Фенотропил

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем yashechka, 10 апр 2017.

  1. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Кто применял данный сабж? Голову хорошо чистит? Или лучше покапать, поколоть? А то посиделкины стали сказываться, свистит в ушах
     
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Я против стимуляторов. Не нужно вам это. При отмене станет не хорошо.
     
  3. chaos

    chaos New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Применял сабж, обычный ноотроп. Дает небольшой эффект просветления при большой загруженности.
     
  4. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    Голову хорошо чистит отсутствие сидения в душной комнате + пяленья в монитор, замененное физическими нагрузками на свежем воздухе.

    Хочется ответить в стиле Маяковского, :)

    Товарищ, шли компьютеры в пень,
    Гуляй на улице, целый день

    Лучше покопать, или по-прополоть. Почки/печенку веществами всегда успеешь посадить.

    Кроме шуток, я тут ВНЕЗАПНО пришел к выводу, что существу мужеского пола просто необходимы изматывающие физ. нагрузки, чтобы чувствовать себя человеком. Ведь мы десятки тысяч лет бегали-охотились, и вдруг какой-то ничтожный (сравнительно) промежуток времени, благодаря научно-техническому прогрессу, все что-то резко перестали быть охотниками и неподвижно уселись за автомобили/мониторы.

    Но если отвечать по теме: глицин + постененно задействовать левую руку, если вы правша.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
    yashechka и horpis_real нравится это.
  5. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.331
    Но он же через ГЭБ не проходит. Плацебо ежжи :)
     
  6. horpis_real

    horpis_real Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    141
    или по лесу погулять. Заодним грибочки, ягодки. Скоро папоротник зацветет ;)
     
  7. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Согласен, но зазомбировали так, что все покупают. По мне так конфеты.
     
  8. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Я согласен, но работа отнимает всё время, я себя очень хорошо чувствую на природе, вот мы ходили на кладбище убирали и вербочки на Дон запускали, походил по даче, дону, совсем по другому чувствуешь себя. А так весь день сидишь, что уже в ушах звенит. Думаю купить, друг принимал, говорит голову капитально просветляет, она как бы дышать начинает.

    >>Я против стимуляторов. Не нужно вам это. При отмене станет не хорошо.
    Ну как же? Это же ноотроп,
     
  9. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    Сложно верно балансировать. Вот сейчас отказался от спиртного (пару месяцев как) и кофе (пару недель). Без стимуляторов тяжело. Порой нужно голову включить, но она не вкл. И ухи сильно трешь, и дыхание особым образом задерживаешь (продышиваешься), все равно не вкл. Черный чай сродни кофе, да еще во рту после него бяка. Зеленый - ок, но жгет желудок. Сегодня таки съел по паре глицинок. Под язык, по 1 штуке, на тощак, и рассасывать. Я человек темный и про ГЭБ узнал только из этого топика, но на мне сабж работает. Появляется мотивация, в некотором смысле даже голод "отодвигается" (что важно, чтобы сосредоточиться на чем-то), не знаю что там в мозгу происходит (по первой, из носа слегка текло от глицина, вроде как небольшой насморк). Мне вообще со многого "приходит" (наркоманский такой сленг), иногда достаточно конфетки-гематогенки или яблока. Есть гениальная догадка, что это связано с уровнем сахара.

    Ноотропы нужно принимать курсом (2-4 недели), это правило. У меня не получается, потому что голова начинает работать даже ночью, а я и так плохо сплю.

    Также есть догадка, что для нормального КПД мозгов, нам всем не хватает достаточного количества сна, но в сутках всего 24 ч.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
  10. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Я не пью, не курю, кофе не пью) Вот купили не мне афабазол, лежит сейчас, и я вспомнил сразу историю связанную с ним. Мне его назначали, он мне был никак - мел, но я не мог с него слезть, у меня стреляло в голове током, я рассказал всё это врачу - она ответила мне - Не придумывай. Потом я пробил это в сети, так себя чувствуют люди при бросании антидепресантов, даже специальное слово есть, зип или зап, не помню. Короче я с него еле съел. Каково было моё удивление, когда эта история повторилась с ........... А вот забыл, помню, что это какая-то *аминовая кислота, тоже дешевая, типа глицина. В общем врачи не верят своим пациентам, а очень жаль.
     
  11. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    https://en.wikipedia.org/wiki/Antidepressant_discontinuation_syndrome

    Signs and symptoms

    People with discontinuation syndrome have been on an antidepressant for at least four weeks and have recently stopped taking the medication, whether abruptly, after a fast taper, or each time the medication is reduced on a slow taper.[1] Commonly reported symptoms include flu-like symptoms (nausea, vomiting, diarrhea, headaches, sweating) and sleep disturbances (insomnia, nightmares, constant sleepiness). Sensory and movement disturbances have also been reported, including imbalance, tremors, vertigo, dizziness, and electric-shock-like experiences in the brain, often described by sufferers as "brain zaps". Mood disturbances such as dysphoria, anxiety, or agitation are also reported, as are cognitive disturbances such as confusion and hyperarousal.

    Так почему мне не верили? Также мне не верят, что у меня от линз начинается аура, радужные круги, но есть название и научному.
     
  12. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.331
    Много докторов хаусов развелось. Начитаются своих интернетов и начинают врачей учить, лол :)
     
  13. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    yashechka,

    Афабозол без рецепта продаётся и от него вообще никакого эффекта нет. От травы(валерьяна) куда больший эффект. Это бад, если конечно там вообще в составе что то действующее есть..

    > Потом я пробил это в сети, так себя чувствуют люди при бросании антидепресантов

    Там часто псих эффект, стрёмно отменять препараты.
     
  14. sl0n

    sl0n Мамонт дзена **

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2003
    Сообщения:
    684
    ну корвалмент это норм успакаивающее пару конфеток, сьел и норм, если заснуть погано то я сондокс могу припить .. безрецептурное снотворное, разарабатывалось как антидепрессант .. после тренировки хорошо аспирин шипучий помогает снипает боль и позволяет мышцам быстрее восстанавливаться .. доказательства всего описаного в гугле ..
     
  15. Verc0tti

    Verc0tti Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    56
    Против свиста в ушах - бетасерк.
    Ну и, как было сказано выше, больше бывать на свежем воздухе плюс физкультура:download:
     
  16. Verc0tti

    Verc0tti Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    56
    .. и ещё мельдоний .. столько всего об этом написано-рассказано :read:
    В умеренных дозах - очень даже рекомендуется.
     
  17. Atari

    Atari Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    24
    Если писк\шум в ушах, то только бетагистин. А вообще, хорошо бы было сделать аудиограмму у отоларинголога
     
  18. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    Может у человека просто давление поднимается выше его нормы, вот и писк в ушах.

    Мы по идее, должны во всю пользовать нашу бесплатную медицину, за которую налоги платим, _по идее, чуть что случилось, го к терапевту, но так делают единицы, или я один такой бегемот, который боялся прививок?

    ( записываться с 7 утра, сидеть в очереди старух и дышать внутрибольничной инфекцией, которая есть в любой поликлиннике, нафиг-нафиг. )