DriverStudio

Тема в разделе "WASM.NT.KERNEL", создана пользователем DeeoniS, 21 ноя 2006.

  1. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    Ну это ваще. Пол-часа назад Network Monitor 3.0 Beta был, а щас уже нет. Гадские папы - беты прямо из под носа выдёргивают :dntknw:
     
  2. andak

    andak Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия, Пермь
  3. andak

    andak Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Да, кстати, есть еще Platform SDK http://download.microsoft.com/downl....2.3790.2075.51.PlatformSDK_Svr2003R2_rtm.img (409 Mb), включающий в себя WinDbg (и еще много чего полезного), может работать как в Kernel mode, так и в User mode. Для того чтобы работать в Kernel mode на своем компьютере, нужен эмулирующий драйвер (встречал где-то). Для корректной работы надо скачать Symbol pakage http://msdl.microsoft.com/download/symbols/packages/windowsxp/WindowsXP-KB835935-SP2-slp-Symbols.exe (195 Mb). Они (PDB фалы), кстати, и для SoftIca и для IDA pro очень даже пригодятся.
     
  4. DeeoniS

    DeeoniS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 авг 2004
    Сообщения:
    132
    andak как скачаешь скажешь, а то тоже очень надо, а 2,5гб мне долго лить. Может потом выложишь где
     
  5. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    RTM: http://ru.wikipedia.org/wiki/RTM

    Он бесплатен и свободно скачивается с офсайта m$. В поиске по сайту наберите "Debugging Tools for Windows" и найдете.

    LiveKD, но он эмулирует только crash-dump, т.е. симулирует crash и скармливает полученный дамп KernelDebugger, где его можно анализировать, но отлаживать в прямом смысле нельзя. Полноценную отладку ядра с помощью WinDbg можно вести только на двух машинах или использовать виртуальную машину через пайп.

    Не надо. Надо просто настроить отладчик на автоматический слив (в хелпе написано) и тогда он будет сливать только необходимые символы, коих нужно "всего ничего". А в Driver Studio и Driver Suite (SoftICE оттуда) специально есть Symbol Retriever.

    А что говорить? Я ж выше говорил уже. KMDF версии 1.5, который ты хотел там есть. Выдрать его оттуда вряд ли получится. Все распихано по .cab-файлам, в которых кучки файлов с непотребными именами. Если только установить и потом рипнуть. Так что если канал не позволяет, то зайди в интернет-кафе, дай денег админу - он скачает и на болванку запишет. Или просись в vip-зал или на vip-машину (во многих кафе есть) - там канал широкий, сольешь быстро.
     
  6. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    Есть ещё, кстати, большая вероятность, что на первое время он всё таки будет бесплатен, т.к. m$ нужно пеарить и продвигать новый ядерный фреймвок. Можно попробовать найти у них на сайте их дальнейшие намерения относительно WDK. Мне лень - я уже слил ;)
     
  7. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    Собсно вот: http://www.microsoft.com/whdc/devtools/WDK/AboutWDK.mspx

    Открытая ссылка на WDK с пометкой NEW. Три дня назад я там был, но этой ссылки не было. А я сливал через бета программу. Так что очень может быть, что халява останется на какое-то время.
     
  8. netex

    netex New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Russia
    В плане отрубания мыши у меня тоже была большая проблема. (мышь Logitech 2 кнопки самая простая) Какой бы softice не ставил, курсор умерал все равно.
    Любые настройки в меню DS ничего не меняют.
    Сейчас узаю DriverStudio 3.20 build 2485
    Глюков никаких softice работант отлично что через юсб, что через пс/2
    Эту студию купил случайно на диске.
     
  9. DeeoniS

    DeeoniS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 авг 2004
    Сообщения:
    132
    а кто скачал WDK, то что 2,5гб. У меня не устанавливается в конце процесса пишет что не может считать WDF_KMDF.cab. Может у меня образ битый, кинте md5 образа у кого есть
     
  10. DeeoniS

    DeeoniS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 авг 2004
    Сообщения:
    132
    Four-F, Если монтировать через UltraISO, то тоже самое. Если есть возможность скинешь CRC образа... там в UltraISO есть такая фича
     
  11. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    Хоть я и сливал всего неделю назад, но у нас с тобой могут быть разные образы. md5 в аттаче. Если чего надо и не очень много могу влить.
     
  12. d4rkme551ah

    d4rkme551ah New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    4
    Люди как нужно скачивать этот WDK. Даю ссылку регету, он коннектится а потом сразу "Error: Server unexpectedly closed connection". В чем дело а?
     
  13. DeeoniS

    DeeoniS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 авг 2004
    Сообщения:
    132
    d4rkme551ah, я качал доунлоад мастером, все нормально было
     
  14. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    Тыкнесь в него, выскочит системный Microsoft File Transfer Manager. После слива он проверит crc. Делает ли это регету я не знаю.
     
  15. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    Хм... забавно. Они опять его в бэта программу перенесли.

    http://www.microsoft.com/whdc/driver/wdf/default.mspx
     
  16. d4rkme551ah

    d4rkme551ah New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    4
    Four-F
    Я сначала без FTM пробывал, потом скачал FTM, поставил. Тож не помогло. Нажимаю на ссылку, но FTM не реагитует. Выскакивает обычный диалог "File download", потом Save и получаю пустой файл 2.49 кб. В регете я поставил retry timeout на 0, теперь он коннектится, дисконнектится, потом снова коннектится. Я так уже 1.5 ГБ файла скачал за 6 дней. Но во первых неуверен насчет валидности скаченного, а во вторых мое терпение уже лопнуло, уж слишком медленно получается. Нету другой ссылки на файл а?
     
  17. Four-F

    Four-F New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2002
    Сообщения:
    1.237
    См. мою мессагу выше. Они убрали его из свободного доступа. Регистрируйся и сливай через бэта программу. См. мои посты выше.
     
  18. d4rkme551ah

    d4rkme551ah New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    4
    Вот это жесть. Столько трафы угробил...
     
  19. d4rkme551ah

    d4rkme551ah New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    4
    Four-F
    Сапсибо за помощь.