердце что это далеко не полный перечень радостей жизни мирных жителей :)

    Ну реально. Религия и позитивный признак вещи противоположные. Религия = "слепое подчинение", а уж чему это равно перечислять устанешь.

    Вот как простой пример: тебе дают на выбор 10 000$ или раба который в тебя верит до потери пульса и сделает все что ты ему скажешь включая но не ограничиваясь убийством, что ты выберешь ? Хм... может я продешевил и нада дать больше чтобы ты выбрал деньги ?