# бог - женщина?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 29 сен 2008.

  1. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    У книжников и фарисеев была своя жизнь. А мешать все вместе неразумно. Больше на себя надо смотреть. Ведь Царство Божие внутрь вас есть. А если что и прогнило, то помогать надо. Если бы каждый человек исправился, то все бы наладилось в мире.
     
  2. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    alpet
    А эта ваша "собственная религия-философия", в ваших же терминах, не аналогичный ли "абсурдный бред" ? :)
     
  3. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    Уж точно не аналогичный, т.к. эмоций поменьше будет. Да и не навязываю я никому свою философию, просто показываю, что атеисты могут допускать некоторые вещи во вселенной. В конце-концов меня в основном раздражает в теистических религиях вера в злобных богов, и эксплоитный характер этих религий.
     
  4. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    skomarov
    Что именно исправить?
     
  5. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    IceBars
    Ведь очень интересно, задать себе несколько вопросов. Если «любая деградация социума человеку разумному неприятна, а чаще всего даже отвратительна», то почему она [деградация] словами alpet вызывает неприязнь, жалость и страх? Почему не вызывает желания помочь, не вызывает сочувствия и любви? Как искоренить в обществе деградацию, если оставлять все как есть? Не это ли надо в себе исправить? Если человеку «отдельные судьбы чаще всего неинтересны», то полезно ли его регулярное участие в благотворительности? Ведь ни деньги, ни вещи сами по себе не помогут, только личное участие, сопереживание и помощь, которые есть любовь.

    Вывод то правильный «массовая деградация социумов, если её не остановить, приведет к закату человечества» и забота о детях и внуках естественна, но правильные ли выводы и методы, верные ли взяты авторитеты и ориентиры, правильное ли понимание проблемы и ее местонахождение? Ведь она [проблема] больше внутри самого человека, поэтому надо обратить свой взор на себя. Если «густо воняет гноем и плесенью» не свои ли это носки? Не здравая ли мысль привести в порядок себя, а затем уже помочь другим? Помочь жить, а не умереть.

    Любовь не означает раздачу подарков, но доброе воспитание, которое и надо оказывать и своим детям и детям соседа, так как нет чужих детей. Все дети – наше будущее. Помогать не только такому же «сверхчеловеку», но и нуждающемуся. Совсем неразумно брать в качестве помощника Ницше, который «ратует за приход таких “свободных умов”, которые поставят себе сознательные цели “улучшения” человечества, умы которых уже не будут “задурманены” никакой моралью, никакими ограничениями»? А ведь в ограничениях испытывается любовь. Если человек тяжело заболел, а вместо заботы родственники отключают питание и делают инъекцию или сдают родителей в дом доживания – этими поступками снимаются ограничения, но уничтожается любовь. Жизненные трудности надо и самому преодолевать и другим помогать.

    Каждому человеку надо трудиться. Но я не встречал православного священника, который не трудится. Каждому надо иметь верное представление о жизни. Но я не встречал священника, который бы в молитве к Богу не просил его вразумить. Каждому надо знать верное христианское учение. Но я не встречал православного священника, который бы осквернил себя мужеложством. Каждому надо собирать сокровище на небесах, ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Но я не встречал священника, который бы относился к машине как к роскоши, а не видел в нем средство передвижения. Нужны и больницы и детские сады и музеи. Но я не смог стать человеком без Вознесенско-Георгиевского прихода. А курить и пить - себе вредить. Но я не нашел ни в одной правовой системе льготы на табачные изделия для церкви. В общем, порой полезно постучать по крышке своего гроба, чем завидовать чужому.

    Есть, конечно, проходимцы и обманщики, но это их беда. Помогать надо бедствующему и молиться за попавшего в беду. Про книжников и фарисеев Господь Бог Иисус Христос сказал так: «все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают». Побольше надо на свои недостатки обращать внимания. Но как обратить, если все внимание на чужих машинах? Побольше надо себя исправлять. Для того и вникай и в себя и в православное учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и тех кто рядом с тобой.
     
  6. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    Молодца, хоть свои звери и похуже, но с опытом лучше станут.
    Не понятно, странный намёк.. Ты про ботов чтоли..
    Правильно, это инструмент.
    Мда, железо порой тоже менять нужно..
     
  7. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    Скомаров, хочу тебе вопрос задать: в чём польза нашего общего друга (Сатаной его зовут + множество неисчислимое имён)???
     
  8. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Будь по-вашему: не аналогичный абсурдный бред :)
     
  9. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    UbIvItS
    Нет пользы от сатаны - враг он людям и недруг. Нет правды и помощи в сатане - обманщик он и клеветник на людей. Даже в его противостоянии нет пользы - только одни беды. Противостояние сатаны не делает человека лучше и не способствует исправлению.

    Спасены милостью Божьей, молитвами Пречистой Богородицы, преподобных и богоносных отец наших и всех святых. И к лучшему меняемся в своем личном труде в покаянии, посте и молитве тщательно исполняя любовью данные нам заповеди Божьи.

    Booster
    «Как грится не судите, и не будете судимы.» Кто-то из святых сказал, что осуждение мешает видеть свои немощи, так как смотрим на других, а о своем «бревне» и не думаем. Но в тоже время социальная толерантность – полное безразличие к плохим поступкам или к вредному поведению – это тоже не хорошо. Полезно посмотреть на медицинское понятие толерантности, где она трактуется как полная или частичная утрата активности иммунной системы. Опять же надо себя исправить, чтобы видеть все в верном свете, в свете Истины, чтобы верно различать вредное. Для этого надо и молиться и трудиться.

    Сама фраза не заканчивается словами не судите, а имеет продолжение: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы.» Так же и другой апостол написал: «Не судите по наружности, но судите судом праведным.» В таком виде смысл более совершенный.
     
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    знаешь в чём беда твоя, Скомаров??? ты развёл здесь свои речи, не имея конечной цели - в итоге твои слова становятся пусты и ты начинаешь противоречить сам себе. давай искл. Сатану, раз ты его таким поганцем считаешь(хотя, могу тебя заверить, он искренни любит тебя), но что мы тогда имеем: в чём суть святости и, вообще, правильного пути???
     
  11. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Как вы считатаете skomarov если я скажу что, к нам лично пришел создатель.
    Он назвал себя ЧЕБУРАТИНО. Так же сказал свою единственную заповедь: не пейте пиво.
    Как вы думаете:
    Сколько процентов людей будут этому следовать?
    А сколько будут делать наоборот, считая отделить себя от сумашедших, верующих во всяких чебуратин?
     
  12. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    skomarov
    Вы религиозный фанатик. Моя позиция - религия создана чтобы, подчинять, сдерживать людей.
    Твоя точка зрения - навязаные кемто взгляды, безосновательные. Позиция буддизма - сильный себя сам спаси.
    А христианство(у меня от этого термина отвращение) - превращает человека в тупое, безвольное существо, которое надеется на помощь из-вне.
     
  13. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Если кто меня убедит, что христиане мне не приносят пользу, то скомаров станет сатанистом.
     
  14. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    Clerk
    это ошибочное мнение: в понятие "нищий духом" и подобных речь ведётся не о безволие и, кстати, с буддизмом христианство очень коррелирует.
     
  15. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    IceBars
    Пусть лучше сатанистом, мне её начала нравятся:
    > отказ от поклонения чему-либо или кому-либо
    > необходимость личного развития
    > отход от догм христианской или иной рассматриваемой в качестве традиционной морали
    (http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм)
     
  16. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    skomarov
    когдато христианам удалось заморочить мне мозги подобной чушью. Причем сами они не проверяли это на практике, а отбрехивались 'слабостью духа'. Я вообще не видел в жизни болтуна-христианина у которого бы хватало духа на выполнение того, чего он другим втирает. Или после проверок трепало затыкается?..
    Ну ладно, суть не в этом. Так вот, решилось мне провести эксперимент. Просто чтобы знать. Попался мне классический деградант - наркоман. И не очень запущеный. Начал я вытягивать из него его проблемы, сочувствовать, пробовать решить. Некоторое время этот пентюх втыкал, что происходит. Недолго правда. Как-то подошел ко мне и заявил, что он на кумарах и счас умрет и чтоб я отдолжил ему до вечера на лекарство. Я, хоть и экспериментировал в христианскости, но с головой еще не совсем поссорился. Само-собой отказал. Что тут началось.. Это нужно только увидеть, ощутить на себе. Часов через 5, когда на меня косо смотрели уже все знакомые, друзья и начальство, а в голове звенело и земля подо мной качалалась, отдолжил ему до завтра ради минуты покоя. Самый глупый поступок в жизни. Когда по пьяни на спор ходил по карнизу 9 этажа и то умнее был. Сперва он сам, а потом и его быдланские кореша стали моими тенями. На каждое мое слово они поддакивали хором и кидались на тех кто против (впрочем, кому-то такое может нравится - 'у меня хорошие друзья - всегда за меня заступаются'). Я растерял всех моих нормальных, вменяемых друзей и знакомых, на работе удерживался чудом. Постоянно пропадали вещи, дома был, бардак - слабо сказано, содом и гоморра после разрушения с живыми полугнилыми мертвецами бродящими среди руин, вонь, грязь, девушка бросила, криворожие наркоманки решившие, что я ихний - отгоняли всех остальных, постоянно приходилось разбираться на предмет 'хранения, изготовления и употребления'. Причем, если кто воображает, что в данной ситуации можно выиграть, убедить или доказать словами - тот просто никогда в такой ситуации не бывал. А разговоры!! А прибалтывания 'просто попробовать' 'всего разок' 'мне понравится' и подробнейшие описания, ох и фантазия на это дело у них!! А то, что они просекли, что на меня жалобами действовать можно! А вечные разборки, сорры и скандалы со всеми окружающими подряд насчет того, что я не верблюд. А вечные упреки, что не отмазываю 'друзей', что я плохо живу, что гоню уже ихних 5 минут назад надыбаных, но уже закадычных друзей, что выкинул без спросу новую партию баянов. И все это без агрессии, просто нудные, монотонные тупые упреки - отвечать им, как со стеной говорить, молчать - тоже самое (вообще похоже на нек христиан типа скомарова). Это далеко не все, а кто хочет все знать - повторите подвиг. Кончилось тем, что сперва стал редко бывать дома, а потом вообще сбежал. Сменил работу, а тот район за 10 километров обходил. Даже счас (прошло 14 лет) тошнит вспоминать. А о том, сколько успокаивался и в норму приходил, сколько кошмары по ночам снились - вообще молчу. Досе от наркоманов и алкашей трусить начинает до темноты в глазах и охота сразу камнем в голову ону (нор, норка == оно). очень сомневаюсь, что в аду будет хуже.
    Половина человечества - женщины, именно этим и занимаются. Это конечно немало. Очень немало, но вы ведь не женщина? Да и каким участием, сопереживанием и любовью вы согреетесь зимой? Какая любовь вас накормит? Какое участие вам поможет комп или инет разработать? Практически все изобретения, открытия совершены людьми гордыми, самолюбивыми, большинство из них были атеистами, слыли колдунами и многие были пущены попами на растопку или на жаркое. Скажите, зачем вы носите бесовскую одежду, живете в кощунственном доме и как минимум общаетесь через само проявление сатаны - компьютер (был такой проповедник об стену стукнутый. прибрел и вещал от имени гдетотамных иноков, что комп - зверь, там кощунственные цифры и он сам видел 666 и что это черт. покаа-айтеся!! (наверно это ваше христианское слово паразит ибо еще никто из вас христиан не каялся. я не слышал. все отмазки голимые, евангелию не соответствующие, клеют, в точности как вы). когда он попробовал святой водой на мой системник брызнуть, ох и зарядил я ему от чистой, не проданной за обещание места в раю, за мнимые околобожьи чины продаваемые самозванцами-попами, души. до сих пор приятно вспомнить. какое непонимание в его пуговичных глазках (почему, интересно, всякие очень христиане теряют живость и, не знаю, свет что-ли, в глазах? становятся как кафель на кухне. и все-то им понятно и на всегда-то они отмазаться тупо могут, а как-же, непонятный и непресказуемо/неописуемый бог с обязательной и очень большой буквы, но, несмотя на это, передовой борец с гордыней))

    Единственная причина того, что вы не можете оценить слова alpet заключаются в том, что вы иждивенец. Выучитесь. Найдите работу. Много и старательно работайте. А после, весь заработок, каждый месяц, отдавайте милым вашему сердцу алкашам и наркоманам, зная наперед, что все подареные вами деньги/вещи они проторчат за час, а потом будут хором ныть, упрекать и обвинять вас в своих проблемах, воровать у вас, распространять о вас всякие дурацкие выдумки и каждый день шантажировать ради новой дозы.

    Такие люди как alpet или varnie в 100 раз лучше и ближе к богу чем все христиане-самонадеяные болтуны вроде вас (опять-же притча о отце и сыновьях. я не зря ее запостил. или чукча не читатель - чукча писатель?), тк они помогают реально, делом. И если бог будет судить по искренним 'спасибо' (спасибо == спаси бог), то они войдут, а вы вот в пролете будете.

    В смысле крестом и кадилом размахивал? Я не встречал еще попа делавшего чтото сильно более тяжелого. Да это по рукам видно. Я, напр, счас мало руками работаю, но гвоздь 30-ку рукой в сосновую доску легко забью - мозоль не сошел еще, а румяные руки попа разве ложка не натирает.
    Я не поп и тоже не отношусь к машине как к роскоши и что? Мавзолей на небесах мне? Или поклоняться мне будете? Тогда добавлю, что каждую зиму из нашей ямы всякие кары своим вездеходом таскаю и минимум половину бесплатно. Жалко людей на -20 оставлять. А бензин между тем очень дорогой.. Жду заявлений, что все это фуфло и надо людям ваши дурацкие морали читать и богу молиться посылать вместо помощи хоть и под матюки и чертыхания (какого х@ра едут не зная дороги?) и за вашей подписью, думаю, что только за эту зиму вас проклянет достаточно человек, чтоб все ваши попы с иноками вам рая не вымолили.

    вы себе все это говорили? Вы сами что делали из того, что тут нам втираете? Спрашиваю уже 4-й раз. Отмазку можете скопипастить.
     
  17. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    UbIvItS
    Ты шутишь)
    1. Молится комулибо, просить. В буддизме нет понятия молитвы(~молить, умолять).
    2. 'Я' отдаётся добровольно мнимому существу, если так можно выразится. Это ограничивает, делает безвольным. 'Нищий духом' - трудно понять что это значит.
    3. Главное. Ни к чему не приводит, нет конечной цели, зато есть активная деградация.
     
  18. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Clerk
    ну в буддизме первые два есть точно, а последнее в буддизме безразлично. Можете верить в какого нить бога, если хотите. Если у вас не рабская душонка и стремитесь к уму и просвещенности, то бог или его отсутствие вам не помешают. Это баранов гонять надо, чтоб себе бо-бо не сделали, а человек и сам постепенно разберется. Правда людьми не рождаются, ими стать надо. Рождение - просто шанс стать человеком.
     
  19. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    _basmp_
    Ну конечно, это про сатанизм вобщето было)
     
  20. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Не хотел говорить, но.. мой прадед попом был :)))