Дисплей тресется. Почему

Тема в разделе "WASM.HARDWARE", создана пользователем AndreyMust19, 14 фев 2009.

  1. Exp10der

    Exp10der Мастер дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    Красноярск
    AndreyMust19 наводки какие нить, смени разрешение или поставь в другом месте или если совсем ничего не помагает выкини его в окно только смотри чтоб в людей не попал, если канеш лишние проблемы не нужны, потому что его врядли ктото купит дороже 200 р., а потом жк покупаешь и не паришься =) впрочем это от видюхи тоже может быть у меня такая хня на встроеной видюхе i810e чипсета была в своё время решил покупкой новой матери... потом на одном из рабочих компов такое видел (тоже вроде со встроеной видюхой) причём амплитуда "дёрганий" изменялась в прямой зависимости от загрузки процессора... в общем то не мешает но со временем начинает бесить >:-\
     
  2. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Exp10der
    наводки по питалову - общая дела всех встроеных видюх/звуковух. особенно звуковух. поэтому лучче брать без них. сэкономишь на копейке - потеряешь на комфорте/зрении. можно правда с кондерчиками поиграться. но тут обычного любительства может не хватить. а еси разводка неудачная, то и ничего не поможет.
     
  3. AndreyMust19

    AndreyMust19 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    714
    Когда в первый раз с монитором случилось такое - решил спросить у знающих. Второй раз случилось вчера (16 февр 2009). Сейчас все нормально... пока что.
    Exp10der
    Нет, у меня стоял ЖК монитор. Так от него глаза сильно болели. Не знаю почему - мож моя личная непереносимость. С ЭЛТ мониторами глаза не болят. Я думаю что проблема с глазами была из-за изменения яркости изображения при изменении угла обзора. Сейчас этот монитор стоит на мамином компьютере - он ей место экономит.
    Я думаю что этот от самого монитора. Ведь мой первый монитор стоял на двух компьютерах с разной видюхой (на первом GeForce, на втором старье какое-то). Причем в Windows на первом моне изображение всегда дрожало, а вот в текстовом режиме FreeBSD качаний не было замечано. Однажды запустил Afterstep и заметил небольшие подергивания. Но зато монитор при этом не выключался, как с Windows.
     
  4. AndreyMust19

    AndreyMust19 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    714
    Кстати, а почему при смене разрешения изображение на мониторе все время двигается?
     
  5. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    AndreyMust19
    не совсем корректные настройки/дрова. фиговая карта/мон
     
  6. Exp10der

    Exp10der Мастер дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    Красноярск
    вот блин прям эпидемия какая то - дали на работе моник такая же хня... "дрожит" меняю разрешение/частоту дрожит меньше но всёравно видно... амплитуда гдето 0.5-1 мм частота на глаз 25-30 Гц мон какой то "Scott" .. прям во истинну :) китайский наверно.
     
  7. Phuntik

    Phuntik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    318
    AndreyMust19
    Та же беда. Сейчас стоит монитор с IPS-матрицей. Всё просто отлично.
     
  8. roman_pro

    roman_pro New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    291
    На будущее понял - перед покупкой ЖК монитора надо идти по ссылке и проверять на всех тестах http://www.techmind.org/lcd/

    Собственно, на текущем монике самый жестокий расколбас происходит в этом тесте http://www.techmind.org/lcd/dotinvrgb.html - мигает хуже чем 60 Гц ЭЛТ. Чувствую, дешевые китайские поделки вообще провалят все тесты.
     
  9. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    roman_pro
    прикол.
    старый амило 1440 проходит текст шутя, хоть точки считай.
    а вот на новом павильенчике мерцает как черезстрочка.
    при этом на новом текста читать вроде слегка легче. мож у старого мон протереть попробовать?
    (оба белые)
     
  10. SashaTalakin

    SashaTalakin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    261
    Как у вентилятора [​IMG]
     
  11. CodeGrinder

    CodeGrinder New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    56
    Спасибо, поржал!)))

    По теме - у меня в ЭЛТ подергивается изображение когда рядом мобила лежит.