Что в себя включает работа вирусолога или вирусного аналитика?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем neutronion, 2 апр 2010.

  1. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    J0E
    > Задержка з/п на 2 месяца _уголовно_ наказуема в РФ. Про Украину не знаю,
    вы, барин, и про рф не знаете тоже:

    # Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
    # 1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности...

    > В любом случае при _наемном_ труде есть правило "нет денег, нет работы"
    вообще-то это цикл: ...нет работы -> нет денег... или я бы даже сказал система с обратной связью.

    > рабского труда вроде нигде нет,
    тут вы расписываетесь в своем незнании реалий рф не говоря уже за другие страны. нет работы -> нет денег, а работы в регионах действительно нет.

    > а работодятел который пытается его получить
    тупите барин, забыв о том, что рабовладелец должен кормить рабов, чтобы не передохли с голоду, т.к. раб далеко не бесплатен и отвественность за него перед государством определенная имеется. а вот наемная рабочая сила ничего не стоит. и кормить ее не нужно. сегодня один -- завтра другой.

    > Профпригодность кандидата определяется собеседованием (кстати, даже оно может быть оплачено).
    перелет и проживание обычно оплачиваются. ну и ?

    > Испытательный срок нужен что бы упростить процедуру увольнения
    испытательный срок - формальность, выдающая ваши незнания реалий даже в той же рф. а в соседней с ней европе очень распростанены контракты, подписываемые в первый же день трудоустройства (точнее их подписание предшествует трудоустройству) и никаких испытательных сроков там нет.

    > (после него работник должен поставить в известность работодателя
    > за 2 недели до ухода, то есть уйти сразу будет не кашерно).
    все это теория. в жизни совсем более по другому. если расстаются полюбовно, то чел. уходит, когда его отпускают (не перед сдачей релиза), а если дело доходит до драки и выяснения отношений... в рф я тупо не выйду на работу. трудовая мне не нужна. а за понесенные компанией убытки к ответсвенности меня привлечь не смогут (в крайнем случае можно прикрыться больничным).

    > Разряд имеет отношение не к квалификации, а к оплате
    > (тарифная сетка вроде называется, применяется в основном в госструктурах)
    барин, вы же не знаете госструктур. ну да, местами там разряд вычисляется через фонд заработной платы, но даже этот разряд необходимо получить.

    > изначальна схемка не совсем точна:
    > # юниор -> инженер -> сеньер -> тим лид -> архитектор -> пм ->
    > Младший, старший, лидер и архитект -- разработчики, инженерные специальности,
    не нужно плодить сущности, барин. младший/старший инженер это по кзоту в рф и украине. архитектор по кзоту тоже есть, но не в it. а за бугром кзота нет. и младшему инженеру могут жаловать титул "ученый-исследователь", только потому что так захотела Компания. так что не нужно смешивать разные понятия.

    > Тим лид __НЕ__ управляет командой, а ведет ее своим примером к результату
    "не управляет, а ведет...." -- так в чем же разница, барин? и как можно вести не управляя? ну понятное дело, что не с кнутом "а без бригадира тут вообще никто не работает" (с)

    > по пути грамотного использования инструментов, делает из юниоров разработчиков
    что осуществляется посредством влияния, что есть суть упраление. "делай вот так...".

    > способных не наступать на грабли, и растет дальше до техлида и CTO, но может пойти в PM и CEO,
    барин, вы пропалились. сразу видна масштабность компаний с которыми вам приходилось иметь дело. хинт: компании с 1,000+ чел. это _мелкие_ компании по западным меркам, а < 1,000 это вообще "рога и копыта". вопрос на засыпку: а сколько будет PM в конторе с тысячей человек? у вас какая-то странная шкала. а где в ней в vp и svp если на то пошло?

    > если болтает лучше, чем делает.
    барин, ваша зависить к манагерам так и прет. поверьте, они не только болтают.

    > Количество звеньев в цепочке зависит от размера и бюрократизма организации, а так же методик разработки.
    а карьерная лестница вообще находится в сторонке. кстати, схема, приведенная мною это как раз типичная карьерная лестница, а не схема структуры власти.
     
  2. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    J0E
    >> Сколько у вас месячный оклад, чтобы узнать на сколько вы себя уважаете? В на какую конторку работаете?
    > Жаль ты не понял мою мысль, объяснять теперь бесполезно. Хоть вопрос и не имеет к ней отношения, отвечу:
    > нисколько, никогда не работал за оклад, хотя приходилось и бесплатно, и "за опыт".
    ...при этом вы очень хорошо рассуждаете за оклад.

    > Бывает платит работодатель за "приведи знакомого"... оо! Крис, не твой ли случай? ;)
    уточните пожалуйста кому платит работодатель: мне или приведенному знакомому?
     
  3. J0E

    J0E New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Panama
    Разжую. Юр.лицо организуется, что бы физ.лицо (директор) мог не отвечать за некоторую его деятельность по закону. Выделенное как раз работает против данной лазейки. Если же ты хотел обратить внимание на корысть, то извлечение выгоды прописано в Уставе.

    >вообще-то это цикл: ...нет работы -> нет денег..
    Последнее -- в работе на себя.

    >> Профпригодность кандидата определяется собеседованием (кстати, даже оно может быть оплачено).
    >перелет и проживание обычно оплачиваются. ну и ?
    Ну и нет связи.

    >"не управляет, а ведет...." -- так в чем же разница, барин?
    В подходе. Рано управлять, если не видишь.

    > барин, ваша зависить к манагерам так и прет. поверьте, они не только болтают.
    Я знаю, что делают манагеры и постоянно открещиваюсь от этого головняка.

    > это по кзоту в рф и украине. архитектор по кзоту тоже есть, но не в it. а за бугром кзота нет.
    Перед тем, как тыкать кого-то в незнание, научись сам.
    В РФ КЗОТа тоже нет.

    ЗЫ вопросов к тебе больше нет, пиши ответы для публики.