Бросить курить. Help, plz.

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем Neonix, 23 июн 2011.

  1. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Neonix
    абсолютно все может причинить вред или дискосфорт. вы ведь слышали о сексуальнвх маньяках? а о людоедах? а чужим перегаром дышали? от.
    нет. я сказал, что это разные вещи. и низы тут не показатель. я бы даже сказал, что живые существа это своего рода симбиоз. но структура его сложная и неравномерная.
    почему не чистый эксперимент? почему вмешательство? вы, что, считаете себя отдельным от себя? на раздвоение личности не похоже?
    это ваше дело какой источник в себе слушать. их далеко не 1 и не 2. их очень много. можете придавать вес разным источникам в себе по своему усмотрению.
    вы не раб и не слуга их. вы ничего им не должны. вы хозяин себя, а они в вас встроены чтоб обслуживать вас. и именно они не могут без вас и зависят от вас.
    если какойто источник команд в вас начинает пытаться подчинить вас, доказать, что вы без него никто и никуда, то его надо отбросить, престать слушать любой ценой. не надо бояться их страшилок - "кому суждено быть повешенным, тот не утонет".
    а небольшой период неприятных ощущений можно перетерпеть. от этого еще никто не умирал. чтоб меньше мучило можно отвлечься. спорт, физ нагрузка, хобби-творчество, общение, девушки, работой себя загрузить, наконец. очень помогает резкая смена обстановки. попутешествуйте. или просто переедьте на некоторое время в другой город или даже деревню.
    только сразу говорю, что если вы бросать будете с помощью волшебнвх веществ, то довольно скоро снова подсядете. и на этот раз серьезнее.
     
  2. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    qqwe
    Не то, я про другое. Ладно, вот дурацкая схемка:
    Код (Text):
    1. Зависимость
    2.                           /                 \
    3.                         /                     \
    4.  Причиняющия физ./псих. вред     Неричиняющия физ./псих. вред
    5.  (Термин, используемый               (Обычное явление жизни, принимаемое
    6.   в медицине для обозначения       обществом толерантно, либо одобряется                
    7. специфического заболевания)       (трудоголизм) в силу своей социальной
    8.                                                   позитивности)
    Вы как собрались стресс снимать? Химией? Вмешательство. Аутотренингом? Вмешательство. Кроме влияния физиологии на психику, есть и обратное. Психика изменит физиологию и мы не сможем оценить в полной мере влияние вещества на психофизиологию организма. А нам именно это и нужно. Управление - это уже другой вопрос, это не исследование.

    Да, я в курсе. Хотя можно просто маньячить другим веществом, замещая никотин. То есть эквивалент никотиновой дозы + нормальная доза вещества.
    Знаю человека, который так успешно слез с никотина и сильно подсел на алкоголь.
     
  3. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Хотя, трудоголизм я зря в пример привел. Он тоже значится в мед.справочниках.
     
  4. e_l_h

    e_l_h New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Вот такая дилема... Я беременная, знаю, что курить вредно! Но что делать и быть может можно ли курить во время беременности? Ну хоть чуть-чуть! Кто как думает? Ведь если капелюшку - то ничего плохого не будет?
     
  5. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Канешн и вмазаться можно и коксу дунуть - беременная не должна себе отказывать ни в чём!!! А то ребенок дауном вырастет.
     
  6. branvi

    branvi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Пока вы писали в эту тему, я успел бросить курить. 8-)
     
  7. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    branvi
    Ну так делитесь опытом! Я завидую. Как всё было?
     
  8. branvi

    branvi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Не знаю, что ответить... Причины, по которым курят у всех свои, почти всегда дело в стрессе. Как исключить стресс из своей жизни? Это из разряда "как стать счастливым".

     
  9. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    branvi
    Вы нашли способ исключить стресс + стали счастливым = некурящий?
     
  10. branvi

    branvi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Счастливым не стал, но негатив постоянно исключаю из жизни.
     
  11. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Самой гуано в том, что когда бросаешь, появляется мощное искушение в виде сигаретки, которая хоть и вредна, но дает офигенный кайф после долгого воздержания. Я в бога не верю, ПГМ не страдаю, поэтому искушений не чураюсь, и сигаретка-таки берет верх. И что интересно: мне это нравится, иначе бросил бы. Да, такая она, неприкаянная душа курильщика.
     
  12. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    ваша мысль выносит мозг

    Neonix вот и курите себе по воскресеньям - неделя воздержания и страстного ожидания а потом цигаретко (крепкая)
     
  13. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Neonix

    Тред не читай @ Сразу отвечай

    Как там, куришь?
     
  14. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
  15. Ezrah

    Ezrah Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    411
    Прально, чё ся мучать.
    Но я всё же не призываю к курению)
     
  16. blacktelecom

    blacktelecom New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    235
    >>213

    >Тред не читай @ Сразу отвечай

    Я пару постов прочитал - что-то про геев.
     
  17. infopost

    infopost New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    1
    напиши книгу "как бросить курить". Пока будеш писать, разберёшся что, зачем и почему,а потом следуй своим же инструкциям.
     
  18. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    я вообще говоря особо не бросал, но эффект отходняка на меня действует очень мощно - вообще не курю. так вот гдето во вторник напились пива, вчера валялся целый день, не курил,

    сегодня тоже не курил но очень охота. вот незнаю, сижу раздумываю - идти или нет за сигаретами. проблема в том что если не покурю - не смогу мануалы нормально читать не задумываясь о куреве.
     
  19. kejcerfcrv

    kejcerfcrv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    320
    Да ладно вам, наркоман - так и скажи. Что скрывать то. Типо курить не курить, блеадь смешно.
     
  20. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    kejcerfcrv, товарисч Клерк, залогиньтесь.
    Ну наркоман и че? Сплоета у тебя нет, в теме ты ноль, о чем с тобой говорить?