Delphi+ASM рулят?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Volt, 1 апр 2008.

  1. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Comer_
    Ну так и я про то же самое: "программист"="наладчик офисных тостеров", "крутой программист"="наладчик промышленных тостеров", "сертифицированный программист"="наладчик дорогих тостеров с наклейкой". Но один хрен - "наладчик тостеров". Вот хрена ли я на капитана дальнего плавания не учился?! Сейчас бы ходил, сцуко, по белой яхте в белых штанах со стрелками, белом кителе с золотыми шняжками и в белой кепке с блестящим козырьком.
     
  2. Phuntik

    Phuntik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    318
    CyberManiac
    Да, батенька, дали вы маху.
    А я вот жалею, что на программиста не учился.
     
  3. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    Невольно вспоминается что-то вроде:
    "Что сейчас делают популярные два года назад программисты на ADA? Подают завтрак программистам на С!!!". Ну, это старое высказывание. Интересно, чем занимаются сейчас программисты на ASM? Честно говоря, последний раз программы на асме я видел только в папке examples пакета масм. Сейчас всё идёт к тому, чтобы вместо программиста можно было посадить за IDE обезьяну, и чтобы уже она писала программы. Кто хочет в этом убедится, может посмотреть С#. Как говорит мой друг надо только набрать что-нибудь и поставить точку, а потом из списка выбрать нужное и программа готова! Мне почему-то не кажется что это так уж и хорошо.... Тот же дельфи генерирует отвратительный код (иногда вообще непонятные команды типа
    mov eax,[1234568]
    mov eax,[87654321]
    кто-нибудь может сказать в чём смысл данной пары инструкций? Я лично - нет.), ДотНет я не смотрел, но думаю, что ненамного лучше. К чему это я? А, да! Скоро программисты совсем "отупеют", простите, но это так. C# и иже с ним очень развращают. Друг писал на крестах, а потом на Си Диез, сейчас ему надо сдавать лабу по крестам, а он уже всё забыл... и даже не понимает как он раньше писал тот "сложный" код. Нас всех ждёт счастливое будущее....
     
  4. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    решая прикладную задачу в какой-то предметной области программист должен писать ее решение на языке этой предметной области (DSL) не задумываясь о том что именно будет скомпилировано
    а решая задачу реализации этого DSL , программист должен уже учесть все возможные оптимизации чтобы компилировалось хорошо.
     
  5. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    тут http://www.zonnon.ethz.ch/index.html под VS появился новый:) язык программирования,
    но у меня на VS2008 Express Edition не инсталлируется :dntknw:
     
  6. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Может, выравнивание?
     
  7. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.622
    Адрес:
    Russia
    Рулят щас точно IDE с огромными каталогами шаблонов и средствами автоматизации их наполнения всякие там подстрочечники с прототипами и функции угадаю оператор директиву и т.п. по первым 3 -4 буквам
    не програмирование а угадай мелодию какоето.
    если не думать над алгоритмом - никакого кайфа кодить нету - проще уж тогда вагоны разгружать
     
  8. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.622
    Адрес:
    Russia
    из программ написанных нашими на дельфи я не видел по настоящему удобных как msword например - постоянно гденибудь в узком месте из контектного меню функции копипаста пропадут или еще какая то хрень