HexRays Decompiler от Ильфака, мечты сбываются?

Тема в разделе "WASM.RESEARCH", создана пользователем BLiTZ, 11 май 2007.

  1. dermatolog

    dermatolog Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    406
    Адрес:
    Екатеринбург
    Под защитой не всегда понимается привязка проги к чему-либо. В коде может всречаться дофига чего интересного. infern0 тут явно лукавит - например достаточно почитать топик про HASP на ru-board, чтобы убедиться что сейчас вообще нет эмуляторов электоррных ключей без обфускации, т.к. они там постоянно тырят друг у друга алгоритмы эмуляции.
     
  2. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    Офигеть...
    Вероятно, Hex-Rays распознал % в этой "белиберде", пользуясь шаблонами кода известных ему компиляторов, а не общими алгоритмами. Иначе это просто нереально крутой декомпилятор...
     
  3. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    green
    Те тестовые примеры, которые арифметические - да, именно так и обстоят дела, используются шаблоны. Остальное - работа собственно декомпилятора.
     
  4. kyprizel

    kyprizel New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2003
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    TSK
    повертел HexRays- приятная штука, позволяет сэкономить некоторое количество времени.
     
  5. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    угу, интересная вещица.
     
  6. SII

    SII Воин против дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    1.483
    Адрес:
    Подмосковье
    kyprizel
    А где раздобыл? Тоже интересно повертеть... :)
     
  7. twgt

    twgt New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.494
    del

    а ну его :)
     
  8. infern0

    infern0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    811
    Адрес:
    Russia
    LOL
    назови 5 коммерческих проектов от серьезных контор, использующие обфускацию/виртуализацию
    а то без конкретных имен это похоже на газирование луж...
     
  9. ntldr

    ntldr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    125
    В серьезных проектах никакой обфускации места нет. Зачем нужна обфускация? Что хочет скрыть с ее помощью разработчик? Свои суперприватные алгоритмы?
    Действительно новые и полезные алгоритмы обычно патентуются, это обеспечивает гораздо лучшую защиту чем любая обфускация. Правда обфускация может понадобиться если алгоритм запатантован не автором, либо автор скрывает за ней встроеный в программу бекдор. Поэтому доверия к такому софту должно быть многократно меньше, чем даже к обычной проприетарщине. И вобще, опенсорс рулит, а вы тут про обфускацию рассуждаете.
     
  10. Mental_Mirror

    Mental_Mirror New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    431
    ntldr
    Насчет про опен сорс и проприетарного софта скажу свое мнение - лично мне больше нравиться как раз проприетарный софт. Возмем QIP и Miranda, качество сразу скажет все об опен сорс проектах. Другое дело когда надо доверие от софта, тут конечно опер сорц рулит однозначно. По теме - не надо прятоть алгоритм, надо защитить программу от взлома. Вот для этого и нужна обфускация.
     
  11. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    google.ru :)
     
  12. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    пример неудачный, миранда рулит
     
  13. Mental_Mirror

    Mental_Mirror New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    431
    Asterix
    Миранда полное гамно, глючит всегда - это знают все кто пытался ее настроить так как хочется. Падает постоянно. Ваще если говорить о миранде, то сама идея её гениальна, но вот делали ее гражданини, и плагины писали такие же - иначе она бы не падала ТАК часто. А вы попробуйте свалить с копыт кип, если это и возможно надо ооооочень посторатся.
     
  14. SII

    SII Воин против дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    1.483
    Адрес:
    Подмосковье
    Asterix
    Mental_Mirror

    По моим личным наблюдениям, QIP менее корректно себя ведёт в сети, чем Миранда. Может, и ошибаюсь, но, сидя на Миранде, ни разу не испытывал проблем ни с теми, кто тоже на Миранде, ни с теми, кто на собственно аське, а вот с использующими QIP -- регулярные глюки со статусами (то меня не видят, то я не вижу). Так что пример, ИМХО, действительно неудачный.

    А вот Word 2003 работает постабильнее OpenOffice Writer. Нет, бывает, что и Ворд вылетает, но куда реже, ну а на одном месте его у меня вообще ни разу не клинило (т.е. если вылетел -- загружай заново и работай дальше, а во Вритере бывает и такое, что он вообще оказывается неспособным работать с документом).
     
  15. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    Неверно. Я, например, не знаю, хотя пользуюсь уже пару лет. И настройки изрядно отличаются от дефолтных.
     
  16. Mental_Mirror

    Mental_Mirror New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    431
    Ну ладно извините, я высказал свое мнение, такчто кирпичами не кидать) Тогда другой пример - Windows и UNIX ))) Сейчас начнеца)
     
  17. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    Mental_Mirror
    никогда миранда не глючила, надо скачивать клиент из оф источников и не использовать левые плагины

    а вот с квипами у меня были реальные проблемы, у одного товарища с квипом ко мне постоянно шли пакеты, сразу не мог понять что за активность, пока не поставил сниффер
     
  18. Mental_Mirror

    Mental_Mirror New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    431
    Asterix
    Ды качаю как раз всё с офич. источников. Тут мне дело ясное каждый гражданин может написать плагин и его засунут на офиц. сайт. Я двиг миранды? До кипа ее как до эвереста. Так что все таки миранду в агонь!
     
  19. ntldr

    ntldr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    125
    Садись, два. Обфусукация защищает от чего угодно, но только не от взлома. Защита программы не может состоять из одного только алгоритмического кода, обязательно есть API вызовы для получения триальных ключей, либо привязки к железу, и.т.д, и это есть слабое место, избавиться от которого НЕВОЗМОЖНО. Нафига спрашивается снимать обфускацию, если можно скардить ключик и сделать отвязку программы (если она привязана к железу)?

    Для начала пусть откроют исходники квипа, и сделают нормальные средства шифрования сообщений. И кстати кто тебе сказал, что крип не умеет высылать твои пароли и хистори по команде автора? Я лично не могу быть в этом уверен, и поэтому юзаю собственноручно собраную миранду.
     
  20. dermatolog

    dermatolog Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    406
    Адрес:
    Екатеринбург
    Называть проекты и озвучивать технологии, которые в них применяются, тебе здесь никто не собирается, т.к. есть такое понятие "коммерческая тайна". А газирование луж - это как раз то, что ты тут постишь.