Годнота для андроида

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем _DEN_, 29 май 2017.

  1. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    gdb или другой дебагер запустите ?
     
  2. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
  3. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Очередной вопрос: почти каждое приложение запускает свой сервис, который висит в фоне. Хочется сделать так, чтобы по-умолчанию грохалось все что там поназапускало приложение, если я его закрываю, а разрешение держать что-то в бэкграунде выдавалось руками персонально. Какой самый правильный способ это сделать?
     
  4. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    дружище, опять же повторю, для реализации ваших требований нужен root. А потом в гугл. Все задаваемые вами вопросы давно освещены.
     
  5. xcode

    xcode Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    105
    Для записи всех телефонных разговоров использую Galaxy Call Recorder. Не знаю работает ли эта софтина с не-galaxy смартфонами. Но на моем S4 работает очень хорошо. Рута кстати не требует.
     
  6. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    интересная точка зрения. года 3 или около того был на андроиде, пока чуть более года назад, не купил айфон 5 - чисто посмотреть, что оно и как, и надо ли мне. через несколько месяцев перешёл на SE. читал книжку David Pogue и просто поражался местами - как будто прямиком из книг о будущем.

    но телефона у мну два, и "старый" китайский с андроидом 4.4 и некоторыми глюками вроде неработающего гпс достал - и решил я андроида на поновее поменять. пошерстил защищённых китайцев, и опять увидел что у народа там сплошные проблемы. взял самсуня в результате - s7 edge.не самый последний, но флагман таки, производительность по антуту в районе моего айфона se, седьмой ведроид, самсунговские допилы.
    гпс на нём, надо сказать, работает хорошо - не хуже чем на айфоне, кажись. а вот разблокировка по отпечатку на айфоне быстрее. общее впечатление - вернулся в каменный век с переусложнённым и от того неудобным интерфейсом.
    есть, конечно, и светлые стороны - экран великолепен. камера вроде тоже получще, во всяком случае, когда результат на самсунге же и просматриваешь.
    очень хорошая вещь в андроиде - возможность устанавливать лимиты мобильного траффика - в иос к сожалению, такого нет.

    зато с сири на эппле можно побалакать - это местами уже натуральный искусственный интеллект в отличии от обрубка "окей гугл", который практически любую фразу обращённую к нему только и может, что вбить в поиск на гугле же и вернуть результаты...

    интонации и живость разговора Сири - это вообще отдельная тема, имхо. просто великолепно реализовано.

    "инвалидные возможности" в иос реализовани намного - намного удобнее чем в дроиде.

    обнаружил в дроиде возможность ввести "эмердженси информайшн" - типа как на айфоне - даже при заблокированном телефоне есть возможность посмотреть мединформацию о владельце, если вдруг что - группа крови, аллергии, телефон доверенного лица и что там ещё - ну и опять же, в ведроиде организовано это совсем через жопу, если сравнить с иос. да, версии через 2-3, наверное, сделают так, как должно быть, но в целом андроид и это всё - поделие для пионеров, которым нравится боротся с трудностями на ровном месте...
     
  7. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    а поднятие телефона чтобы экран включить на иос, и отсутсвие такого в дроиде?
    в самсунге даже даблтапом не пробуждается телефон, надо всякий раз жамкать кнопку...

    и в конце концов - андроид настолько дебильная система, что сравнится с ней может только виндоус, да и то меня гложут сомнения - загружатьв. память и запускать все проинсталлированные программы при старте оси - это редкий дебилизм. нахрена, например, навигация всё время висит в памяти, если нужна она мне от силы раз в месяц?

    полнейший ахтунг. а политика обновлений системы на андроидо-девайсах? три года, если не ошибаюсь, подержка самсунга? и старые девайсы, не смотря на мозный камерь и 2 гига оперативки свежий андроид уже не получат - покупай, типа, новый девайс... эппл поддерживает в среднем 5 лет, и поддержка свежим прекращается в значительной мере из за аппаратных мощностей старья. например айфон 5 ( 2012 год, кажись, 1 гиг памяти, 32битный камень) поныне поддерживается, и на него ставится последняя иос 10.3.

    ну и в конце концов - для андроида даже документации нормальной нет по всем его функциям.
    а вот для яблофонов есть iPhone: the missing manual by David Pogue обьёмом в 600 страниц.
     
  8. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    drago76, мы кажется решили, что тред про андроид, а не про срач :derisive:
     
    Mikl___ и horpis_real нравится это.
  9. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    причём тут срач?
    андроид обьективно - песикиец тот ещё. вертайся назад, пока ещё не поздно....:lol:
     
  10. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    При том что эта тема заводилась не для того чтобы вы сюда лезли со своими айфонами :derisive: Кстати, я совершенно случайно нашел свой пост для васма про Apple, который канул в лету. Завтра запощу отдельной темой, вот там и выслушаем твои доводы.
     
  11. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    Мне настойчиво предлагается обновить политику безопасности. Хотя обновления ставил сразу после прошивки. И , учитывая, что девайс 14 года, это страно.
     
  12. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    Давно видел эту тему, могу подсказать просто купить правильный смартфон. У меня Xiaomi из коробки запись разговоров, черный список, процессам по дефолту автозапуск запрещен, тут если что скачал новое, например телеграмм, необходимо вручную разрешить автозапуск, иначе никаких уведомлений в входящих не будет. Словом все вопросы которые тут поднимались у саоми решаются просто и без бубна.
     
  13. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
  14. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
  15. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    Всему должен быть предел. Одно дело если я посетил сайт и весь мир об этом знает (ну или написал письмо и кое-какие службы его открыли, прочитали и дальше отправили ), другое дело я создал локальный файл. Лично я не хочу "жить без штор".
     
  16. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    Вот опять, через настройки обновлений нет, а в трее висит предложение обновить политику безопасности.
     
  17. neutronion_old_school

    neutronion_old_school Попугай Сильвера

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июл 2017
    Сообщения:
    411
    Наконец-то, сначала Sadko теперь даже Дэн, понимают что линукс это будущее. И главный герой века не Джобс а Торвальдс. Всего-то минуло 10 лет. :)
    Мои поздравления!!!
     
  18. Jin X

    Jin X Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Кольца Сатурна
    CallRecorder by skvalex (стоит 300р, но я пользуюсь давно в рад!)
    https://play.google.com/store/apps/details?id=org.skvalex.cr
    Где платный находится - х/з, может, внутри. Давно покупал - не помню.
     
  19. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    _DEN_, Hi, а что за аппарат себе взял?
     
  20. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    Не думал, что в природе существуют я(е)бловоды на васме.

    Что хорошо в Apple iPhone? Хорошего было только то, что он разбирался нормально, отверткой, для замены батареи и дружил он со многими девайсами, у меня есть адаптер для ресивера Yamaha и я могу слушать музыку на качественном стерео. Шли годы. Гомосеки довели Стива Джобса до гробовой доски и захватили управление компанией. Автоматически появились одноразовые мыльницы на клею, новые разъемы сказавшие привет качественной аудио технике, заодно убрали 3.5мм разъем и теперь нельзя подключить наушники Sennheiser'ы 598 и AudioTechnia M50, покупайте дешевый звук за многоденег.

    Как-то давно я стал обладателем HTC One M7.
    И обладаю им по сей день, по той причине, что установил Lineage OS с Android 7.1.1. Чистый ДЕВСТВЕННЫЙ андроид, без 300-500 мегабайтного мусора от Google. Все работает великолепно. Работает без тормозов потому, что при запуске контакт листа нет отправки логов на сервера АНБ от Google :) В качестве магазина поставил Yandex Маркет, пускай выбора там очень мало, но растет и самое необходимое там есть. Телефон конечно старый, но он летает без Google-мусора! В нем есть то, чего никогда не даст Apple. Различные режимы подключения по USB, нормальная файловая система, продвинутая система безопасности от Lineage, как на Nokia 8800 Arte можно перевернуть телефон экраном вниз, чтобы приглушить звонок, вечером смена цветовой температуры. Удивила возможность установить полноценный OpenVPN софт! Работает LTE. Когда на iPhone появился LTE? Совсем не давно, они всегда отстают, даже AMOLED до них дошел спустя сколько, 10 лет?

    Возьмем к примеру тех же годов какой-нибудь старый iPhone 4. У приятеля такой сохранился, там обновленная ОС и все дичайше тормозит, например контакт лист открывается 5-10 секунд(!).
    Все доводы в пользу Apple iPhone рассыпаются когда речь заходит об их жизненном цикле, который равен 1 году, а потом апдейт и все тормозит и беги покупать новенькое.

    Android... Изящен... Прекрасен... Чист.... Open Source!