# бог - женщина?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 29 сен 2008.

  1. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    skomarov ты знаеш кого нибудь с кем общается Бог?
    Я даже могу для такого чела квартиру предоставить, в моем городе, лишбы с ним Бог общался
     
  2. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    не боишься нарваться на сумасшедшего? =)))
     
  3. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    Не поймите меня превратно, я не имею никаких личных притязаний к Христианству или отдельным носителям христианской идеологии. :)))
    Но Истина требует всегда быть честным, посему смею возразить Вам, уважаемый тов. skomarov...

    Следующие утверждения тоже имеют право на истинность, хотя они противоречат Вашей версии:
    1. Цель переводчика (Библии) донести необходимый и достаточный смысл, так чтобы он был понят, благожелательно принят и прописан в мозгах читающим человеком. Насколько будет неискаженным первоначальный смысл- кого это будет волновать через 2000 лет ? :)

    2. При этом сам текст (Библии) является зашифрованной аллегорией для неких более глобальных событий, имевших место быть за много тыс. лет до н.э. (!!), о чем недвусмысленно намекает нам фильм "Дух времени (в первой части)". Ключи от криптотекста Библии утеряны,стерты или сознательно рассеяны по всевозможным бумажным/папирусным/глинянным рукописям по всему миру.

    3. Чем же так хорош фильм "Дух времени" в двух словах? Пожалуй вот чем...
    Достаточно посмотреть первуя часть фильма, чтобы многое понять на счет Христианства.
    Например, сразу становится понятной истинная причина необыкновенной агрессивности молодых религий (Христианства и Ислами) к своим великим предшественницам.
    Какой там Христос, символ Христианства, зачем смешить мою престрелую собачку ??? :)))

    Культ Солнца- вот древняя первооснова христианской веры, которую так старательно огнем и мечом выжигали первые фанатики христианства. Причем выжигать и вешать пришлось Как в Древнем мире (Азия+ Европа), так и на Древней Руси.
    Ну никак не хотели сдаваться эти глупые язычники... Пришлось истребить их нафиг, аж до седьмого колена :)))
    Заботливые были отцы Церкви, ничего не скажешь :)

    З.Ы.
    Дальше думаю нет смысла вдаваться в критиканство, но общий характер христианской и заодно исламской религии нами четко зафиксирован. :dntknw:

    Осталось провести сравнение с другими религиями (Кришнаизма/Буддизма/Даосизма/Ламаизма и прочего марксизма),
    выбрать для себя наилучшее решение и бегом молиться, молиться и еще раз молиться.... :)))
     
  4. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    я поклоняюсь Мейнаху:
    [​IMG]
    [​IMG]
    отправьте меня в ад, пожалуйсто. давно там не был.
     
  5. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    IceBars
    "ты знаеш кого нибудь с кем общается Бог?" Знакомые рассказывали, что видели священника в Борисо-Глебском районе, который приобрел в покаяни, молитве и посте, качества не свойственные нынешним людям - смирение и любовь. Так же о монахах в некотором монастыре рассказывали, что в посте и молитве иноки приобрели такие же качества. "могу для такого чела квартиру предоставить" Если у кого из них затем и открылись какие качества свойственные Богу - прозорливость или что иное - не знаю. Не это главное. Каждому человеку надо стараться там, где он живет и работает.
     
  6. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    Уви, это не так. Лицемерно говорить об этом, но для проповедников это к сожалению не важно. Если беспристрастно читать Ветхий Завет, то любви там немного, но она весьма своеобразная:
    1. Приказ Аврааму убить сына
    2. Яхве затопил планету квадриллионами кубических километров воды чтобы избавить её от грешников.
    3. Попросил помощников устроить геноцид в Соддоме и Гомморе.

    Если говорить сурьезно, то Христианство выродилось как секта, от религии называемой Иудаизмом. В Иудаизме, никто не пытался называть Яхве любовью, или добрым Богом - наоборот, там это был жестокий, мстительный и коварный Бог, потому что религия была рассчитана на другие, менее либеральные времена, и древним евреям возможно нравился именно такой Бог. Дело в том, что у это народа было врагов очень немало, и им был очень важен Бог, способный этих врагов извести, или покарать, то есть принципиально не гуманист и добряк. С другой стороны надо было как-то объяснять весьма плохие условия жизни, опять-же с злым божеством это элементарное делается.
    В наше время, заметьте, даже не в средние века, все извратили, и поставили с ног на голову. Либерализм - это лишь замедленная смерть для религии с тоталитарным и жестоким началом, т.к. нынешние адепты заботятся о её выживании в мире, для которого она не предназначена. Беда в том, что распространение таких лицемерных и открыто-искаженых идей, требует хотя-бы частичного отключения мозгов у потенциальных реципиентов. Однако-ж вот проблема, всё больше людей недоверчивых и критически воспринимающих такие вещи становится на планете, так что закат, а затем изоляция религии попросту неминуемые события будущего.
     
  7. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    skomarov
    я люблю римских львов, а ты? "christians to the lions" (c) римляне. римляне были грамотные парни, и всякую хрень в свои масги не пускали. христиане буквально созданы для львов.
    погляди какой он милый, и какие они все уроды. я выбираю льва, а ты? ^_^
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c4/The_Christian_Martyrs_Last_Prayer.jpg
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/39/Martyrdom_of_St._Euphemia.jpg <-- пока эта дурочка думает о какой-то галлюциногенной хрени, львёног её зохавываед ^_^ умницо, Львеног!
     
  8. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    skomarov
    В библии написано судите по плодам.
    Вот к примеру Билл Гейтс, по мимо того что создал операционку, в которой ты сейчас читаешь, также занимается благотворительностью и финансированием на изучение вакцины против разного рода болезней.
    А священники в основном грамотно разводят наивных мирян ложью, которую они называют истинной и ничего для пользы обществу не делают.
    Т.е. судя по плодам попы в боольшом минусе.
    Получается что надо Билл Гейтса в рай, а попов в ад, если мыслить справедливо и по библии.
     
  9. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    Вы будете долго смеяться, но Билл Гейтс на самом деле не создавал никакой операционки.
    Ему это просто не надо.
    У него для таких вещей сидит целая армия неслабых программистов, которой тоже нужно чем то заниматься..... :)
     
  10. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    стоп.
    а в раю будут бесконечные стимуляторы, бухло и рокнрольчег???
    судить если по логике -- в вашем раю должно быть офигенно всем.
    а что всем надо для офигенности? стимуляторы, бухло и рокенрольчег!!!
    выходит, в раю все это должно быть? а бох будет с нами закидываться амфиком?? или будет в обломе? поясните пожалуста этот момент. т.к. если нам будет хорошо, а богу неособо -- то это как-то тупо. он че, л№h чтоль))

    зыЖ еще брейкор должен быть. я успел??! O_x
     
  11. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    4apa
    «Насколько будет неискаженным первоначальный смысл- кого это будет волновать через 2000 лет» Это волновало апостолов уже в первые века. Это вызвало и все Вселенские соборы, которые собирались как раз для дискуссий по поводу тех или иных ересей. Чтобы в дискуссии выработать позицию по отношению этих вопросов. После 7 соборов и был установлен праздник Торжество православия. Как день победы над этими ересями.

    «При этом сам текст (Библии) является зашифрованной аллегорией»
    В православии все открыто, и все основано на одной истине. Бог есть любовь. Эту истину принес Христос и научил всех. Если бы Священное писание было бы только одной зашифрованной аллегорией, то его не могли бы понять люди. В своем комментарии пушу о том, что писание не является единственной формой понимания веры. И как говорит святитель Тихон Задонский: "Знание Священного писания без жизни по его заповедям пользы не приносит."

    Первая часть фильма «Дух времени» содержит множество допущений. Использует незнание людей. Например, мифологическая школа, которая приравнивает Христа солнцу была в 19 веке в публичной дискуссии опровергнута.

    Действительно понять Бога человеческим разумом невозможно, но апостолы не один раз писали: «и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам» … «мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее».

    Любая языческая вера. Это вера во что-то внешнее, при мысли о целостности человека. Православные отцы пишут, в результате грехопадения в человеке исказились все Божественные грани, человек в себе разделился, утратил целомудрие, свою Божественную целостность, стал страстным, тленным и смертным. Культ солнца вера языческая. Тут есть одна теория. Люди отойдя от Бога расселились по лицу земли, а может уже после потопа или Вавилонского рассеяния, не суть, утратив общение с Богом и живя в суровых условиях стали поклоняться тому, что как-то еще помнили, а их потомки не поняв смысла, оставили только внешнее по клонение, став язычниками. Христос вернул утраченное понимание.

    «Какой там Христос, символ Христианства, зачем смешить мою престрелую собачку ??? :)))»
    Христос - путь и истина и жизнь. Это не символ. Это Бог и пример людям.

    «мечом выжигали первые фанатики христианства»
    Мусульмане мечем и обманом действовали. Христиане так не действовали. Христос даже Петра остановил когда он взялся за оружие. Апостолы пишут, что наша брань не против людей, а против властей и духов злобы поднебесной. Люди все чада Божии, и творят зло не по своей сущности, а по ослеплению и не знанию, что Бог есть любовь и человек сотворен по оразу Божиему.
     
  12. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    мне непонятно, что делаед бохх когда все атрываются в раю? за пивом им бегает чтоли. где я могу про это прочесть? (в какой пр0в0славной летературе?) спасибо за ссылки.

    смотрите, а ежели такой случай.. жил был мальчик в Небрасске, не пил не курил, с мальчиками не сношалса (только с девачками), и все бы ок, но была вот у нево одна фриканутая идея заняться сношениями со своим богом которого он очень любил, но в силу дороговизны качественных норкотеков все не мог добраться до 7 уровня и снестисть с ним в сладострастном возвратно-поступательном движении..
    и вот этот мальчик доживает до 99 лет, становится дедушкой, и на него при посещении церкви сшыбает насмерть упавшая на его голову икона девы марии лотос. он попадает в рай (он же харошый был^_^). и что, сольётся он там с богом в сладострастном возвратно-поступалтельном движении или нет??? жду каментов. спасибо.
     
  13. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    skomarov
    Раньше я часто проверял людей.
    Как бы ты поступил, если бы ты шел со своими друзьями, а к вам подошли бравые молодцы и начали бить твоих кентов, но тебя не трогать?
     
  14. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    набор слов.
    "тыква - путь и истина и жизнь. Это не символ. Это тыква и пример людям"
    чем ваш бред лучше етого?
     
  15. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    Вам не кажется, что ваши посты лишены какого-либо смысла?
    Может лучше молчать, если нечего сказать?
    Такое ощущение, что skomarov своей религиозностью задел какой-то ваш глубинный комплекс... Вас не обижали в детстве религиозные люди? :)
     
  16. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    alpet
    «Если беспристрастно читать Ветхий Завет, то любви там немного, но она весьма своеобразная» В первую очередь надо читать Новый завет. Именно там благая весть и понимание Ветхого завета. Для меня одним из подтверждений стали слова Господа Каину перед тем как тот убил Авеля: «И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.» Здесь и забота и полная свобода выбора. Думаю слова ясно написаны и не требуется их пояснения. И все-равно Каин убил Авеля. (Это из начала Ветхого завета)

    «1. Приказ Аврааму убить сына»
    Авраам доказал свою веру, не нарушил обет, который Бог дал человеку.

    «2. Яхве затопил планету квадриллионами кубических километров воды чтобы избавить её от грешников. 3. Попросил помощников устроить геноцид в Соддоме и Гомморе.» Кто-то сказал, что лучше уж им в аду помучаться, чем еще больше грехов наживать. Есть такие люди, которые любят поговорить о правах гомосексуалистов, хотя своих детей не хотели бы видеть такими ни по своей воле, ни по принуждению.

    «Если говорить сурьезно, то Христианство выродилось как секта, от религии называемой Иудаизмом.»
    Могу ошибиться в восточных названиях, но как знаю, иудеи не приняли Спасителя. Да, христиан некоторое время называли сектой иудейской, но она не была такой. Были некоторые секты с уклоном в иудаизм (евиониты, назореи), но и они к христианству не имеют отношения.

    Ни что не меняется, либерализму свойственно вольнодумие и свободомыслие, а христиане живут ради Христа и помогают друг другу ради Бога.

    Православие направлено не на бездумное принятие инъекцией в мозг, а на сознательный труд в исправлении себя. Как и сказано в Бытии: «в поте лица твоего будешь есть хлеб». Пот от труда, а труд человека облагораживает.
     
  17. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    K10
    я играю на недальновидности и наивности уважаемого scomarov-а. ^_^
    пускай докажет, что его христос лучше моей тыквы.

    я был крещен мелким, но не осознавал всего этого дерьма. не помню когда точно, но в детстве я сжег библию найденную в доме и расшыб молотком крестик. (прошу заметить, не было никакого давления, навязывания, и я носил этот крест не осознавая его смысла). я носил этот аттрибут также как детскую одежду, не придавая значения. потом я немного подрос, и просёк весь этот бред. мне стало жутко противно быть чьим то рабом итд. и вся эта лабудень гг) я откопал дома неск книжек и библию в т.ч., отнес их на улицу и сжег, и расшыб этот дебильный символ слабости и повиновения молотком.
    о чем я не жалею. с тех пор меня улыбают религиозные тормозы которые до сих пор не просекли что все это бред:))) у меня хватило мозгов и детской сообразительности разобраться в этой идиотии, а кому-то и в 80 лет не хватает ума чтобы понять это.
    ну разве это не смешно? :))
    предпочитаю не быть ничьим рабом.
    бохх ламер, ибо он не умеет С++ кстати. ^_^
     
  18. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Я считаю что все Христиане верующие библии от корки до корки, а также все атеисты не верующие в сверхъестественное происхождение мира - далеко не умные люди.
    А как вы считаете?
    (Наиболее правильные по моему мнению являются часть искателей истины отделившихся от массонских лож.)
     
  19. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    varnie
    «я выбираю льва, а ты» Это была излюбленная казнь. Массы требовали хлеба и зрелищ. Но бывало и так, что львы не трогали обреченных на казнь

    IceBars
    «Вот к примеру Билл Гейтс… занимается благотворительностью и финансированием на изучение вакцины против разного рода болезней.» Видимое Богу, не видимо человеку. Если Билл Гейтс делает это по доброй воле из любви к людям, а не из-за других побуждений, то хорошо делает. Он имеет такую возможность, и может использовать ее на пользу людям. Было бы плохо, если бы не использовал. Но это не означает, что ему прямая дорога в Рай. Пока еще жив, значит есть над чем трудиться.

    «А священники в основном грамотно разводят наивных мирян ложью, которую они называют истинной и ничего для пользы обществу не делают.» Священники пока мы работаем служат от лица народа молитву Богу, исполняют от народа требы и молебны, заботяться о храме и приходах, чтобы люди могли приходить и в общей и в личной молитве обращаться к Богу и исправлять себя. Нам бы каждому больше внимания на себя обращать, да помогать друг другу. Даже, если в чем-то не прав, это не умаляет веры, но дает возможность еще больше трудиться.

    varnie
    «а в раю будут бесконечные стимуляторы, бухло и рокнрольчег???» Как минимум там не будет меньяков и убийц, воров и лжецов – это уже хорошо. По православному учению по смерти происходят мытарства, в которых человек проверяется сможет ли он противостоять тем искушениям, которые на Земле были в скрытом виде, и когда человек имел свободу выбора. Там уже свободы не будет, но останется одна молитва и суть человека. Это как программист в гостях без инструментов, что знает, то собой и представляет. А на суде Бог будет больше оправдывать людей, каждый сам себя осудит.
     
  20. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    skomarov
    я думаю человег-паук всех спасёт, ну или чип и дейл. так что не о чем беспокоиться, всё уже схвачено. бога свяжут по рукам и ногам, и прекратят его бесчинства.
    свобода, равенство, упячка !!!