Декомпилятор сайтов SiteToText

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Talomir, 14 янв 2023.

  1. alex_dz

    alex_dz Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    334
    какая у вас скорость чтения
    почему нельзя читать одну книгу за день-два?
    каков коефф усвояемости материала после чтения глазами и после слушанья ушами?
     
  2. Talomir

    Talomir Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2023
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Slovackia
    У меня в возрасте 45 скорость чтения очень низкая: 20 страниц за подход, в день. Чтение книги по программированию занимает месяц-три месяца, мне проще написать книгу самому, на 300-400 страниц, быстрая скорость письма, чем её прочесть.

    При чтении я устаю, отвлекаюсь, хочется встать или сменить занятие. В юности такого не было.

    А вот с прослушиванием переведённой в речь книги - ситуация совсем другая, с точностью до наоборот. Я слушаю по 200 - 500 страниц в день за подход, и делаю такие подходы или каждый день или через день. То есть преобразование текста в речь ускоряет в моём случае скорость познавательных процессов в 10-25 раз!

    Скорее всего низкая скорость чтения связана с преобладанием речевой активности в жизнедеятельности последних 30 лет: я ежедневно пишу код, или статьи и документацию, общаюсь в чатах, кроме видео, и со знакомыми, коих у меня около 300 человек в городе (до переезда в словакию). То есть много говорю, много слушаю и много пишу. А вот с рисованием, чтением, разбором схем и даже чужого кода - производительность низкая, и так случилось именно после того, как я бросил хэкинг в 2003 году на 5 лет: до этого я копал документацию, читал дизасмы, сидел в отладчиках и т.п. То есть читал, а не писал. Больших программ от меня не было, но были хаки, эксплоиты, патчи, трюки. Ну был типичным хэкинг-гиком.

    Потом попал в фирму на проект 3D графики с трёхмерными моделями городов, в полицейский бобик за хакерство, потом 5 лет без компьютера - и всё, я пишу а не читаю. Вплоть до многостраничных поэм, когда занимался риторикой. Хотя толку в этом ноль, писать ничем не лучше, чем читать - читать интересно, хотя писать - продуктивно.

    Ну вот, ускорение обучения общим моментам декомпилем сайтов в текст и конвертором PDF в MP3 достигнуто в 25 раз. Эти замеры я делаю уже 3 года, вначале писал голосовой браузер для ответов на вопросы голосом и так изучил нейрокибернетику за 3 дня вместо полугодового семестра.
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2023 ---
    ИДЕЯ ТРЮКА MP3

    Есть идея хорошего трюка, который до сих пор вроде никем не реализован: вставлять музыку и рекламные ролики в mp3 аудио-книги, с заданным интервалом между ними. На уровне файла, чтобы это было быстро, сейчас у меня есть своя программа, которая делает это в реальном времени звучания, захватывая это звучания и записывая в файл, но это не подходит для аудио-книг по 1000-12000 страниц.

    Это пока единственное, что ещё не сделано, и была-бы замечательная бесплатная или шареварная программка командной строки, которой даёшь папку с аудио-книгами и папку с музыкой или рекламой, и она вставляет рэндомную музычку в файлы через каждые 20 минут. Такой контент получается намного приятнее для прослушивания, так как развлекает в перерывах между прослушиваниями и позволяет слушать больше. Всё остальное уже сделано...
    --- Сообщение объединено, 24 янв 2023 ---
    Код (Text):
    1. ```````````````````````````````````````````````````````````
    2. ```````````````````````````````````````````````````````````
    3. ```````````````````````````````````````````````````````````
    4. ```````````````````````````````````````````````````````````
    5. ````__```__````````````````````````````````````````````````
    6. ```@@@@``@@``__`````````@@@@@@g````````@@@@@@g````````_````
    7. ``@@``R``~```@[`````````~~@@~~~````````~~@@~~`````````@````
    8. ``@@`````@g`@@@@``_@@g````@@`````@@@g````@@```@@``@g`@@@@``
    9. ``@@@_```@g`R@@R``@T`@@```@@````@@~T@g```@@````@g`@I`@@RR``
    10. ```R@@@``@g``@[``@@__@@```@@```@@/``@@```@@````@@@@```@````
    11. `````@@g`@g``@[``@@@@@@```@@```@@```@@```@@`````@@[```@````
    12. ``````@g`@g``@[``@@```````@@```@@/``@@```@@````@@@@```@````
    13. ``@__@@/`@g``@g_`@@g__g```@@````@g__@#```@@````@F~@[``@g_``
    14. ``R@@@T``@#``R@@``R@@@P```@@````~@@@P````@@```@R``@@``@@@``
    15. ```````````````````````````````````````````````````````````
    16. ```````````````````````````````````````````````````````````
    17. ```````````````````````````````````````````````````````````
    18. ```````````````````````````````````````````````````````````
    19. ```````````````````````````````````````````````````````````
    20.  
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2023
  3. Talomir

    Talomir Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2023
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Slovackia
  4. Talomir

    Talomir Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2023
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Slovackia
    Все оригинальные книги в форматах PDF и DJVU, и - даже другие, по хакингу, электронике, программированию, сетям, операционным системам, защите информации, физике и нейро-кибернетике можно скачать одним zip архивом с google disk внизу странички http://unhide.site Только Бестселлеры! Через 30 мин - идёт закачка...
    --- Сообщение объединено, 26 янв 2023 ---
    Улучшил программный фильтр текста filter-forum.exe, теперь не добавляются повторяющиеся предложения - фильтр запоминает уже добавленные. Это позволяет фильтровать кучу мусора при озвучке форума после декомпиляции в текст, оставляя только качественный текст.

    Перефильтровал книгу физики - 1, было 3000 страниц и много повторов шапки сообщения, теперь без них и 1266 страниц качественного развёрнутого текста. Поставил на озвучивание и завтра планирую закачать на сайт гибридного радио анхайд, тут продублирую ссылку.
    --- Сообщение объединено, 26 янв 2023 ---
    [​IMG]
     
  5. Talomir

    Talomir Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2023
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Slovackia
    Скорее всего книга хакера - 2 и книга физики - 1 будут условно-бесплатными бестселлерами, написанными коллективным разумом и искусственным интеллектом. Хакер - 2, созданный озвучиванием форума wasm.in, знакомит непосвящённого читателя с культурой windows-хакеров, ихним сленгом, техниками, интересами. А книга физики - 1 учит физическим теориям, выдвижениям гипотез о мире и их опровержениям, критике и доказательству в приложении к точной науке а не к отпечаткам пальцев и пото-жировых следах. Я с удовольствием прослушал книгу хакера - 1 с брейкбитом и книгу хакера - 2 под кофе с сигаретами, как редактор, проверяющий качество программной озвучки, и могу сказать, что эти автоматические аудио-книги получились. Поэтому, я надеюсь, что приятной и полезной для прослушивания получится и следующая версия книги физики - 1, которую я планирую опубликовать в формате mp3 уже завтра.
    --- Сообщение объединено, 27 янв 2023 ---
    ПЕРЕИЗДАЛ КНИГУ ФИЗИКИ-1

    Декомпилированный и озвученный форум sfiz.ru, хорошее качество фильтрации и речи. Скачать на телефон для прослушивания по 2 часа в день можно по ссылке ниже и на сайте http://unhide.site

    Книга физики - 1, озвучка форума sfiz.ru, Таломир Миротал, 2023, 1266 страниц.mp3 - 113.9 MB

    В процессе переиздания книга медицины - 1, исключены справочные материалы по лекарствам, будет один том на 1027 страниц.
     
  6. Talomir

    Talomir Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2023
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Slovackia
    ПЕРЕИЗДАЛ КНИГУ МЕДИЦИНЫ - 1

    Убраны справочные данные по лекарствам, получился один том 1027 страниц о болезнях и лечении, озвучка форума medikforum.ru

    Книга медицины - 1, озвучка medikforum.ru, Таломир Миротал, 2023г, 1027 стр.mp3 - 120.7 MB

    Дальше планирую издать аудио-хабр: озвучку портала habr.com со статьями по компьютерам
    --- Сообщение объединено, 27 янв 2023 ---
    Сегодня полтора часа слушал книгу физики - 1, созданную декомпилятором сайтов в текст SiteToTxt, получилось. Аудио-книга, звучащая в беспроводных наушниках на улице, погружает в мир физики и научной фантастики, переводит сознание из холодной словацкой деревни в мир далёких звёзд и нано-размерных частиц, интеллекта, открытий и опровержений. Бестселлер гарантирован! Скачать http://unhide.site
     
  7. Talomir

    Talomir Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2023
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Slovackia
    КОНВЕРТОР InetToTxt ДЛЯ СИНТЕЗА АУДИО-КНИГ ВШИРИНУ

    Сделал нормальный интерфейс компилятору знаний InetToTxt, который по списку ключевых фраз, содержанию будущей аудио-книги, делает запросы мульти-поисковой системе Root Search Engine, скачивает странички, извлекает произносимый текст и добавляет в текстовый файл. Потом переходит к следующей поисковой фразе.

    Полученный так автоматически текст потом фильтруется от мусора и спама, озвучивается программой convertor.exe из кибер-файла, проходит контрольное прослушивание и закачивается на файлообменник. Так происходит синтез аудио-книги вширину, а не в глубину.

    Программа InetToTxt.exe бесплатна, распространяется с файловым менеджером кибер-файл плагином, но использует профессиональную поисковую систему для PC, которая к счастью стоит совсем не дорого. Качайте InetToTxt в демо-версии кибер-файла, начиная с сегодняшнего вечера - я сейчас собираю дистрибутив для закачивания и планирую успеть закачать его к вечеру. http://unhide.site

    Также, идёт синтез книги трейдера 1 - обвалы и катастрофы.mp3, посмотрим, как получится.

    [​IMG]
     
  8. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    >ПЕРЕИЗДАЛ КНИГУ МЕДИЦИНЫ - 1
    >Убраны справочные данные по лекарствам, получился один том 1027 страниц о болезнях и лечении, озвучка форума medikforum.ru

    Ай лолд. Книга на основании обсуждения самолечения ипохондриками с никому не известного форума и издевательских ответов уставших от ипохондриков врачей. А сколько пафоса. Переиздал книгу медицины! Еще и хохол шарпист.
     
  9. Talomir

    Talomir Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2023
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Slovackia
    Упор сделан на практику, а не на рекламу препаратов, 7 томов и 8-ми занимали описания лекарств, 95% из которых конечно или плацебо или более вредны, чем лечебны. Это слушать никому не надо.

    Во вторых, я генерировал популярную книгу, а не справочное руководство для врачей.

    Ну, и в третьих, https://medikforum.ru это топовый форум, и если вы его не знаете, то вряд-ли врач, я уже писал о вашей должности санитарки дурдома после окончания истории и психологии пед-института. TURN OFF.
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2023 ---
    Компилятор InetToTxt в процессе синтеза Книги трейдера - 1, программу сегодня закачаю на http://unhide.site

    [​IMG]
     
  10. R81...

    R81... Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2020
    Сообщения:
    141
    Talomir нравится это.
  11. Talomir

    Talomir Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2023
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Slovackia
    Нет смысла их озвучивать, информация полезна только врачам - все сообщения привязаны к тому или иному лекарственному препарату. Когда увидите 10 000 страниц PDF перечня лекарственных средств в стандартной формулировке - вы поймёте, почему я отказался от идеи озвучивать справочники ЛС. Это слушать невозможно - тут уже действительно будет 'когда тебя выписали'. Мне интересны научно-популярные ресурсы, именно из-за простоты усвоения материала, и - материалы специальных школ, по которым легко освоить университетские курсы, запутанные тоннами схоластики.
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2023 ---
    ЗАКАЧАНО

    И синтезатор книг по сайту, в глубину, SiteToTxt, и синтезатор книг по поиску, в ширину, InetToTxt, доступны на кнопках плагинов демо-версии файлового менеджера кибер-файл 2.8.2.2 (прокрутка кнопок плагинов справа снизу). И конвертор PDF в MP3, convertor.exe, тоже. Теоретически, можно юзать и бесплатно, если действительно трудности. Ссылка на сайт программ: http://unhide.site
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    Talomir,
    upload_2023-2-23_10-28-47.png
    это ты типОо деньжат себе подмахнуть хочешь? :)