Идея гуевого PE-редактора

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем AndreyMust19, 2 июл 2009.

  1. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    Критерии хорошего/плохого?
    Напиши
    А по-моему - твой =^.^=
     
  2. AndreyMust19

    AndreyMust19 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    714
    Ну блин, сколько же одно и тоже повторять? Юзабилити. Чтобы один раз мышкой объект переместить, вместо того, чтобы ходить по всем структурам, вычислять и вводить новые значения.
    Лень, вот и предлагаю кому не лень. Да еще движок хороший нужен, а они все с изъянами, хоть Хив, хоть HTE - любого может обмануть.
    Нет, мне тоже больше нравится консоль, потому что не-консольных программ мало. Как я уже говорил 55 раз, PE-редактором с GUI будет намного легче редактировать файл. А те PEtools, LordPE - это таже консоль, только в графическом исполнении.
     
  3. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    хоткеи больше не канают?


    Не ломай - созидай :3
     
  4. AndreyMust19

    AndreyMust19 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    714
    Clear__Energy
    Яже сказал "передвигать мышью", а не кликать. Хоткеи в GUI программах должны быть повсеместно (так, не все операции с PE-файлом уместятся в виде кнопок). Горячая клавиша совершает одно действие. А как ты переместишь секцию на 120h байт вверх? Неужели будешь новую горячую клавишу назначать каждый раз. Если не нравится мышь, вместо нее можно использовать интерактивный командный язык редактора VI в UNIX.
    Н-р, чтобы переместить текущий объект вверх на 120h байт, надо набрать:
    Код (Text):
    1. 0x120 <стрелка вверх>
    Но по-моему даже так проще мышкой сделать.
     
  5. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    я про консольные хоткеи.
    ты их оба в глаза видел? :)
    а помоему командой можно не сраца промахнуться. чтоб потом ещё мышкой не возить :3
     
  6. Su_Sun_Yin

    Su_Sun_Yin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    171
    skomarov
    http://lurkmore.ru/Православие

    [​IMG]
     
  7. AndreyMust19

    AndreyMust19 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    714
    Есть такое. Но вот хоткей "передвинуть секцию вверх на 120h байт" - такого нет
    Да. А что? Тебе оба не нравятся?
    Ну, командных PE-редакторов тоже нет (HTE - не в счет - там это в зачатке).
     
  8. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    Лялих мне очень даже нравится. А вот вим я пока не понимаю...
    сочетай чудо-вим язык с хоткеем. X+Y => ввод числа => Enter => PROFIT
     
  9. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    Как бы корректно выразится.. Ну иногда говорят "дибил". Это не ругательство, а описание интелекта. Вот этот термин вам подходит.
     
  10. Su_Sun_Yin

    Su_Sun_Yin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    171
    skomarov
    Носителями неповреждённого православия являются только старообрядцы, новообрядцы же являются погрешающими против истиной веры (еретики) — http://ru.wikipedia.org/wiki/Староверы

    [​IMG]

    Поздравляю всех православных людей с праздником Владимирской иконы Божией Матери http://www.sedmitza.ru/text/415187.html.
     
  11. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Su_Sun_Yin
    Приведенные Вами картинки подтверждают правоту AndreyMust19 о том, что иногда текстового представления информации недостаточно, и необходимы емкие визуальные образы.

    В тоже время видно, насколько правильно переданный образ влияет на восприятие. Автор картинки не просто так заменил ангела на символ молнии. Для него Бог карающий, поэтому он и изобразил молнию; для верующих Бог милующий, возводящий человека от падшего состояния к ангельскому, поэтому там в оригинале изображен ангел. Приведенная рядом с изображением формула хоть и очень краткая, но вполне достаточная, при верном раскрытии смысла этих действий.

    Хотя вера является основой моей жизни, но в миру я занимаюсь своей профессией. Церковную историю я знаю не в полной мере, чтобы граммотно ответить про староверов, но чтобы сказать о еретической вере православнных людей, нужны вески основания. Как мне известно разногласия носили обрядовый характер литургии и не затрагивали основ веры. Поэтому Православная Церковь исповедает чистую неповрежденную христианскую веру. И Ваши слова не принимаются.

    Clerk
    Конечно, я признаю, что рассуждения написаны вспешке и может быть не последовательны и запутаны, и в этом случае хотелось бы увидеть комментарии явных ошибок, но Вы не затруднили себя таким примером, оценив интеллект человека одним словом, благодарю и за эту оценку. Спаси, Господи.
     
  12. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    Моя оценка очевидна, мыже оба понимаем что обсуждать с вами чтото бессмысленно, выже не обсуждаете, а какието цитаты приводите на каждый вопрос. Если хотите обсудить добро пожаловать например сюда http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?id=28997&p=19
    На сколько помню в томже Сатанизме одним из правил является постаянная проверка себя, своего прогресса. Это имеет смысл всюду. Я уже вам говорил кстате, если в течении долгого времени нет прогресса, от способа следует отказаться, как от бесполезного. Ваш бог - всеголишь Сиддха, ничего более. Таких людей множество.
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    AndreyMust19
    ??? а вы вообще знаете о чем говорите? или просто слово слышали гдето?
    есть мнение, что вы сами ГУЙ не научились и перекладываете с больной головы на здоровую. познакомьтесь, как минимум, с различными визуальными построителями. например делфи/бюилдер, qt-дизайнер. итд. и под асм такие есть
    истинный программист бы поленился так часто напрягаться и решил бы задачу в принципе. с учетом изменений в возрасте, настроении, увлечениях, целях и изменениях во внешних условиях, например деньгах или модах. именно это качество и делает из человека алгоритмиста

    skomarov
    на редкость самонадеяные утверждения. причем каждая фраза. их еще можно простить ителлектной домохозяйке и не слушая покивать головой с умным видом, но человек претендующий на мышление должен понимать, что каждое из этой серии утверждений, либо утверждение кролика в клетке кормимого и холимого хозяином и принимающего это как должное без желания задумываться зачем. (впрочем когда происходит "зачем", они даж внимания не обращают, мозгов не хватает) либо темы для серьезнейших и сложнейших исследований, причем делать их надо исключительно самостоятельно и похвастаться результатами скорее не получится.
    нет. каждая оценка является субъективной. когда человек претендует на некоторую объективность своего мнения, он его доказывает. способов доказательств очень много. наиболее популярны - методы действующие на эмоции и впечатлительность. вторые по равпространенности - методы основаные на примазывании к авторитетам и другим гипнотизирующим эффектам. опыт показывает, что опираться на них нельзя, ибо это песок, а не скала. кроме того, каждый из фокусников/чудотворцев и отцов-последователей меняет пару деталей, адаптируя под себя. 100 предшественников - 200 деталей из 50сяти не соответствуют идее начальной
    вобщето мы все дети божьи соединяющие в себе животную и божественную природу. во всяком случае так утверждает библия в разных частях
    похоже вы немного не поняли.
    наука, это в основном особый алгоритм подхода к классификации направленый на увеличение достоверности информации. такой себе фильтр. куда вы его направите и где задействуете - дело ваше.
    в христианстве же проакцентировали слепую веру авторитету с выделеным строгим запретом на малейшее сомнение или критику или анализ этого авторитета, его действий или слов. без сомнений, такой подход невероятно выгоден этим авторитетам, поэтому в поддержание такой ситуации вкладывается невероятное количество денег, рекламы, фокусов, массового гипноза (например, мыслительный процесс не выносит стрессовых ситуаций, в них человек становится максимально гипнабельным. обратите внимание, кто интересуется и приманивает людей в подобном состоянии? адвокаты, психологи, врачи и .. первые 3 категории относятся к самым выгодным профессиям в мире. последняя.. вы не поверите, даже история, думается, вам ничего не скажет) и прочих спецумений.

    я не говорю, что христианство и вообще религия - сплошной бред и жульничество, нет, боже упаси. в корне лежат очень мудрые и толковые вещи. но не стоит же слова "мудрость" и "толковость" распространять автоматически на все, что прикрывается словами "христианство" и "православие". тем более, что сам исус сказал, что относящееся к каждому конкретному человеку бог сам говорит ему в нем, не кивая при этом на других, правда надо еще услышать и послушаться (не веря. богу плевать как вы к нему относитесь. это как светофор, слушаться его сигналов выгодно вам, а не ему)

    AndreyMust19
    лучше ed из п9. и изящнее и проще
    секцию на 120h байт?? это как??

    Clerk
    не. это медицинский термин. болезнь. последняя стадия олигофрении, вроде

    Su_Sun_Yin
    хы. а я думал греки. ну, или болгары. у нас и старообрядчество смешано с чем только не. впрочем, учитывая как христианство вводилось, не удивительно, что постарались замаскировать множество нативных обрядов и верований под завезеную, дико агрессивную религию. тк библии до екатерины переведено почти не было, а старообрядцы значительно до законсервировались, выходит, старообрядчество ОБС-православная религия.
    в библии сказано - "не сотвори себе кумира". надо бы поточнее и пополнее этот кусочек, там важно, но не помню. вся надежда на скомарова. боюся только, что он процитирует что угодно, но не требуемые 2 строки из библии.

    skomarov
    ну так библия у всех отличается в основном языком перевода (кроме примазывающихся сект, вроде мормонов или белого братства), а отличается литургией и всякими второстепенными вопросами. так зачем выделять? чтоб очередную резанину оправдать?
     
  14. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.

    Ваш К.О.
     
  15. killandcut

    killandcut New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    11
    ви таки кроме дебилдера, дельфей и выжилваськи ничего другого не видели?

    А потом народ думает - "ай, ну почему у проги такой говённый интерфейс?"
     
  16. killandcut

    killandcut New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    11
    пройдите в поликлинику на опыты

    вот-вот, а то наплодят кучу недоделок, нет чтобы что-то одно допилить. И эти люди не любят опенсорс…

    религия, при "неправильном использовании" организует крестовые походы, сжигает еретиков, ведьм, устраивает теракты, объявляет джихады. продолжать список?

    автар привинтил мышку к астралу? делитесь драйверами
     
  17. killandcut

    killandcut New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    11
    покажи мне гуёвые grep, awk, sed (список из десятка-другого программ), да так чтобы это можно было в пайп соединять, ага

    потому что у народа абстрактное мышление не развито

    именно, так зачем усложнять?

    ты уже за всех решил - что лучше, а что нет?

    хмм, пример от балды - сколько тебе понадобиться тыкать мышкой, чтобы переместиться на третий абзац от конца файла и удалить 5 слов?

    КЛБ

    и Вам КЛБ

    хватит своё христианство везде тыкать

    готов биться об заклад что это так, и афтар какого-нибудь тикля, например, даже в глаза не видел

    хорошо написал
     
  18. Su_Sun_Yin

    Su_Sun_Yin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    171
    killandcut
    С чего вы взяли что я христианин?

    Если я поздравляю девчонок с восьмым марта, из этого же ещё не следует, то что я девочка.

    Странная у вас логика.
     
  19. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    killandcut
    Торвальдс, залогинтесь :3
     
  20. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Мне близок подход к визуализации, о котором говорит автор темы, и его воплощение в PE-редакторе. Свой проект я разрабатываю именно таким образом, поэтому отозвался на эту тему. Пусть администраторы не считают отход от темы, вызванный дополнительными вопросами, оторванным от обсуждения.

    Clerk
    В своих рассуждениях мне пришлось раскрыть смысл двух слов: мнение и истина; а остальное является моими мыслями без цитат. У меня нет цели непрестанно рассказывать читателям форума о православии, но здесь были приведены утверждения (в картинках) не соответствующие действительности. Мне надо было спросить, является ли это позицией автора сообщения или чем-то другим, а я сразу же попытался объяснить и в этом скорее-всего поторопился. В тоже время я выразил свою позицию и не вижу в этом ничего плохого. Если в моих рассуждениях есть ошибки, прошу укажите на них и я внимательно подумаю над ними.

    Прошу ответьте, кого Вы называете Сиддхой: Иисуса Христа распятого или Единого Бога Святую Троицу?

    А в моем "дебилизме" нет ничего нового :) потому что проповедь Христа распятого по словам апостола Павла является безумием для мира сего. В тоже время, последовательная цепочка вполне логична: природа человека сотворенная по образу Божию - искаженная грехопадением через Адама по его неопытности - излеченная и вознесенная через Иисуса Христа (сошедшего с небес Бога) - богоподобная природа человека.

    Прогресс есть. При этом прогресс качественный, а не количественный. Выражающийся в изменении основ человека.

    qqwe
    Когда Clerk сказал о не понимании моего взгляда на мир, я попытался в размышлениях об "объективной точке зрения" показать ограниченность человека, причины и цель познания мира; а в той емкой фразе, я привел свой пример, что тоже изучаю и познаю.

    qqwe
    Действительно, каждая оценка является субъективной, потому что восприятие и разум каждого субъекта ограничены. Процесс получения истинного понимания продолжителен, он требует усилий и времени - это я попытался объяснить в своем сообщении. Теперь Вы затрагиваете следующую из этого тему, как донести истинное понимание действительности и как убедиться в ошибочной позиции субъекта, и в этом Вы правомерно приводите свои примеры.

    Тогда я задаю вопрос: является ли логическое рассуждение неким гипнотизирующим эффектом или методом воздействия? Ведь, если бы в своих рассуждениях я ссылался на непонятное вам, тогда я бы принял ваши слова, но я не ссылаюсь, а рассуждаю, и поэтому не понимаю вас. Может быть я сделал не очевидные переходы в рассуждениях?

    И что плохого в принятии истины верой, сначала доверяя, а затем уверовав в нее?

    Когда я привел «целостную картину описания мира и историческую последовательность развития событий» с точки зрения христианства, то просто показал причины поиска истины в мироустройстве христиан - это был пример, а не доказательство.

    Православные отцы, получив откровение от воплотившегося Бога, сохранили это откровение в своих трудах, можно даже сказать, что была внесена некоторая избыточность для того, чтобы не утратить эту веру, но эта избыточность не мешает, а направляет человека к пониманию веры.

    В свое время я принял решение не ориентироваться на мнение людей, а детально изучить основы православного вероучения, сравнить его с другими религиями; и я осуществляю эту цель на сколько хватает времени и собственных усилий. Я взял с сайта Московской Духовной Академии список изучаемых дисциплин и приступил к постепенному его освоению. Одна из последних книг, которые я изучаю - это "Деяния вселенских соборов" (ссылка), в которой приводятся "логи" форумов более тысячелетней давности, с вопросами и ответами, как и мы здесь общаемся. У меня дома (не мое) пятое дореволюционное издание, а эти книги я только собираюсь заказать для домашней библиотеки.

    И пока нет причин говорить о привнесении лишнего, отличного от изложенного в Евангелии и посланиях апостолов. Все труды православных подвижников восходят своей мыслью к первоисточнику, ко Христу.

    Это не так, человек сотворен по образу Божию и имеет сотворенную природу, и это раскрывается в первых главах книги Бытия. Сын Божий рожден от Отца предвечно, а не сотворен, поэтому Сын Божий, как рожденный от Отца, имеет божественную природу не сотворенную, отличную от сотворенной природы человека. Согласно Писанию, Сын Божий воплотился от Духа Свята и Марии Девы, и сделался человеком, то есть Ииисус Христос принял на Себя тело человеческое и сделался человеком, подобным нам, но не переставая быть Богом; то есть Он объединил в себе божественную и человеческую природу. Более того, своим воскресением Господь вознес на небо человеческую природу. Обычному человеку это не возможно, но припадая к Церкви и становясь причастником богоспасительных трудов, человек излечивает свою поврежденную природу.

    Вообще, Ваши слова показывают то общепринятое рассуждение о Христе, о Боге, о человеке, которое многие верующие принимают как есть. Но человеку далекому от веры, надо бы разбираться в этом, иначе получается все Ваши размышления основаны на ложных предпосылках.


    Кто же Вам мешает? Сомневайтесь, критикуйте, исследуйте, познавайте, даже применяйте Ваш «особый алгоритм подхода к классификации направленный на увеличение достоверности информации» и затем получайте выводы. Ведь, получается, что Ваша позиция заключается в том, что Вы уже полностью познали православие и Вам уже все понятно. А так ли это? А ведь нет ни слепой веры, ни авторитета, ни строгих запретов — есть только личная свобода и принятие собственного решения.

    Да полностью согласен, и здесь нужно размышление, чтобы отделить ложное от истинного, но отделять надо очень осторожно. Потому что не очевидное сейчас, может оказаться простым и понятным после.

    Действительно, Бог обращается лично к каждому человеку, с этой первой частью Ваших слов согласен, но приведенное продолжение в скобочках говорит о другом боге, который установил законы жизни и оставил свое творение безучастным. Христианство говорит о свободе, которую человек имеет по образу Создавшего. Даже после грехопадения и искажения человеческой природы Бог не отнимает эту свободу. Действительно заповеди, посты, молитва и даже радио Радонеж нужны больше человеку, но при этом Бог не отстраняется от Своего творения. Как Вы и сказали, Он взывает к каждому человеку, Он обращается через своих пророков к людям, и даже отдал Сына Своего ради спасения людей.

    Вот эти строки: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой» (Книга Исход 20:4-5).
    Действительно такой запрет был, потому что Бога никто не видел, и чтобы не поклонялись твари вместо Тварца, было сказано во второй заповеди об кумирах и изображениях. Затем ради спасения людей от их порочной жизни, явился Христос, будучи человеком он был среди людей. После распятия и воскресения оставил на плащанице свой лик, который теперь изображают на иконах Спас Нерукотворный. Первые иконы Богородицы и апостолов относят к руке евангелиста Луки. Это был первый век от Рождества Христова. Затем через много лет, после иконоборческих споров, на VII Вселенском соборе епископы в соборном единстве с верующими в поместных церквах постановили, что через образ Господа, Богородицы, также и честных ангелов и подвижников православия, человек всем сердцем восходит к первообразу, что «почитательное поклонение (τιμιτικην προσκυνησιν), явялется не тем истинным по нашей вере служением (λατρειαν), которое приличествует одному только Божескому естеству, но является почитанием по тому же образцу, как оно воздается изображению честного и животворящего Креста и святому евангелию, и прочим святыням, фимиамом и поставлением свечей, как делалось это по благочестивому обычаю и древними. Ибо честь, воздаваемая образу, восходит к первообразу, и поклоняющийся иконе поклоняется ипостаси изображенного на ней. Вот таково учение святых отцов наших, т.е. предание кафолической церкви, от конца до конца земли приявшей евангелие.»

    На счет старовером и последующих рассуждений, повторю, моих знаний не достаточно для разговора на эту тему.

    killandcut
    Часть приведенных Вами примеров относится к Католической Церкви, которая уже с 3 века начала обосабливаться, что в последствии усилилось, и привело к расколу в 11 веке. Именно отход от православных основ, замена истины на свое мнение, привели к перечисленным Вами примерам. Другая часть Ваших примеров относится к другим религиям, поэтому справедливые замечания в отношении раскольников и других религий уместны, но не могут быть обобщением на все религии. Чтобы говорить об объективном понимании, надо узнавать основы религии и ее исторический контекст и значение.