Бросить курить. Help, plz.

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем Neonix, 23 июн 2011.

  1. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Neonix
    ась?

    add
    потерялось пол поста, извините. постарался восстановить по памяти. надеюсь, там есть ответ
     
  2. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    ..продолжение

    Neonix
    с таким подходом вы наверняка не бросите курить. а, может, еще и приобретете еще одну зависимость - от колес.

    для бросания курить вообще ничего не нужно кроме собственной воли (воля это не капризы, не качание прав и не упрямство), веры в себя и решимости любой ценой идти до конца. все остальное будет посторонним и мешать.
    ну а всякие нежности к себе, внешние помощи только еще больше разболтают вашу волю, еще больше поставят вас в зависимость и приучат во всем надеяться и искать чужой помощи. ну, а без постоянной тренировки себя незаметно будете деградировать все ниже и ниже.
     
  3. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    qqwe

     
  4. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    qqwe
    Понятно. Значит для Вас мысль - инструмент, а эмоции не имеют значения.
    Знаете, есть такое разделение людей по смысловым структурам. Для очень многих людей эмоции являются ценностью, ради которой и совершается какая-то деятельность. Любая деятельность не важна сама по себе, она должна продуцировать эмоции. Это и понятно. Не понятно, что тогда для Вас является ценностью, если Вы отбрасываете эмоции, неужели деятельность?

    Воля - это больная тема. Мне например кажется, что в случае зависимости имеет место быть конфликт воли, борьба с самим собой, где должна умереть часть себя, например, эмоции, как в Вашем случае.
     
  5. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    Booster
    Откуда у вас такая уверенность, что вы можете сделать без курения то, что я могу сделать с курением?
    Да, ломка ломает мне мозг, а курение вправляет до нормы, поэтому я не могу объективно оценить то, насколько моя норма выше вашей. Я об этом и написал в предыдущем своём сообщении.
    И ещё раз мне надо объяснять свои слова. Как вы всё буквально понимаете, демонстрируя при этом неспособность удержать в голове беседу в её развитии. Может вам стоит выкурить сигарету, чтобы видеть, о чём говорят ваши собеседники? Я назвал табак рабовладельцем в ответ на мысль о том, что бороться надо с производителями табака, мол это поможет справиться с курением. Это не поможет. Пока есть табак его будут курить, вне зависимости от того работают ли фабрики или нет.
     
  6. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Тогда и обсуждать бессмысленно, тем более приводить доводы полезности для мозговой деятельности.

    Не вижу в этом необходимости, однажды пробовал - больше нет желания.

    Всё так, но и табак не виноват.
     
  7. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    Booster
    Я вижу в вас какой-то психологический барьер, который вы не в состоянии перешагнуть в своих рассуждениях. Вы тоже сидите на каких-то наркотиках?
     
  8. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    r90
    О каком барьере речь? О временной стимуляции организма наркотическими средствами хорошо известно, даже алкоголь стимулирует мозг. Но наркотики, на то и наркотики что подавляют выработку собственных веществ. Надо постоянно повышать дозу, но ни к чему хорошему это не приводит.
     
  9. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Neonix

    Ну ты как, держишься? :)
     
  10. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Да, только здоровье не радует.
     
  11. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    qqwe
    при таком подходе нежелательные мысли будут лезть в голову сильнее всего. Вообще, психологи советуют в таких случаях просто расслабиться и позволить плохим мыслям свободно проходить через голову, затем просто подумать о чем-то хорошем. Осознать, что думать о чем-то плохом просто бессмысленно, надо все время представлять что все будет хорошо.
    насчет понимать сомневаюсь. а так можно конечно, алгоритмический режим работы, как у компьютера.
     
  12. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.622
    Адрес:
    Russia
    все xyйня пока артериальное давление ниже 180 на 120

    зы прошу прощения за матершину
     
  13. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Neonix

    Я когда бросал - вообще лез на стену в холодном поту, и руки дрожжали как у алкаша с 20-ти летним стажем :)
     
  14. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    _DEN_
    Бросил?
     
  15. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Neonix

    Да, 5-6 лет назад.
     
  16. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    Neonix
    Дык ты своими силами, или с врачом?
     
  17. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    r90
    Без врача. Я просто сам подобрал пару лекарств для снятия именно ломки и именно той, что у меня. У всех разная ведь ломка, у кого-то вообще её нет.
    А к врачу не хочу идти. Не нравятся они мне, эти врачи.

    add хотя мрт головного мозга наверно придется сделать, явно с сосудами что-то не так.
     
  18. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    Neonix
    Удивительная позиция. Мне тоже не нравятся врачи, но также мне не нравятся фармакологи. И я, всё же, склонен больше доверять врачам, чем фармакологам. Но, дело твоё.
    Побегай. Попрыгай. Поезди на велосипеде. ;)
    Я серьёзно. Купи пульсометр, и делай чего-нибудь по часу в день стараясь держаться на пульсе 100-120 мин^-1 -- это нагрузка уровня бега трусцой, то есть нисколько не утомляет, просто отнимает время. Если со временем швах, можно бегать до работы и обратно, если работа в 10 километрах от дома -- это самое то, что надо. Если же желания и времени хватит, то можно и не по часу -- по два, по три. Это заставит сердце гонять кровь. И мало того, что это просто ускоряет обмен веществ и, надо думать, ускорит пост-бросательную очистку организма (в частности будет быстрее и успешнее выводить из организма ту химию, которой ты снимаешь ломку), так ведь это заставит работать сердце и сосуды. Кровеносная система станет мощной и кудрявой =)
    Плюс, кстати, психологический фактор -- раз уж начинать новую жизнь, значит начинать. Чем больше изменений в свою жизнь ты привнесёшь одновременно, тем проще усвоится и войдёт в привычку каждое из них. В частности, отказ от курения быстрее пропитает мозг настолько, что станет частью жизни.
     
  19. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Зашёл с утра к другу. А он как назло на ментоловый кент перешел... не смог сдержаться...
    Кстати желание, не ломка физическая, а подлое такое желание жило во мне до тех пор пока не закурил. Как гора с плеч.
     
  20. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Neonix
    от от от. об этом и разговор был. это и есть она - наркотическая зависимость. знакомьтесь. немного непохожа на то, что про нее говорят, правда? вы боялись физической боли, а она просто заставляет вас считать, что она это и есть вы. и все. это и есть сломанная воля.

    зато теперь, вам придется все начинать сначала и также тяжело. знаете, как сизиф шарик свой катал? кстати говоря, он его таки выкатил в конце. сказка ложь, да в ней намек.

    кстати, вы про волю както спрашивали. мол у вас две воли хотят чето делать и бодаются, да? вспомните льва и единорога из алисы в стране чудес (или зазеркалье?). и то и то не вы и не ваша воля. то специальный развод чтоб отвлечь ваше внимание, расфокусировать и сбить с толку мысль и волю.
    а воля, да, она вообще не умеет говорить. ничего не требует и умеет только не делать.
    это просто такая очень мощная сила, которой еще надо мочь достигнуть, научиться с ней договариваться и убедить себя беспрекословно ее слушаться.