# бог - женщина?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 29 сен 2008.

  1. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    alpet
    +1
    именно поэтому я сейчас слушаю
    /mnt/musick/Bong_Ra/08_bong-ra_-_whore_of_babylon-hb.mp3
     
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    религия в жизни человека есть всегда: вот ты - атеист, а чем это не религия?:)) в науке акт веры тоже, можно сказать, сожитель: та же теория большого взрыва - копни глубже и где логика??? фундаментальное определение
    математеки, точка - что это и как это логически описать? но мы просто, не в даваясь в подробности, пользуем понятие "точки" и другие понятия для решения чисто практических задач. одним словом, любая теория не в силах искл. акт веры из своего существования.
     
  3. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    UbIvItS
    если из далека из космоса посмотреть на пукающего йисуса, то мы увидим нечто. вот это "нечто" приняли за понятие "точка". все просто
    ^_______________________^
     
  4. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    UbIvItS
    Верно, это то, что у меня есть религия, и я при этом атеист. Не надо уподобляться тем не менее Вадиму Панову, который в своей серии "Анклавы" упомянул религиозные распри между "Официальной Истинной Атеистической" и "Официальной Подлинной Атеистической" церквями. Это какой-то неуклюжий защитный приём, дескать ты ничем не лучше нас. Помимо христианской религии, есть и такие образования, что не вызывают отвращения к слову религия или секта, хотя они тоже программируют человека как машину. Такое свойство религий/идеологий как подмятие личности и эгоистичных приоритетов, можно и нужно использовать в общественно полезных целях, только к вопросу синтеза нового учения надо подойти крайне ответственно. А выстраивать холивар наука vs религия, это крайне не_конструктивно, бесполезные затраты собственного времени и сил. Наука себя оправдывает тем, что кардинально изменила жизнь каждого из нас, за весьма малый по астрономическим меркам промежуток времени. И уж совсем неудачная попытка отвести от очередной "официальной" религии, все предъявляемые к ней претензии, переводя стрелки на проблемы современной науки. Эти проблемы надо решать отдельно, в независимости от религиозных, а не пытаться оправдать ими существования проблем связанных с религиями.
     
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    конечно, прямой бой науки против религии - глуп. и ты прав, что религия и наука инструменты, при этом, размышления "что важней" - тоже глупы, хотя всё же я не прав: то, как человек будет использовать свои знания зависит от его воспитания, а оно, в свою очередь, базируется на его религии.
    я могу заключить тут вот что: наукой воспользовались не те люди. многие говорят, что мы очень развиты: компы; машины итд...... короче, человек звучит гордо - на самом деле уровень науки отстал от сложности текущих проблем и в итоге тянет якорем на дно. у нас, людей, есть два пути: резкий прорыв космонавтики, сомнительно сие весьма, и резкое снижение кол-ва людей на земле: Цари новой цивилизации должны выбрать наиболее подходящую территорию, а все остальные побоку - гнусно, но реалистично. хотя я искренне надеюсь на первый вариант, впрочем, я мало верю в людей, за редким искл. а у большинства шансов нет никаких.
     
  6. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    Небольшой оффтоп:
    Пожалуй не стоит ограничивать количество вариантов, как и куда может развиваться человечество - их может оказаться куда больше, чем подсказывает на данный момент воображение. Например я предполагаю в отдалённом будущем массовую миграцию в сеть, а точнее в некоторый эквивалент "Матрицы" братьев Вачовски (или как вариант "Глубина" в "Лабиринте Отражений" Лукьяненко). Это решит, а точнее заменит важнейшие проблемы человечества, такие как:
    1) Жесткая нехватка материальных ресурсов для обеспечения высококомфортного уровня жизни для всех и каждого.
    2) Ограниченный срок жизни, при современных экономических реалиях затрачиваемый малоэффективно.

    Пожалуй и для такого перехода, необходима новая религиозно-философская система, которая позволит ослабить эффект болота неограниченных возможностей иллюзорного мира (в том смысле, что в Матрице подчиненной тебе, себя можно практически не ограничивать в желаниях, что обязательно плохо кончится для психики и не только).
     
  7. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    шматрица не более чем бред: человек - батарейка. для работы такой системы нужны ресурсы и тех-гии. где и кто будет добывать эти ресурсы; копирование личности чел-а в комп требует иных тех-гий и, вполне возможно, это сопоставимо с прорывом космонавтики, более того, любые подходы для решения текучки сопоставимы с прорывом космонавтики. посмотри на семь пирамид в египте и каменоломню, где брали блоки для них - КРАСОТА! ЛЮДИ были с совершенно иной идеалогией.... вот где бы я хотел жить, в реально развитой цивилизации:)) но это лишь мечты.... абсолютно пустые.
     
  8. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    ааарг!! а вдруг будет утечка памяти и я буду жить вечно? ;)
     
  9. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    UbIvItS
    Скорее ты не правильно идею воспринял. Моё понимания миграции в сеть, подразумевает не перенос сознания в цифру (что почти невозможно), а подключение живого мозга через нейроинтерфейсы к компьютеру. Причём здесь увеличение срока жизни? У меня есть теория, что подключение сможет снизить нагрузку на мозг настолько, что он сможет обрабатывать поступающие события со скоростью ныне возможной лишь во сне. Это когда за считанные секунды глубокой фазы сна, проходят субъективные минуты, а то и десятки минут. А увеличение субъективной продолжительности жизни в 10-100 раз, это ой какая замануха для многих людей, особенно побогаче.
     
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    идея с первого вида хорошая: человек склонен к лени - он будет сбрасывать "примитивные" ф-ции (память, расчёты....) на машину - это приведёт к деградации мозга + киберсекс. короче, прежде чем стремиться к прогрессу, надо сменить идеалогию - уж извини за банальность/пафос, люди должны стать лучше, а иначе любой прогресс будет копанием себе могилы.
     
  11. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    UbIvItS
    Сейчас ситуация такова, что шесть с половиной миллиардов жителей планеты, очень хотят потреблять и выжить. А сложившаяся мировая экономическая система дала мощнейший крен, и начала с ускорением кренится - чего стоит только стремительный обвал мировых бирж за последние месяцы. В этот актив добавляется довольно быстрое ухудшение экологической ситуации, из-за которого например пресная вода скоро станет недоступной роскошью для сотен миллионов человек. США предполагают выйти сухими из воды, утопив остальной мир в нестабильности и кровавой бане, однако есть вариант что их провокации, им же яму и выкопают. Говорить об ускоренной разработке идеологии, уже поздно, потому что надо решать вопросы выживания. По мне так, кормить человеческое тело синтезируемыми белками (совершенно невкусными), окажется в итоге дешевле, чем на каждого выращивать две коровы в год и несколько мешков зерновых продуктов. Альтернативой будет так или иначе агонистичное вымирание сотен миллионов, обязательно сопровождаемое борьбой за выживание.

    А что касается возможности регресса - это лишь первое и поверхностное впечатление. Нейросвязь позволит передавать информацию между разумами людей в новой, на много порядков более эффективной форме, чем вокальной-символьно-графической. Множество оттенков эмоций, тончайшие ассоциации при возможности заимствовать у компьютеров почти неограниченную память - это позволит повысить эффективность мозговых штурмов до невиданного уровня, и как следствие решить множество задач которые сейчас кажутся неразрешимыми принципиально. В какой-то мере, это уже частичный переход к коллективному интеллекту, своего рода разумному рою.
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    идеологию уже давно придумали и ничего нового тут ненадо.
    им ничего не светит: это крайне неустойчивая территория + они нарушили основные законы устойчивого общества.
    крен на биржах - мелочи, а вот это реальная проблема.
    это неизбежно.
    я с этим не спорил: главное как будут использованы новые возможности - бездумное применение больших возможностей до добра никогда не доводило.
    основная идея нашего времени: не делай ничего - получай всё! слышал по радио чувака: "Добро - это то, что приносит прибыль". неправда ли мощное изречение??? и таким давать новые тех-гии?
     
  13. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    Эти мелочи только в нашей стране, тысячам уже стоили работы, миллионам угрожают снижением дохода ниже уровня ПМ, а экономике страны очень и очень большими проблемами. Достаточно показать на нефть - цены на последних торгах упали на 10% ($76 за сорт Брент, когда-то было 140), так что скоро бюджет страны столкнется с быстрорастущим дефицитом. Надеюсь все помнят, как и почему развалился СССР?

    А вот по этой причине, и важна новая философия. И концептуально она в себя должна включать основополагающий принцип "за все надо платить, пускай даже в следующей жизни", применимый однако не к материальным ценностям, по отношению к которым я пожалуй соглашусь что это тлен, а ко всем даже самым малозначительным ощущениям. Этакая уравнительная кармическая система воздаяния - за удовольствие плати страданием, за горе получай счастье. Тогда как все этические оценки поступков в ней должны отображаться на твою будущую личность, а не следовать примитивной и глупой системе "за преступление, держи наказание, а за добрые поступки - получи конфетку". Конечно в сознаниях людей эмоциональных и глупых, такая идея должна первоначально вызывать протест - дескать это что, за преступления жестокому маньяку и садисту, в следующей жизни и наказания почти никакого не будет? Ошибочка - наказание будет ещё какое, и называется оно регрессом, деградацией. От чего отдаляет регресс, и к чему приближает, ещё подумать конечно надо - для современного обывателя, скажем просветление совсем не замануха...
     
  14. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    не вижу ничего нового, к тому же, так оно и есть (всё имеет свою цену в глобальном понимание слова "цена"), а тех, кто этого не понимает, мне искренне жаль. именно от этого непонимания и исходит зависть.
     
  15. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    Новое заключается в том, что слово халява, на самом деле маскирует кредит с определенной процентной ставкой. А стало быть паразитизм и иждивенчество занятия в целом бессмысленные, и даже опасные. Очень велика вероятность, что людей даже не нужно будет заставлять верить - достаточно будет создать технологию воспроизводящую реинкарнационные воспоминания во всей красе. Тогда например современные суперпотребители, жизнь которых нескончаемый кайф сложенный из роскоши и наркотиков, смогут по желанию ощутить настоящий шок прошлой жизни, в которой им приходилось страдать много лет от рака мозга, или умереть мучительно на костре инквизиции, после продолжительных пыток. Осознание того, что это может повторится несколько жизней подряд, если слишком залезть в долги перед Вселенной, некоторых наверняка заставит одуматься.
     
  16. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    не понял, так ты ратуешь за исскуственное внедрение этой идеи на базе тех-гий????
     
  17. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    Если говорить о моей философии, внедрение - неправильное слово. Её можно предложить всем, желающим в будущей сети не потерять самого себя. Навязывание, и даже просто подробное ознакомление в рамках каких-общих дисциплин учебных заведений, считаю абсолютным недопустимым. Если идея содержит нужные зерна истины - она сама соберет себе носителей, а избежать насильственного её распространения можно лишь сделав принципиально неудобным инструментов для политиков и бизнесменов.
     
  18. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    конструирования социума задача весьма неоднозначная - в истории попыток было много, но всё гадил чел-фактор, к тому же, заметь, что усреднение чел-а по какому - то набору параметров лишает цивилизацию развития.
    лукавишь, однако: самая мощная пытка построена на дуальности (сначала сильная боль - потом немножко времени эйфории и чел ломается).
    ты, по сути, лишаешь человека выбора.
     
  19. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    CyberManiac
    Я вот тут еще одного смутьяна заметил.Нечестивого не читал, да и зачем? Ересь налицо. Сами палить будете или мне полешек/бензинчику плеснуть?
    А вы как думаете?
    Долго думал как назвать. Я не знаю как в россии эта должность называется. Не губернатор, да. Помельче, но мэра среднего города больше - однозначно.
    Вы много слышали совершенно неактуальных шуток? Особенно, переживающих века? Кроме того читаются они скорей как басни.
    Безусловно, мощный пласт и денежные ресурсы творческой интеллигенции XIV века полностью оправдали написание и издание книги. И донесли до нас.
    Ыгы. Других тоже.
    Те до моисея подобного не было? Нет слов. Уж не в троглодиты-ли вы моисея определили?
    А какая тут связь с единобожьем?
    Мало видел ползающих или на заборах сидящих жужелиц. Наверно это какой-то неизвестный у нас вид.
    насекомое. человеком не интересуется.
    Не знаю где вы это в цитате заметили. Или вообще призывы к войнам у платона. Фактически в цитате приведено наблюдение, тк меня удивило, что за 2 тысячи лет ничего не изменилось в стуктуре.
    Слово 'существо' - среднего рода. Но вообще вы правильно ассоциируете. Я в вас не ошибся.
    Я-бы не хотел. Испытано. Без стимуляции со стороны жизни 'заниматься тем что нравится' быстро вырождается в тупой тарч в перемежку с поисками его. Чел деградирует до баловано/психованого младенца в течении нескольких лет (в природе все просто. ненужное атрофируется. хотя можно, конечно, наработать волю полностью заменяющую природные стимулы/напряги. только если вы это сделаете, зависть к пэрис хилтон станет ненужной. напряги эти нужны только чтоб вы в амебу не превратились).
    Не знаю ни новороссийска, ни архангельска. Знаю, что одесса от киева отличается так, что определить можно по минуте разговора с аборигеном.
    когда писалось дао. Японии даже в проекте небыло. Письменность была другая и древнекитайские иероглифы которыми оно писано были нестандартными. Много трудностей с расшифровкой и у самих китайцев. Сам иероглиф 'дао' менялся несколько раз и уж точно не соответствует современному. Так что ваш пример неудачен. (кста, иероглифа не видно. картинкой приаттачьте плиз)

    PS немного лучше, но все равно длинно. Спорьте еще. Охота словом-тремя научиться отвечать.
     
  20. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    Ну для меня принятия идеи некоторым количеством людей, вовсе не означает строительства утопии. Просто у них будет одна, наверняка из многих систем защит, от слишком сильных соблазнов. А сеть без ограничений, это возможно даже хуже чем героин по цене мела.

    Вовсе нет, это предоставление оценки правильности выбора, и опять-же по желанию. И пользоваться этим способом предположительно будут те, кто верить не способны, кто ищет подтверждения или опровержения своей вере. Вот наша цивилизация, она действительно выбора не оставляет - только влезать в кредиты, на всё, без ограничений. Слоган тысячелетия "бери от жизни всё". Будущим наркоманам, дилеры отнюдь не демонстрируют леденящие ролики с загибающимися от ломки останкам от человека.