Бросить курить. Help, plz.

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем Neonix, 23 июн 2011.

  1. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    посадил табак (вирджинский) на лесной опушке .. не знаю что там поеду посмотреть в середине августа

    и два куста на лоджии - уже по 10 листьев (поздно посадил), самые большие пока около 35 см длиной и 15 шириной, абалденные лапти

    удобряю банановой кожурой и золой ( кальций - лучше курится )
     
  2. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    Booster
    Вероятно я открою тайну, которая должна была быть известна только посвящённым... Но, пускай на мою голову падёт весь гнев этих посвящённых, а всё же я скажу это: ритуалы бывают не только религиозными. Если вы посмотрите повнимательнее на свой заурядный/среднестатистический день, то, я уверен, вы найдёте в нём пяток ритуалов, которые вы выполняете. Просто вы не называете их ритуалами. Возможно даже не замечаете.
    "Вправляет" -- значит, что влияет положительно, но я не могу сказать как именно. Во-первых потому, что всё что я читал на эту тему, касалось вопроса вскользь, и у меня нет никакого желания сейчас восстанавливать источники, и создавать некую компиляцию-реферат, излагая здесь медицинское определение слову "вправляет". Во-вторых, я не положиться на свои субъективные ощущения, в силу очевидных причин. Именно эти две причины вынудили меня использовать в качестве термина обтекаемое и ненаучное "вправляет".
    Глупости всё это. Вы взглядом скользите по поверхности проблемы, не замечаете истинного рабовладельца, имя которому табак. Табачные наркодельцы, как и все наркодельцы вообще -- это лишь адепты, находящиеся на службе у наркотика. Они такие же рабы своего товара, как и наркоманы, но их рабство обусловлено несколько другим механизмом. Единственный способ прекратить курение среди человеков -- это истребить табак. Но на сегодняшний день не видно ни одного способа сделать это.

    amdf
    Любопытная формулировка. Судя по ней, нормальных в нашей стране процентов десять. Остальные девяносто хлещут пиво (или ещё какие-нибудь алкогольные напитки) постоянно. Точнее пьют иногда, поскольку боязнь потерять права на управление транспортным средством, вынуждает отказываться от лишней бутылочки пивка. Кстати, согласно распространённому представлению о программистах, все программисты не попадают в категорию нормальных, поскольку программируя постоянно сосут пиво.
    Ну и?
    И что?
    Мне кажется вы не закончили мысль. Не довели её до логического завершения.
     
  3. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    r90
    Я не зря вставил слово секта, так как ритуал может быть положительным или отрицательным. Наверно ни у кого не вызывает сомнения что суеверие, это не очень хороший ритуал, хотя есть гораздо хуже. От отрицательных ритуалов лучше избавляться. К примеру чтобы что-то сделать вам нужен определённый ритуал, а мне нет, значит этот ритуал вам вреден, ибо хотя-бы отнимает ваше время. Но некоторые ритуалы очень даже полезны, например мыть руки перед едой.

    А может не так? Может ломка ломает вам мозг, а курение лишь вправляет до нормы?

    Не думаю что вещь может быть рабовладельцем. Есть наркотики, табак, и прочее, но на многих они не оказывают влияния. Есть конечно места, где этого как грязи и человек сам выбирает, но нам это явно насаждают.
     
  4. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Вообще-то были случаи когда табачные компании были пойманы на именно "увеличении зависимости", напр Филип Моррис выплатилда однажды крупный штраф.
    Делается это так:
    Обычно количество никотина в сигарете компания строго контролирует (раньше это законом не регламентировалось), но в один прекрасный момент это количество увеличивают, люди курят сигареты с повышенным содержанием никотина некоторое время, потом никотин возвращают в норму. Штоже происходит? А происходит следующее - человек вдруг начинает "ненакуривоться" преждним количеством сигарет, и как следствие начинает покупать больше....
     
  5. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    А я, тем временем, завязал с куревом...
     
  6. Rainghost

    Rainghost New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    228
    сегодня понял что сил моих больше нет... и тоже завязал...
     
  7. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Neonix

    И сколько уже не куришь?
     
  8. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    2 дня
    без мук
    вроде вкурил тему
     
  9. SilentSnowfall

    SilentSnowfall New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    27
    r90,
    А разве это не так?
     
  10. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    SilentSnowfall
    К моему стыду, не так. Я долго считал, что так, но не так.
    Хорошие, душевные люди встречаются всё чаще.
    Гуан можно растворить слабощелочной водой.
     
  11. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Пока вы готовы к уступкам и делаете их - круг нормальных людей вокруг вас достаточно широк более 10%, как только заупрямитесь сразу навсплывают люди-презервативы и ваша оценка вернется к 10% а может и менее

    через годик создам топ и поинтересуююсь как у вас с табаком -- имхо вероятность того что вы продержитесь тоже 10%
     
  12. bugaga

    bugaga New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    361
    Тут главное держаться и идти до упора, не поддаваясь на провокации смита,
    что бы там ему не казалось: ой лехкие выворачиваються, ой извилины выкручиваються,
    ой внутренний вакуум нарастает, и если не напустить в него дыма будет всё только
    хуже и хуже. Если тут закурить от потери над собой контроля,
    то так и будешь скатываться опять на дно ямы.
    зы:
    на данном этапе - очень не помешает витамин C.. чтоб на позывы подымить в себя - закинуться горстью драже :)
     
  13. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Rockphorr
    Да, никто, даже я, не знает как могут измениться мои мотивы и приоритеты через год. Возможно и закурю. Главное - знать отмычку: не тупить Каррами, а подойти серьёзно к проблеме зависимости и, в первую очередь, правильно подобрать, "под себя", медикаментозное лечения для снятие абсистенции.
     
  14. bugaga

    bugaga New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    361
    и валидольчик!!!
    он и успокаивает и после него както не захочиться напустить в ментоловую ауру ядовитого дыма.
     
  15. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Neonix

    Лол давай начнем хотя бы с двух месяцев :))
     
  16. 1234567890

    1234567890 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    24
    В определённое время суток(главное это сделать резко,+ запас 2-3 дня для снятия ломки) сливаешь в унитаз недобитую пачку сигарет, скажем Блэк Руссиан, и, если ты курил по 1,5 пачки, на два дня уходишь в свою комнату и желательно никого курящего не видишь. Первая ночь бессонница, - включи любимый сериал или сагу и СМОТРИ. Дальше легче главное первые 24 часа.
     
  17. 1234567890

    1234567890 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    24
    А как насчёт всех легких наркотиков, и движения ЛигалайЗ?
    За ними такОООй бешеный Бабале$$.
     
  18. 1234567890

    1234567890 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    24
    ОГО! воля и сила в действии... от зараза, а я на ментол перелез, т.к. обычные не вкусно.. Видимо моск очень дружен с телом, если сам себя побил. Все ведь бросают из-за проблем со здоровьем или под гнётом общественности - то есть чтобы любимому себе было лучше, а тут БАЦ и в шнобак! ЛОЛЗ. ИМХО по тихому легче бросить, но видимо и так же легко подсесть.
     
  19. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    1234567890
    какой бешеный баблез? они растут сами собой как обычная трава на любых пустырях, не требуют никакой особой агротехники, кроме отсутствия тщательного уничтожения. и никакого особенного приготовления кроме подсушивания (пробовали просто подсушенный табак? тото).
    создают психо зависимость слабее чем у кофе.
    на легкие/здоровье влияют гораздо меньше чем сигареты/пиво (кстати, хмель ближайший родственник конопли и эффекты имеют сходство. я про пиво). хотябы просто изза значительного снижения частоты употребления. кан имеет свойство повышать потенцию, как и красное мясо не кастрированных животных. может, потому гости с юга превосходят в этом северян?
    когда был голод на украине (отбирали все зерно и мясо), народ спасался делая кашу из семян кан. семена ее питательны и совсем не содержат наркотика.
    подозреваю, что вы бросали, но так и не бросили.
    то, что вначале легко проходится на всплеске, на эмоции. настоящая борьба начнется гдето через полгода. когда покажется, что уже все и станет просто любопытно - а как же они, эти, ну что еще курят.
    эти мелкие лазутчики буду влазить в каждую мысль. придется отказаться от думанья вообще чтоб обойти их. так и ходить неделями старательно следя за пустотой головы. абсолютно все делать не допуская никакой мысли. знаете, можно даже слушать и понимать вопросы и давать ответы без единой промежуточной мысли или эмоции. внутреннее проговаривание и предпредставление/предпрочувствование не являются чемто необходимым или нужным в подавляющем большинстве случаев.
    кроме того, мысль весьма неэкомична по энергозатратам. причем, затраты связаны не с качеством мыслей/чувств, а исключтельно с их количеством и эмоциональностью. потому, некоторые после начального привыкания к такому подходу, начинают развивать и углублять этот подход, отбрасывая все мысли, кроме проверенно результативных или находящихся на результативном пути в определенную голововладельцем строну. такой себе искусственный отбор и культивация мыслей.
    впрочем, это непросто и первое время преследует навязчивое ощущение. впрочем, впоследствии, практика показывает, что оно ошибочно.
     
  20. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    qqwe
    Всю жизнь собираетесь входить в состояние безмыслия?