БУГОГА! Кто смотрел на НТВ сюжет про Каcперского?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем FreeHunter, 16 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Novi4ek
    с твоей стороны?
    Ты вообще это гуано-клоунадо-рекламо смотрел?
     
  2. Novi4ek

    Novi4ek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    317
    Смотрел! По телевизору гуано различной степени вонючести крутят круглосуточно.
     
  3. overfault

    overfault New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 сен 2005
    Сообщения:
    22
    присмотрелся что обнаружил каспер - Trojan-Downloader.Win32.Small.gen
    какой нахрен длиннорукий)))
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    где принимают в такие чернорабочие??:)
     
  5. KingT

    KingT Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    208
    Пасматрел видео,а шо вы думаете может антивирус такой навороченный шо 200 строг мала.
    Может тут тыщща как миним нуна.
    А вобще порадовало,что такие крутые куль-гацкеры не могут защиту обойти.
    Значит касцперцкий действительно зачотный антивирь?!Я очень рад.
    И шо выходит касцперцкий работая в кэгэбэ пендосцкие банки грабил,ваще круто!!Тоже так хачу.

    ЗЫ ролиг-папса камерцыйа и тренд )
     
  6. Miller Rabin

    Miller Rabin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    185
    Просмотрел я ролик в надежде, что найду ряд ответов на интересующие меня вопросы :)
    Никаких ответов естественно не нашел только еще больше вопросов.

    Хотя долгорукий клоун посмешил.

    За что так не любят Касперского???
    Здесь на форуме встречаются люди посты, которых дышат откровенной ненавистью к Касперскому причем аргументы приводимые в этих постах по сравнению с уровнем негатива кажутся совсем мизерными.
    И еще ведь с плакатами бегают по улицам ведь.

    Он ездит по зданию на самокате и у него часто не хватает времени на чистку зубов, посему у него на столе стоит банка с кучей жевательных резинок. О, Да! Это, конечно повод, чтобы его ненавидеть.

    Про статью Алисы Шевченко это вообще полный абзац. Тут и сказать-то нечего. Умные люди делают на этом деньги, а глупые люди это читают.

    То что в нем дыры???
    Помню давно еще исследовал Антивирус Касперского тогда еще пятый на предмет дыр. После нескольких бессонных ночей я наконец нашел способ как можно обойти антивирус и чему был несказанно рад. Однако никакого негатива к Касперскому у меня не возникло просто потом захотелось подумать как сделать так чтобы этой дыры не было. А когда я ездил в Москву с целью карьерного роста, то проходил у них собеседование.

    У меня тогда был ряд интересных алгоритмов, которые, по моему мнению, могли бы сделать антивирус лучше. Но меня там даже не стали слушать. И вообщем-то правильно и сделали. Судя по тому что я вижу дела у них идут более чем хорошо, а значит все они делают правильно и не мне их учить как писать антивирусы.

    А я после этого понял, что свою энергию лучше вкладывать в свои проекты, чтобы они жили и развивались.

    Я думаю, что в скором времени снова прилечу в Москву, только уже не в поисках работы, а просто, чтобы еще раз пообщаться с теми людьми, с которыми имел радость познакомиться.

    В любом случае я не могу найти ни одной причины по которой поднимаются топики подобно этому
     
  7. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Miller Rabin
    Ну причину твоего поста легко угадать. Вот приедишь к ним и будешь рассказывать что все вокруг уроды, а они лучшие из лучших. Типа ты заступился за обиженных. ;)
     
  8. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    За что так не любят Касперского???
    ну немного про то какая мразь каспермский ты можеш прочесть у товарища садиста. а вообще лично у меня "профессиональная ненависть" ко всем аверам писателям фаеров и тд. и причина такова если ты достаточно умный и обогащенный знаниями пожалуйста уважай колег и бери свой кусок пирога так чтоб другим не мешать.... впрочем комуто на роду написано быть собакой а кому то волком. просто если взглянуть вокруг то видно что у нас и так отнимают свободу везде нам диктуют что смотреть, что слушать, что можно есть а что нет, нам нельзя иметь оружие и защищать себя у нас и так все отняли кроме водки...да и водку отнимать пытались =) кампеги и интернет это чуть ли непоследний свободный мир. а все эти аверы хотят прикрыть свободу и тут...да я ненавижу аверов и всегда буду их ненавидеть и так же их будут ненавидеть все для кого свобода это не просто слово. Я ЗА ТО ЧТОБЫ МИР КАМПЕГОВ БЫЛ ДИКИМ ЗАПАДОМ где все решют твои способности и не социальное положение связи и тп. где каждая мразь может быть пристрелена на месте вами исходи из ваших понятий о справедливости. =) гы кажеццо я увлекся немного но в целом я думаю ненависть ко всяческого вида аверам была обоснована достаточно внятно.
     
  9. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Miller Rabin
    разве не понятно что он ихних зверьков расстреливает?
    а то что он лучший это под вопросом...
     
  10. Cr4sh

    Cr4sh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    668
    Miller Rabin
    не любят за то, что жажда коммерческой выгоды в его компании прикрывается стремлением "блюсти закон" (хотя на самом деле ихнее дело сидеть писать свой гавнософт, а не решать, кто преступник, а кто нет) и заботой о пользователе, и что самое обидное, многие на это ведутся
     
  11. Stiver

    Stiver Партизан дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    812
    Адрес:
    Germany
    Miller Rabin
    К нему самому отношусь вполне нейтрально. А его поделку не люблю за то, что она пару месяцев назад у нас в организации на несколько недель сильно затруднила работу двух кластеров (около 400 машин, причина - элементарный баг, до сих пор небось не исправленный).
     
  12. Miller Rabin

    Miller Rabin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    185
    doctor_Ice
    Cr4sh
    Истинное лицо Зла
    Касперский - человек и маска
    Прочитал. Спасибо за материал. Я узнал много нового для себя
    Теперь ваша точка зрения мне понятна.

    doctor_Ice
    Мир компьютеров давно уже перестал быть диким западом, учитывая огромное обилие интернет магазинов и платных услуг. К этому шли долго, все и разными путями Intel - кольца защиты и защищенный режим, Microsoft - Windows XP, Кен Томпсон - Unix,Apple - MacOS все это многопользовательские ОС с разделением полномочий, Ади Шамир - Цифровые подписи для сертификации и проверки подлинности. На фоне этого заслуги Е. Касперского с его антивирусом мизерны.

    И даже если ты распылишь его на молекулы компьютерный мир не станет похож на дикий запад. А я так вообще никакой разницы не увижу у меня его антивирус не стоит :)
    И даже распылив Била Гейтса на молекулы и перейдя поголовно на Unix-системы мир компьютерный не станет похож на дикий запад.

    Кого еще необходимо распылить на молекулы, чтобы твоя мечта наконец сбылась???

    Для Товарища Садиста самым злейшим его врагом был он сам. Медленно, но верно какая-то внутрення часть его натуры двигала его к собственной гибели, а Касперскому там посвящено только несколько строк и роль его отнюдь не судьбоносна.

    Cr4sh
    Я понимаю. Я внимательно читал и тебя и Sl0n'а и материалы z0mbie. Только в чем заключается ваша маленькая война?
    Победа в войне - это когда ты достигаешь целей.
    Поражение - это когда недостигаешь.

    В чем же тогда заключаются ваши цели? Обойти антивирус и назвать на этом основании, к примеру, проактивную защиту тряпкой. Да вы это делали и не раз. Написать крутейший метаморф? Вы это тоже делали.
    Заработать кучу денег как Билл Гейтс и Евгений Касперский, блин, ну тогда сделайте то, что будет помогать людям и они вам за это будут платить. А в этом случае Б.Г. и Е.К. вообще остаются непричем и идут боком оба.
     
  13. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Miller Rabin
    Без одной стороны не существуют другой. Только одна сторона с боку каспера щитает что те кто дают ей хлеб почемуто воры, злодеи, грязь и должны сидеть в тюрьме, еще и пишут пишут говностотьи на эти темы, тем самым вызывая ненависть у другой стороны.

    У меня не один антивирус не вызывает дикого отвращения такого как каспер, не просто изза моей работы, а вообще изза его хренового пиара в рунете подставных ананимных проверок на самый крутой АВ, вотетого говноролика который без смеха вообще не воспринимается и аж режит ухо и глаз от того бреда что там происходит. Когда ставится КИС он выносит всех своих конкурентов, притов внаглую. Хотя конкуренты таким бредом не страдают, ставятся и работают друг с другом нормально.

    Как ты думаешь почему собаки не любят кошек?

    Вот от этого от этой лаборатории и тошнит, и он вызывает не просто отвращение но и ненависть.
     
  14. dag

    dag New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    446
    Раньше от поделок ЛК тоже в особый восторг не приходил но на сегодня похоже тока его движок (тотже ActiveVirusShield почивший на днях замечательным продуктом был да ещё и бесплатным, в паре с clamav отлично справлялся с работой) и остался способен хоть что-то отлавливать, другие похоже окончательно положили на ловлю зверья и перешли на ловлю активаторов и кряков, хотя разжиревший доктор паук тоже вроде ничего ... пока что

    P.S.
    ролик пока что не удалось слить (2 мэни узирс)... предпологаю такая же охинея как милицейские передачи о поимке банды кул хацкеров или как использование нелицензионных проводов в домовых сетях ... чистый PR на тему пипл схавает

    P.P.S.
    стоит поменьше телевизор смотреть ну или хотябы чему нибудь чисто разлекательному типа 2*2 или discкавери уделять больше внимания и :
    - И боже Вас упаси, доктор, никогда не читайте перед обедом советских газет. — Так ведь других нет. — Вот никаких и не читайте.
    М.А. Булгаков, "Собачье сердце"
     
  15. sp3cz

    sp3cz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    68
    почему я не люблю касперского (мля почти как шк. сочинение):

    -потому что дядя женя недобрый сказочник, а вы знаете что каждый день он открывает в своей лаборатории несколько принципиально новых видов атак от которых только его гавно может спасти?
    -потому что дядя женя кгбэшник, бывших гэбистов не бывает и замашки у него остались теже
    -потому что его долбанный продукт пиариться по всему интронету так как будто он лекарство от рака
    -потому что его продукт один из самых кривых и дырявых в своем классе
    -потому что дядя женя и ко любят использовать труд чужих людей, причем потом обсирают их за это, не стесняясь тем не менее пользоваться плодами
    -потому что у дяди жени и ко полно гавнопоклонников, которые готовы набрасываться на всех кого только укажут
    -потому что дядя женя слишком часто и откровенно п*здит, как вот в этом интервью

    почему я люблю касперского
    -потому что я всегда знаю как облажать его последнее творение
    -потому что я пишу вирусы, и он никогда их не детектил без сигнатур
    -потому что касперский антивирус на компе это удобно - всегда знаешь, что его же можно использовать против него самого же
    -потому что он клоун, а выступления клоунов по долбаящику веселят

    предельно ясно?
     
  16. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Официальная реакция на статью с руткит.ком:
    http://www.kaspersky.ru/technews?id=203178909

    12 сентября на сайте Rootkit.com было опубликовано сообщение об обнаружении в продуктах «Лаборатории Касперского» для ОС Windows двух уязвимостей, влияюших на функционирование продукта. К сожалению, в очередной раз автор не поставил предварительно в известность компанию-производителя, что является стандаром де-факто в отрасли.

    В статье приводится следующая информация:
    Из-за отсутствия проверки данных в части кода драйвера klif.sys исполнение на компьютере с работающим Антивирусом Касперского вредоносного кода может приводить к критической системной ошибке (BSOD). «Лаборатория Касперского» расценивает эту уязвимость как не опасную, поскольку ей нельзя воспользоваться с удаленного компьютера, и она не приводит к повышению прав атакующего. Кроме того, вероятность появления вредоносного кода, использующего данную уязвимость практически равна 0, так как никакой пользы атакующий извлечь из данной уязвимости не может. Код, в котором находится эта уязвимость, уже устарел, на современных компьютерах в его использовании нет необходимости, и вскоре он будет удалён из продуктов компании.

    Использование функции DuplicateHandle на потоках процессов антивируса, доступных в системном процессе csrss.exe, приводит к его остановке. «Лаборатория Касперского» не считает эту особенность функционирования своих продуктов уязвимостью. Продукты «Лаборатории Касперского» обладают максимальной степенью самозащиты от вредоносного кода (http://www.anti-malware-test.com/?q=node/22). Закрыть абсолютно все возможности вмешаться в работу антивируса в ОС Windows не представляется возможным или же это потребует слишком много ресурсов. Вместе с тем, «Лаборатория Касперского» планирует и далее усиливать самозащиту своих продуктов.

    «Лаборатория Касперского» рекомендует пользователям своих продуктов по возможности избегать запуска на компьютере программ, попавших к ним из ненадежных и неизвестных источников.

    Ошибка в обработке данных драйвером klif.sys будет исправлена обновлением антивирусных продуктов компании в ноябре текущего года.
     
  17. sp3cz

    sp3cz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    68
    бугага как всегда. давайте прокомментируем этот отжог компании.

    Аффтары из КЛ видимо не в курсе, что одна только установка их антивируса на комп подвергает его огромной опасности, т.к. любая кривая программа может обрушить систему в синьку из-за их предельно кривого и ламерски писанного драйвера. Самое интересное, что на системе без этого антивируса тот же код ни к чему не приведет. Видимо бсоды действительно мало беспокоят аффтаров из КЛ. Правильно им же только бабки гребсти хочется.

    Ну да ну да, как теперь их глюкавый драйвер будет общатсья с юзермодом, ведь это гуано как раз и служило для этих целей, аж с 5 версии.

    Неужели там в лаборатории действительно такие дебилы с задержкой развития? Как только стопится их антивирус следующим шагом грузится драйвер который подчистую выносит весь их антивирус к чертям собачьим. Сколько можно говорить товарищам из КЛ, что они просто не в теме?

    Бугага, EP_X0FF говорил мне о ещё как минимум нескольких возможностях прибить этот суперзащищенный антивирус :) Кривость разрабов КЛ известна всем, закрывая одну ДЫРЕНЬ они тут же плодят ещё несколько своими мягко говоря извращенскими подхода к системному программированию.
     
  18. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Вообще-то там есть и пострашнее уязвимости, которые не ограничиваются безвредным BSOD, только недумаю что кто-то заинтересован в их публикации.
     
  19. Miller Rabin

    Miller Rabin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    185
    TOR
    Про уязвимость я читал.
    А вот ответ Касперского вызвал у меня здоровый смех.

    Что ЛК должна была ответить на это???
    Официально заявить что его антивирус самый большой гуан в мире и что они плодят дыр больше чем заделывают?
    Она ответила "Наш антивирус самый антивирусный антивирус в мире. Покупайте наши антивирусы!!!!".
    Вполне логичный и предсказуемый ответ. Причем к компании Касперского сидят ведь не только антивирусные аналитики. Там еще есть отдел по связям с общественностью и отдел рекламы. И люди которые работают в этих отделах не написали ни одной строки кода. Они умеют только запустить MS Word чтобы обгадить того на кого им ткнули пальцем. Но делают они это хорошо потому что тренировки их были долги и упорны, а путь тернист и труден :)

    Единственная их цель делать деньги. Все остальное второстепенно.
    А в чем ваша цель? Развалить ЛК? Для этого нужно нечто большее, чем публикация его уязвимостей в публичных источниках. Вам нужна более масштабная стратегия.
    Если вы не хотите разваливать ЛК? Тогда нечего его трогать пусть идет с миром.
     
  20. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    Мне лично, он 300 лет не снился и конкретных целей не преследую. Во вторых - опубликованные уязвимости это малая толика того, что скрывается в их продукте.
    Так пусть идут пирожками возле вузов торгуют, там деньги крутяться и не меньше.
     
Статус темы:
Закрыта.