Идея гуевого PE-редактора

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем AndreyMust19, 2 июл 2009.

  1. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    deLight, вы неправильно репликуете, и вас сотрут, как и моё недавно тут вырвавшееся "ё-моё".
    На васме положены длинноты.
     
  2. aa_dav

    aa_dav Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    457
    Вот ссылка: http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?id=31896
    Обратите внимание - код какбе скомпилировался в асм, но этот кусочек асма оказывается как бы "заизолированным" от смежного кода совершенно лишними инструкциями, которые дублируют аргументы и результаты возврата. какбы создают для асм-вставки собственный сегмент стека для работы, хотя он совершенно не нужен. Аналогично получается когда функция заинлайнена (inline - а ради этого и делалась попытка) - т.е. когда прямо встраивается в код, тоже выходят эти обрамляющие инструкции, сгенерированные самим GC++. Повторюсь, смысл в том, чтобы заставить его превращать
    a = my_sin( b )
    непосредственно в:
    fld
    fsin
    fstp [a]
    а пока получается только ересь вида:
    mov eax,
    mov esp[temp1], eax
    fld esp[temp1]
    fsin
    fstp esp[temp2]
    mov eax, esp[temp2]
    mov , eax

    Как-то так...
    Ну в принципе и хрен с ним, меня на самом деле эта задача интересует чисто теоретически.
    Я, кстати, не понял что скрывается за абрревиатурой "ов". =)
     
  3. diamond

    diamond New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 май 2004
    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Russia

    Всего-то? Для этого есть опция -ffast-math командной строки.
    Код (Text):
    1. #include <stdio.h>
    2. #include <math.h>
    3. int main()
    4. {
    5.     double a;
    6.     scanf("%lf", &a);
    7.     printf("%lf\n", sin(a));
    8.     return 0;
    9. }
    g++ -O3 z.cpp:
    Код (Text):
    1. ...
    2. mov     dword ptr [esp], offset aLf_0 ; "%lf"
    3. lea     eax, [ebp+var_8]
    4. mov     dword ptr [esp+4], eax
    5. call    scanf
    6. fld     [ebp+var_8]
    7. fstp    qword ptr [esp]
    8. call    sin
    9. mov     dword ptr [esp], offset aLf ; "%lf\n"
    10. fstp    qword ptr [esp+4]
    11. call    printf
    12. ...
    g++ -O3 -ffast-math z.cpp:
    Код (Text):
    1. ...
    2. mov     dword ptr [esp], offset aLf_0 ; "%lf"
    3. lea     eax, [ebp+var_8]
    4. mov     [esp+4], eax
    5. call    scanf
    6. fld     [ebp+var_8]
    7. mov     dword ptr [esp], offset aLf ; "%lf\n"
    8. fsin
    9. fstp    qword ptr [esp+4]
    10. call    printf
    11. ...
     
  4. aa_dav

    aa_dav Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    457
    Ох щи.... =) Блин... Спасибо! Спасибо даже большое!
    Там просто речь изначально шла о споре оптимизаций gc++ vs mvsc, откуда вопрос и вылился.
    Но то уже давнишний и давно остывший спор....
    Тем не менее спасибо! Понятно теперь, что gc++ тоже держит sin/cos за "билтин интринсинки", просто надо было опцию подобрать.
    Теперь понятно! =)
     
  5. AndreyMust19

    AndreyMust19 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    714
    Так, а про что там была моя тема? :)
     
  6. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    А я думал, что автор темы удалился для реализации нового удобного инструмента :)
     
  7. Matan

    Matan Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    202
  8. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    qqwe
    Ваш ответ можно разбить на три части. Первая, указание на мои слова. Вторая, комментарии к этим словам. Третья, о непонимании идеи единобожия. В этом ответе я в основном прокомментирую только первую часть.

    [​IMG]
    Из истории общения видно, что я не говорил "что абсолютно все субъективно", не рассуждал, что сделаю когда достигну "абсолютной объективной истины", - поэтому это только Ваши слова обо мне и ко мне отношения не имеют.

    В целом можно видеть некоторую непоследовательность дискуссии, которая основывается на человеческой ограниченности. Об этом в моем сообщении написано ранее: "каждая оценка является субъективной, потому что восприятие и разум каждого субъекта ограничены" (#80). Об этом Вы пишите в словах ко второму выделению: "у нас всех субъективно и отличается, тк оно основано у всех на разных системах ценностей, на разных упрощениях, ассоциациях, на разных заблуждениях" (#179).

    Поэтому, применяя слова нашей беседы к самой беседе, можно найти подтверждения человеческой ограниченности и увидеть субъективность восприятия собеседников, и несмотря на это, в процессе дальнейшей совместной беседы и общего стремления, возможность находить объективную истину. Поэтому я не согласен со словами, что "абсолютно все субъективно, что объективность, не говоря уже об абсолютности – абстракция", и считаю, что человеческая ограниченность может преодолеваться, а субъективное мнение может в процессе познания приближаться к объективной истине, адекватно отражающей объективную реальность.

    Вот эта объективная истина, отражающая объективную реальность, о которой человек только предполагает свои мнения, и открыта христианам во Иисусе Христе.

    Например, сегодня Православная Церковь празднует Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Это праздник восходит к Евангельским событиям описанным у апостолов: "взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие." (от Матфея святое благовествование, Глава 17). Это небольшое событие, в череде других, раскрывает большее во Христе, чем известно людям: Петру, Иакову, Иоанну и нам христианам.

    Выше Clerk говорил, что Христос - это Сиддха, обладающий Вибхути, что он "впал в заблуждение возамнив себя превыше всех существ", что причина по которой "столь много людей он ввёл в заблуждение - [это] проявление на паблике своих сил" (#85).

    Если читать последующие строчки Евангелия: "Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались. Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь", - и если согласится со словами Clerk, тогда надо признать всю эту ситуацию результатом действий Сиддха: и все видения Моисея, Илии, слова гласа из облака глаголющего: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте".

    А православные христиане соглашаются со словами: "Его слушайте", - и через откровение от Сына Божия, словами и примером жизни Иисуса Христа (Мессии и Спасителя) исправляют свою субъективность, расширяют свое познание божественной истинной от Бога.
     
  9. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    фак мой моск, опять оно!
     
  10. Matan

    Matan Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    202
    skomarov
    Ты говорил что изучаешь учебники по богословию.

    В этом году тебе удалось поступить в семинарию?
     
  11. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Matan
    Нет, я даже не пытался.
    Может я никогда и не буду поступать в семинарию, моя жизнь складывается иначе.
     
  12. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    Массовый гипноз.. Кашпировский тоже это делал к примеру :)
    Каждый кто видит сны истолковывает их по своему, оба видят в снах огонь - для еврея ад, для арийца рай..
     
  13. Killer

    Killer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    316
    Вот уж не знаю, но что что, а вопросы веры обсуждать просто тупо. И пытаться навярать свое мнение другому - тоже тупо. Хотя бы потому, что это личное дело каждого.

    Clerk
    Думаю, что не стоит так делать. Хотя бы по вышесказанным причинам.
     
  14. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Killer
    Ты прав, не провоцировать не стоит. Но демотиватор дать нужно, иначе со временем этот товарищ манашкой станет в обоих смыслах.
     
  15. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    *не стоит провоцировать.
     
  16. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Тут уже православный, гуёвый редактор обсуждают?
     
  17. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    [​IMG]
     
  18. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Clerk
    у евреев нету такой развитой идеи ада как у христиан. вообще, нету таких развитых и уверенных обещаний чегото, что дается после смерти и не самим обещающим. возможно, потому, что религия более древняя, а, возможно, потому, что расчитана на менее дураков (христиане глупость выставляют достоинством, а евреи пороком)

    арийцы != огнепоклонники. огнепоклонники == зороастрийцы.
    религия ариев лежит в основе группы ведических религий и которые сказываются и до сих пор (например в христианстве очень много оттуда привнесено. видать еще при христианизации)
    в них выделялось и противопоставлялось 2 начала
    - небо, верх, радость, легкость, рождение, покой, ум, знание, развитие, изобретательность, завоевание, ловкость, мужчина. обычно символизировалось змеей.
    - земля, низ, печаль, тяжесть, смерть, заботы, заблуждение, сомнение, плодородие, упорство, труд, сила, женщина. обычно символизировалось быком.

    у предков славян эта пара носила имена
    ~яр (ар? ур?)
    ~мара
     
  19. AndreyMust19

    AndreyMust19 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    714
    skomarov
    Модем меня "удалил" - целый месяц не мог попасть на сайт. Вот сейчас за посл. неделю я всего-лишь второй раз. Не знаю почему, но не может соединиться. Вот сейчас буду быстрей-быстрей делать то, что давно собирался.
     
  20. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    AndreyMust19
    модемы восстали против человечества.