Инфо Чек-лист технических задач по порталу

Тема в разделе "WASM.SITE", создана пользователем Alexey, 23 янв 2017.

  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Есть лайк(кнопка), но нет обратного. Вам не кажется что баланс как то нарушен и смещён в одну сторону. Правильно было бы сделать лайк и соответственно дизлайк. Иначе плюсовая функция теряет смысл. И почему это раньше никто не заметил, позитив во всём :preved:
     
  2. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Дык правда, зачем они(минусы) тут нужны? Тут нет коммертса(серьезного), нет гарантов и репы. И за что тут кому то минусы ставить? За нарушения правил форума - тут решается модерацией, за оффтопики - ну мы в свободной форме общаемся, ничего ужасного в этом нет. Плюс психологический момент - зачем порождать неготив между нами?
     
    yashechka нравится это.
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Fail,

    Если вы написали годное я лайкну, если же вы ниписали чушь я бы длайкнул. Но этой функции нет. Получается вы односторонне накапливаете лайки, это как обратный клапан, принцип тот же. Качаем поток в две стороны, а пропускаем лишь в одну, что приводит к накоплению, которого бы небыло, если бы небыло такого клапана. Аналогия.

    И причём тут вообще блэк. Все норм плащадки поддерживают длайк. И тем более блэк площадки, там не то что длайки, там сразу бан следует.
     
  4. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    На самом деле система лайков мотивирует. Ты видишь кому твой пост нравится и понимаешь что писал не просто так. Что кому то пригодилось. А так фиг поймешь.
    В общем она лично мне не мешает. Зачем выпиливать
     
    eroha и Mikl___ нравится это.
  5. eroha

    eroha New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    22
    Пару слов о "понимании"... (устами ребёнка глаголет - истина):
    Ребёнок - осознал. Теперь, что происходит с нами:
    Вывод:
    Ячейка нейтральна в любом случае. (относительно внешнего мира) Меняется лишь её состояние. (- сказал Ваня, ласково потрепав медведя за ухо)))
    Из серии "Философия программирования по-русски"
    (продолжение следует)
     
  6. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    demotivator-011.jpg pokazalos.jpg

    Повседневная практика показывает, что постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности в значительной степени обуславливает создание систем массового участия. Задача организации, в особенности же реализация намеченных плановых заданий представляет собой интересный эксперимент проверки позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Значимость этих проблем настолько очевидна, что консультация с широким активом играет важную роль в формировании системы обучения кадров, соответствует насущным потребностям.
    Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост и сфера нашей активности обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. С другой стороны начало повседневной работы по формированию позиции в значительной степени обуславливает создание дальнейших направлений развития. Идейные соображения высшего порядка, а также реализация намеченных плановых заданий влечет за собой процесс внедрения и модернизации новых предложений.
    Равным образом начало повседневной работы по формированию позиции влечет за собой процесс внедрения и модернизации дальнейших направлений развития. Не следует, однако забывать, что рамки и место обучения кадров обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании систем массового участия.
    Повседневная практика показывает, что новая модель организационной деятельности требуют определения и уточнения систем массового участия. Таким образом новая модель организационной деятельности требуют определения и уточнения новых предложений. Повседневная практика показывает, что начало повседневной работы по формированию позиции позволяет оценить значение существенных финансовых и административных условий.

    -------------------------------------------------------------
    Теперь доступны ббкоды для позиционирования/обтекания изображения слева/справа относительно текста: IMAGE_RIGHT, IMAGE_LEFT, JUSTIFY_TEXT.
    Дизлайки лишнее, аудитория не слишком большая. Лучше высказаться в комментах по существу, чтобы заставить автора обратить внимание на качество контента и впредь не допускать ошибок.
     
    eroha, Mikl___, TermoSINteZ и ещё 1-му нравится это.
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Можно расширить шапку форума, сделать вместо одной ссылки на публикации две, что бы не раскрывать постоянно ?
    Эти отображаемые нотифи красным по публикациям нужно каждый раз просматривать, так как не ясно что это публикация или попытка её(песочница").
    Тем более что там в шапке места навалом.
     
  8. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Хотя есть всплывающее меню, лучше конечно там метки сделать. Минимализм это хорошо, лишний пункт в шапке не нужен наверно.
     
  9. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Indy_,
    в свое время он попросил сделать подпись за труды в статьях. И дать отображение его ника в команде форума. Мы посовещались, предложили ему модерку только раздела Беггинерс (а о баномете вообще речи не шло). Из серии на пробу, до первых эксцессов.
    Ну если парень отпишется здесь, что он сильно ошибся и искренне сожалеет, то может быть простим ему это преступление?
     
  10. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    TermoSINteZ,

    Да, я так и предполагал.

    Вы допустили ошибку, не следовало принимать такие решения, они не основаны не на чём - вы не знаете человека, его кгс и мышление. Тупо дали доступ неадекватному человеку, по причине его содействия ресурсу.

    Я тоже внёс немалый вклад и сейчас, вы знаете я описываю иногда разработки, но я не прошу модерки. Меня устраивает текущая модерация, за исключением сабжа. Я допускаю даже многократно что человек может допускать ошибки, но форматирование разума(навязывание своих понятий под угрозой или под не пониманием) и при этом ответственность - это нужно подавлять или лечить.
     
  11. RET

    RET Well-Known Member

    Публикаций:
    17
    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Jabber: darksys@sj.ms
    Яшу в модеры можно, Инде, никто нас не забанит и т.д., чел старается, адекватный и т.д.. Я ЗА. Нас в модеры пускать, кодеров, это просто профанация получится и ни к чему реально полезному не приведет, учитывая характеры.
     
  12. Aiks

    Aiks Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Украина
    Причем тут забанит или не забанит? Модератор должен быть адекватным. Адекватности в поступке нету и мнение у него не поменялось на счет ситуации. Извинений нету.
     
    Indy_ нравится это.
  13. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    Пометки new к публикациям я реализовал но закоментил, где то писал об этом, у меня не получилось сделать вменяемый вид css этих пометок, надо найти хорошего верстальщика кто эту мелочь сделает красиво) Я не забыл как только освобожусь – так сразу. Кроме того еще много задачек в чек-листе…

    Яша имеет крайне низкие права, у него нет доступа к админке, а только лишь малое количество кнопок в разделе для новичков и отображение в списке команды. Я думаю он достоин этой благодарности, т.к. много времени уделяет форуму. Если спор о каком то сообщении то в первую очередь давайте посмотрим что за пост и как там что написано. Если рф действительно оскорбляют, то это не поддерживаю.
    :grin: И потом мне еще с ним жить в одном городе)
     
    Fail нравится это.
  14. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Ну, от модеров и админов часто ждут нечеловеческих качеств, отсутствия эмоций и полную беспристрастность. И я не преувеличиваю.
    Интерпретировать то, как назвали страну можно двояко. Прямого оскорбления не было (если оно вообще было). Ну назвал и назвал Россию - PФ. Или Белоруссию - булболендом. Или назвать США - Пиндостан. Дело не в оскорблении, а в том, что у людей есть мнения свои. И это не зазорно. В каждой шутке есть доля правды. И в данном случае слышать от модератора "Я хочу чтоб ты больше не произносил это слово, потому что я так хочу, иначе забанен будешь" довольно странно. Речь только об этом. Все ждут от нас титанического терпения и правосудия - а получают истеричность. По этому не только Инди тут возмутился.
     
    SadKo, Aiks и Indy_ нравится это.
  15. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Я выступаю против абравиатуры РФ!
    Каждый имеет право обзывать свою страну!
    Я против "запрещённого слова", но считаю что люди
    должны это понять сами. А не путём надевания ошейника.
     
  16. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Чувак, да ты адекватнее чем половина населения страны, а еще говоришь, что у тебя с головой проблемы ;)
     
  17. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    РФ это аббревиатура юридически правильного названия. Мое мнение модератор должен действовать правилам форума и здравому смыслу. Если в правилах этого нет, и кто-то усмотрел потенциально новый пунктик - то можно поднять обсуждение. Яша действовал вероятно в том инциденте самостоятельно, за первый раз не стоит отбирать права... Полагаю в будущем он будет действовать более тактично
     
  18. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Alexey, единственный вопрос - вы с ним по этому поводу общались (ну то есть, он вам сообщил о том, что в будущем будет тактичнее)? Я просто не вижу здесь его объяснений и хоть каких-то здравых комментариев. Непонятно почему.
     
    Indy_ нравится это.
  19. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    Нет я не общался) давайте чтоли тегом его привлечем yashechka, путь опишется что думает и как будет дальше действовать. молчание это подозрительно...
     
  20. RET

    RET Well-Known Member

    Публикаций:
    17
    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Jabber: darksys@sj.ms
    Инде, я лично за Яшу, он активно учавствует в жизни форума, неадекват с его стороны я лично не видел.