Гигиена работы за компом

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Rockphorr, 14 апр 2007.

  1. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    Блин... умер... :)
    Картина: прочитал, начал ржать и недумая перерезал кусачками data-кабель от мабилы.
     
  2. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    хы хы хы, нередко бывает такое, что мен сидит и по трое суток, отлучаясь лишь в уборную и в холодильник ¦)

    хотя часты и случаи, когда мен вне дома по столько же проводит, отлучившись прогуляться на пару часиков с подружкой ¦))
     
  3. calidus

    calidus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    618
    =) жесть тема , все признаки у меня есть сидел как то тоже двое суток без еды и передыха ...накодил ..но устал. А еще в ушах звенит точно. Ктонить знает как шумоизоляцию на ноутбук поставить ?
     
  4. MEPOX

    MEPOX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    259
    >Ктонить знает как шумоизоляцию на ноутбук поставить ?
    Наушники одень.
     
  5. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    отоспись, и шум пропадет, и про шумоизоляцию забудешь :)
     
  6. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    плюсдвести.
    не понимаю - как люди без звукофона живут?

    звук нынче не тот, каким был лет 3000 назад, шум есть, и он нифига не упорядоченный и аритмичный, потому голову приводит в mess, что не есть гуд.

    музыка это маскирует. к тому же - со временем волей-не волей научишься разбираться в музыке, ведь правильно подобрать саундтрек к реальной жизни - настоящее искусство!

    и это - если не спал двое суток (вот прям как я сейчас) очень здоровски сесть, подперев коленками подбородок, и заслушать мелодичную песню.
    она с неизбежной стабильностью превращается в образы, вполне привычные разуму, и сами собою разумеющиеся, и лишь разумом иногда осознаёшь, что вобще-то такого быть не должно, хоть оно так и не кажется, и это шаманство в чистой форме.

    /*now listening*/ Jennifer Love Hewitt -- Let's Go Bang!..
    .P
     
  7. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    придумал как сказать без прямого заимствования слов:
    фрагментирует голову
     
  8. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    Мой рекорд 1,5 дня вообще без сна,только это не один раз а этак раз в недельку,потом 12-13 дрыхну как убитый,и 1-2 дня в голове никакого креатива,только 'пошло все нафиг' и боль в суставах,так что вообще двигатся неохота,но все равно перед компом сижу :dntknw:(,хотя последнее время не 1-2 дня а 3-4 и воооообще хреново так что потихоньку отучаю себя от компа,вспомнил что есть мир за берлогой( оказывается меня за берлогой не забыли ) :))) А дневная норма это пока не засну.Однажды купил себе лсд,т.е. LCD ¦) так глаза вобще открыть не мог,вернул верный CRT.Постаянные головные боли уже норма,постояння усталость тоже.

    И еще все время одна депрессия сменяет другую так что вабще хреново.

    Спасает только музыка,поставлю что нибудь потяжелее и настроение поднимется,типа Godsmack,или для разнообразия Nightwish.

    Зачем я это пишу?наверное для того чтобы другие не повторяли моих ошибок,у кого все не так хреного,самое интересное что в начале было все круто...
     
  9. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    1nsidE
    скоро и она действовать перестанет. но вы не отчаивайтесь и не вешайтесь. и не напрягайтесь. все починится. само-собой и совершенно неожиданным способом. только в забухи-заколы не ныряйте. 99% не выныривают.
    у всех были такие эксперименты. мой рекорд (отчасти по другому не выходило, отчасти интересный эксперимент) - 3 недели без сна и без отрыва от дела. потом месяц сна с просыпновениями раз в неск дней для автопилотного жрания-отливания.
    интересный опыт кстати. може оттого потом депрессии от переутомления небыло. вообще-то, да, первые 3 дня тяжело дико, а с первой недели стает вроде нормой, а со второй слово "спать" стает странным и подозрительным - "а что они имели ввиду??"
     
  10. MEPOX

    MEPOX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    259
    >боль в суставах
    Нефиг потому что сидеть без перерыва. Для разнообразия можно и размяться. А если разминаться лень, то можно и мусор выкинуть, ну или в холодильник. Кстати у меня от кресла спина и шея стали жутко болеть. Лучше сидеть на самом обычном деревянном стуле без колесиков. А вообще, кстати мышь выкини на помойку. Это она во всем виновата.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Repetitive_strain_injury
     
  11. MEPOX

    MEPOX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    259
    >Спасает только музыка,поставлю что нибудь потяжелее и настроение поднимется
    Везет вам. На меня музыка вообще уже не действует. Что ebm, что funeral doom все одинаковы. Всмысле эмоционально. По-моему я музыку вообще перестал чувствовать. Слушаю по привычке. Или так кажется ? Во всяком случае уже давно ничего не нравится.
     
  12. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    насколько я знаю мировой рекорд по не спанью это 12 дней,ито большинство тех кто собирался этот рекорд побить сходили с ума( как минимум временно ),и еще были страшные галлюцинации,в этот эксперимент документальными данными не потвердили?а то можно пойти записаться в книгу рекордов Гинеса:)))а глюков у вас не было?

    перерывы есть,там типа иди в магазин,да еще народ из постороннего мира иногда заявляется,и депресуху снимает на дня 2.
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    1nsidE
    не знаю. сильно занят был, чтоб отвлечься даж на секунду. сильно много на кону стояло. с ума сойти.. не знаю что вам сказать.. не спать неделю - две при условии изобилия работы (именно интенсивной внешней работы) и сильным желанием ее таки сделать - совершенно безопасно. я думаю, ваши с ума сошедшие уже были достаточно нестабильны (иначе чего они взялись на это по такой дурацкой причине?), а при долгом неспании это просто проявилось. дело в том, что при долгом неспании человек попадает в состояние похожее на состояние ..(по укр "сновида", по ру - не помню). даж такая мысль возникала, что обычно сознание специально старается все делать как можно хуже, а тут частично блокируется, особенно часть отвечающая за глупости. (в очень похожее, но значительно более слабое попадаешь при употреблении всякого эрга)
    глюки.. ну появляются, когда ничего не делаешь некоторое время.. точнее не глюки, а сны. просто очень быстро засыпаешь и мгновенно просыпаешся. или примаешь чтото. сигареты, пиво, чай, кофе, про что тяжелее вобще молчу. только и смысла в них никакого нет. точнее, от них однозначно хуже. впрочем, вы ж не ради отвязо-дискаря на такой напряг идете?
     
  14. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    ну и насколько вы понимаете, времени, желания и возможностей зазывать все телекамеры мира для какогото там рекорда, а потом терпеть всех этих бездельников рядом, когда у меня и почухаться некогда..
    а учитывая мой характер, так и людей жалко, вдруг ктонить недостаточно быстро с дороги отскочил бы.. впрочем, к середине второй недели неспания это становится исключено. окружающие очень предупредительными и внимательными начинают быть. даж терия насчет появилась. теория сообщающихся сосудов
     
  15. calidus

    calidus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 дек 2005
    Сообщения:
    618
    MEPOX Пробовал _ уши потом болнт после 24 часов )))))
    Что от мыши спина болит ?

    Microedition тк и делаю яо яе всегда помогает Х)

    Comer_ тоже верно , но весь день тоже не выдерживаешь. Музыку уже по несколько раз прослушал, слушаю все кроме тяж рока.
     
  16. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    calidus
    в последней цитате ответ на все предыдущие
     
  17. TOLSTOPUZ

    TOLSTOPUZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    509
    рассмотрены способы, в основном дающее длительную "усидку", и комфорт. И сохраняющее здоровье.

    А вот интересно, есть вообще способы настройки мозга на "творчество"?
    Иногда в голове вот-вот чувствуешь промелькнёт ответ на нужный вопрос, но случайный взгляд, натыкающийся на торчащий из-под кровати тапочек, сбивает весь процесс... :-(

    P.S. Тапочек я уже убрал!
     
  18. MEPOX

    MEPOX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    259
    >Что от мыши спина болит ?
    Ты написал суставы вот я и подумал что рука. у меня тоже рука раньше болела.

    >А вот интересно, есть вообще способы настройки мозга на "творчество"?
    Если я напряженно работаю, то ничего не выходит. В мою голову не идут идеи.
    Когда долго не получается что-то решить, то проще заняться чем-нибудь другим,
    например суп пожевать. Пока жуешь мозг отдыхает от умственной работы. Может
    оно и так придет. Решение всмысле. А проработанный "план действий" это если не
    всё, то почти всё, хотя тут смотря насколько сложная задача.
     
  19. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    есть начиная от аудиостимуляторов мозга до ноотропов и амфетаминаминов :)
     
  20. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    http://otchaianie.ru/Vadim_Zeland.php