# бог - женщина?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 29 сен 2008.

  1. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    varnie
    ты сравнил бублик с дыркой от него: ты посмотри сколько фашистская Германия прожила и сколько Россия живёт, более того, во время ВОВ перестали гнать церковь.
     
  3. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    UbIvItS
    а то что у "России" за этот период неск раз сменилась власть, политический режим, ценности, итд тебя не волнует? при чем тут твоя фраза, непонятно. ты же про провославее говорил. а сейчас все в кучу собрал.

    я тебе также могу возразить: "ты посмотри сколько коммунистическая (сталинская) СССР прожила..."

    т.е. ты пока что не доказал, что провославее для России сделало больше чем фашизм для Германии за равные промежутки времени (пускай и не год в год).

    ps: больше в этой теме участие не принимаю, ибо тема зашла вообще черте куда:)
    пойду потусю с Тыквой ^_^
     
  4. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    skomarov
    Если я вас правильно понял вы склоняетесь к мысли, что все веры имеют право на жизнь, и что нету идеальной религии. Даже тот кто казалось бы не верит ни во что, на самом деле верит, что ни во что не верит. В итоге мы пришли к тому, что всё относительно и изменчиво.
    Есть конечно очевидные вещи, которые врятли поколебимы. Но вот церковь мне видится этаким истуканом, который очень неохотно меняется. Интернет грех. А в чём его вред? Кто захочет тот и палкой навредит ого го, что же теперь она грех. Познание грех, а вера хорошо. Но ведь если не верить, и познания не будет. Только одни верят, что через познание откроется чудо, а другие за это их жгут на кострах. Я воспринимаю религии как некое наследие прошлого, от которого можно отталкиваться. Но повторюсь что это по-моему устарело, сейчас нужно мыслить другими категориями, более продвинутыми, ведь идёт постоянное развитие. Хотя конечно то, что нам хотели донести древние, скорее всего превратилось в профанацию в виде бессмысленной демагогии, а они на самом деле были гораздо продвинутее чем мы сейчас. Библия считается не тупым чтивом, а закодированным посланием.
     
  5. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Помогу skomarovу
    UbIvItS писал:
    Да ты прав. И не только Россия. Если посмотрите на доллары то увидите что на них написано: In god we trust

    У будистов вообще нет бога

    Я родился в мусульманской стране (хотя русский).
    Если с ними (мусульманами) действительно поговорить по душам, то никто из них не верит настолько сильно как христиане.
    Хотя правительство мечети строит, финансирует и т.д.
    Если вы думаете что вера в другие религии имеет равное соотношени с христианством вы далеко ошибаетесь. Посмотрите доказательство в каталоге религий гугла.
    Возможно мусульманство держится, так как содержит практически идентичную копию ветхого завета.
     
  6. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    _proteus
    мне трудно на эту тему что-то конкретное утв-ать: смотрел один старенький док. фильм, так там все события библии ассоциировали с прибытием пришельцев. ещё надо отметить, что всё зависит от формулировок: например, "Бог есмь любовь". в тебе, как и во всех людях, есть любовь к кому - то или к чему - то - получается: бог есть. "Бог есть вселенная" - такая же песня. а ещё можно вспомнить хороший фильм "13-й этаж"..... соб-но к чему я клоню: помимо формулировок есть зависимость от наших знаний. мы не знаем: как появилась вселенная, что такое вселенная итд. итп. в итоге любое наше утв. на тему бога, согласись, весьма легковесно.
     
  7. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Ты опять абсолютно прав
    Одно я знаю точно на 100% - то что вселенная произошла сверхъестественным способом.
    Могу привести доказательства, если потребуется в отдельной теме.
     
  8. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    IceBars
    "In god we trust" Есть такой фильм Они живут. Там герой фильма находит очки, которые одеваешь и видишь мир таким какой он есть. Этот фрагмент небольшой, пару минут. Где-то в середине. Дословно не помню - сам троечник, но примерно на долларах написано "Is your god".
     
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    varnie
    вот именно режимы сменялись, а верущие оставались, к тому же, период православия был дольше гораздо, чем СССР.
    IceBars
    бакс - порождение масонов, там и другие интересные вещи есть из их оперы.
     
  10. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Ещё есть мнение, что бог это все люди на земле, может и звери хз. Как бы это многое проясняет. Например то что человек это подобие бога, и то что мы дети божьи, и то что когда мы смотрим друг другу в глаза, то мы видим бога. В этом есть некий смысл, ибо человек ещё тот космос. Но всё же конечно это не более чем теория.
     
  11. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Разжую для тех кто не вкурсе Масоны - вольные каменщики, появились из-за ветхого завета (или торы)
    Так что на самом деле есть только одна религия, вытекающая из торы
     
  12. Hellspawn

    Hellspawn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    310
    Адрес:
    Москва
    ага, это из той же оперы, что и в паспортах РФ начиная с 5-ой страницы написано РОССИЯ вертикально, если присмотреться там шесть шестёрок :) вроде как клеймо - знак раба или что-то в этом духе ;)
     
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    Hellspawn
    ну, не совсем раба - скажем мягче, адепта Зверя.
     
  14. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    Согласен. Поэтому нужно нам всем про этого бога дружно забыть, и тогда, если он есть, и если ему понадобится, он отправит к нам какого-нибудь пророка, и там мы уже точно узнаем о том, что бог есть.
    skomаrov, тебе не надоело с нами спорить? Уже столько времени убил, что хватило бы на прочтение пары сотен страниц твоей любимой Библии. Кстати, до Библии было ещё какое-то более древнее учение. Веды, что-ли. Не читал? А заодно Коран прочти. А потом сравни их. По идее, если бог един, то они не должны друг другу противоречить. Если будут противоречия, то можно делать вывод, что все религии -- на*бка.
    А я отправлюсь вслед за варни глумиться над тыквой.
     
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    _proteus
    помимо пророка может быть и Немtзида:derisive: вообще, на эту тему рекоммендую почитать книжку "Абсолютное программирование" - там интересная версия этого вопроса.
     
  16. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    _proteus
    Ньютон одни закон втирал а Эйнштейн другой
    Выходит все законы на*бка?
     
  17. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Booster
    Если исходить из того, что человек сотворен по образу Божиему и этот образ есть в каждом человеке, хотя и искажен грехом, то человек по своей сути старается жить как надо, совесть ему помогает. Например, даже о бессмертии говорят, что душа, будучи по первообразу бессмертной, не помнит о смерти, которую приобрела в грехопадении. Поэтому независимо где бы человек не родился, в какой бы традиции не воспитывался имеет внутреннее ощущение помогать, быть миротворцем, искать правды. Есть правда мысль, что это он должен воспринять другим примером. В первую очередь это пример родителей. В этом случае понятен становится обратный пример маугли или тех африканских детей, у которых нет такого примера любви. И тогда можно попытаться понять суть и место в жизни людей христианства и пример самого Христа, как то чего мы утратили и что нам Бог снова открыл. Опять же свобода выбора и ответственность за свой выбор за каждым.

    Еще скажу, в рамках любимой темы о семье, важно родителям показывать верный пример, а для чего начинать уже сейчас воспитывать себя.

    «Но вот церковь мне видится этаким истуканом, который очень неохотно меняется.» Мне нравятся слова одного инока. «Если бы каждый человек в Церкви исправился, то исправилась бы и вся Церковь» Поэтому хочешь спасти мир, начни с себя.

    «Интернет грех. А в чём его вред?» Интернет не грех, каждый человек приносит в него частичку своего доброго и злого, начнем бороться с плохим в себе и интернет и общение в нем станет лучше. Бывает обвиняют Интернет как вещь внешнюю, по причине, что он может захватывать внимание человека. Но опять же в этом не Интернет виноват, а сам человек, который не может разумно относится к своей жизни.

    Хотелось бы обратить внимание, на то что человек не стал грешным, но стал склонным ко греху. В этом есть свобода выбора. Склонность есть, но есть и силы бороться с ней. Но склонность поощряется страстностью, которая рождает привычку и навык. Поэтому от плохого в себе трудно избавиться, но надо стараться. На это требуется время и верное прикладывание усилий.

    «Познание грех, а вера хорошо. Но ведь если не верить, и познания не будет. Только одни верят, что через познание откроется чудо, а другие за это их жгут на кострах.» Познание ради самого процесса, а там и трава не расти будет грехом, познание направленное на то, чтобы люди становились лучше будет благом. Не жизнь людей комфортнее, на чем сегодня обращено все внимание, а именно, чтобы сами люди становились лучше.

    «Я воспринимаю религии как некое наследие прошлого, от которого можно отталкиваться.» Православие не утратило своего значения, но надо его узнавать, ведь даже знание о страстях (про которые многие христиане, отошедшие от православия, не знают) является полезным современному человеку, помогает верно понимать себя, правильно использовать свое время и возможности.

    Апостолы пишут: "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." Но как это сложно воплотить в своей жизни.
     
  18. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    Теория Эйнштейна содержит в себе законы механики Ньютона как предельный случай и не отрицает её, т.е. при относительно малых скоростях отличие этих двух подходов незначительно. Они непротиворечивы. К тому же, второй закон Ньютона, записанный через импульс, полностью работает и у Эйнштейна.
    Из той же оперы: геометрии Евклида и Лобачевского.
     
  19. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    _proteus
    Коран также содержит практически идентичную часть ветхого завета

    skomarov почему вы выбрали именно христианство?
    потому что это первое что попалось из религий?
     
  20. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    _proteus
    Если теория Энштейна расширяет механику Ньютона, то так же и православное христианство расширяет понимание о Боге, человеке и мире посравнению с другими религиями. Не хочу спорить, просто рассказываю как есть, что знаю. Моя вера в Бога и жизнь человека основывается на православном понимании, и я в нем убеждаюсь постоянно. Но как мне трудно самому себя перебарывать.