Джеффри Рихтер - "Windows для профессионалов"

Тема в разделе "WASM.BOOKS и WASM.BLOGS", создана пользователем Ronin_, 11 фев 2017.

  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Ronin_

    Вы не понимаете суть. Я немного обожду, ждать я умею". Ожидание это годный метод.

    > к чему здесь ЧСВ, мну не понимает! :) Да и не только сях, дифф. матан

    Никакого чсв, мне так скажем было бы стыдно его проявлять, учитывая всё. Даже не уверен есть ли у меня это. И не знаю плохо это или хорошо. Разбирался я очень долго в когнитивных механизмах, из за этого часть их выпилилась, тоесть я могу осознавать ваши идеи/мысли, но не сопоставить себе. Нельзя это всё называть чсв, это не правильно. Если бы я хотел показать вам что вы уг", извините конечно(теоретически), то я бы тупо вам задал элементарный вопрос или попросил показать код.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
  2. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Успокойтесь, мир не состоит только из ваших CFG и прочей ерунды. Не тратьте свое время попусту, не мусольте воду, все и так все поняли, что вы молодец крутой программист реверсер etc. "Пастернака не читал, но осуждаю". Это про вас.
    Если ТС хочет почитать книги, пусть почитает, быть может он в них подчерпнет больше, чем в статьях на английском языке. Тем более, что там немного больше разжевано. Вам приятно будет если весь форум в каждой теме вам будет писать "все что вы делаете - УГ. Никому не нужно. Вот Solidworks годная прога, ее писали много программистов, ее используют многие конструкторы во всем мире. А ваш труд, как пук... вроде что то было, но пованивает"
    Согласитесь - неприятно слышать. Вот и подумайте - приятно ли читать ваши посты из серии
    заметьте. Сретесь вы. И переходите на личности тоже вы.
    Рекомендую вам писать в тех темах, где есть чуваки вашего уровня и выше. ))) И все будут довольны. И вам не придется сраться и кому то доказывать, неведомую "суть".
     
    Ronin_ нравится это.
  3. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    Игорь прекращайте вести себя как подросток, вам это не к лицу!

    TermoSINteZ годный модератор, такой лояльности редко встретишь, плюс помогает советами.

    Давайте уже ваших вкусных ссылок, а то пришли в тему и без ссылок. :)
     
  4. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    860
    Ну как по мне Рихтера и Руссиновича нужно в любом случае прочитать.
     
    Ronin_ нравится это.
  5. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Игорек, Вы что так прям. Челоек кодил драйверы, опять ругаться начинаете? Начали за здравие, закончили за упокой. Никак Вы смотрю не успокоитесь.
     
    Ronin_ нравится это.
  6. psh3nka

    psh3nka Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    104
    Вы зря раньше времени выводы делаете. Перечитайте первый пост автора треда и тогда Вам станет понятно, почему я дал ссылку на букинистов.
     
    Ronin_ нравится это.
  7. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    А зачем вам две? :)
     
  8. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    По своей практике скажу, что не взлетают бумажные знания. Лет 15 назад напокупал книг через Посылторг, там добрая половина всего, что по ассемблеру обычно рекомндуют + книги Криса.

    Лежит даже бумажная Win32 API Р.Д.Вермы, которую в электронном виде так и не нашел.

    Использую ее как папье-маше. Потому что толку от бумажного справочника по Апи, имхо, ноль.

    ..

    Таки можно купить (взять у кого-нибудь поиграться) планшет, вкачать в него кучу PDF,DJVU и читать себе оффлайн. Планшеты за 3 т.р. сейчас можно взять, с нормальной начинкой.

    Наверное, порекомендую могучую книгу Windows Internals, например отсюда http://materias.fi.uba.ar/7508/WI6/Windows Internals Part 1 (6th Edition).pdf
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    rococo795 нравится это.
  9. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    Почему не взлетели?
    У мну наоборот с бумаги лучше получается информацию воспринимать. С монитора тоже, но глаза быстрее устают.
    Плюс с бумаги в памяти удерживается дольше информация без повторения, это вывод на личной практике.
     
  10. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    Да вот как-то так получилось. Бестолково. Наверное, потому что читал их как роман, без практики за компом. Зато как здОрово перед сном почитать по каким-нибудь интерналсам, ощутить себя типа гуру, и, на этом успокоившись, отправиться в царство Морфея )

    Взять Румянцева: портянки исходных кодов (листингов) на несколько страниц. "Замечательно".
     
    betrayer нравится это.
  11. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.327
    Никак бумага не влияет на качество запоминания. Самый же очевидный и критический минус бумажных книг (в наш век обилия информации) - поиск. Его там нет.
     
  12. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
     
  13. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.327
    Ronin_,
    ну, если я тебя ни с кем не путаю, ты там на личной практике и в астралы вылетал. Но так и не пруфанул :)
     
    SilverStorm нравится это.
  14. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    Вы тоже, так что давайте придерживаться темы. :)
     
  15. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.327
    Ronin_,
    Так мы от нее и не отклонялись. Суть токова, что личная практика не может являться критерием истинности. Может ты просто в другом эмоциональном состоянии был, когда с бумаги читал или материал был интереснее/актуальнее...Ну, по логике же, мозг что, думает: "О! Я с бумаги читаю, дай-ка в особый кеш сохраню"? :)
     
  16. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    Всё проще. :)

    Также если например бумажную книгу взять не как обучающую, то мну обычно читает перед сном в постели, концентрация в разы лучше.
     
  17. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    yashechka,

    Последний том WI годный, наверно потому что Ионеску участвовал..
    А почему у вас женская аватарка, так просто между делом интересуюсь ?
     
  18. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    Это Лена Майер-Ландрут, немецкая певица. Возможно Яша её фанат. :)
     
    Verc0tti нравится это.
  19. Verc0tti

    Verc0tti Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    56
  20. Ronin_

    Ronin_ Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    252
    Почему не нужно? winapi юзать или что там сейчас девелоперы юзают QT? WPF? Что тогда по вашему мнению нужно?
     
    yashechka нравится это.