Что в себя включает работа вирусолога или вирусного аналитика?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем neutronion, 2 апр 2010.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    qqwe
    допустим, имеются два человека: первый -- презренный трейдер, о нём не стоит плакать апосля его кончины, ибо удобрение для Земли - Матушки -- его самый достойный поступок за всю жизнь. и второй -- учённый, положивший свою жизнь на изучение некоего эффекта, что может открыть путь к Звёздам. первый гребёт бренное лопатой, а второй максимум презренную шнобелевку получит. и кто из них глупостями занимается?:)
     
  2. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    J0E
    > Не меняй тему, можно подскользнуться.
    > Ты писал: ищем хороших специалистов на хорошие деньги, а не за "морс в офисе".
    специлистов, которых нам бы действительно хотелось заполучить, не удается соблазнить даже $300k и вольготными условиями работы, т.к. их и без этого неплохо кормят.

    > Теперь мы видим цену твоих рекомендаций. "а там -- как себя покажет".
    еще один ясновидящий. вы вообще-то пытались устроиться в большие компании стандартным путем через отдел кадров? через собеседования где едят гномов и пишут сортировку на бумаге? термо по крайней мере всего этого избежал. и у него было предостаточно времени, чтобы продемонстрировать начальству свои сильные стороны еще до начала обсуждения зарплаты...

    короче, кончайте тупить.
     
  3. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    J0E
    > не зависимо от тенденций, я понимаю что туда идти выгоднее без такой "помощи".
    "кончайте тупить барин" (с). упомянутая помощь заключалась в том, что мыщъх сказал, что в данный момент времени открылась вакансия. для нормальных специлистов уже одного этого должно быть достаточно. но мы пошли далее. и парень избежал отдела кадров и всех, неприятных моментов с них связанных. и дальше с ним уже общалось высокое руководство, а не мелкий офисный плактон вроде меня. надеюсь, вы догадываетесь, что в крупных фирмах высокое руководство общается только с теми сотрудниками, которых уже решено брать. и куча людей отсеивается имено офисным плактоном, которые смотрят на сертификаты в первую очередь и не в состоянии оценить реальные навыки.

    ЗЫ. успокойтесь. это последний раз, когда мыщъх кого-то куда-то рекомендовал. наелса досыта. теперь перевариваю.
     
  4. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    medstrax1
    даже не знаю в чем ваша болячка, что подобные фантазии в голове так плотно крутятся. но очень надеюсь, что у меня подобной не будет.

    UbIvItS
    не знаю кто такой трейдер, что гребет деньги лопатой. не знаю почему нобелевка презренная. знаю, что уехавшие в туда товарищи и знакомые ничего подобного не рассказывают. но все говорят, что работы полно, на любой цвет и вкус, платят хорошо, потратить есть на что, цены куда ниже наших, ментовщины и бандитизма куда меньше чем у нас. хотя и там места найти можно. например залезть в черный квартал и вопить о нелюбови к черн*ж*пым.

    kaspersky
    а вот это лишнее. молодежи свойствено немного неадекватное поведение. это происходит изза самоутверждения. и изза черезмерного оптимизма к собственному будущему. к ним лучше относиться немного с юмором, немного иронично. в стиле киберманьяка. и брать на себя поменьше. кто надо - отпишет. а остальные пусть флудят се.
    а неадекватов и приглашать не надо. пусть он трижды ницше помноженный на планка. как вы срабатываться с ним будете? как взаимодействовать на одном деле? у меня еще ни разу не получалось. потому, неадекватов, пусть и семи пядей во лбу сразу за борт. нервная система одна, плохо восстанавливается и к тому же она у меня главный рабочий инструмент.
    вот ваше предложение и есть первый тест а адекватность. смотрите на это так.
     
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    qqwe
    не спорю:) но кол-во бабла -- весчь относительная: сегодня эта сумма хороша, а завтра кажется унылой, ибо у людей аппетиты зачастую растут быстрей зпЪ. в любом случае раб. прогеру особо больших денег не увидеть:)
    верно:)
    а вот это очень интересный момент: этой страной [сша] рулят люди, ну, нельзя их назвать бандитами -- эт довольно мягкое название для этой публики, а цены тамо низкие такие за счёт их изобретения.. доллар зовётся:) большая часть население с промытыми мозгами -- всем дать реально хорошую жизнь нельзя, зато можно дать её иллюзию и заставить в неё поверить:)
    думаю, и сам поймёшь:)
     
  6. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    UbIvItS
    вы очень много выдумываете. очень долго отвечать придется. впрочем вы ведь молоды? почему бы вам самим все это не проверить? строй/сельхоз работником в европу(западную. это важно)/канаду съездить не настолько уж и невозможно.

    а насчет дойки - можно драть и валить своих, а можно драть и валить своих. имхо, большая разница

    и если вы только и думаете что о деньгах, чтоб их больше, больше, а зачем больше - неважно, то може вам заняться конкретно и прямо деньгами? все остальное ведь с ними связано более или менее коссвено.
     
  7. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    *ошибка. исправляю*

    а насчет бандитизма - можно драть и валить чужих, а можно драть и валить своих. имхо, большая разница
     
  8. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    qqwe
    в сущности, можешь сделать две вещи:)
    А. сказать себе: "убивитсЪ -- просто идиотЪ, он не х.. не знает.. ". не могу гарантировать долговременное облегчение, но на какое-то время должно помочь:) фпрочем, первую часть ты уже сделал.
    В. собраться и поехать из сей постылой страны к светлому житью-бытью:derisive:
     
  9. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    qqwe
    >> успокойтесь. это последний раз, когда мыщъх
    >> кого-то куда-то рекомендовал. наелса досыта. теперь перевариваю.
    > а вот это лишнее. молодежи свойствено немного неадекватное поведение.
    да я не о том, просто между двух огней. если компания разочаровывается в рекомендуемом мной человеке -- кто виноват? правильно, мыщъх. если рекомендуемый чел. разочаруется в компании -- кто виноват? так что в бобруйск.

    > это происходит изза самоутверждения.
    > и изза черезмерного оптимизма к собственному будущему.
    да я в курсе. тут на rsdn один чел искал зачотную работу, причем обязательно со стратегически важными для страны проектами, с хорошей оплатой и прочими прелесятими. при этом толком там и не написал, что он готов предложить со своей стороны.

    > а неадекватов и приглашать не надо. пусть он трижды ницше помноженный
    это понятно. как говорится "если я не могу работать с человеком, это значит, что я не могу с ним работать" (с)

    > вот ваше предложение и есть первый тест а адекватность. смотрите на это так.
    все так и есть. термо на него откликнулся. и мы его взяли на борт нашего судна. причем сам он не жалуется, а вот остальные дерут за него попу и объясняют, чем отличается серьезные котороны от справедливых.

    UbIvItS
    > кол-во бабла -- весчь относительная: сегодня эта сумма хороша,
    > а завтра кажется унылой, ибо у людей аппетиты зачастую растут быстрей зпЪ.
    открыл америку ;) однако, согласитесь одно дело, когда инженер живет в жопе, хавчик выбирает с учотом строгих рамок бюджета, а на удовольствя вынужден копить целый год чтобы потом съездить в турцию в дешевый отель эконом классом.

    а вот когда заходишь в супрмаркет и не думаешь сколько ты там оставил десять баксов (на десять баксов тут вполне можно купить еды на двоих на два дня) или сто. это все-таки как бы другой уровень. по крайней мере понимаешь, что твою работу уважают.

    > в любом случае раб. прогеру особо больших денег не увидеть:)
    а кому увидеть? манагеру? у него лишь чуть больше зарплата, зато больше головной боли. и потом прогер это не навсегда. юниор -> инженер -> сеньер -> тим лид -> архитектор -> пм -> ... карьерный рост неограничен, и уже с пм можно совю фирму создавать... а если вы хотите сидеть на горшке всю жизнь, не жалуйтесь, что у вам дают мелкие карманные деньги.

    чем отличается раб от свободного человека вы скажите это тем, кого захватили в рабство в чечне или в турции. или в казахстане. хоть поверьте, хоть проверьте -- это далеко не одно и тоже. так что кончайте употреблять слова, значения которых вы не знаете

    >> ментовщины и бандитизма куда меньше чем у нас
    > вот это очень интересный момент: этой страной [сша] рулят люди,
    мать моя женщина. вы рулевых часто видите в темных переулках с кирпичем в руке? речь идет за бытовой бандитизм. тоже и про ментов. я уже говорил, что обратившись к официру на таможне получил полную инфу как тут остаться легально. и без взяток. и он мне помог. реально помог. ментов тут тоже не вижу.

    > ну, нельзя их назвать бандитами -- эт довольно мягкое название
    понятно. вам лишь бы поспорить.

    > а цены тамо низкие такие за счёт их изобретения.. доллар зовётся:)
    цены тут действительно низкие. ну ладно электроника. тут вы вспомните китайский "рабов". но хавчик производится целиком внутри сша. и рестораны дешевле чем в москве мак.

    > большая часть население с промытыми мозгами
    со сколькими американскими резидентами (даже не граждами) вы говорили лично? или вы человек с якобы непромытыми мозгами делаете выводы из телевизионной пропаганды?!

    > всем дать реально хорошую жизнь нельзя, зато можно
    > дать её иллюзию и заставить в неё поверить:)
    улыбнуло.
     
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    kaspersky
    эт ты про моё сокращение "раб."?:) то бишь рабочий:)
    мечты сбываются:)
    я вовсе не собираюсь идеализировать жизнь в России:) более того, о реалиях российского бытие предпочитаю говорить сугубо на матерноЛитературном:) но меня прикалывает идея о некоем тридевятом царстве-государстве, где жить сугубо хорошо по всем параметрам:) жить, по факту, можно везде, если ты понимаешь систему, что рулитЪ тот или иной социум.
    тебе прям-таки статистику сообщить?:) а, вообще, надо отметить забавную вещь: среди наших, бывших соотечественников там патриотизм к сша весьма фанатичен, таких фанов и среди аборигенов встретить трудновато:-D
    покажи-ка мне енту пропаганду:) по быдлоЙАДЪщику/радио стонут: бритишЪ эйрлайнс вылетить в мск-таунЪ не может, сплошные истории о усякихЪ там битлзЪ, сплошная хуливудЪ фильмография (усякие там рембо и прочая шваль:-D) итд итп.
     
  11. Derek

    Derek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    UbIvItS

    Oh, PSR1257 не хватает.
     
  12. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Вы прочитали мою стотейку на Lurkmore?

    Двух-трехсмысленная фраза. Напейсавшему ее должно быть известно что Колесников получал 100$ как старший офицер?
     
  13. Guru_of_Zen

    Guru_of_Zen Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    288
    UbIvItS
    ой ну лол просто.

    задорнов может помирать спокойно, - свое дело он сделал.
     
  14. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    @Крис - почисть пжлста сообщения.
    @Администрация - Может быть для Криса сделаете ящик побольше? :)
     
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    Guru_of_Zen
    задорнов специально иль нет делает плохие вещи:)
    PSR1257
    а это как к делу относится?:)
     
  16. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    UbIvItS
    Какие это плохие вещи сделал Задорнов?
     
  17. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    JCronuz
    > @Администрация - Может быть для Криса сделаете ящик побольше? :)
    администрация ваше пожелание выполнила. спасибо. жду сообщений. пишите.

    ЗЫ. только не все сразу :)
     
  18. assasincore

    assasincore New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    55
    Все будет, но не сразу...

    Раз уж вирусная тема, вопрос ко ВСЕМ...
    Как "начальника" уболтать написать антивируса? то и есть безопастностью мы и так занимаемся но вот антивируса нету... Так как аргументы привести?
     
  19. J0E

    J0E New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Panama
    По ЗАКОНУ. Про индусов рассказывай лохам.
    Ты прав, с таким подходом и пытаться не следует. ;)
    Ой как мыщъх любит играть на публику, что бы пацаны оценили. И на работу устроит, и похвастается что помог избежать сортровку гномиков, даже НЫТЬ готов. Проснись, такое только джуниоры боятся, да и других обычно не спрашивают, им сразу (по твоим же словам) предлагают 300К :) Ты б думал что пишешь, встречаются и здесь люди со включенным мозгом и отключенным популизмом, они и сами сделают верные выводы. Джо не для них пишет, а совершенно спокойно учит тебя, что когда в очередной раз подставишь зад для поцелуев, найдется нога для пинка. Нет, не со зла, иначе придет Медстрах... :)))
     
  20. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    assasincore
    сделай анализ всех существующих антивирей
    и покажи начальству что вы сможете написать
    гараздо более стабильный, менее ресурсоемкий, не тормознутый, который не будет требовать вирусбейз и обновлений...