Фото !любых создателей !любого ПО

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем edemko, 19 окт 2010.

  1. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    wsd

    сосуды обрастают мышцами и начинают качать кровь.

    Вы занимаетесь каким-нибудь спортом? Нет? А стотьи на тему читале? Тоже нет? Если у вас есть в организме какая-то часть и вы ей не пользуетесь - она имеет тенденцию к отмиранию.

    как-то показывали какую-то английскую долгожительницу и она считала что рецепт её долголетия в сигаре и 100 грамм красного вина в обед.

    Никто особо не парица за жисть через 50 лет - быстро вставать из кресла каталки или медленно. Вопрос про сейчас, мозг в теле медузы или в чьем-то еще. Про курение и алкоголь - я как бы не протев, но при чем тут это?
     
  2. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    PSR1257
    вино вину рознь и сигара сигарете рознь.
    да, хорошняя домашняя колбаса из мяса и магазинная соевая с вкусом, запахом и цветом из пробирки - тоже рознь.
    не путайте
     
  3. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    PSR1257
    конечно занимался ) в последнее время достаточно редко и без спортзала и ограничиваюсь домашними 16 килограмовыми гантельками.
    растояния в пределах 4-8 кварталах предпочитаю преодолевать пешком, по возможности, если прибыть надо не очень срочно.
    если что-то вообще не нагружать само собой это будет отрофироваться. статей по этой теме я не читал.
    мнение о беге со слов более опытных товарищей по секциям - "если нет цели стать выдающимся спортсменом не надо тренироваться на износ".
    бег относится к тренировке на износ. и часто на улице встречаются пожилые физкультурники спортсмены занимающиеся _спортивным_шагом_ и ни кто не РЫСАЧИТ.
     
  4. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Швейцарский святой Николай aka Никлаус Вирт.

    "На иПхоны не размениваюсь!"
    [​IMG]
     
  5. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Booster
    Я тоже читал книжки Брюса по Джит-Кун-До. Толку? Ну да, приемы, техника, но бою это не научит.
    Вин-чун это вообще обыкновенная гимнастика, если вы занимаетесь им без хорошего наставника.
    А вообще муай-тай рулит=)
     
  6. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Кстати о силе. Продолжу. Спорщиков попрошу воздержаться.
    Может кому будет полезна данная инфа, а точнее мнение.
    Тут приводили в пример маленького и легкого как пушинка Брюса. В чем его секрет это, наверно, навеки тайна. При сравнительно небольших мышцах он обладал большой силой. Я думаю что тут дело в статике. Так называемая статическая сила, которой он уделял большое внимание. Плюс ещё скорость. Всё это тренируется довольно легко в техническом плане. Проблема лишь в том, что ни у кого больше не нашлось ТАКОГО желания достич совершенства тела, хотя Брюс всегда говорил, что совершенства духа можно достичь лишь после обретения совершенства тела. Ещё интересный момент: Ли использовал бег в качестве медитации(типа движение, всё меняется, а я остаюсь, я целостен).
    Всё, спасибо за внимание.
    PS: мне не достичь совершенства по определению - я курящий=)

    А насчет стволов. Ну да эффективно, но противозаконно.
     
  7. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Neonix
    Говорили, что он далеко не лучший. В том же шаолиньском монастыре вроде и посильнее есть.
     
  8. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Booster
    Ну дык на паблик их же никто не выкладывал=) А слухи и легенды это уже другая история... Другое дело что Брюс был совершенен(почти) и мир это видел.
     
  9. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Neonix
    А как же Хайден?
     
  10. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Booster
    Никогда не слышал о подобных персонажах. Гугл выдает линки на какую-то певицу. Шутка?
     
  11. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Neonix
    Эти шаолиньцы вообще звери - http://www.youtube.com/watch?v=wNf0KoCGw_8&NR=1
     
  12. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    wsd

    Я не вполне понял что именно вы делали когда "занимались спортом". Звучит так как будто вы занимались фитнесом (e.g. чисто для тонуса).

    Не знаком с такими видами как пауэрлифтинг (например), но думаю что люди серьезно им занимающиеся им вам также (как и я) скажут что при "правильной" тренировке никакого "износа" быть не может. Под "серьезным" понимаются такие тренировки которые нацелены на улучшение результатов, как следствие - они постоянно увеличиваются.

    Что же касается бега. Обычно подразумевают бег на длинные дистанции, хотя есть также спринт, длинный спринт, средние дистанции и такая экзотика как сверхмарафоны (>42км). Все дистанции имеют свои требования к организму который имеет в свою очередь несколько систем энергообеспечения (от креатинофосфатного безкислородного в спринте до жиров в сверхдлинном беге).

    Поэтому самая сложная и "тяжелая" дистанция эта та, которая идет максимально вразрез с биоданными человека. Т.е. там где один механизм обеспечения недостаточен, а следующий еще недостаточно силен чтобы обеспечить движение в нужном темпе. И это вовсе не марафон или что-то длинное.

    В момент соревновательного усилия организм сталкивается уже на ~0.3-0.5 дистанции с состоянием крайнего утомления (ощущение что "могу бежать еще максимум немного") и спортсмен пытается тем не менее удержать этот темп до финиша где еще по идее финишное ускорение. Однако ощущение "больше не могу" на самом деле иллюзия: реально даже лучшие спортсмены даже в момент финала Олимпийских игр не могут показать даже ~85% от "добежать и умереть" (как это происходит с лошадьми которых "загоняют") - ничто, никакая жажда победы и годы тренировок не позволят победить боль которая предохраняет организм от перехода пределов. Возможно, если от этого зависит ваша жизнь... не знаю, но даже сильно истощенные длительным бегом животные останавливаются (африканский способ охоты).

    Что же касается "износа "на (от) тренировках. Для начала заметим что сейчас большинство людей живет в мире гиподинамии и даже отдаленно не выполняют тех физических нагрузок на которые спроектирован их организм. Мы можем работать мозгом часами но для многих даже десять минут ходьбы - чересчур. Поэтому примем что один час непрерывной тренировки в день - это не слишком.

    Для начала вы пробуете просто бежать трусцой минут 20-40. Если вы здоровы и относительно молоды (и тем более имели за плечами любой спорт) вы без напряга сможете "быстро трусить" (можете поддерживать беседу на ходу) 7-12 км за раз. Если вы будете чуть более настойчивы, то через полгода-год ненапряжных занятий вы выйдите на уровень 4-6 раз по 10км в среднем за тренировку. Скорость при этом будет порядка 5:30-4:30 минут на километр (зависит от природных данных) и у вас будет ощущение что вы бы могли бежать и быстрее и дольше, но уже придется "терпеть".

    Если на этом этапе вы захотите быть нечто большим чем "фитнес" - вы пойдете дальше. Однако во всех разумных системах подготовки есть одно общее - увеличение нагрузки не должно превышать определенного предела на определенном интервале времени (обычно 5-10% на 1-4 недели). Так например если вы попробуете увеличить среднее расстояние с 10 до 12 км за раз то вам придется "терпеть" на ~5% больше предидущего, но и мастер при увеличении его тренировок также не прибавляет более 5%! Такие нагрузки посильны организму и он адаптируется к ним - во время соревнования мастер возможно "страдает" меньше плетущегося далеко позади новичка!

    Разумеется везде есть свои извращения и некоторые недалекие тренера дают своим подопечным нагрузку которую можно выполнить только при крайнем истощении нервной и физической силы. Даже если спортсмен усилием воли выполнит весь текущий цикл тренировок, то в долгосрочном периоде он действительно будет истощен и может бросить спорт вообще. Именно такое я наблюдал в отечественной методике подготовки (молодых) пловцов - изнуряющие монотонные интервальные тренировки (для спринтеров даже!!) типа 10-20x50 с 10-ти секундным интервалом отдыха.
     
  13. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Booster
    цирк какой-то
     
  14. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    В принципе вы все написали правильно. И да, износ != улучшение работы (у того же сердца есть мышцы и они тренируются, а не атрофируются). Проблемы бывают от, как вы правильно заметили, изнурительных нагрузок (не зря есть выражение сердце не выдержало), и от неправильного питания и ритма жизни. Но самое главное, но что вы не обратили внимание, но я советую именно на это обратить - Дыхание. Правильное дыхание - залог правильной работы сердечно-сосудистой системы.
     
  15. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    TermoSINteZ
    Пранаяма?

    PSR1257
    Насчет износа. Брюс тренировался на полный износ на первоначальном этапе становления как бойца. Лишь в поздний период своей жизни и карьеры он стал четко структурировать и распределять нагрузку. И ничего, не умер от инфаркта или инсульта.
     
  16. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    Оно самое.
    Немного уточню. Для спортсменов в начале даже не важна энергия Ци как таковая. Главное просто правильно дышать. Не сбивать дыхание, оно не должно быстро учащаться и так же быстро замедляться. Равномерность, стабильность дыхания - вот что важно. Скачки и неравномерность дыхания, это нагрузка на сердце.
    Но конечно управление энергией, это фактически управление притоком крови, туда куда это необходимо в текущий момент времени.
     
  17. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Neonix
    на первоначальном этапе б ли тренировался у хорошего известного тренера, который распределял ему нагрузку и выдавал задания наиболее разумным и эффективным образом.
    по приезду в америку, во время подработок по случаю, сомнительно, что у него было много времени на тренировки.
    когда он начал зарабатывать тренировками - также сомнительно, что он мог уделять весь день на себя.
    когда он снимался в кино.. вы думаете он мог тренироваться во время съемок, перелетов между ам и гк, во время утрясания деловых и финансовых вопросов?
    какимто образом он смог в ам того времени жениться на белой, те немало времени и сил уделялось и мужскому преимуществу для женщин. и даже ребенка сделать. как думаете, тренировался ли он в это время?
    да. когда уже лежал парализованный.
    те, так как и в каком возрасте умер он - намного лучше??
     
  18. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    qqwe
    Я имел ввиду период близкий к переезду в Америку и собственно в Америке.

    вот именно

    Именно так. Тренировался даже во время разговора, укрепляя сухожилия изометрическими и статическими упражнениями, например, упираясь пальцами в стену=)
    По свидетельствам жены, гантели были его постоянным атрибутом. Иногда, смотря телевизор, он мог читать в перерывах книгу и одновременно выполнять упражнения на отработку техники и поднимать гантель.
    К тому же тренажерами был завален весь дом и даже машина стояла на улице потому что гараж был битком набит тренажерами.
    Не забывайте, что Брюс был человеком необычайно энергичным. Как это обьяснить - не знаю. По вопросам энергии это опять к Клерку.

    Думаю, да, тренировался. Он феномен по кол-ву энергии и мотивации.
    А насчет сексуальной энергии это Вы не зря подметили, в личных тренировках я понял всю важность данного вопроса. Очень важно пользоваться ей рационально. См. Кундалини

    Да не. Вы поняли, что я имел ввиду время, когда он был здоров.

    О чем Вы!? Конечно, это плохо, что он умер так рано. Но умер же не из-за тренировок. Умер от гиперчувствительности к какому-то веществу. Странный Вы вопрос задали.
     
  19. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Neonix
    http://webreading.ru/conv/do_txt.php?name=/books/home_/home_health/malahov_g_biosintez_i_bioenergetika_(tselitelnyie_silyi,_tom_2)
    Лучше конечно с картинками найти. В общем норм всё расписано простым языком.
     
  20. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    PSR1257
    контактными видами. никто и никогда не учил боль преодолевать сильными нагрузками.
    подготавливали психологически. должен отстоять спаринг красиво и достойно, ни на что не обращая внимания,
    если только наккаут не вырубит тебя. всех тренируют поразному. людей, желающих сделать карьеру в спорте
    тренировали на износ. я уходил с тренировки в приподнятом настроении - помотаться потрепаться.
    профи уходили чтобы добрести до кровати и вырубиться.
    и там в Вашем посте речь шла про второе дыхание, но Вы так это как положено и не назвали.