Друзья, чтоб Вы хотели б вернуть из прошлого? :)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем UbIvItS, 29 янв 2024.

  1. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    998
    f13nd, школа это учителя, а больница - это доктора. Если ты хочешь что бы ребенок мог выбирать профессию, значит он должен быть способен выбирать вуз, а значит должен быть способен сдать вступительные экзамены. не может быть в каждой деревни столько специалистов. Нет специалистов-педагогов, нет смысла сидеть там где их нет. Ну или остается смириться, что ты сам определяешь что ребенку лучше. Но как правило это делает детей несчастными. Человек счастлив тогда, когда он свободен и может выбирать. Этого для счастья не достаточно, но необходимое условие.
     
  2. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    Ну не знаю, я видел абсолюно противоположное: с 5 утра до 7 вечера всё время есть чем заняться на селе. Если ты такой прогрессивный фермер, научи остальных, а то че-то не справляются.
    Это выглядит так: ребенок шагает до ближайшей федеральной трассы километр-два, если не подвезут. Там его подбирает школьный автобус. И проблема отсутствия школы на хуторе решена. Педагогов/врачей в Союзе распределяли по райцентрам, заманивали всяческими бонусами. Учитель математики Солженицын не даст соврать. И опять проблема решена, были бы желающие на этом селе жить.
     
  3. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    Ты говоришь о том когда ты именно зарабатываешь на жизнь этим. Но это не относится к деревни как таковой. Будь это какой-то аграрно-промышленный комплекс - все тоже самое. Или ты думаешь покупая молочную продукцию в магазине она по какой-то другой технологии производится? Также люди работают только в застенках предприятия - суть не меняется.

    Кто не справляется? Ну это нужно быть совсем глупым чтобы даже такие примитивные вещи не уметь.

    Ну да. Так-то медицину "оптимизировали" (позакрывали все местные медпункты), но не будем про политику. Сейчас тоже всякими бонусами заманивают, только условий труда не обеспечивают нормальных. А людей, тех же пожилых, еще довольно много в селе которые как раз и нуждаются в медицинской помощи.
     
  4. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    Солженицын снимал угол в избе у бабки и очень страдал питаясь подгоревшей кашей.
    Либо большинство очень глупые, либо твоя теория о деревенской идилии не очень бьется с реальностью.
     
  5. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    За всех будешь говорить?
     
  6. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    Это я тебе предложил выбрать, сам я к этому утверждению скептически отношусь.
     
  7. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    f13nd, извини, но я тебя не понимаю. Я процитировал большинство потому что большинство вероятно не хотят этим заниматься, а не потому что как ты написал - не справляются.
     
  8. CaptainObvious

    CaptainObvious Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    18 янв 2024
    Сообщения:
    78
    Начали за продукты питания, кончили за больницы и рабочие места

     
  9. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    Та же фигня. Не понимаю с каким из утверждений спорить - то не могут, то не хотят.
     
  10. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    Так это не я придумал, вбей в гугл/яндекс и посмотри почему уезжают из деревень - в основном это отсутствие работы, а также инфраструктуры как я и написал, а не потому что там тяжело работать. Я это вижу своими глазами. Кто устроился тут на какую-либо работу - так и живут. Те же учителя или молодые врачи. А кому места нет - в город или другую деревню.
     
  11. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    Я вот например заплатил коммуналку, пылесосом раз в неделю два квадратных метра обработал и на этом мои обязанности по упорядочиванию окружающей действительности всё. Переворачивать землю, а хоть бы и культиватором, чинить забор, пусть даже электромолотком - имхо не очень рационально. Просто потому что специализация и крупные предприятия двигают прогресс.
    Я загуглил, но лживая википедия на моей стороне оказалась:
     
  12. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    Ну если для тебя это сложно, не означает что для всех также и что это будет занимать все их свободное время. Есть люди которые любят строить, кто-то любит сажать, кто-то любит ничего не делать - платит людям которые это делают за него.

    Это вообще никак не связано. Нет работы, есть подсобное хозяйство = урбанизация, нет работы, нет подсобного хозяйства = урбанизация. В селах где есть работа практически никакого вымирания нет, наоборот люди едут туда на заработки. У меня тетя к примеру в Салемале работает на севере, т.к. там зарплата учителя намного выше чем в моем регионе. Ну и вообще много кто на сервера уезжает на заработки.
     
  13. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    998
    один учитель на райцентр и десять школ, а значит и десять учителей в шаговой доступности. Так что автобус это не решение. То же самое с медиками.
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2024 ---
     
  14. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    :good:
     
  15. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    362
    А кто считается глубинным народом в России - те, кто живет в деревнях или кто-то другой?
    И почему глубинники вызывают негативное отношение офисных рабов?
     
  16. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.454
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Вероятно, потому что они называют городских офисными рабами.
     
    CaptainObvious нравится это.
  17. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.320
    Ну вот, городские и деревенские спецы разругались на ровном месте. По сабжу: с удовольствием свалил бы из города в деревню, но чтобы там была водопровод, канализация, электричество, газ, интернет, доставка товаров и еды, поликлиника и тд и тп.
     
  18. MaKsIm

    MaKsIm Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    68
    Сабж давно не об этом... Но как-то зацепились за эту тему, после моего упоминания о собственном огороде в деревне.
     
  19. aa_dav

    aa_dav Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    457
    Деревенские несломанные помидоры.
    Помидоры в широкой продаже селекцией отобраны на такой параметр как длительность хранения.
    Это когда у них поломаны ферменты ответственные за финальные штрихи созревания - когда накопленный крахмал начинает преобразовываться в сахара и запасённые вещества начинают высвобождаться, плоть плода буквально начинает плавиться высвобождая все ароматы и запасенные продукты.
    В магазинных помидорах это зачастую напрочь убито и вкус откровенно крахмальный и даже десятой части истинного вкуса не высвобожена. Характерный запах практически отсутствует (а у настоящего помидора он просто одуряющий) и ярко выраженного глютаматного вкуса практически нет. Собственно на вкус настоящий помидор должен быть наподобие разжиженного кетчупа, но с менее "вываренными" и более "свежими" нотками. Но в магазине таких не найти.
    В кетчупе как раз у производителей проблема порчи меньше волнует, плюс может туда уже догадались какие ферменты надо докинуть чтобы расплавить плоть и высвободить все вещества, но с кетчупами и томатными пастами такой проблемы нет.
    В общем настоящего помидора в городе не найти.
    Я думаю уже поколение выросло которое не знает каков помидор на вкус, а думает, что он крахмалисто неярковыраженный овощ с лёгким привкусом кетчупа.
     
    UbIvItS нравится это.
  20. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    Помидоры на продажу собирают зелеными и они созревают в ящиках. Поэтому они деревянные и не сладкие.