# бог - женщина?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 29 сен 2008.

  1. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Уж так некоторые люди устроены, что будут открывать и ради самого процесса, и ради комфорта. Вы верите что можно сделать так, чтобы этого не было? А как предвидеть? Придумали генномодифицированную пищу, хотели накормить голодных, а как оно аукнется в будущем?
    Р вашей любимой семье. Растут двое детей, обоих держут в строгости, но один вырастает сорви головой и большим грешником, а другой вроде и нормальный, но закомплексованным и неполноценным. Почему так? Да потому-что не всё так просто.

    В смысле?

    Что вы всё о грехопадении, так и уговорить можно. Хотя вредить ни себе ни другим лично я не собираюсь.
     
  2. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    скомаров, а почему христианство является такой избранной религией? Ислам, к примеру, более молод, и коран имеет даже некоторые ссылки на библию. Но на кой нужно столько равнозначных (на самом деле, почему православие, а не протестантизм, ислам или даже очевидцы иеговы?) учений об одном и том же, если это одно истинно???
     
  3. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    IceBars
    Сначала был простым человеком, но затем совершил плохой поступок и скатился. Никому не пожелаю такого. Лучше верой принять, что плохое плохо, а хорошее хорошо, чем все это испытать. Затем "друзья" чуть в секту христианскую не затянули. Хотя, есть с чем сравнивать. Хороший друг помог остаться человеком. В православную церковь пришел с помощью Божьей. До храма 40 минут пешком, а путь этот длился около года. Про другие религии узнаю обзорно из интереса. Всегда сверяюсь с простыми истинами. Внутренне и внешнее по отношению к человеку. Если любовь в действии и зло по отношению к себе и из себя, к другим и от других. Сейчас стараюсь завершить некоторые проекты, чтобы освободить время для изучения святоотеческих православных творений. Со страстями в себе борюсь православной молитвой и постом. Пишу православной, потому как и ее понимание во многом искажено.
     
  4. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Booster
    "Что вы всё о грехопадении" Имеется в виду то отпадение от Бога проотца Адама, через которого грех вошел в жизнь людей, но этот грех только повредил человека, сам он остался способен ему противостоять. По этому и сказано: "склонен". Если же человек все-таки согрешил, то осознав свой поступок в покаянии имеет надежду на исправление милостью Божьей. Не потому что Бог судит и милует, а потому что надо человеку достойно осознать и исправиться, Бог же не хочет чтобы кто погиб, но чтобы все спасены были. Покаяние приводит к тому, что сам человек прикладывает усилия и больше так не поступает. И это покаяние возможно через Христа Спасителя. В этом смысле цепочка замыкается. Потерянное через Адама собирается во Христе. Лучше лекцию Алексея Ильича Осипова посмотреть Понятие греха и природы человека страница откуда ссылка: видео лекции

    _proteus
    "почему христианство является такой избранной религией" Потому как сам Бог пришел и показал пример жизни и был за это распят, но затем воскрес! Так и каждый человек, стараясь востановить в себе образ Божий, который есть любовь, делает себя лучше. В других религиях нет того понимания, что Бог есть любовь. Покрайне мере, я ничего подобного православию не встречал.
     
  5. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    skomarov
    Понятно. На самом деле не важно есть бог или нет. Люди молятся, то есть просят прощение за плохие поступки. Находят поддержку, в преодолении трудностей. А религия это как бы узаконенный способ это делать. Это видимо как тамагочи, или симс, только направленный в положительную сторону. Вижу в этом положительное, но до чего же интересен человек.
     
  6. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    skomarov
    Какой? Конкретизируйте. Сказано 'исповедуйтесь друг другу'. Обратите внимание - не попу, а друг другу.

    В настоящее время мнение мое о вас такое: вы такой себе бычок из небольшого городка (только среди таких людей распространена привычка к невнятным и неопределенным намекам на угрозу силой между делом). В жизни вы серьезно и напряженно не работали ни разу, иждивенец, в армии не служили, хоть призывного возраста достигли. Были в шпаняцкой банде и не до конца с ними порвали досе. Чето вы там утворили, судя по стремлению забить мысли всяким фуфлом без особого перебора лишь-бы похорошистскее, искалечили когото что-ли, причем сделали это по пьяни или наспор (не сообразили, были не готовы к такому повороту, а теперь мозги или совесть не справляются). (сперва подумал, что изнасиловали, но сильно у вас девичьи фантазии о семье и женщинах. у насильников таких не бывает). Так, что еще.. Чел вы не самый тупой, но и звезд не хватаете. В жизни вы тяжелый, по настоящему интересных друзей у вас нет, причем по вашей-же вине, не умеете слушать и уважать не чиновных. Никого пока не любили. Христианин вы - для виду (вам так нравится пока, выделиться планируете, а перегорит - забудете), иначе бы не болтали, а делали чтото полезного.

    Вы без попов ваших отвечайте, без самооправданий ("не слушайте что сам про себя говорю, слушайте что другие грят про меня" - цитата), бить не будут. Или без подписки совсем никак ("у меня хорошие друзья, всегда за меня заступаются" - вы что девушка, чтоб за вас заступаться? Вам такое заявлять не стыдно?)
     
  7. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    skomarov
    будда бросил царение и в самом расцвете сил пошел бомжевать с целью познать жизнь и, главное, научить простых людей как жить не страдая. не после смерти, а при жизни.
    маленькая иллюстрация: монголы захватили тибет одним из первых и застряли там на год. после этого они обязали тибетцев платить им учителями, советниками, учеными, врачами, духовниками итд. Не исключено, что мы существуем, только благодаря буддистскому 'не убий'.

    А то что вы не встречали, говорит только о том, что больше никуда по-настоящему не смотрели. В принципе, может вам и рано пока.. Найдите любовь свою, поживите, детишек, хозяйством, проблемами с ними обростите. Может и настанет время ваше когда.. А счас не учите жить взрослых дядек, по-дурацки смотрится ей-богу.
     
  8. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    alpet
    И что в этом плохого? (вопрос не риторический)

    А в этом что плохого? (вопрос не риторический)

    Фу как пафосно. Вот тебе лично не нас..ть на расу? Кем тебе приходится этот миллиард бледнолицых? Друзья, родственники? Или, как мне - никто и звать никак? И чем одна раса хуже другой?
    И заметь, у каждого из нас, как у индивидуума, не так уж много (а скорее - ничтожно мало) шансов пережить даже этот век - так что стоит ли ради всей этой пафосной бады напрягаться? В России средняя продолжительность жизни все знают, какая. Лично я бы предпочёл свою долю пенсионного фонда вот прямо сейчас получить и потратить.

    А вообще расслабься. Человечество так или иначе исчезнет с картины мироздания, независимо от всего. "Relax, take it easy. For there is nothing that we can do."

    А вот приколись, если skomarov попадёт в рай, а ты - нет. И что ты после этого будешь делать со своим прогрессом? Пить? Курить? Нюхать? Или в баян зарядишь?

    Отчего я не удивлён? Наверное, оттого, что в каждой песочнице находятся любители топтать чужие куличики. И это достойно сожаления.
     
  9. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    _basmp_
    «Сказано 'исповедуйтесь друг другу'. Обратите внимание - не попу, а друг другу.» Друг друга прощайте, и просите прощения, а исповедаться надо Богу, так как все скверное совершается против Него. Публичная исповедь не разумна, так как является соблазном для многих слушающих, да и пользы может не принести, так как больше направлена во вне к людям. Правильная исповедь направлена на самосознание, на свое исправление. Исповедаются в храме Богу в присутствии священника, который вместе с кающимся предстоит пред Богом, молится вместе, в тоже время является свидетелем. Как, если бы на Суде Божьем, в присутствии всех людей и близких, бесы только начали говорить, а вот твой грех и священник вышел и сказал: «Свидетель покаяния». Покаяние от всего сердца вот что исправляет человека. Поэтому и говорил Иоанн Креститель, что сотворите достойное покаяние, которое исправляет человека. Одна девушка знакомая рассказывала: «Пришла на исповедь. А священник говорит, что вы мне хвастаетесь своими грехами». А она просто не осознала, что такое покаяние. Ведь не так важно, что человек украл мешок картошки у соседа или соблазнил секретаршу или что иное. Важные вопросы. Как я вообще мог украсть? Как я вообще мог прилюбодействовать? Не будет этого. Поэтому, кстати, обвинения, что батюшки там могут что-то доносить неверные, не в рассказе о событиях исповедь, а в покаянии своих грехов и исправлении. Поэтому и вспоминается молитва мытаря: «Боже, милостив буди мне грешному».

    «Вы без попов ваших отвечайте, без самооправданий» Попробуйте создавать программы без документации, с сознательным ее отвержением. Не думаю, что получится что-то хорошее. Если человек воспринял полезное и говорит сам с позиции своего опыта, что здесь плохого?

    "не слушайте что сам про себя говорю, слушайте что другие грят про меня" – Это очень близко, если с этим смыслом прочитаете "Как бы ты поступил, если бы ты шел со своими друзьями, а к вам подошли бравые молодцы и начали бить твоих кентов, но тебя не трогать?" У меня хорошие друзья, они ни раз вступались за меня. Не мне о себе говорить. К тому же, как человек поступит в той или иной ситуации неизвестно, а гипотетические ситуации хоть и можно рассматривать, но как на самом деле будет неизвестно. Все зависит от самого человека, какая его суть, так он и поведет себя. Случаи разные бывают.

    «будда бросил царение и в самом расцвете сил пошел бомжевать с целью познать жизнь и, главное, научить простых людей как жить не страдая. не после смерти, а при жизни.» Про буддизм я читал, но сейчас развернуто не могу ничего сказать. Христианство – это не жизнь после смерти, это единственная жизнь непрерывная уже сейчас.
     
  10. chAlx

    chAlx New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    74
    _basmp_:

    Окунать буддизм в список религий -- довольно порочная практика ;)

    Жил себе человек, который чего-то внутри себя достиг и поделился с другими. В том числе рассказал, как достичь практических результатов в своей жизни. Причём, сразу советовал ничему втупую не верить, всё проверять.

    По-моему, этот вариант противоречит любому определению религии.
     
  11. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    _basmp_ Здорово ты придумал описывать портрет по постам.
    Мог бы ты мой описать?
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    _proteus
    смотрим историю - и опля: что мы видим?!! к нам эта религия прибыла из Византии (для справки это самая долго прожившая империя известная нашей цивилизации по территории сравнимой с Россией с наивысшим уровнем культуры и техники тех времён).
     
  13. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    CyberManiac
    Ответ на оба вопроса один - любая деградация социума человеку разумному неприятна, а чаще всего даже отвратительна. Так например неприятны и вызывают жалость, бомжи и попрошайки, голодные дети на вокзалах. Антисоциальные элементы, как следствие такой деградации, вызывают помимо неприязни ещё и страх.
    Мне как закоренелому эгоисту, отдельные судьбы чаще всего неинтересны, хотя в благотворительности участвую регулярно. Что-же касается нации, и всей человеческой расы, то "на**ть" на неё, и её будущее, мне даже собственные меркантильные интересы не позволяют, если забывать о морали, чего я так-же себе позволить не могу. Массовая деградация социумов, если её не остановить, приведет к закату человечества в каменный век, гораздо быстрее чем этого можно ожидать. Мне вовсе не хочется, чтобы мои дети или внуки, занимались выживанием в мире нищеты и преступности, которую в основном формируют и поддерживают "нищие духом". В своих взглядах я более всего солидарен с Ницше (который объявил христианство религией рабов), и мне очень нравится его идея сверхчеловека.
    В таких вопросах прикалываться не уместно. Уж я то уверен, что Скомаров в рай не пропадет, ни при каких обстоятельствах - мало того что этого места не существует принципиально, так по Библии туда попадает едва-ли 0.1% истинно-верующих, остальных частое сито отделяет в ад. В конце-концов его раньше зохавает Ктулху, который скоро проснется, ведь мы же о сказках здесь рассуждаем :) Вообще, я много раз на других форумах объяснял, что от концепция рая и ада, густо воняет гноем и плесенью, до того она далека от справедливости, здравого смысла, и социально-мотивирующей полезности. Верить в этот абсурдный бред, это в какой-то мере приговор самому себе, своим суждениям и оценкам.
    Моя собственная религия-философия, подразумевает перерождение души в человеческое тело, для следующей жизни, и соответственно стадии собственного прогресса. Если человек проживает свою жизнь бесцельно, и не оставляет следа - прогресса у него не происходит, а значит ему придется ещё много раз проживать бессмысленные жизни. К сожалению, большая часть населения планеты именно так и живет - просто ради ощущений.
    Несправедливое замечание. Вы когда-нибудь наблюдали буйного атеиста, который забегал в церковь и там начинал вещать через мегафон о ложности веры? Мне даже слышать о таком не приходилось. А вот клерикалы и проповедники, просто напрашиваются на критику, а порой даже унижение, попросту залезая туда, куда нельзя лезть. Мы атеисты - люди не очень толерантные, и когда кто-то приходит вооружённый ложью в места общественные, особенно в учебные заведения, запросто заводимся. Потому что научены видеть интересы тех, кто за этими проповедниками стоит - политиков и церковных иерархов. Вот и приходится подробно показывать, насколько лживы их сказки, как много неординарного интереса к мальчикам у святых отцов проявляется, на каких дорогих машинах они возят свои обширные телеса, как бесплатно забираются земли у детских садов, больниц и музеев, и почему церкви беспошлинно позволено импортировать табачные и алкогольные изделия. Понятное дело, что на зомби аргументы не действуют, но разбавленная правдой, ложь становится куда менее привлекательной, для заглядывающих в ветку "сомневающихся". Как я не раз замечал - наш лагерь запросто пополняется людьми, возмущёнными тем, что им пытаются мозги перепрошить гнилым кодом.
     
  14. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    аlpеt
    +100
    Неужели эти самые зомби настолько наивны, что не замечают тех, кто стоит над ними и получает материальную выводу от их проповедей? Поражаюсь, чесслово :) !!!
     
  15. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    поддержу опять скоморова, а то чета не поровну:
    _proteus
    Ты прав, выгоду получают: инвалиды, детские дома, голодные в африке, институты иследования различного рода болезней
     
  16. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    2IcеВаrs
    не буду возражать по поводу нуждающихся, но как же священники, живущие "не по средствам"?
     
  17. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Вот примерно такие же священики распяли христа.
     
  18. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    _proteus
    Как грится не судите, и не будете судимы. -)
    Я видел священников на джипах, но не могу сказать каким путём они их получили, может их бог наградил. -)
     
  19. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    alpet
    +10
    и разжёвывать ничего не надо
     
  20. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Ийсус Христос:
    Раньше священников - фарисеи и книжники называли. Именно они распяли христа.
    И до сих пор они уподобляются гробам: черные и с крестом.

    Здесь я пожалуй соглашусь с Христом - попов в ад.