# бог - женщина?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 29 сен 2008.

  1. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Clerk
    Ну ты задолбал. Он тебе может сказать, что у него член вырос. Хочешь верь, а хочешь проверь.

    electropoezd666
    Как говаривал один персонаж: разруха не в сортире, а в головах.
     
  2. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Booster
    Значит как следствие, кто не соблюдает что он, например не знает кто как жил из лжепророков, тот не нормальный, кто не принял то о чём он говорит, тот не нормальный, разве не так ?
    Тут никто это не принял, а значит как следствие все ненормальные, класно)
     
  3. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Clerk
    Логика у вас прямо фашисткая.
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    _basmp_
    я разве всех в сша называл идиотами?:)) вы отделяйте верхушку от быдла: в сша есть быдлократия [у нас семимильными шагами делают тоже самое:dntknw:], а для её создания нужно наличие малообразованных товарищей, вместе с тем, эти пиплы неспособны двигать науку, поэтому тянутся умы из других мест. говорить о том, что мы тоже тянули идеи из-за бугра ненадо: все страны этим промышляют, тока размеры разные.
    насчёт христианства: мне неинтересно заниматься разоблачениями библии - дело не в христианстве, не в библии...., а в конкретном чел-е: кому -то библия помогла в трудный период времени, кто-то пользовал религию для набития своего кошеля.
    IceBars
    чему учит атеизм? после смерти ничего нет, никаких высших сил нет. если после жизни лишь пустота - надо получить от жизни всё и к чему клеить себя соплями морали/этики? процесс совершенствования себя требует времени и сил, а зачем их тратить на фигню вместо энджоя? техпрогресс уменьшает расстояние до энджоя, что, в свете атеизма, лишает всякого смысла идею саморазвития (духовного, умственного).
    Скомаров
    Сатана у тебя типа мальчика для битья: поганец во всём виноват, только ты забываешь простую вещь: он никого не заставляет что-то делать, а просто даёт альтернативный путь, а ты, или некто другой, делаешь выбор сам. обвинять в своём Г... кого-то другого - древняя забава человека.
     
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    Booster
    +10^10 вот и начинается поношение всего и вся.
     
  6. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    [DELETE]
     
  7. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    JCronuz
    не трать время на перепалку - пустое занятие:derisive:
     
  8. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    UbIvItS
    А зачем? Исходя из такой логики, сколько пирожных не понадкусай - результат всё один: пустота.

    И тем не менее, в приличных местах, скажем, торговцев героином расстреливают. Или вешают. А лет 500 назад потребителей аналогичных веществ жгли на кострах. Но сначала по традиции их судят и признают виновными, чтобы не просто так, а по правилам. Хотя они тоже как бы никого не принуждают, это просто бизнес и вообще первая доза бесплатно.
     
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    CyberManiac
    ты дописал ситуацию: одни впадают в дикий поиск энджоя, другие в депрессон.
    а этот товарищ итак не в очень комфортном месте, а в Апокалисисе есть заверение, что ему буит ещё лучше:derisive:
     
  10. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    skomarov
    Тест завален, грязно. Похоже, что твой разум настолько зомбирован, что даже вопроса всерьёз невоспринял - утешить подростка глупыми молитвами, для которого твой Бог, и всё Христианство вообще, стали примером самого невероятного зла, это просто невероятный маразм... Жаль мне людей, у разума которых вырваны глаза (как завещал "великий" Лютер), но более всего жаль тех, кто попадает под их безумное влияние.
     
  11. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    alpet
    я против твоего примера: можно сказать, он нечестный - ты как бы праведником себя показываешь и при этом сам наверняка не знаешь как бы себя повёл в таком случае, но всё же ты не стесняешься колоть глаз человеку. подобная риторика зовётся диванной смелостью:derisive: многие люди при первом взгляде чем их будут пытать падают в обморок; когда пожар люди, словно стадо, ломятся в одну сторону и им наплевать, что они затоптали не одного ребёнка: главное выжить самому. вообще, по моему опыту, достойные люди - очень тихий народ без всякого позёрства и громких слов и, не знаю как тебе, но мне до них очень далеко.
     
  12. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Заметте: как только вновь появился Скомаров, то почти сразу исчез Електрочайник666
    Что еще раз подтверждает мои догадки что skomarov это поп оборотень =))))))))

    Прошу модераторов забанить Електробалалайку666 для того, чтобы у Скомарова не было раздвоения личности.

    Мне понравился тест alpetа про девочку
    Он заставляет задуматься над правильным решением в различных ситуациях.

    Наиболее идеальное решение сдесь это:
    (читатать с жалостью)
    Дать понять что она святая (можно даже так, что это воспримет только она), что христа так же не справедливо осудили и после этого он попал в рай. Что ей осталось терпеть совсем не много для рая. И если получиться, незаметно для всех, умертвить девочку для того чтобы её не сожгли в страшной агонии на костре.

    Запасной вариант:

    Использовать ту самую божественную силу, которая Скомарова "забросила в средневековье". С помощью нее сделать из девочки - ТЕРМИНАТОРА T-2000 который после сожжения на костре вновь бы соединился и стал зверски убивать всех инквизиторов пока они бы не вызвали (с помощью божественной силы) из будущего другого терминатора (или Годзилу).=)))))))))))
    (Надо бы фильм снять)

    Вот ещё задачка (более земная):

    Если, после грабежа торговой лавки на базаре, спросить хорошо одетого вора, сделавшего преступление:
    - Как ты думаеш ты правильно поступил?
    То в большинстве случаях воры ответят одно и тоже:
    - надо было смотреть. (т.е. надо было смотреть продавцу в торговой лавке за товаром)
    С этим мнением согласятся большинство диградатов.

    Как бы вы переубедили вора?

    (Мое решение: дать по зубам. А на его вопрос "За фто!?" дать ответ:
    - надо было смотреть.)

    А вот ещё задачка, при решении которой, многие станут гораздо счастливее:

    Два гордых дебила бьют друг друга по голове.
    Если спросить у первого:
    - Почему ты его бьешь?
    То он ответит:
    - Потому что он меня бьет.
    Если спросить у второго:
    - А почему ты его бьешь?
    То он ответит тоже самое:
    - Потому что он меня бьет.

    Как бы вы выбрались из этого замкнутого круга если бы были на их месте?
    (Если ударить сильнее, то получите в ответ тоже самое
    Если еще сильнее, то придет брат дебила - кретин и сделает с вами тоже)

    В любом случае, даже если вы не найдете ответа на эти задачи, они немного перепрограммируют ваш мозг в лучшую сторону
     
  13. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Опля, вот и педофильские фантазии насчет истерзанной девочки пошли...
    Сейчас соответствующий народец с соответствующими фотками набежит, и станет еще веселее.
     
  14. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    x0man
    под утро - точно. хорошо еще, что хоть вы ко мне снисходите

    Да, мне интересно, про какие факты вы. Если про слушанье как вежливость умного по отношению к глупому, то эта фраза не точна (пропущены два слова 'незначительно более') и это характерное явление ограничено состоянием поисков ума при которых ум еще не достигнут и рассматривается как нечто редкое и выделяюще-высшее. После обретения ума и понимания, что ничего сильно особенного в нем нет, вся эта натянутая заточь (именно так это выглядит внешне) проходит.

    Раз. Фразу про ум придумали не вы. Разве что вам пару-тройку тысяч лет и вы уже подзабыли оригинальный вариант.
    Два. Я не додумывал вас и даже не утверждал, что дополняю вас. То, что я написал - полностью мое, абсолютно независимое от вас мнение основаное на экспериментах, более того, могу описать ситуации в которых такой подход абсолютно проигрышный. Красота фразы и видимость афористичной умности != ум.

    Ээ? Вы ниче не попутали? Не нравятся мои слова, нашли ошибки, хотите спорить? Кто ж запрещает? Ум, несмотря ни на какое мнение о себе как об однозначно более знающем, рождается только в неоднократном экспериментальном опыт,е очищеном впоследствии критичным к себе продумыванием, обсуждениями и даже спорами (хотя в плане споров а-ля кухня есть куча серьезных 'но'. Впрочем и тут есть +. Опыт в таких спорах снимает ограничение на только вежливое слушание 99% окружающих).
     
  15. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    UbIvItS
    Насколько я понял, тест был на лицемерие. С такой точки зрения он полностью оправдан. И точный ответ на него не важен совершенно. Имело значение только направление рассуждений. Направление должно было быть - просить прощения, а спрашиваемый следуя шаблону потребовал извинений и благодарностей перед палачом, что труд такой большой затрать изволил.
    Одним из основных характерных требований именно христианства, является старательная борьба с собственной гордыней, предвзятостью и эгоизмом, которые победить практически невозможно и, уж точно, от которых не лечат. Даже в церкви. Что результаты данного теста и показали.
     
  16. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    UbIvItS
    Если говорю, что «противящийся сатана нарушает эти [естественные] законы и человека побуждает к этому.» разве это значит, что он во всем виноват? Разве во всем обвиняю сатану и перекладываю на него ответственность за жизнь человека? Получается, что вы сами делаете необоснованное утверждение и, исходя из него, сами приводите выводы. Практически навязываете мне свой некий шаблон. Надо быть последовательным в рассуждениях.

    Человек имеет добрую волю и свободу выбора, поэтому любому ложному побуждению может противостоять. Но как противостоять, если уже погряз в грехах? Если совесть уже молчит? А привычка и навык говорят: иди и делай грех - это «нормально», это «естественно». Ведь сатана потому зовется искусителем, что очень тонко подходит к человеку. Ведь сатана не соблазнил Адама, а соблазнил Еву, которой и доверился Адам. Это как постепенный взлом системы через доверенную, но более слабую машину.

    Человек соблазняется один раз, затем второй и все привычка его крепко держит и тянет на дно ямы. Пропал человек, если не найдет в себе силы остановиться или кто схватит за руку над пропастью и скажет не делай этого.

    Христос противостоял сатане молитвой и постом и упованием на помощь и волю Отца. Как пример, побуждает сатана нарушить пост, а Христос отвечает: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих. Вот, люди говорят «приятного аппетита» или «кушай на здоровье», а по православной традиции: «Ангела за трапезой». Хоть первые пожелание добрые, но и сатана говорил: кушай-кушай, а отсюда и сладострастие и чревоугодие. Отменяет это волю человека? Нет. Иоанн Лествичник пишет: Будь господин над своим чревом, прежде нежели оно тобою возобладает… Мехи (кожаные мешки, в которых вмещаются разные жидкости), когда их размягчают, раздаются и вмещают большее количество жидкости; а оставленные в небрежении не принимают и прежней меры. Обременяющий чрево свое расширяет внутренности; а у того, кто подвизается против чрева, они стягиваются мало по малу; стянутые же не будут принимать много пищи, и тогда, по нужде самого естества, будем постниками.

    Clerk
    Может ли человек, который упал в яму навозную и всю одежду свою покрыл грязью и сам испачкался, думать о светлом и полезном? Нет. Мысли его будут об одном - быстрее бы отмыться и привести себя порядок. А сделав это не будет больше подходить к той яме и дорогой не пойдет в погибель, чтобы оставаться нормальным. Может и больше трудиться будет, чтобы себя исправить и затем другим помочь. А некоторые не познали всей тяжести своего падения, но наступили на коровью лепешку, идут и говорят: нет, не от меня это пахнет, со мной то все нормально.

    Что мне собой хвалиться? Лучше буду хвалиться милостью Бога и примером Христа, опытом православных подвижников и наследием православной церкви, так как в этом спасение для человека.

    alpet
    Вопрос серьезно воспринял и сразу сказал, что в вопросе неверно поставлена задача. Если же человек стоит на пороге смерти, надо подсказать ему, простить обидчиков и просить прощения за свои грехи, молиться вместе с вами от всего сердца Богу, чтобы принял по смерти и простил. В жизни человека не бывает случайностей и если вы оказались рядом с такой девушкой, то значит у вас есть необходимые слова для нее.

    IceBars
    Человек, который пытается добиться цели любым путем, сам себя обманывает, не следует принимать зло в помощники. Из двух зол, не следует выбирать ни одного, но находить верные решения. А если нет их, то "что невозможно человеку - возможно Богу". Потому и молиться надо всегда и во всякое время, и просить у Бога просвятить и вразумить, чтобы верно все видеть и понимать.

    В общении верные помощники – это «любовью от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры».
     
  17. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Clerk
    Дело не в том, чтобы все знать, а в том как самому жить, как к людям относиться, какие поступки совершать, какие мысли в себе поощрять. Многие не читают справочные системы по всем инструментам, но опытным путем или чрез примеры выбирают для себя оптимальные ключи компиляции и настройки. Многие не читают умные книжки по программированию, но по своему естеству, обладая разумом и склонностью к логике, пишут программы. Но встает серьезная задача и у такого человека опыта уже не хватает. А жизнь - это не задача, не программная система, живем здесь и сейчас. Миг прошел. Мгновенье пронеслось. И все, тут позавидовал, тут человека оскорбил, тут украл. Даже свиду человек может быть "хорошим", но копни поглубже, а там все прогнило. Новый завет направляет человека на исследование собственных глубин, исправление своей сути. Туда, где засел сатана и бесы, приходит Христос. "И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы."
     
  18. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    UbIvItS
    Дело даже не в том, что он нечестный. Дело в том, что можно придумать бесконечное число вопросов, любой ответ на который выставлял бы отвечающего упырём и извергом. Ну например такая альтернатива: если ты выколешь себе глаз, умрёт половина человечества. Если не выколешь - умрёт другая. Твои действия? Ответ же давным-давно дан в старинном анекдоте про солдата, который расстреляет тысячу вражеских солдат из своей винтовки:
    "- А где ты возьмёшь столько патронов?
    - А там же, где вы, товарищ командир, возьмёте столько вражеских солдат".
    Важно не то, как поступить в фантастической ситуации, а как поступал в самой обыденной. А любить всё человечество заочно любой дурак сможет.
     
  19. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    skomarov
    Согласись, ты исключительно со своей колокольни глядишь на тест, и в не малой степени, потому что пройти его, не покривив душой, просто не возможно. Поэтому задействовал эго, и решил "я знаю как правильно поступить в этой ситуации - поступить по правилам, зашитым в мозг намертво несколько лет назад". Исполнить "Христианский долг", это просто абсурдно в данной ситуации, но чтобы осознать насколько абсурдно - нужно уметь размышлять. Примерно так поступают свидетели Иеговы, ребенок которых смертельно болен, и требуется ему спасительное переливание крови - они молятся, внушают о райской жизни, но врачей отгоняют тем не менее. Случаи такие к сожалению часты и заурядны, когда в человеке побеждает программа, а не чувства и разум. Последовательно сможешь прийти к осознанию, что не человеку стремишься помочь, а себя оправдать, и свою веру. Девочке в данной ситуации к слову, никакого нет дела, до души, о которой ты так печешься, и поэтому действия твои результата реального не принесут - скорее только напугают сильнее, хотя куда уж сильнее. Обычно, результат теста показывает, что человек лицемерный, стремится извернуться - не признать спокойно и честно "ну незнаю, я как в данной ситуации поступить", а банально сменить тему или перевести стрелки.

    Вот почему-то нормальному священнику не кажется жутко плохим признать, что на солнце его религии тоже есть темные пятна, но с другой стороны нормальный священник читает свои проповеди в церкви - не лезет в светское общество настырно.
     
  20. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    alpet
    Молитва о девушке - это плач и сострадание и мольба о помощи. Нет, в моих словах лицемерия. Мои слова исходят из одного исторического события: Христос Воскресе! Смертию смерть поправ и сущим во гробех живот [жизнь] даровав! По смерти человека ожидает не отсутствие всего, а продолжение жизни. И девушка, изувеченная мучителями, умерев чрез несколько минут, перейдет в тот мир, который за Смертью. Поэтому и "провожают" умирающего человека. Согласно вашему примеру, взгляду священника предстанет не девушка, а изувеченный кусок мяса. И если священник найдет в себе силы молиться, то это будет единственная возможная помощь.

    На чем основывается это утверждение?

    Встречный вопрос от моего друга и соработника:
    Представьте вы в Чечне, и вы глубоко верующий христианин, а дома у вас жена, дети, престарелые отец и мать. Вам представляют нож к горлу и говорят откажись от веры. Что вы будете делать?

    Уже неоднократно говорил #209 "К тому же, как человек поступит в той или иной ситуации неизвестно, а гипотетические ситуации хоть и можно рассматривать, но как на самом деле будет неизвестно. Все зависит от самого человека, какая его суть, так он и поведет себя. Случаи разные бывают."