# бог - женщина?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 29 сен 2008.

  1. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    IceBars
    "Как бы ты поступил, если бы ты шел со своими друзьями, а к вам подошли бравые молодцы и начали бить твоих кентов, но тебя не трогать?" У меня хорошие друзья, они ни раз вступались за меня.

    varnie
    Да, говорили мне, говори своими словами. Путь и истина и жизнь - это не то чтобы код какой, но пример жизни, о которой можно прочитать, которую прожил Христос.
     
  2. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    skomarov
    моя тыква прожила отличную жизнь. росла на грядке, участвовала в процессе фотосинтеза, кушала удобрения, минералы. давайте ей поклоняться?
     
  3. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    varnie
    У тыквы своя жизнь, может и от нее польза будет, вкусное тыквенное варенье или что еще полезное. А Христос ради людей пришел и жил и страдал. А у нас у каждого своя жизнь и своя ответственность за нее.

    "Поклоняться будут в духе и истине, а не горе сей"
     
  4. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    skomarov
    тыква растилась, а теперь пойдет под варенье. она отдала нам всем свою жизнь. это ли не великий поступок достойный поклонения?
     
  5. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Ну ты храм построй для начала, чтоб поклонятся
     
  6. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    _proteus
    >>Рад, что уже не оффтопишь темы про девушек :)
    +100
    я пацталом :) жаль, что тему закрыли...

    to all
    Мужыки, мы тут имхо не по существу спорим. Ну вот если skomarov'у нравится верить в бога, пусть верит, нам то (не верующим) какое дело? Вот ко мне на днях эти, кто они, ну эти понятые иеговых пришли, мол так и так, давным давно, когда твои пра-пра предки даже ещё пешком под стол не ходили, был такой чувак, по воде ходил... короче я им говорю: вон бог (показываю вверх), вот дверь, до свидания (ну и ещё в добавок громко хлопнул). Веть у нас есть выбор - верить или нет. Да, неприятно конечно когда навязывают, но выбор есть. Не в обиду сказано, но читая посты skomarov'а ненароком думаешь: не всю ли библию он на wasme решил выложить. Ведь нам (не верующим) то ли не по х@* чё там господь сказал каину и т.п. Это было ~2000 лет назад! С учётом того, что библия\корна\тора и пр. переписывались уже не один десяток раз. Ну как здравомыслящему человеку можно поверить в это? Это раньше, когда у большинства людей IQ был меньше 10 и голову занять больше не чем, да вера в себя и свои силы была ниже плинтуса, приходилось уповать только на всевышнего, вот и появилась вера-религия и т.д. А что на счёт примеров. Я знаю человека, который раньше коммерсом был, дела в гору не пошли, а он был (и есть) любителем лёгких денег, взял, подлизал пару мест, да попом оказался. Сейчас бабули по 20 деревянных каждый день в церковь носят, он и живёт на них, 2110 прикупил себе, да и дочку в престижном ВУЗе учит, у которой в мобиле, на звонок мамы с папой рамштайн играет, да и сама не меньше 10 кг косметики на себе носит. Ну какая тут на фук религия. Причём это далеко не единственный пример. Перечислить все? На wasme места не хватит.

    ИМХО: мы живём в ХХI веке, в новой эре, в эпохе индивидуализма, прогресса, когда стоит рассчитывать только на себя, на свои силы. А в своих неудачах в большинстве случаев винить только себя, а не на бога или там на грехи списать и пр.
     
  7. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    netuser
    +100. я о том же.
    если бы никто никому не навязывал свои мировоззрения, было бы все нормально. это личный выбор каждого. так почему уважаемый skomarov не уважает этот выбор?
    я смотрю парнуху, слушаю брейккор и докачиваю гиг Mu:tiilation. я в гармонии с внешним миром :) упячка:)
     
  8. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    а как же тыква?
     
  9. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    skomarov
    Причём нужно начать и закончить на последней странице, если соглашаться с вашей логикой. Все яркие проявления Яхве, заканчиваются в Ветхом Завете, так что и оценивать его можно только исходя из написанного в нем. В НЗ любовь Яхве немного сменила акценты - был отправлен любимый и единственный сын, на мучительную смерть. В дальнейшем люди придумали, что это имело какую-то дополнительную цель - например очищение всего человечества от грехов. Домысливание и толкование, оно в религиях на каждом шагу, так что удивляться этому не получается. Конечно НЗ более чистый, и демократичный, т.к. рассчитывался помимо евреев ещё и на гоев, которым изначально был блокирован путь в рай. Он открывает раба в каждом мягком человеке, действуя по большей части незаметно и тихо. Предлагает, чтобы ты маньяку-убийце твоей дочери подставил левую щеку, или по меньшей мере простил его, как и Бог прощает тебя. По мне так такая философия очерняет сильных духом, и восхваляет нищих духом, а значит попросту неприемлима для расы, которая хочет пережить следующий век и добиться духовного и нравственного прогресса.
    Старайтесь на форумах господин хороший, заливайте мёдом и ложью кластеры на жестких дисках. Но люди умеющие вычислять тёмную сторону, всегда будут находится и окунать вас в гуано, которые вы проповедуете под видом белого и пушистого учения. И возразить не сможете, это уже не первый и не последний форум, где выясняется что аргументов у вашего братства нет, с весьма давних пор нет. Есть только вера, которая в наши дни аргумент плохой, да и та чаще всего непрочная и поверхностная.
     
  10. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Так чо, мы тыкве будем покланятся или нет?
     
  11. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    IceBars
    без проблем. я тогда не буду ее пожирать. ^___________________________^
    кстати, классная тыква, большая. видимо точняк бохх:)
     
  12. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Сейчас аквила сделает этой теме апокалипсис. ;)
    А вообще фиг знает, лично мне забавно потрыньдеть о таких вещах. Моя точка зрения такова, что религии несколько устарели, вещи которые там преподносят может и верные, но уж больно из далёкого прошлого. Что катило несколько сотен лет назад, сейчас в эпоху глобализации не очень. Вот skomarov пояснил мне, что такое бог, грех, но зачем так заумно-то. Сейчас понятия такого рода, что не греши или попадёшь в ад, выглядят нелепо. Никто не понимает что это значит. Гораздо сильнее на мой взгляд, говорить и показывать правду, это для нормального человека действенней. Лично для меня это как было абстракционизмом так и осталось, и врятли кто меня убедит в обратном. Религия опиум для народа, как говорил Ленин, плохо правда что он не упомянул, что религия бывает разной. И понятия со временем претерпевают изменения, что раньше считалось грехом, теперь может выглядить очень даже хорошо.

    varnie
    Греться тебе в Аду. -)

    Что такое Mu:tiilation? Что за tiilation в пространстве имён Mu?
    Порнуха это может даже совсем не грех. Кто в ней снимается, зарабатывает себе на жизнь. А тот кто смотрит, не знает проблем в половом здоровье. -)
     
  13. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    black metal проект Мейнаха (Willy Roussel)
    http://www.metal-archives.com/band.php?id=905
    http://en.wikipedia.org/wiki/M%C3%BCtiilation
    http://imgsrc.ru/musta_aurinko/9164604.html#pic (крайний слева. это он в составе HELL MILITIA с концертом побывал в Москве.)
    http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendid=157024873
    его профиль на myspace

    конченный фрик, мизантроп и сатанист. пережил тяжелые наркотики.

    я дико прусь от этого музыканта. впрочем, у него есть еще тонна муз. проектов.
     
  14. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    vаrnie, nеtusеr
    +100
    Я, почему-то, с детства ставлю бога в один ряд Дедом Морозом. Вроде бы все говорят, что он есть, а когда подрастаешь, понимаешь, что облом, что это -- на*бка. Так вот, ИМХО, верующие -- такие же дети, которые ещё не подросли :)
    ЗЫ. Никого обидеть не хотел. Это моё мнение.
     
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    хочу заметить одну вещь для тех, кто считает, что "Православие - отстой": Товариши, Россия - самая большая страна в Мире и её делали люди, для которых православие не пустой звук - докажите, что эта религия никак не способствовала становлению страны.
     
  16. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    netuser
    «да и дочку в престижном ВУЗе учит, у которой в мобиле, на звонок мамы с папой рамштайн играет, да и сама не меньше 10 кг косметики на себе носит» Есть такие примеры, когда люди меняются. И каждый может измениться. Праведник впасть в грехи, а грешник встать на путь исправления. Осознание неминуемой смерти, должно побуждать человека ценить каждый миг жизни и направлять на полезное все свое время. Правильно делает, что не навязывает дочке. Это ее собственный выбор, пока она выбрала другое.

    «мы живём в ХХI веке, в новой эре, в эпохе индивидуализма, прогресса, когда стоит рассчитывать только на себя, на свои силы. А в своих неудачах в большинстве случаев винить только себя, а не на бога или там на грехи списать и пр.» Лучше бы обществу объединиться, удручает в нашу эпоху дети с пакетиками от клея и девушки с пирсингом и черными рисунками на светлом лице. Бога то з что винить, если сами во всем виноваты? Бог все для нас делает и во всем добром помогает.

    alpet
    «В дальнейшем люди придумали, что это имело какую-то дополнительную цель - например очищение всего человечества от грехов» Христос воспринял грешную человеческую природу, и страдал как человек и показал, что можно победить в себе грехи и устоять в искушениях мира, в молитве, посте и труде, уповая на помощь Бога. Нам же каждому самому надо бороться со своими грехами. Ваши слова больше склоняют к протестантской вере, где спасаются одной верой во Христа, а Христос все за нас сделал. Это не так. И самим надо трудиться. В первую очередь, уповая на помощь Бога, самим надо трудиться.

    «Предлагает, чтобы ты маньяку-убийце твоей дочери подставил левую щеку, или по меньшей мере простил его, как и Бог прощает тебя.» Прощайте врагов своих, если монаха убивает убийца – это его право простить своего врага, но нет большей той любви, чем за друзей своих и душу свою положить, поэтому и монахи шли на защиту Родины. Поэтому убийцу дочери надо остановить и отдать на суд. Если же это произошло, не думаю, что какой-нибудь отец не опечалится о своей дочери. Но сказано прощайте, потому что будучи злыми или ожесточенными сам человек наносит вред себе. Не надо и себя наказывать, а убийца уже сам себя наказал. Не у каждого будет такая ситуация, но как поступать в такой ситуации каждый решает сам, на то и личная ответственность за свою жизнь.

    «По мне так такая философия очерняет сильных духом, и восхваляет нищих духом, а значит попросту неприемлима для расы, которая хочет пережить следующий век и добиться духовного и нравственного прогресса.» Не могу я на такую фразу ответить. Знаю, что без доброй совести и добро охотной помощи ближним не было бы Святой Руси.

    «Причём нужно начать и закончить на последней странице, если соглашаться с вашей логикой» Можно и на последней :) «Ей, гряди, Господи Иисусе!»
     
  17. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    речь не о влиянии религии на развитие страны.
    Что касается вашего примера, то могу пояснить, что, как я уже неоднократно говорил, религия является прекрасным сводом правил жизни для рабочего, крестьянина, на плечах которых и поднималась страна. Религия не позволяла всем постоянно бухать, беспредельничать и развратничать. А поэтому росло трудоспособное здоровое население, которое ничего, кроме как пахать днями и ночами, не могло себе позволить, ибо ТЫКВА их покарает :)
     
  18. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    _proteus
    на "ты", пожалуйста.
    это плохо?
     
  19. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    UbIvItS
    а фашизм в 40-ых годах способствовал становлению страны Германия. и что из этого, всем признать что фашизм - это правильно? та же ватрушка и с твоим вопросом имхо.
     
  20. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    1. ну, на ты, так на ты :)
    2. я не говорил, что плохо, я говорю, что бога нет, а вся религия придумана людьми для удержания рабочих "под уздцы"