Бесконечность. Парадокс?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем W4FhLF, 15 дек 2006.

  1. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.348
    Это факториал? Тогда - 600!
     
  2. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    число атомов вселенной 10^77
     
  3. SWR

    SWR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Russia
    600! или 10^77 да и "вселенная тоже не бесконечна. Она замкнута на себя"
    это все выдумоно чтоб закрыть пустоты и все доказательства в основном вытянуты за уши.

    Это как в 19 веке вера в семогущество механики
     
  4. opennetworks

    opennetworks New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2006
    Сообщения:
    436
    если !600 то все правильно - это отрицание (типа != или НЕ РАВНО)
     
  5. CrazyFun

    CrazyFun New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    129
    если не ошибаюсь вселенная будет замкнута если общая масса вещества в ней превышает некоторый критический объем - тогда пространство деформируется, получается 4х мерная сфера с переменным (время) радиусом. Ответ на этот вопрос состоит в решении загадки "скрытой массы" ибо видимое вещество до нужной массы не дотягивает.
     
  6. SWR

    SWR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Russia
    Ну так вещество рапределенно неравномерно а возможностей заглянуть подальше у нас нет.

    И по идее где был взрыв (около) (центр) его должно быть побольше (тк инерция и тяготение еще работают).

    Вот и приходиться предпологать , а если найдем то будет еще одна сенсация.

    А с замкнутостью заполняется дыра о бесконечности.
    Тогда как с вектором времени (как расширяется, тогда летящая материя должна сталкнуться если пространство замкнуто)
     
  7. CrazyFun

    CrazyFun New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    129
    хмм вроде в наблюдаемом объеме вещество в больших маштабах распределенно как раз равномерно.
     
  8. DarkWanderer

    DarkWanderer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    333
    Адрес:
    Барнаул.
    nitrotoluol
    Это еще почему так мало? Ставится один бит, а остальные зануляются? Ну точно.. Абстракция.

    to all

    Если станем могеть получить все возможные изображения получатся не только картины прошлого, будущего, вселенной. Получится же и фотография самой красивой девушки.. Да и много еще чего (по определению - все).
     
  9. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    ага во всех ракурсах во всевозможных одеждах и со всеми мужиками =) кстати ты тоже получишся во всех ракурсах и не тока с самой красивой девушкой =)
     
  10. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    да кстати все это говорит нам о том что количество возможных вариантов развития событий тоже не бесконечно стало быть время это не прямая а кольцо. об этом прикольно рассуждать но увидеть это страшно.
     
  11. noonv

    noonv Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2005
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Russia
    угу - Единство противоположностей - совсем по Марксу ;)
     
  12. DarkWanderer

    DarkWanderer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    333
    Адрес:
    Барнаул.
    doctor_Ice
    Во голова. А я и не подумал;))
     
  13. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    DarkWanderer, может ради такого стоит начать генерировать и отбирать последовательности?:)))
     
  14. DarkWanderer

    DarkWanderer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    333
    Адрес:
    Барнаул.
    W4FhLF
    Ну, святой. Ты же тоже получишься. Хотя, если хочешь, начну сейчас. ;))
     
  15. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    во еще если время это кольцо то все существует одновременно и ничто никуда не идет и ничто ниоткуда не приходит из этого делаем вывод что ничто не имеет ни смыла ни какой либо важности и все было заранее предопределено. все мы обреченны на самое страшное - вечную жизнь.
     
  16. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    W4FhLF

    Скорее - пестрый шум. Осмысленных снимков будет ничтожная доля. О маленькое от размера картинки.


    nitrotoluol

    Берд. Всего лишь гипотеза, и то, основанная на куче других, очень шатких гипотезах. Нельзя так просто принимать на веру всякую чушь.


    DarkWanderer

    Хе-хе)) У меня их много))


    doctor_Ice

    Не уловил причинно-следственную связь :)
     
  17. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Угу, мысли в этом направлении получили развитие у меня в голове сразу после прочтения гипотезы из первого поста:)
     
  18. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Это только для нас с вами фотография красивой девушки имеет смысл. А для инопланетного существа беспорядочный набор пикселов. А то что для нас хаос, для него наоборот смысл.
    Для меня другое интересно - зарождение жизни, разума из хаоса. Самоупорядочивание так сказать неупорядоченного. Теоритически если создать бесконечное кол-во условий, то самозарождение возможно, что говорит в пользу бесконечной вселенной.
     
  19. opennetworks

    opennetworks New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2006
    Сообщения:
    436
    Откуду есть пошла Земля? Да и вообще все живое ---?

    Если из первичного бульона - я с этим не согласен (не знаю как вы). Я ещё могу понять креацию псевдонуклеотида из ничего, но как этот мешок с г...простите, с аминокислотами стал первичным живым существом - понять не могу. И как ОНО дальше эволюционировало? Может природа создания живой материи подчиняется какому-то другому математическому закону?

    Дарвину я вааще не верю -- ну заметил он родственные признаки между некоторыми представителями мира живых и тут же теорию эволюции создал ---- в этом он прав но скорее всего изначально НЕ БЫЛО той самой абстрактной первичной клетки про которую так много пишут ученые.
    Мир живых очень многообразен и интересен в плане точности креации. СЛУЧАЙНО из набора аминокислот НИКАК не могла сама собой образоваться дезоксирибонуклеиновая кислота... А механизм копирования данных в клетке кто разрабатывал? Тоже рибосомы по теории вероятности из нечта более простого образовались? ЭЭЭХ! Если бы у меня были исходники мира живых...
     
  20. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    opennetworks
    А почему никак?
    Ведь если предположить бесконечность вселенной, и бесконечно разнообразный набор условий.
    Но даже если не могла, то ведь IMHO это не единственно возможная форма жизни.
    Возможно есть какая-то другая, которая могла сформироваться сама, и уже она... (вот и бог начало всех начал)