# бог - женщина?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 29 сен 2008.

  1. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    IceBars
    Имя Иисуса Христа имеет смысл.

    Иисус — русская (современная церковнославянская) транслитерация греческой формы имени Ἰησοῦς, которое принято возводить к ивритско-арамейскому имени ивр. ‎יֵשׁוּעַ‎ (Ие́шуа) — буквально «он спасёт». Последнее есть усечение формы יהושע (Йеhошу́а) — «Господь есть Спасение».

    Христос — эпитет и титул, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия). Эпитет «помазанник» употреблялся в древнем Израиле по отношению к царям и священникам.

    Сколько следовать будут - это лично от каждого зависит. Просто знают ли люди, что для того-то и снизошел Сын Божий, чтобы сделать всякого человека богоподобным, насколько это возможно для человека. И не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него. Все это православная церквоь в трудах и творениях святых отцов, в опыте их подвижнической жизни сохранила для нас.

    UbIvItS
    Суть святости и, вообще, правильного пути для меня сейчас в осознании своих грехов, страстей и недостатков, которые выявляются в тщательном исполнении заповедей Божьих через свой труд и ответственность. И этот труд показывает мне, что совершить свое спасение, исправить себя только своими силами невозможно. Спасение возможно только с верой в Бога и упование на Него.

    Clerk
    Труд и ответственность за свои поступки, слова и мысли не делает человека тупым. Призыв «вникай в себя и в учение» не делает человека глупым. Если надеяться только на свои силы, тогда давайте закроем этот форум, пусть профи от ассемблера будут сильными в своем молчании и одиночестве, зато самодостаточными в своей самоуверенности.

    Лучше подумай, чем это может завершиться.
     
  2. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    Ну в суть учения не вникал, думаю привидёт к свободе и власти.
    Можно спросить: Цель какая у вас, к чему приведёт соблюдение того что вы тут нам втираете(тока не надо сказки про рай и тп.) ?
     
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    Clerk
    в каждой религии есть корневая цель - это стремление к совершенству через преодоление внешних и внутренних преград.
    понятия могут быть разные или одинаковые, но цель одна.
    не буду утв-ать, что я правильно понимаю это выражение, но скорей всего речь идёт о внутренней борьбе чел-а со своими демонами. это как три стадии становления воина:
    1. драться со своими страхами, завистью и ленью (можно добавить и другие, но лень строкать, да, и в голову что-то не йдут:))).
    2. драться с более сильными противниками, дабы стать сильней.
    3. драться со своей гордыней, яростью.
    _basmp_
    вы правы по своему, но вы, как и Скомаров, мыслите на эту тему однобоко: у каждого жизненый опыт свой и попытки весь Мир отобразить засчёт своего опыта бесполезны.
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    skomarov
    ну, что ж ты хорошим делом занимаешься, но зачем устраивать подобные форумные бои. они беспелезны: путь каждого человека к вере свой и он не приемлет показухи в каком - либо виде.
     
  5. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    All
    Значит вы все тут, лан не буду говорить. Конкретно, почему буддизм - классика(Патанджали) . К чему приводит - если не говорить об отдалённых вещах, то чистота тела и ума, как следствие - отсутствие болезней, быстрое и глубокое мышление и воприятие мира как внешнего так и внутреннего на ином уровне, более глубоко, чётко. Лёгкость, частота, счастье.
    Христианство - грязь вращается в болоте, которое скора высохнет.
     
  6. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Не не. У меня сдесь определенная цель.
    Хош скажу.
    А пока скоморова поддержу:
    Раз реч о нарках шла вот http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200512132330102:
     
  7. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    IceBars
    Что тут сказать.. Всё понятно с тобой.
     
  8. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Интересно... и что понятно?
     
  9. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Clerk
    Ну и что? Мой прапрадед - церковным старостой и наша церковь-красавица во многом плод - его стараний.
    Разговор тут вообще не про библию, не про веру вообще, а про глупцов в гордыне своей посчитавших себя достойными учить, даже не прочитав как след раз 10 первоисточник (библию) и не попробовав разобраться в ней на практике. Про глупцов соблазнившихся считать народ местный менее достойными чем себя ('люби ближнего как самого себя' - цитата. те нудеть себе всякую отфонарщину непрерывно и без темы. как?) и загрязняющих страницы форума посвященного бескорыстной помощи страждущим изза тонких компьютерно-душевных проблем всякой бессмысленно-случайновзятой (говорят, что ктото слышал, что ктото слышал, что рассказывали, что вроде гдето краем глаза на смазаной любительской фотке слышали, что видели иноков достигших милосердия.. Блин. Любой нормальный чел у нас поможет, не каждой сволочи и скотине, конечно, но поесть, согреться, сказать пару незлых слов как равному, иногда денег занять (бедный народ у нас. оч бедный), по делу что помогут или подскажут итп. Причем они все грешные, а вот 'святые' местные - наоборот, тяжелей ложки в руки не берут, а живут лучше всех. Если кто что не у них украл или убил кого - не видят. Позапрошлого года, одна рабыня, послушница во христе, замерзла зимой в канаве - 'святые' напоили вместо платы за работу и отправили домой, за 4 км при -18 по нашим кривулям).
    Про пустобрехов не знающих что болтают они. А ведь ктото может и послушаться их. Вечная ему память..

    сатанизм - просто контраст к насильственной и глупой христианизации. Собственного смысла не имеет. Также как и христианство скомарова не имеет под собой иной основы кроме эмоций. Те просто шум. Про сатану, также как и про бога с исусом надо читать библию. Кроме того, это не реальный персонаж (ангел - не реальный персонаж), а абстрактный - скорее качество. Первым соблазнил женщину, а затем мужчину. Заразил различанием, познаванием именно добра и зла. Смотрим какие качества имеют женщины и от них заполучают мужчины - болезненное любопытство, стремление всех строго судить или делать выводы по непроверенным подозрениям на факты (а вот мне приснилось.., или а вот мне сказали..), легкомыслие, самонадеяность, тщеславие, неумность, болтливость, поверхностность, капризность, скрытность, хитрость, не гибкость, стремление действовать исходя из эмоций, а не из мыслей итд. Я не о всех женщинах тут, но в большинстве случаев дело обстоит именно так.
     
  10. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    IceBars
    А то что ты на обратку пошёл.
    97% - это невозможно. Отними процентов 40 - это те, кому уже и не медицина и не благодать никакая не поможет, скока спидом инфицировано с них ?, да и кроме спида неизличимых болезней достаточно.
     
  11. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    _basmp_
    Не думаю, что наркоману можно помочь только своими силами. Трудно со своими недостатками бороться, с чужими без самоотверженной любви - невозможно. Любовь совершается не в поощрении недостатков, а в помощи преодолеть их. Лучше когда человек сам хоть немного осознает и старается, хоть немного слушает и слышит. Хорошо, что хоть сами выстояли и не стали как они.

    Нет, я не женщина. Одежда у меня скромная и практичная насколько это возможно.

    Любовь, забота и ответственность о своей семье направляет на труд и работу, чтобы и за квартиру платить и семью содержать, поэтому зимой тепло и еда простая и полезная.

    Любовь только и на кормит, так как все заработанное без любви и без помощи ближнему на пользу не идет. Если на работе человек гордый, высокомерный, подсиживает, лениться, не старается помочь, скрывает, недобросовестно работает, то в этом нет любви, нет в этом и пользы. Говорю это совершено точно, так как проверено своей жизнью.

    Когда человек задает на форуме свой вопрос, то ожидает участия. Требует внимания повторным вопросом: «ну кто-нибудь знает?» Поэтому участие друзей и со-работников, их помощь - сделает проект лучше.

    Системник, конечно, вещь дорогая, может и не стоит его поливать водой, но, по-честному, Святая вода больше для человека, чем для компьютера. Этот случай помог выявить в вас привязанность к железке, а ведь пройдет пару лет – будет где-нибудь в углу пылиться.

    Все не так сложно, только трудиться надо, от дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.

    Бог не награждает за добрые дела, но сами дела являются свидетелями его веры.

    Делаю, с помощью Божьей. Правда, этот год очень сильно "подкосил" меня и много во мне проявил. Если ничего не делать, то ничего и не происходит.
     
  12. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    _basmp_
    Так просто вспомнил.
    У нас тоже, но это ни с какими религиозными взглядами не связано абсолютно.
    Тут просто некоторое личности пытаются навязать бредовые идеи.
    Про некоторые реальные следствия я писал в своём блоге, может ты читал, я не буду сдесь повторять.
    Принцип прост - пока воспринимается реальность - о нереальном и думать не стоит. Ваш христос, с малой буквы - следствие практики, откинуть силы - он пустышка.
    skomarov
    Ты уходишь от ответа, накой нужно тут пересказывать что можно делать, а что нет. Ответь конкретно.
    (Может тут один я настока тупой), не могу понять смысла:
    Это как ?
     
  13. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Clerk
    У меня соовсем другая религия.

    Ещё варианты есть?

    Значит те 40%, про которые ты говорил - не прошли через все общины (их попы запинали).

    Не пойму - чем вам христиане помешали? Их цели: работать в поте лица, причем мирно и в политику не рваться.
    Просвятите плиз.
     
  14. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Clerk
    Индивидуальный труд покажет сколько в человеке лени, коллективный труд сколько в человеке желания помогать. Все ведь в мелочах познается. Кто-то карандаш пожалел, кто-то исходники препрятал. Ответственность за принятые решения сделает человека внимательным к своим словам и поступкам, а в сочетании с желанием и необходимостью помогать, научит принимать верные решения и отвечать за полученные результаты. Правильная внимательная, трезвенная молитва станет лесенкой ко спасению. А там по-жизни - сам увидишь.

    Так вера внутри человека и проявляется в его отношении к жизни, в его действиях и словах. Поэтому «по плодам» можно узнать, что за человек. Расходится его слова и его дела. Является человек целостным во всех случаях жизни или везде подстраивается. Важно, быть не только целостным, но и целомудренным, когда и разум и эмоции и дух и душа и тело все составляют единого человека – доброго, ответственного, ищущего правды, мужественного, миротворца, хорошего, сильного, терпеливого.

    UbIvItS
    Практически на все вопросы ответил, которые задавали. Показуха мне не нужна, потому как весь опыт, который сейчас воплощается в моей жизни, является опытом Православной церкви и мысли и слова многих подвижников православной веры. О православии, что могу - рассказываю. Слава Богу за все!

    Всего вам доброго!
     
  15. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    не заметил я у вас вникания в себя. Относительно учения, вы чтото гдето слышали, но не вникли. Первоисточников не знаете, только попсу вокруг да около, да и с нее сливки бездумно снимаете. Вникать - значит искать смысл, а вы трепетесь, красивые словеса на уши вешаете.

    есть пословица:
    Когда хотят словить зайца - расставляют силки, словят - силки станут ненужными.
    Когда хотят понять смысл - много говорят и спорят, поймут - слова станут ненужными.

    И это, не нравится форум? не нравится, что люди знают больше вашего, могут чтото сами без толпы друзей и иноков? Что уверены в своих силах и знаниях или хотят быть уверены? Что не кричат 'Славься отче скомаров, алилуйя!'? предлагаете закрыть его? Може валить вам отседа? Вас никто сюда не звал, по манере общения вы типичный гоблин, или как его, тролль (типа недавнего поклонника кава). Мессаги - 100% оффтоп. Не согласны? Читайте тему топика и пишите по ней, а загробную жизнь нашу - не вам решать и помощи людям - не вам учить.

    UbIvItS
    все верно. именно дух дает силы к такой борьбе, нищий духом - не борющийся свмостоятельно (слаб духом), а загружающий своими проблемами и хочухами более способных к борьбе ('дети..'). Процесс легкого въезда в рай слабых на горбу сильных можно наблюдать тут каждую сессию.
    а) я не заметил у скомарова жизненного опыта. все что он говорит - утопия. а то, что он в нее верит - не аргумент. Уже приходилось вытаскивать верующих из последствий их веры. плохо, что опыт и наука на верующие мозги плохо ложатся.
    б) а за счет чего отбражать? только исключительно за счет своего опыта. правда этот опыт еще получить напрячься надо. одного движения накатом по инерции ой как мало. не можешь понять, не восторгайся чудом, проверь, пойми, разберись, оспорь, докажи, оконечная проверка заради уверенности. Умрете от опыта? Не страшно. Все равно умрете. А ослом и жить и умирать плохо и тошно. Хотя, может, у вас не так.
    в) вы о чем писали-то? я ничего не понял. може зря я так на вас накинулся?


    PS зря закрыли специально-скомаровскую тему. я ведь не зря открыл ее знаю этих новых 'святых', мозгу или такту нету. теперь во всех по очереди гадить будет
     
  16. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    IceBars
    У меня ненависть к тем, кому нравятся бессмысленые словосочетания & он это другим скармливает. А ведь неокрепший ум может принять, и последствия плохие будут, вся жизнь на перекосяк пойдёт изза подобных как у skomarov взглядов, примеры такие я уже видел.
    Вот когда я с работы иду домой - на пути церковь есть, часто сидят там вполне нормальные люди, которым работать нах нужно, лучше просить, а потом за бырлом в погреб.)
    В городе недавно есчо одну церковь построили, а нафиг, лучше больницу, либо чтолибо подобное, от чего реально людям польза есть. Ходят они, свечи палят, между тем путь известен, а им - лучше умереть в надежде на чудо, а самому взять - лень, хотя то что нужно рядом. Гнилой контингент.
    [
    Пойми одну весчь - еслибы всё из приватов всплыло и что юзабельно, то по причине того как большинство - жыдохек-гуано-кодерс, ужебы и нета небыло.
    ]
     
  17. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    skomarov не обращай внимания - зомбируй всех зомбируй! :)
     
  18. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    UbIvItS
    Ааа этого... Satana, Mortis Adductor, Vitae Raptor, Mallorum Radix
    Польза в баллансе.

    Бог творит добро, а Раптор карает зло.
    Раптор следит за порядком.
     
  19. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    skomarov
    Сказал лев лисе - правь волками. Ответила лиса - стань рядом и заставляй их слушаться.

    Думать мало. Надо делать. А иначе зачем вам вера? Прально, чтобы делать то, что думается невозможным. Напр, в указаной ситуации несколько таки бросило бросило и досе не вернулось. Благодаря мне и освоеному мной методу тройного кидняка (лучше больше). Это очень далеко от вашего блеяния. Этот метод, напр, требует спокойно выносить вид человека бьющегося в судорогах, быть безразличным, безжалостным и спокойным абсолютно. все это абсолютно важно. Бросающий (не по своей воле - тяжелые наркотики никто по своей воле не бросает. это сказки. и даже бросить не желает. если грит, что желает, то это развод, игра на жалости. героин практически сразу - первый или второй прием и полностью лишает воли и сопротивляемости себе - отправляет чела в рай/нирвану) должен заглянуть в глаза своей смерти, понять, что это конец, что помощи не будет. Очень важно вовремя вытащить его, не дать умереть, знать как, иметь силы и дух это сделать. Страшно - жуть, знаете-ли. А вашей самоотверженной любви пока только на вас и на иноков гдетотамных хватает. В чем вы себя отвергаете? Напр, признаете, что варни лучше вас, умнее и не вам его учить, а у него вам учиться. А до алпета вам как на мiсяць рачки.
    Они - как вы - не стыдящиеся своей обычности и гордящиеся слабостью своего духа. Только они случайно попробовали наркотики и подсели - подлая это штука, а вы подсели на религию, которую осилить и понять - не в состоянии, вот и зависли на ритуалах, шаблонах и бездумной вере чиновным проходимцам (поп, монах или инок, прочие аж до патриарха - чины). Кому они нужны?
    Люди без этих милых качеств редко садятся, тк их не прельщает идея позичиного рая. А в своих силах ни наркотиков, ни иноков нет. И гдетотам, а не тут и я сам == нигде.
    Как-то к одному мудрецу пришли проситься два ученика. Мудрец им заявил, что может взять только одного и только того, кто полностью и сразу откажется от знаков мира, одежды. Первый сорвал с себя все, что на нем было и бросил в пропасть. Второй просто сказал - 'я отказываюсь'. Мудрец взял второго.

    Вопрос был таков - вы будете отдавать честно заработанные деньги/вещи падшим проходимцам, обделяя свою семью/детей/родителей, зная наперед, что ни на что стоящее они потратить их не способны (именно потому они и пали и не могут подняться. это их собственная воля, и результат их желания)? И делать это часто, регулярно и помногу.
    Я не так давно жил, в основном, за счет работы которую не любил. Она позволила выжить и прокормиться мне и моим. Работа эта очень полезна окружающим, плоды ее или подобных работников вы видите и потребляете, может, не каждый день, но часто, скажем, раз в неделю. Больших любителей этой работы очень мало и если кто в нее влюбится, то его просто выгоняют (у нас).
    вы тут самый положительный, наверно помощи от вас - море. Ща позырим..
    Ска, а где обитать/работать изволите? Може соседи? Пойду повыявляю ваши привязанности, скажем, спалю ваш рабочий комп при вашем боссе, прикинусь дурачком и свалю. А вы будете покупать новый, доказывать, что вы не лось и вас гнать не пора, переделывать вашу работу, на которую вам, видать, плевать. И долго еще перед шефом глаза опускать, что гостей таких водите. Или еще че удумаю. Много привязаностей у себя обнаружите - гарантия.
    взаимно пытаемся говорить понятными фразами. Или я начну отвечать вам по-украински, с местным жаргоном и с кучей матов. Не можете написать понятно, не до конца понимаете - молчите. Вы еще не до конца переварили, а недоперевареная пища == блевотина.
     
  20. x0man

    x0man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    358
    _basmp_
    Опа, поведайте нам хохлядские маты ) посмеёмся.