Друзья, что Вам лично необходимо для счастья? :)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем UbIvItS, 8 июн 2018.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    все мы во что-то верим, но я удивился, узнав твою веру.
    наличие Внешних Миров == это вполне себе факт.. душа выполняет роль АСУ для рулёжки процессов/потоков в био-теле. Просто берём си числа и смотрим https://hypertextbook.com/facts/2002/DavidParizh.shtml при таких скоростях нервного импульса обеспечить работу тех же слуха и зрения попросту невозможно. Другой Вопрос, что попадание во Внешние Миры опосля смерти совсем негарантированно, в большинстве случаев может иметь место быть банальный delete instance_of_soul и вся личная память умершего персонажа уходит в НИЧТО.
    зачем пугаться невозможного? :)
    если убрать измерение времени, то получаем стоп-кадр, то бишь НИКАКИХ процессов в таком пространстве нет. Как же тогда прожаривать задницы грешников в Аду? :grin:
     
    Fail нравится это.
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    слишком лукавая схема.. мне по житухе, не столько требовалась чья-то любовь, сколько элементарное понимание.. А от любящих тебя идиотов зачастую даже больше проблем, чем от понимающих тебя врагов.
     
    Fail нравится это.
  3. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Почему ты решил, что те, кто способен тебя понимать - не идиоты? :grin:
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    это риторический вопрос :) Вот тебе удобно иметь дело с теми, кто тебя не понимает? и акь ты их называешь в сердцах? :grin:
     
  5. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ублвлтс.
    Без любви в душе, тебя никто понимать не будет.
    Потому что всем на тебя будет глубоко плевать.

    Ты живёшь среди христиан. Даже если они атеисты.
    Ты к этому привык и считаешь такие отношения нормой.
    Поедь поживи Дагестан, или например в Таджикистан.
    Заметишь разницу.
     
  6. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    для начала давай разберёмся со словом "любовь".. это что такое? опиши, пожалуйста :)
     
  7. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ублвлтс.
    Зачем? Природа любви, это отдельный разговор. Но
    если ты считаешь что это нужно, обрисуй своё понимание.
    И сделай выводы, имеющие отношение к нашей дискуссии.
     
  8. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    нюю.. я так не играю == ты сразу убегаешь в кусты. Ты оперируешь понятием "любовь", но скромно избегаешь точных формулировок сего понятия :)
     
  9. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Опять же... Включите фантазию:) Мы ведь все равно рассуждаем так или иначе в свете того, что видим\знаем\имеем какой то опыт, который получиле в _этом_ мире?) Вероятно, в каком то ином и законы физики могут по иному работать или их вообще в общепринятом смысле может не быть?:)

    Ну любовь включает в себя понимание? Если вы кого нибудь любили, вы старались понять этого человека, что бы делать ему добро. Как иначе?

    Это очень широкое понятие. Многие путают с привязанностью\больным фанатизмом. Прямой ответ - это такое состояние души по отношению к кому то(или группе лиц:)). Состояние души, полностью лишенное каких то пороков - вы не завидуете тому, кого любите, не злитесь на него(но можете огорчаться или расстраиваться из за определенных действий), не пытаетесь этого человека вставить в какие то рамки, ущемив его свободу. Вы абсолютно желаете ему добра. Есть такие слова "Нет больше той любви, когда один за другого пожертвует своей жизнью".

    Другое дело, что это идеал, а люди - не идеальны. И если кто то на 100% не соответствует понятию любви - это не значит, что человек не любит, просто люди есть люди.

    Кстати(если уж у нас философско-теологическая тема разговора), я иногда думаю... ну вот я верю в Бога. В концепции православного христианства Бог всегда рядом, всегда любит, всегда помогает. И ты чувствуешь это, видишь чудеса. А как должно быть одиноко и пусто тем, кто не чувствует того же...

    Но если вы уж спросили что такое любовь, тогда скажите, что есть "понимание"?:)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  10. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Любовь, это то, чем всё живёт и дышит.
     
  11. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    Так как же процесс может развиваться, если времени акь такового нет ???
    если про меня, то я вполне могу понимать/моделировать разные психики. Но мне не требуется для этого любить тех, кого я понимаю. Да, и в сущности что такое "любовь"? с физиологической точки зрения == это всего лишь компот био-хим реакций, определяющих пси-привязанность и/ль сексуальное влечение. био-тело умерло == что же должно остаться от "любви"?
    хмм.. душа в качестве АСУ (автоматической системы управления) не требует для себе иметь некий набор эмоций. кстати, био-тело можно даже рассматривать в качестве стенда для испытания различных АСУ (душ). И, что забавно, главным показателем эффективности таких АСУ как раз-таки является подавление эмоцианальной доминанты (в частности той же "любви" ). самопожертвование опять-таки не требует для себя наличия аких-либо эмоций: это мб вполне логично обоснованный выбор иль попросту программа (обязывающая делать сугубо такой выбор).

    грубо, но доходчиво :)
     
  12. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Minzdrav,

    #126

    Некоторое время я жил среде них, не долго(месяц), но субъективно это очень долго казалось. Так как пребывать в среде сумасшедших/нарков очень тяжело. В психушке ~90% в критической форме бреда, основанного на религии. Им дают тяжёлые препараты, но это в малом проценте случаев помогает, обычно таких отправляют на инсулин или они долбятся тем, от чего реально становятся овощами. В целом статистику снять нельзя, большинство поциков таблетки выплёвывают, из за не контроля. Но в целом по сути пациенты психушки - толпа христанутых. А есчо это усугубляется тем фактом, что обычно сами эти заведения расположены в бывших церквях, либо построены рядом с ними для обеспечения доступа двустороннего поциков туда-сюда.
     
    Коцит нравится это.
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    и какие симптомы у тебя превалируют?
     
  14. Hacker

    Hacker Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва
    Мне нужны были деньги сначала, я их кое как получил… сейчас интересует вторая половинка, с третей попытки дай бог вроде нашел. Потом наверняка будет дом и ребенок, то есть семья... И по моим скромным прогнозам Я получу в этой жизни всё что захочу
     
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    твои симптомы по-большей части смахивают на побочку лекарств иль точней "лекарств".
     
  16. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    > мог очень легко завязать знакомство
    ,а сейчас даже не могу выдавить из себя никаких мыслей.

    Это нужно разделить, так как это совершенно разные вещи между собой принципиально не связанные. Тоесть разум и поведение. Завязать беседу с толпой каких то гопников и тп. - на это не будет желания при нормальном мышлении и соответственно поведение будет не соотвествовать такому окружениею, те вы в него не впишитесь.

    > легко завязать знакомство

    Без подробностей не известно что это значит. Можно просто к любому человеку подойти и завязать" знакомство, начав разговор. Но не пойму зачем это и что в этом может быть проблемой. По мойму это лишь надуманная проблема из за не верной самооценки. Это по какой то причине может быть принижение себя относительно других, к примеру какой то косяк с телом или например одеждой, это субьективно. Возможно для какого то хомяка важно как вы выглядите, он может на этом выражать свою реакцию, которая приведёт к есчо большему разочарованию в себе и так порочный круг замкнётся. Это корректируется размышлением и рациональной оценкой - мнение каких то глупых и их оценка значения не имеет, если их оценка вас строится на таких пустяках, то это люди с дефектом кгс(мышления и мотивации).

    Есть есчо один не приятный момент, который очень большая проблема обычно. Так устроен разум, на какое то впечатление или мысль возникнет лавина подобных(отклик), например из воспоминаний. А они в свою очередь замкнут петлю, это рекурсия. И при негативном её качестве всё будет становится хуже.

    Hacker,

    #139

    Дружок, ты видимо что то перепутал. Это не вконтакт и типо того и не комерц ресурс. Если нет проблем, то не значит что это успех и их не возникнет в любой момент. И не ясно в чём успех, нет конкретной идеалогии, понятий, тупо деньги. Такой человек - пустота".
    Аватарку смени хотя бы, не форум ведь знакомств.
     
  17. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    У тебя правильные ощущения, за тобой действительно следят. Они уже за всеми следят. И за мной тоже.
     
  18. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    рая тебе обещать не могу. Но кой-какие моменты малёхо могут подправить твою ситуацию..

    1. откажись от лекарств.
    2. учись наблюдать за своим состоянием со стороны == это возможно делать акь в режиме бодрствования, так и сна.
    3. обрати внимание на свою еду == она мб довольно токсична.
    4. у средств гигиены та же песня имеет место быть.
    5. современные строй материалы и мебель тоже опасны.
    6. меньше сиди за компом и гаджетами, а во время сидения периодически переключай своё внимание на окружающую обстановку + делай небольшую разминку.
    7. во время приёма пищи никакого инфо-мусора == КОГДА Я ЕМ, Я ГЛУХ И НЕМ. :)
    8. Водные процедуры: погружение в холодную/ледяную Воду укрепляет тело в общем да целом.
    9. устраивай себе прогулки на Природе.
    10. избегай общения с энергетическими вампирами, эти ребята разряжают свою психику за счёт других. а если ты по складу характера хронический донор, то лучше свести общение с людьми ДО САМОГО МИНИМУМА.
    11. хочешь здоровую и долгую жизнь == привыкай жить скучно :)
    главное не кормить себя чрезмерной паранойей: если твои действия в разряде "неуловимый джо", то акая разница ??? ща много публики любят педалировать про слежку, ибо это поднимает их чсв :)
     
    TermoSINteZ нравится это.
  19. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    Вот тут особенно плюсую.
    Я уже давно взял за правило - есть в тишине на кухне. Никаких за компом и прочее прочее.
     
    Hacker нравится это.
  20. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    TermoSINteZ,

    Это не сработает. Смысл прост - при мыслях о еде активируется жкт, в частности выделяются ферменты и кислота. Именно по этому нельзя думать о пище во время голодания, это приведёт к выделению секрета в жкт, что навредит. Так что важен состав, а не мысли в данном случае.